Новая История

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 412 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Ночное время суток. Грубые капли дождя соприкасаются с землей, домами, растениями. Шум ветра, что срывает листья с деревьев, издает необычайно гулкий звук. Вот стрекочут жуки Оникабуто, но их звуки настолько подавляются дождем, что гулкое стрекотание походит на писк, издающийся мелкими грызунами. Все эти звуки друг друга дополняют, создавая наикрасивейшую мелодию. Мелодию природы. Её мы слышим, когда ходим в лес за шишками, или грибами. Когда гуляем в поле собирая пшеницу. Природа повсюду. Она всегда рядом с нами. В комнате, наполненного разными документами, посередине за столом сидела она. Богиня Вечности, великая сёгун Райден. Все её рабочее место было завалено разными договорами, просьбами, и поручениями, но она все это игнорировала. Сейчас её Величество это не волновало. В комнату, что была покрыта разными навесными статуями, красивыми орнаментами, удобным кимоно выполненное в фиолетовых тонах, яркими лампами зашла девушка с короткими темными волосами. Ее взгляд, походка, стать так походят на гордого ворона. А ведь и вправду. Девушка являлась вороном Тэнгу, так что и вид у нее был такой же. — Госпожа сёгун Райден — начала Кудзё Сара. Так звали эту девушку, — завтра объявление вступит в силу. Готовы ли вы к этому? Сёгун поднялась из-за стола и направилась к окну, чтобы приоткрыть его. За ним она взглянула на статую, что была заполнена глазами бога. Надеждами, мечтами и любовью людей. Их было настолько много, что удивляешься, а есть ли столько в Инадзуме людей с глазами бога? Но этого было недостаточно. Их было 99, но завтра, это число изменится. — Да — коротко и ясно ответила сёгун — завтра оповестите народ, что сотый глаз бога будет у нас. Подготовьте Камисато Тому для торжества. - Есть Госпожа! — Быстро ответила Сара и вышла из кабинета. Оставшись одна, сёгун села обратно за стол и продолжила работу. Маленький цветок, стоявший на столе, встрепенулся под порывом ветра. Несколько лепестков, что так легко оторвались полетели в сторону приоткрытого окна. Вылетев из комнаты, они отправились по Инадзуме. Вот, они пролетают чайный дом, из которого выходят Аяка с Томой, обсуждая что-то обыденное, а теперь пролетает над Ёимией, что так упорно делала новый рецепт своих фейерверков. Эти лепестки как глаза, что пролетают над каждым, кого хотят увидеть в эту ночь. Пролетая над Саю видно, что она все так же спит. Тут лепестки добираются до Люмин с Паймон, что готовят себе очень вкусные данго на ночь. Наконец, лепестки летят все выше, долетая до священной сакуры. Но их свобода была недолгой. Яе, быстро приметив эти лепестки достала их. — Что-то не так — Подумала Яе, — Эти лепестки необычные. — Начинала уже игриво, — Завтра что-то будет. Ох и не натвори делов, Эи~
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)