Не совсем омега

PG-13
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 713 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Спасать друзей всем, что имеется и чего нет

Настройки
Прошло пять лет с тех пор когда Вия призналась Шоквейву и ни разу об этом не пожалела. Он не стал относится к ней подругому, разве, что немного и в тех местах где это действительно необходимо. Вия была ему за это благодарна. Ещё чуть попозже она посоветоваволась с Орионом и от рассказали и о нём. Реакция Шоквейва была непередаваема, он чуть в обморок не упал. А потом они стали вместе проводить время, и Орион стал их лучшим другом. Вместе они были компания друзей. Часто после работы они собирались в парки и либо бегали и весилились либо обсуждали различные темы, чаще второе. Не менее часто они учили друг друга, к примеру, Орион и Вия научили Шоквейва древнему языку, Вия и Шоквейв научили Ориона сражаться. Часто Шоквейв рассказывал о науке и научных открытиях которые происходят в его лаборатории. Вия и Орион часто рассказывали ему легенды и быль, найденные в архиве. Так прошло год после академии, а потом они стали видится реже, разговаривать тише и даже не писали друг другу. А причина проста - Шоквейв стал сенатором, он всё-таки этого добился и теперь за ними могли пристойно наблюдать всегда. И за любую ошибку были бы проблемы у всех. Но дружба не угасает, она стала даже крепче. Друзья продолжали встречеться, но стали аккуратней. Они купили дневники на замке, у Вии чёрный с золотой надписью, у Шоквейва фиолетовый с бежевой надписью, у Ориона синий с красной надписью. А надпись: Друг за друга до конца. Шоквейв специально изучал омег, а потом создал для Вии и Ориона чипы скрывающийся овер-поле и способные блокировать искрение. Это ещё много раз помогало им скрываться. Но сейчас настали трудные времена. Орион посорился с Вией и Шоквейвом, из-за то-то, что считал, что настала пора действовать. Как-то менять общество. И уехал в другой город, стал полицейским. А пару дней назад Шоквейва обвинили в измене и теперь его должны убить. А заодно проверяют всех с кем он общался. Но не просто, по системам Шоквейва, поняли, что он был рядом с омегой ( так можно) и теперь ищут омегу, и Орион тоже под угрозой. Это проблема. И Вия идёт исправлять эту проблему. Но сначала она решила сделать кое-что ещё. Сейчас Вия шла по архиву к кабинету Альфа Триона. Только он опередил её. - Нори, подойди ко мне - сказал Альфа Трион, кстати он зве Вию не Вия, а Нори и она не запрещала, это тоже сокращение её имени, Вианория. - Слушаю, учитель - Мне кажется ты меня искала? - Да, я могу оставить вещи в своем шкафчике и уйти? - В смысле, навсегда? - Не знаю, наверное - Ну в принципе можно, надеюсь тебе это не навредит - К сожелению, навредит - Сильно? - Полагаю сильно - Я могу тебе чем-нибудь помочь? - Нет - Жалко, и, куда же ты уходишь? - Не важно, вы и сами всё скоро узнаете - Мы ещё встретимся? - Полагаю, да - Это хорошо, тогда я постараюсь тебе помочь - Не надо, я уже всё решила, а вам подставлятся не стоит - Ну ладно, пока - До свидания - сказала Вия сложив свои вещи и покидая архив С этого дня начинается новая чать в её жизни. Которая к сожалению счастливой не будет.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)