у каждого свой зверь

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 145 страниц, 43 436 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      

***

- что? Вся аудитория за еще один прогул? - возмущенно взмахнула руками Эмили, из-за чего чуть не влепила пощечину Джеймсу. - эй, контролируй себя! - злобно промычал парень. - не ссорьтесь, соседи сбегутся еще.. - пробурчал Джереми. - да.. - ты стряхнула пепел сигареты - придется постараться не опаздывать. - ну не знаю Ди`клейн вон не отказалась бы, - усмехнулся Итан, отпивая со своей бутылки. - ага, этой швабре лишь бы переспать с кем-либо. Она любого новичка не пропускает, не говоря уже о сексуальном преподе, - Акира отпила со своей бутылки, в то время как все остальные посмотрели на нее с вопросительным взглядом - да что блин опять не так? - Акира, тебе нужно поменьше пить, - посмеялась Лиз, отнимая бутылку дешевого пива, отпивая при этом из своей бутылки. - пф, ну и пожалуйста, - азиатка нахмурилась отворачиваясь к окну - так и знала, что вы все меня не уважаете. - нифига, я лично такого не говорил, - Алекс затянулся, руку положив тебе за спину. Твой взгляд пал на его часы. Увидев время, ты подскочила с дивана. - мне пора на работу, так что увидимся завтра на парах, - ты обняла Акиру, Эмили и Лиз, после чего направилась к выходу. - эй, а нас обнять? - почти в унисон возмутились парни. - меня можно даже поцеловать, - с чеширской улыбкой кинул в твою сторону Итан, от чего сразу же получил леща от Алекса. Однако увидев от тебя средний палец вся компания залилась смехом.

***

На самом деле тебе не нужно было на работу, вернее не совсем. Сегодня был твой выходной, просто ты хотела высвободить немного времени, чтобы почитать. А зная как Алекс любит стебать тебя на тему заучки ты решила немного соврать им. Тем более, что по факту ты их не обманула, ибо твоя работа - книжный магазин, куда ты и направлялась. Зайдя в здание, ты взяла пару книжек, но у кассы никого не оказалось. А так как ждать, пока придет Феликс - парень, который обычно работает тут вместо тебя, тебе не хотелось, ты спокойно встала на место кассира и сама себе пробила покупку. "думаю он не будет против" Как только ты уже собиралась выходить, к кассе подошел высокий, мужской силуэт. Услышав знакомый баритон ты невольно вздрогнула. - добрый вечер, мисс, пробейте мне "Большие надежды", книга Чарльза Диккенса , - однако как только его взгляд пал на тебя, тут же на лице Тома возникла улыбка - мисс Т/ф? - профессор..? - а вы тут работаете? Не видел вас тут раньше, - брови Тома стали домиком. - да, но вообще-то сегодня у меня выходной. Я пришла купить пару книг, а мой помощник куда-то пропал, поэтому пришлось самой себе продать, - ты сложила руки в задний карман джинс, неловко переминаясь с ноги на ногу - а вы решили углубиться в английскую литературу? - да, точно, вы, мисс Т/ф, я смотрю разбираетесь в книгах. - да, немного, - будто опомнившись, ты достала нужную книгу из под прилавка и пробила ее, как можно аккуратнее упаковывая - с вас два фунта, семьдесят три пенса. Ты отдала мужчине книгу, а он вежливо улыбнулся, забирая ее. Как только его рука случайно дотронулась твоей, по твоему телу прошелся легкий ток. Том заметно напрягся, а вежливая улыбка тот час спала с его лица, он не понимал, что с ним творится, но от твоих прикосновений по его телу будто проходился разряд. Все его тело напряглось, а до этого такого холодного оттенка глаза стали будто темнее. "держи себя в руках, Том. Она просто твоя ученица" Пронеслось в его голове. - всего хорошего, мисс Т/ф, - он опять вежливо улыбнулся тебе, хотя в глазах мужчины читалось что-то непонятное - и прошу, не опаздывайте больше на мои пары. Развернувшись, он направился к выходу, а ты провожала взглядом его спину, пока человечки в твоей голове совсем обезумели, носясь из стороны в сторону. Как только Том сел в машину, из его уст послышался громкий выдох. Он все не мог понять, что это было. Эта девушка не выходила у него из мыслей ни на секунду с того самого момента как только вошла к нему в аудиторию. "но так нельзя, она же младше тебя" Пытался образумить он сам себя. Том прекрасно понимал это, поэтому потерев свои виски и отпив горячего кофе, направился домой. Он пытался забыть то мимолетное прикосновение, что было так прекрасно, невесомо, но и в то же время будто что-то убивало в нем. Ты тем временем задумалась о мужчине. Однако твои мысли прервал смешок за твоей спиной. - что, неймется выйти на работу, Т/ф? Обернувшись, ты увидела парня, присевшего на край полки, на которой стояли книги. Улыбнувшись, ты обняла его. - привет, Феликс, - отодвинувшись от парня, ты так же оперлась на кассовый столик - да просто кое-кто пропал с кассы и мне пришлось встать самой. Ты выгнула одну бровь и прищурила глаза, в то время как парень взорвался от смеха. - ладно, подловила. Но кто был тот мужчина? - глаза Феликса стали словно по кошачьему хитрыми. - а, это мой профессор. Зашел книгу купить, - ты пожала плечами, вспоминая про свои и складывая их в сумку. - профессор значит? - он все еще хитро смотрел на тебя, будто что-то замышляя - а вы с ним.. ну это, - парень повел бровью, паралельно жестикулируя руками, пока его ухмылка превращалась в чеширскую. - что? Нет, Феликс! - ты закатила глаза отворачиваясь от парня - Он просто преподает лекцию по литературе и ничего более! "а еще просто нравится тебе" Вновь очнулось твое и без того пьяное сознание. - ага, ну я тебе поверю, - он подмигнул возвращаясь на кассу, к которой подошла старушка. - мне пора, - ты направилась к выходу - но знай, Райтман, ты извращенец чертов!

***

Придя домой, ты прошла на кухню, однако увидев там птенца, тут же улыбнулась. - привет, - ты села за стол напротив птицы - нужно придумать тебе имя.. Ты немного задумалась перебирая все возможные варианты. Птица в это время подсела ближе к тебе, прижимаясь к твоей руке своим маленьким тельцем. - как насчет Черныша? - однако птенец никак не отреагировал на твои слова - хорошо.. Твои мысли путались, стараясь придумать имя и как на зло новые варианты никак не хотели появляться. Посидев еще немного, ты усмехнулась и как бы вслух произнесла свои мысли. - нашего профессора зовут Томас, может мне и тебя так же назвать? Птенец, до этого по видимому уже засыпающий, открыл свои глазки. Он довольно громко чирикнул, как только услышал имя. - что, нравится имя, Том? - ты усмехнулась, наблюдая за птенцом. "ну прекрасно, теперь у тебя есть свой собственный Том. Так и до психушки не далеко" Вдруг очнулся твой разум, отпивая со своей воображаемой бутылки. Ты фыркнула сама себе. Собравшись с мыслями ты аккуратно почесала птенца по голове, после чего достала одну из тех книг, что купила сегодня и принялась ее читать. Посидев еще часик ты решила пойти спать. Завтра первой парой была литература, а отмывать всю аудиторию из-за своего прогула тебе не очень-то и хотелось.

***

- привет, - к тебе подошел парень с русыми кудрями - ты не против сходить со мной на танец? Сначала ты не поняла, кто это был, однако взглянув на лицо этого человека, твое дыхание будто кто-то украл. Перед тобой стоял Майкл - главный красавчик вашего университета и по совместительству парень, который тебе уже довольно давно нравится. - п-привет, - твою здравую речь будто кто-то спер, а коленки подкосились - да, к-конечно. Парень протянул тебе руку, приглашая на танец. Ты немного помедлила, однако решив развлечься ты протянула ему свою ладонь. Майкл аккуратно взял ее и наклонившись, поцеловал. Твои щеки залились алым цветом, а в животе появились бабочки, но.. Они будто были искусственными. То есть да, тебе нравится этот парень, но будто что-то тебя останавливало. Что-то не давало с ним идти. Только что? Отмахнув все мысли ты последовала за парнем, пока твой разум бился в истерике головой об воображаемую стену. Он отвел тебя на центр танцпола, все так же держа за руку. Взгляды всех вокруг были направлены на вас и только на вас. Вдруг заиграла мелодия, музыка плавно скользила призывая ваши тела двигаться в такт ей. Майкл положил одну руку тебе на талию, а другой все еще не выпускал твою ладонь. Ты в свою очередь положила свободную руку ему на плечо. - ты прекрасна сегодня, - парень улыбнулся, однако в его улыбке не читалось что-либо хорошего. Только вот тебе было все равно. Твоя мечта сбылась, ты танцуешь с главным красавчиком университета. Ни кто-либо, а ты. Вы с Майклом кружились в вальсе, каждое ваше движение будто было тщательно отрепетировано, каждый взгляд, вздох, поворот. Все было слишком идеально. В какой-то момент Майкл уже было потянулся к твоим губам. Казалось бы все о чем ты так давно мечтала сбывается и грядет заветный поцелуй, но твое нутро все так же продолжает бить тревогу. Каждая клеточка твоего тела протестует, буквально крича, что бы все это остановилось. Ты попыталась отодвинуться, но парень продолжал уверенно тянуться к тебе. - Майкл, подожди.. - ты попыталась его оттолкнуть, но ничего не получалось - парень был слишком силен - Майкл, хватит! Однако парень даже и не думал останавливаться. Его глаза сверкнули в каком-то диком желании. Будто ты была его жертвой, а он охотником, который поймал тебя. Он потянулся к твоей шее, его губы начали целовать твою кожу, оставляя неприятные ощущения. Будто тебя облили липкой грязью. Ты еще раз попыталась оттолкнуть его. - господи, да помогите же! - но люди вокруг словно статуи застыли, смотря на вас неотрывно и никто даже не собирался сдвинуться с места. Ты уже зажмурила глаза, ощущая на себе поцелуи Майкла. Но тот резко отпрянул от тебя, будто ты была сделана из горячего металла. Ты открыла глаза, осторожно осматриваясь по сторонам. Майкл со страхом смотрел тебе за спину, отходя назад. - п-простите, профессор, - голос парня из уверенного стал сиплым и даже срывающимся - не хотел трогать в-ваше.. Ты обернулась, не понимая при чем тут профессор. Однако твоему взору пала отглаженная мужская рубашка, под которой скрывалась крепкая грудная клетка. Подняв взгляд ты увидела Тома, злобно смотрящего в сторону Майкла. Мужская рука аккуратно легла тебе на талию, притягивая тебя к себе. Одно его прикосновение заставляло тебя задыхаться, по твоему телу прошелся разряд тока. Ты вернула свой взгляд на Майкла, который уже собирался буквально убежать от вас куда по дальше. - пшел вон от сюда, - послышался мужской баритон над твоим ухом, больше похожий на рык - мисс Т/ф принадлежит только мне и никому более. - д-да, извините.. - он все так же пятился назад, под строгим взором Тома. "мисс Т/ф принадлежит только мне" Твое сердце начало быстро колотиться в груди, буквально ломая ребра. Однако мелодию вальса перебил какой-то надоедливый рингтон. Ты осмотрелась по сторонам, но люди все так же спокойно стояли. - мисс Т/ф, не опоздайте на мою пару, - вновь послышался голос над твоим ухом. "не опоздайте"

***

Будильник надоедливо кричал на тумбочке. Ты лениво выключила его, посмотрев на время. До пары было еще два часа, поэтому ты не спеша встала, направляясь в сторону ванной, пока в голове носились картинки с твоего сна. "Мисс Т/ф, не опоздайте на мою пару" "Мисс Т/ф принадлежит только мне и никому другому" Словно проклятие - проносились в твоей голове эти фразы снова и снова. Ты плеснула ледяной водой себе в лицо, развеивая мысли.

***

Ты стояла, облокотившись на стену, пока твоя подруга рассказывала об очередном парне, которого недавно заметила. "Мисс Т/ф, не опоздайте на мою пару" Ты устало потерла свои глаза. Сон был слишком реален. Мимо вас прошел Том, в одной руке держа стаканчик кофе, а в другой ключи. - доброе утро, мисс Т/ф, - он кивнул в твою сторону - мисс Уэйсон. Открыв кабинет, он отошел немного в сторону, пропуская сонных студентов. Люди, словно зомби, потоком влились в кабинет, чуть ли не сбивая тебя с ног, из-за чего тебе пришлось подождать пока все зайдут. - смотрю вы не опоздали, - Том язвительно улыбнулся тебе, пропуская войти, заходя следом за тобой. "что за чертов джентельмен?" Неожиданно проснулось твое сознание. - да, как-то не хочется отмывать всю аудиторию.. - ты натянуто улыбнулась, направляясь в сторону своей парты за которой тебя уже во всю ждала Лиз, что бы продолжить болтать. Том проводил тебя взглядом, усмехнувшись. Хоть ты минуту назад и немного забылась, сгрубив ему, но ему понравилась твоя прямота. Твои глаза, такие сонные, но такие честные. Как хорошо они смотрелись, если бы ты смотрела на него снизу, стоя на коленях перед ним?.. Но и в то же время в них хотелось утонуть, никогда не прекращая смотреть. А твоя улыбка. Хоть и искусственная, но такая притягивающая.. Тряхнув головой, словно выходя из своей собственной реальности, Том снял свои очки, устала потерев глаза. Он хлопнул в ладоши, тем самым привлекая внимание студентов, половина из которых успели уснуть на своих партах, хоть и только что вошли. - что ж, доброе утро, господа, - он прошелся взглядом по подросткам, останавливаясь на тебе, пока ты копошилась в своей сумке, пытаясь достать ноутбук - у меня для вас новости. Как мы знаем в эту среду будет вечеринка, - студенты в миг ожили, будто только узнав об этом - соответственно после занятий, - он кивнул головой, соглашаясь со своими мыслями. По аудитории прошелся недовольный гул. - ну хватит, - он сложил руки на груди крестом. Все в кабинете замолчали, наблюдая за преподавателем - так, теперь ко второй новости. В пятницу будет поездка в Оксфорд. Суть поездки - там будут собираться люди с разных уголков мира, дабы представить свои книги. Там вы сможете купить себе новые и даже редкие книги и если здесь есть кто-то кто пишет, то может даже представить свою - он поправил свои очки - есть желающие? - ты должна поехать! - послышался шепот рядом с тобой. Ты вздрогнула, от неожиданности, т.к. все твои мысли кружились только вокруг профессора и твоего сна. Его образ, возвышающийся над тобой никак не выходил из твоей головы. Эти прикосновения, заставляющие твое тело буквально плавиться, этот баритон, говорящий раз за разом одну и ту же фразу. "Мисс Т/ф принадлежит только мне и никому другому" - а? а, да, конечно, - ты подняла руку, но осмотревшись, поняла, что кроме тебя никто этого не сделал. - только мисс Т/ф? Что ж, ладно.. - он повел бровью, руками проводя по контору губ - Я опрошу еще другой поток, а вы, мисс Т/ф, останетесь после пары, я расскажу все более подробно, - он смотрел, на тебя не отрывая ни на секунду свой взгляд. Ты кивнула и Том, улыбнувшись, начал новую тему.

***

- на этом все, можете идти. Все стали собираться и выходить из аудитории, в то время как ты сложив все свои вещи, подошла к столу профессора. Том дождался, когда все уйдут, после чего улыбнувшись тебе указал рукой на стул, стоящий недалеко от своего стола. - присаживайтесь, мисс Т/ф, - дождавшись, пока ты выполнишь его просьбу, он продолжил - информации будет достаточно, так что советую записывать. - да, конечно. Ты кивнула, доставая маленький блокнотик из своей сумки. - что ж.. Будем мы там несколько дней. В первый день будет выставка, а на второй день будут выступать уже авторы. Как раз можно попробовать заявить о себе. Ехать нам где-то три часа. Ну и третий день нам выделили просто погулять. Сама выставка начинается в одиннадцать утра, так что выехать придется рано. Я, как и говорил, еще опрошу ребят с других потоков и если будет что-то известно, то сразу же сообщу вам, - он поправил свои очки, терпеливо ожидая, пока ты запишешь все в свой блокнот. Ты в этот момент даже не понимала какое влияние оказывала на мужчину своим невинным видом. - угу, - ты неосознанно прикусила кончик ручки, смотря на записи в блокноте. Том шумно вздохнул, но все же продолжил. - программа будет такая, мы приезжаем, завтракаем. Потом у нас где-то полчасика отдохнуть, ну и следом начинается выставка. Спускаемся в холл мы в 10:30, - он сверился с часами на своей руке, после чего опять посмотрел на тебя - выставка будет идти до шести вечера, так что спешить особо некуда. На следующий день, авторы будут выступать в десять утра, а в восемь завтрак, - он задумался, немного нахмурившись - вроде все. - хорошо, спасибо за информацию, профессор, - ты вежливо улыбнулась, складывая блокнот обратно в сумку. - а, и еще кое-что, мисс Т/ф, - Том достал маленький листочек и быстро туда что-то написал - это мой номер, вы мне отпишитесь, а я вас если что в группу добавлю. Ну, как найду еще желающих студентов, - он пожал плечами, улыбаясь и поправляя очки. Ты аккуратно положила листочек в карман брюк, после чего вежливо улыбнулась Тому и направилась к выходу. - досвидание, мистер Хиддлстон, - с этими словами ты вышла из аудитории. Том проводил тебя взглядом, после чего снял очки и устало потер глаза. Как только ты вышла, настроение улыбаться сразу же пропало. - пока, мисс Т/ф..

***

Как только за тобой послышался щелчок закрывающейся двери, ты тут же выдохнула. Облокотившись на стену рядом с дверью, ты попыталась перевести дыхание. "и она еще говорит, что не влюбилась.. Дайте мне ведро самогона если это не так!" Опять вставил свои пять копеек твой разум. Ты еще немного постояла, после чего встряхнув головой направилась к выходу, где тебя как оказалось уже ждала Элизабет. Как только девушка увидела тебя, она тут же подбежала к тебе. - слушай, а в чем ты пойдешь на вечеринку? - кто сказал, что я пойду? - ты с наигранным непониманием посмотрела на девушку. Элизабет обиженно надула щеки и сложила руки на груди, как маленький ребенок. - ты вообще-то обещала! - она посмотрела на тебя - только не говори, что забыла.. - да забудешь с тобой.. - ты задумалась - ну не знаю.. наверное как всегда джинсы и футболку. - неет, так дело не пойдет! Ты видела свою фигуру? Тебе нужно открывать ее миру и просто необходимо платье! - девушка потянула тебя к кабинету, где должна быть следующая пара. - ну давай хотя бы завтра?.. - ты начала ныть, не желая никуда идти. - неа, сегодня! Завтра выбираем какой макияж тебе будем делать, - она улыбнулась уже спланировав как ты проведешь последующие свои дни до минуты. Ты в свою очередь издала что-то похожее на недовольный вой, следуя за подругой.

***

- черт.. Он устало откинулся на спинку стула. - черт! Том кинул первую попавшуюся тетрадь в дверь, за которой совсем недавно стоял твой силуэт. До того, как он стал работать в этом университете, его не могла даже близко затронуть ни одна женщина на этой планете. Но как только ты перешла порог его аудитории, то в сердце зародилось неизвестное ранее чувство. Будто его телом, его душой и его разумом кто-то завладел. Ты завладела. Каждый раз, когда ты приходила к нему на пары, каждый раз буквально залетая в кабинет и испуганно смотрела на него, произнося тысячу извинений. Каждый раз, когда смотрела на него невинным взглядом. Каждый чертов раз его сердце начинало плясать лезгинку в бешенном темпе. Он не знал, что с этим делать. Ведь если он просто подойдет к тебе и признается на прямую, то не известно как ты отреагируешь. Может ты испугаешься его и будет до конца своих дней избегать его, а может монета ляжет другой стороной и ты наоборот запрыгнешь ему на шею, говоря, что ваши чувства взаимны. Он вновь тяжело вздохнул, проведя краем пальцев по контуру губ. Он совершенно не знал, как ему действовать. Ведь в такой ситуации он был впервые. Поразмышляв еще немного, он забрал свой пиджак с сумкой и направился к выходу. Сев в машину он поехал в алкогольный магазин, где купил бутылку довольно крепкого коньяка и направился домой. Да, пил он не частно, однако иногда это более чем требовалось. Зайдя, он налил себе напиток в стакан и уселся перед камином, медленно попивая его. Сзади послышались легкие шаги, после чего женские руки легли на плечи Тому, аккуратно их массируя. Женщина наклонилась ему над ухом, что-то прошептав сладким голоском. - Люсиль, не сейчас. Он довольно строго и сухо кинул слова в сторону женщины, что обогнула кресло и села напротив, вальяжно сложив ногу на ногу. На ней была лишь накидка, прикрывающая ее тело, а ее каштановые, даже почти черные волнистые волосы, будто стекали по ее плечам. Люсиль посмотрела на Тома, будто пыталась прожечь в нем дыру. - обычно ты не пьешь, Томас, - задумчиво потянула та - что же случилось? - не твое дело, - все так же сухо ответил мужчина. - не уж то мой братец влюбился..? - ее тон стал более игривым, хотя взгляд был готов испепелить любого. - нет, Люсиль. - ты же пообещал мне, - продолжала настаивать на своем женщина - ты поклялся мне! Да ты просто.. Жалкий мальчишка! Она вскочила с кресла, медленно и даже угрожающе надвигаясь на Тома, пока тот смотрел на догорающий огонь. Он старался сдерживаться изо всех сил. Жевалки на его лице задвигались. - ты ничтожен! - на ее глазах появились слезы - сколько раз ты клялся мне, что не полюбишь другую? Сколько раз?! - Люсиль немного успокоилась, остановившись перед ним, выпрямившись и сложив руки крестом на груди, уже спокойно продолжила - ты должен пообещать, что забудешь ее ,чего бы тебе этого не стоило. Ты клялся нашей покойной матушкой, помни об этом! - только вот ты убила ее, - совершенно спокойно произнес Том, в то время, как его взгляд говорил совсем о других эмоциях. - что? - ты убила ее, - его глаза покраснели, предвещая слезы, которые тот пытался сдержать - чтобы забрать себе этот чертов дом. Люсиль наклонилась и провела рукой по подбородку брата, после чего потянула на себя, заставляя его подняться. - я не убивала ее, Томас. Она сама умерла, - она удерживала зрительный контакт с Хиддлстоном - и ты это прекрасно знаешь. Люсиль провела руками по его напряженным плечам, переходя на грудную клетку и спускаясь ниже. - а сейчас.. пошли, я помогу тебе отвлечься. Том был слишком загружен своими проблемами, да и тем более ему действительно нужна была разгрузка. Он впился в губы Люсиль требовательным и даже грубым поцелуем. Она же в свою очередь запрыгнула на него, ногами огибая торс мужчины. Том тут же подхватил ее ноги и двинулся в сторону спальни. =Добрый вечер, мистер Хиддлстон. Вы просили отписаться. Чуть позже на телефон Тома пришло сообщение от тебя, однако он уже не слышал.

***

Как только ты отправила это сообщение, ты еще раз десять его прочитала, ожидая, когда тот ответит. Как только ты зашла уставшая домой после шопинга с Лиз, ты где-то час придумывала, что же все-таки написать. Пока ты писала и тут же стирала, потом вновь писала и вновь стирала, к тебе подлетел твой новый друг. Его крыло уже немного зажило, поэтому на короткие дистанции он мог летать. Так вы и просидели с пернатым целый час. Периодически он что-то чирикал, иногда как-то мешал тебе, пытаясь привлечь твое внимание, но как только ты отправила сообщение и наконец обратила внимание на птицу, тот уже сладко спал, прижавшись к тебе. Ты усмехнулась и не желая разбудить его, взяла книгу, пытаясь отвлечься от мыслей, что постоянно лезли тебе в голову. Ты то и дело проверяла телефон, но ни одного смс на него не пришло. Ты так и заснула, держа в руках книгу и обнимая телефон.

***

Примечания:
92 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)