у каждого свой зверь

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 145 страниц, 43 436 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:

***

Вечер. *О нет! Джульетта должна быть моей!* *Но ты не можешь решать за нее, Тревис. Джульетта, кого ты выберешь?* *Я.. я не знаю...* - ну чё за фигня? - начал разговаривать с телевизором Рей. - очевидно, что Джонни ей подходит больше! Вы все трое вопросительно посмотрели на брата. Тот понял, что ляпнул вслух, его щеки тут же засияли румянцем, он достал сигареты и пошел к окну. *Ты полный идиот!* - вот видишь Рей, даже Джульетта так думает, - засмеялся Крис. - будьте потише, - сонным голосом проговорил Ричи, засыпая у тебя на коленях, пока ты нежно поглаживала его по волосам. - ребят, уже правда поздно, давайте-ка спать, - стараясь как можно нежнее, но не менее строго, сказала ты. Рей, который уже скурил половину сигареты, недовольно вздохнул. Крис забрал у тебя Ричарда, неся спящего в комнату. Ты же тем временем подошла к Рею, забирая у него сигарету. - ты вкурсе, что курить плохо? - с этими словами ты затянулась. - давай, иди спать, завтра нужно съездить в тц, купить продуктов. Так что подъем рано. Рей пожелал тебе спокойной ночи и пошёл на выход, где его встретил старший. Крис потрепал его по волосам, давая лёгкий пендель. Ты всё ещё стояла лицом к окну, делая очередную затяжку. Твой птенец давно спал на телевизоре. - ты заменила им мать, - послышался тихий голос брата рядом. - с тех пор как ты уехала, у нее совсем слетела катушка. Парень сел на подоконник, облакачиваясь на само окно. Он достал ещё одну сигарету, зажёг от твоей и так же затянулся. Выдохнув дым, он устремил свой взгляд куда-то в сторону. - с тех пор как.. - он сглотнул слюну. - как умер отец, всё держалось на твоих плечах. А после того как ты уехала учиться, мать стала замыкаться в себе. В один из вечеров она привела одного мужика в дом, потом другого, третьего.. - Крис вновь сделал затяжку, стряхивая пепел. - нам с мелкими приходилось часами сидеть в комнате и слушать всё это. /Воспоминания. Август 2018 год./ - Кристофер, что тот дяденька делает с мамой? - спросил испуганно Рей, держась за руку брата. - не бойся, с ней всё хорошо... Парень крепко прижал к себе младших, стараясь вести себя как можно позитивней. - давайте лучше порисуем? - он улыбнулся сквозь наступающие слезы. /Конец воспоминаний/ - именно поэтому когда я приезжала летом, вы жили у бабушки? - не смотря на тему вашего разговора, вы оба были спокойны. - да, но и она пошла следом за отцом. Думаешь почему наша одежда была перепачкана, когда мы приехали? - с его губ сорвался несколько нервный смешок. - в тот день случился пожар, погубивший ее дом. Проводку замкнуло. Мы успели убежать, но бабушка.. /Воспоминания. Сентябрь 2021 год/ - КРИСТОФЕР, БАБУШКА В ЗДАНИИ! - кричал, срывая голос Рей. - чёрт.. - он оглянулся вокруг. - ГДЕ РИЧАРД?! - ОН ТОЖЕ В ЗДАНИИ! - из-за шума, Рею как и Кристоферу приходилось кричать. - ОН БЫЛ В ОДНОЙ КОМНАТЕ С БАБУШКОЙ! Кристофер не долго думая побежал внутрь. Он оббежал каждую комнату, в которую только позволял зайти огонь. Оставалась только одна, но вход в нее преграждала большая горящая палка, упавшая с потолка. Кристофер кое как перепрыгнул через нее, из-за чего сильно обжёг себе руку. В конце комнаты сидела перепуганная бабушка с лежащим без сознания Ричардом. - забирай его, милый, - она еле еле встала, стараясь поднять малого. - обо мне не беспокойся, мои дни сочтены. - нет, я спасу вас обоих, я обещаю! - на глаза наворачивались слезы, он прекрасно понимал, что не поможет.. - давай, опирайся на меня, я вас вытащу! - Кристофер, нектар ты мой, - ласково сказала женщина. - иди, я всегда буду рядом с вами. - но.. бабуль.. - он уже не мог сдерживать слезы. - иди. Это были последние слова бабушки, перед тем как громадная палка, что поддерживала потолок упала, забирая перед вами какое-либо расстояние. Сквозь пылающее пламя Анастасия, так звали вашу бабушку, улыбнулась в последний раз. /Конец воспоминаний/ - я.. я не смог.. Ты кивнула, давая ему понять, что всё понимаешь. Вместо лишних вопросов ты затушила сигарету и крепко, словно стараясь передать всю свою поддержку обняла брата. - спасибо тебе, что приютила нас. Знаю я уже говорил это, но.. - не надо, - ты отпрянула от него. Он улыбнулся, смотря тебе в глаза. - как мне отблагодарить тебя? - очередная затяжка и сигарета летит в пепельницу. - устройся на работу, - твой взгляд сейчас нес в себе полную решительность, словно новость о бабушке и матери никак не тронула тебя. - вам нужно снять свою квартиру. Я помогу вам, устроюсь на вторую работу, но ты должен понимать, что я не всегда буду рядом. Вам нужна новая одежда и деньги на пропитание. А пока мелкие не выросли, тебе нужно заботиться о них. Кристофер лишь кивнул, соглашаясь с твоими мыслями. Он улыбнулся, вновь смотря куда-то в окно, наблюдая как люди несутся по своим делам. Забавно. Ведь уже почти ночь, а люди, словно муравьи бегут туда сюда..

***

Вы с Кристофером гуляли по магазину, выбирая продукты. Мелкотня бегали между прилавками, то и дело задевая прохожих. Если обычно брат с сестрой ходят более ли менее адекватно, то это было явно не про вас. Твои визги, когда Кристофер пытался тебя защекотать, казалось слышал весь супермаркет. Бабушки, проходя мимо вас, как одна твердили: "вот молодежь пошла..". Странно.. Почему же?... Взяв очередной ненужный продукт, он положил его в корзину, с задумчивым видом размышляя, пока ты выкладывала его обратно. - а что если всем вокруг говорить, что ты моя девушка? - схватив от тебя вопросительное выражение, он поспешил пояснить. - ну смотри, если я заведу себе здесь компанию, то соответственно, мне нужно будет понтоваться перед ними. Верно? Ты тяжело вздохнула, закатив глаза, выкладывая на этот раз сыр. Мимо вас прошла женщина, вопросительно посмотрев на вас. - так вот, я буду подходить к ним и такой, - он прочистил горло и положил свою руку тебе на плечо. - это моя девушка. А потом прикинь, все как офигеют. - у меня иногда возникают вопросы, а не усыновили ли тебя случайно? - ты в очередной раз тяжело вздохнула. К вам на встречу вышел Том, он уже хотел было подойти и обнять тебя, но твой брат - герой, решил, что это будет вовсе не так. Кристофер увидев надвигающегося в вашу сторону, прошептал что-то по типу: " а вот и подопытный". Не успела ты ничего спросить, как парень обнял тебя, со спины, целуя в щеку. Том остановился в паре метров от вас, пребывая в шоковом состояние. На минуту даже показалось, что его лицо приняло грустное выражение. Однако он сразу же нахмурился, стараясь не выдавать истинные эмоции. - чего пялишься, старик? - немного игриво сказал Крис. - это моя девушка, иди куда шёл. Ты закатила глаза, а твой взгляд сейчас говорил за тебя: "помогите.." Том нахмурился, сложив руки на груди. - да-а?.. - он сначала посмотрел на парня за тобой, а затем на тебя. - мисс Т/ф, а вы не хотите мне объяснить? Над твоим ухом послышалось возмущенное: "чего..?" - дядь, иди куда шёл, - уже более агрессивно сказал тот, выходя вперёд и толкая тебя себе за спину. "Ещё один защитник.." - Кристофер, тут такое дело.. - не надо мне тут "Кристофер". Этот чудик знает нашу фамилию! - парень от возмущения стал жестикулировать руками. - чё за нахрен?! Том, стоящий недалеко от вас, старался сдержать улыбку, делая как можно более серьезное лицо. - эй! Ты, блин, будешь что-то отвечать или так и будешь стоять, пока я тебе пачку чипсов не засунул в жо~ Ты подошла ближе к Крису, хватая его за руки, тем самым отвлекая его. Том находился мягко говоря в шоке от всего происходящего. - Кристофер, мать твою! Это мой профессор и.. - ты вопросительно посмотрела на Хиддлстона, получив от него кивок, чуть тише ты продолжила. - и мой парень. Кристофер, до этого грозно не сводящий с Тома взгляд, будто очухался после страшного сна. Он, открыв рот и показывая пальцем на профессора, максимально шокированно, как только возможно посмотрел на тебя. - да, Кристофер.. - ты посмотрела на Тома. - Том, это мой брат - Кристофер. Том приветливо улыбнулся, подходя к тебе и обнимая сзади. - так значит ты тот самый брат, что научил её играть в теннис? - с умыхлкой произнес тот. - что? - казалось Крис смотрел на вас с каждой минутой всё более удивлённо. - да, твоя сестра выйграла у меня, - он на секунду задумался. - не напомнишь, милая, какой там был счёт? - двадцать два: пятнадцать, - с гордостью произнесла ты. -да, точно, - он усмехнулся, отходя от тебя, чтобы вас случайно никто не спалил. - приятно познакомиться, ещё один брат. - ага.. - он всё ещё удивлённо смотрел на вас. Ты взяла тележку, проходя мимо брата. - Кристофер, будешь стоять с открытым ртом - муха залетит, - ты улыбнулась, слыша недовольное ворчание брата за спиной и смешок профессора, идущего рядом с тобой. Том остановил тебя, беря за руку. Он наклонился к тебе, целуя в губы. - я ща блевану.. - в который раз послышалось бурчание со стороны Криса. - и давно вы?.. - а? А, да не так и давно.. - ты посмотрела на Тома, стараясь вспомнить, сколько вы встречаетесь. - меньше месяца наверное, - он пожал плечами, словно сам не мог вспомнить. К вам подбежали ещё два парня. Один из них нес кучу крекеров, а другой опять достал откуда-то пистолет. - Ричард! - ты забрала у него игрушку. - твою мать, сколько раз тебе говорить? - он игрушечный, - парень забрал пистолет обратно, доставая из кармана настоящие пули и с ехидной улыбкой, продолжил. - а вот пули нет.. Рей забрал у него оружие с патронами, кладя и то и то на верхнюю полку, откуда мелкий явно не достал бы всё это. Ричард злобно посмотрел на брата. Кристофер в это время достал откуда-то манго, стараясь как можно тише с видом зашуганного кота, положить его в тележку. - Кристофер, нет. Чётко отрезала ты, а парень с грустным видом, словно наруганный, десятилетний ребенок, понес фрукт обратно. Том стоял в сторонке, наблюдая за всей этой картиной. Казалось, его мозг взорвется с минуты на минуту. Мимо вас пробежал матерящийся Ричард, а за ним Рей. Ты тяжело вздохнула, продолжая свой путь к бытовым предметам. Том всё так же шокированный шёл около тебя. - а.. кто эти парни? Ну вернее самого младшего я знаю, это вроде тот брат, а вот постарше.. - он старался отойти от всей этой картины. - а, да это Рей, самый младший - Ричард, - ты пожала плечами, кладя набор ложек в корзину. - это обычная картина для них, поверь. - кхм, - он сглотнул слюну, идя рядом с тобой. - слушай, а где ваша.. - Том! - к вам подошла женщина, а в руках у неё было молоко, крекеры и хлеб. - вот ты где, я тебя по всему магазину ищу! На этот раз удивлённо смотрела уже ты. Том, забрал у неё продукты, а она наконец обратила внимание на тебя. - а вы значит..? - в ее голосе читалась лёгкая неприязнь. - Люсиль, это Т/и, я тебе рассказывал про неё, - Том приобнял тебя за плечи, с некой гордостью смотря на женщину. - Т/и, это Люсиль - моя сестра. Ты вежливо улыбнулась ей. По лицу Люсиль даже близко не скажешь, что она рада встречи. Однако увидев горящие от счастья глаза брата, она сквозь боль улыбнулась, протянув тебе руку. - приятно познакомиться. - голос её всё же выдавал грусть. - и мне, - в отличии от неё ты искренне улыбнулась и пожала руку. Лицо Люсиль вдруг исказилось в удивление. Она смотрела тебе за спину, даже с интересом рассматривая кого-то. Твоего плеча кто-то дотронулся. Повернувшись ты увидела всех троих, Рей с Крисом улыбались как дураки, а Ричард смотрел в ответку на Люсиль. - что вы опять натворили? - уставшим голосом, спросила ты. - ничего, - хором сказали все трое. Ты тяжело вздохнула, поворачиваясь к корзине, в которой опять лежало кучу всего ненужного. "Да вы издеваетесь?" - когда вы..? - ты вопросительно смотрела на корзину. - хотя ладно, мне не интересно... Том усмехнулся, наблюдая за всей картиной. Кажется он стал уже привыкать. - ну мы скоро домой?.. - спросил Ричард, не отрывая взгляд от Люсиль. - да, сейчас уже пойдем, - ты повернулась к Тому, убедившись, что никто вас не видит, ты поцеловала его, встав на носочки. - до встречи. Улыбнувшись ты взяла корзину и вместе с братьями, направилась к кассе. Люсиль до этого стоящая рядом с Томом, молча развернулась и направилась вдоль рядов. - Люсиль, всё нормально? - взволнованно спросил тот. Женщина резко остановилась, повернувшись к брату. На её глаза набегали слезы. Она тыкнула ему в грудь пальцем, стараясь сдержать их изо всех сил. - нет, Томас, ничего не впорядке, - прошипела та. - ты мой и только мой! С этими словами, она взяла упаковку с ножом. Увидев вопросительный взгляд Хиддлстона, она направилась мимо него не кассу. - наш сломался.

***

На улице с каждым днём становилось всё холоднее и холоднее. Ты бежала мимо домов, укутанная в шарф и теплую осеннюю куртку. Наконец добежав до места с синей папкой подмышкой ты зашла внутрь. В помещении было довольно много столиков, а за барной стойкой сидела девушка, рядом с которой была такая же, только розовая папка. На вид ей лет 20 не больше, однако взгляд у неё был хищный, строгий, пронизывающий до самых костей. Ты подошла к ней, стараясь скрыть наступающую тревогу. - здравствуйте, вы Кетрин? - ты старалась говорить как можно спокойнее. - ой, здравствуйте! - на лице девушки тут же появилась улыбка и образ стервочки развелся, будто его и не было. - да это я, вы к нам устраиваться? Ее кошачьи глаза, грозно наблюдающие за обстановкой в ещё пустующем зале, сейчас были широко распахнуты. Перед тобой сидела милая обычная девчушка. - да, да, конечно, я хотела бы подрабатывать тут официанткой, - ты так же приветливо улыбнулась. - угу, - она посмотрела в свою папку, нахмурившись. - нам нужны ваши документы. - да, конечно, вот, - ты протянула ей папку. - тут должно быть всё, что вам нужно. - отлично, тогда мы вам перезвоним если что, а пока что можете идти домой и отдыхать.

***

Несколько недель спустя. С новой работы так и не перезвонили. Ты всё так же не выпускала телефон, ожидая каждую секунду завтный звонок, ведь больше негде было работать. У Кристофера дела обходились куда лучше, он нашел работу и стал потехоньку сам покупать продукты домой. С Эмили ты так и не смогла поговорить, т.к. всё своё свободное время ты тратила на тайные прогулки, если их можно так назвать, с Томом. Каждая ваша встреча была как в фильмах про романтические свидания, только вместо нормальных прогулок были как правило обычные посиделки у Тома, когда его Люсиль уходила или у тебя дома. Но как правило вы не могли спокойно ничего сделать, ведь твои братья мешали как только умели. Так и сейчас, вы сидели у Тома дома. Вернее как, ты лежала у него на коленях, уже засыпая. Для вас - это привычная картина, Том досматривает фильм, а ты мило посапываешь, лёжа на нем. Вдруг зазвонил телефон, ты сразу же схватила его, думая, что это будильник. - Ало? - полусонно проговорила ты в трубку. - Да, я. Том с интересом наблюдал за всей картиной, перебирая твои волосы. - Да, она моя подруга, а что случилось? - твоё тело напряглось, а сон как рукой сняло. Том увидев твою реакцию, нахмурился и вопросительно посмотрел на тебя. Ты вскочила с с его колен, по твоему лицу было понятно, что случилось явно что-то не очень хорошее. Ты смотрела в одну точку, стараясь не заплакать, однако слезы предательски полились сами по себе. - Да, хорошо, я скоро буду. - с этими словами, ты сбросила трубку. - что случилось? - взволнованно посмотрел тот. - Эмили.. она.. - ты не могла нормально произнести предложение, захлебываясь слезами. - надо в больницу.. Ты начала метаться по комнате, ища свои вещи. Том не сказав ни слова, надел пальто и стал ожидать тебя.

***

Примечания:
92 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)