Попаданка с причудой из отоме игры!

R
Завершён
246
1
filtch_35 бета
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 49 637 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
246 Нравится 136 Отзывы 109 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
— Ты обранил. — длинный ключ с иероглифами аккуратно лёг в раскрытую ладонь в белой перчатке. Я улыбнулась, подмигнув парню с маской чумного доктора и красивыми тонкими бровями. Красивый. Ладонь грубо одёрнули: рассматривая её на наличие чего-то инородного? — Извини, всё хорошо? Может, у тебя аллергия на прикосновения? Всё де всякое бывает. — полумрак не помешал увидить призрение и удивление в остром взгляде смутно знакомого человека. Так красиво нарисован, проработанный. — Я могу помочь, если те- — меня бесцеремонно перебили, оставляя осадок неприязни на душе к этому незнакомцу. — Нет. От недогероя мне ничего не нужно. — ровный голос, бархатный с обжигающими нотками призрения. Кого же он мне напоминает? Стоп, что он только что сказал? — Моё геройское имя – Мёбиус. У меня есть лицензия героя, хоть и временная. Это так, уточнить. — укоризненно хмыкнула, обойдя незнакомца в узковатом переулке и слегка, абсолютно случайно, толкнула плечом.

***

Уже сидя в общаге у себя в комнате, я крутанулась на стуле, очерчивая взглядом высокий потолок с рисунками светлого дерева. Зажав между верхней губой и носом карандаш, бросила взгляд в правый "угол" зрения, где должна быть обновившиеся система. — Бу-бу. — тяжело вздохнув, убрала карандашик подальше и, сдунув со лба розовые прядки, ровно села, выпрямившись в спине. — Эх, ну почему же здесь всё нарисовано? Это всё из-за того, что я из другого мира? А точно же, я стала забывать сюжет и персонажей данного аниме, почему? А фиг его знает, мне и так норм, вот выполню миссию и вернусь домой, с такой-то причудой мне ничего не грозит. Тёмный силуэт проскочил мимо моего открытого балкона, искря зелёными молниями и задевая поддатливые тёмные занавески и оставляя после себя след в виде нового порыва ветерка. — Деку опять тренируется. — задумчиво подкатила к распахнутым стеклянным дверям. Так как я обжилась на втором этаже в не маленькой комнате, то почти каждый вечер вижу, как этот зелёный энерджайзер в красных кроссах туды сюды прыгает, часто задевая мой балкон, может быть и балконы других, но мой явно чаще. Вот и приходится потом оттирать чёртовы следы с белого пола. А, точно же скоро и арка начнётся с какими-то-заветами-смерти-о-которых-я-грешная-успела-забыть-находясь-в-этом-мире. Я почесала нос, по привычке, он у меня из-за этого постоянно с "живым и натуральным" румянцем. Кто там у нас был главным антагонистом? Вроде, как какой-то Чай?.. Меня оторвали от мыслей об каком-то там злодее с именем похожим на сушённую траву в пакетике. Стук повторился с более сильными и настойчивыми звуками нетерпеливых ударов, я глубоко вздохнула и коротко выдохнула не выпуская углекислый газ ещё пару мгновений: кто же может придти к девушке в девять тридцать вечера? Тут же четырехнувшись, поднимаясь с покачившегося стула из стороны в сторону, что чуть не упал вместе со мной, я подошла к двери. Я вспомнила, что должна была зайти к Бакуго и отдать ему краткий конспект по английскому, как сказал Сущий Миг, ведь наш бомбо-опасный ёжик всё время витал где-то там, в неизведанном для нас мире. Так о чём эт я? А! — Сорри, я не специально. Я просто забывчивый человек, что уже работает и устаёт, — приоткрыла дверь в надежде на понимание и, прикрыв глаза, продолжила, монотонно оправдываясь и говоря с ним, словно он сумасшедший. — что часто что-то, то и забудет или временно выпадает из данного бренного мира, думая, что попадёт в какие-нибудь розово-облачные и прекрасные сны про зомби и хардкор. О последнем можешь забыть, как и о том, что я была обязана передать тебе конспект. Этого не было. Мир вокруг стал шизофреником, нормальным остался только ты. — уже прикрывая медленно дверь обратно, тянув её на себя за позолоченную круглую ручку и не поднимая разплывчитого взгляда уставшего раба на явно злого шпица. — Это всё иллюзия. Скажи Ииде, чтоб помог если что, я видела, как он записывает новые темы уроков. Ещё раз, извини. — замок громко щёлкнул, цокнув язычком короткой цепочки на втором, который я присомбачила с дополнительным отчётом Незу-сан, оправдывая себя параноиком и шизофреником, коим себя считаю попав сюда. Выпускаю холодную ручку, что так хорошо и легко ложится в маленькую ладонь, и сразу плюхаюсь на мягкую кровать, сделав несколько больших шага, которая затягивает приятной тягучей патокой и всасывает всю тебя без остатка. Руки сами обвились змеями вокруг большой подушки, а голова потонула в пушистой перине, что вкусно пахнет морским запахом кондиционера из прачки и я в блаженстве прикрыла большие глаза, вдыхая глубже. — Он только что видел меня только в длинной футболке, чуть прикрывающую бёдра. Я не видела реакции. Обидно. — задумчиво закусив нижнюю губу, я представила, как он мог выглядеть, когда я открыла ему дверь в таком вот виде. Явно выпал в астрал. — Становится всё интереснее и интереснее. Да, отомэ?

[Да, Игрок]

— Мне очень повезло, что всё нарисовано и мой мозг принимает это всё более менее притуплённо спустя какое-то время нахождения в обществе яндэрэ. Представить себе не могу, что было бы, "если". — почесала кончик носа указательным пальцем, слегка жмуря глаза от новой вспышки силы зелёного энерджайзера. Всё же в комнате свет не включен и глаза отвыкли.

["Если"?]

Отчего-то я усмехнулась, приоткрыв один глаз и прочитав вопрос в кроваво-красном стиле и с жирным вопросом в конце. — Да так, перед сном мысли в слух. Раньше лягу, раньше встану, хотя возможность очень низка. — ещё что-то пробубнив себе под нос про жаркие ночи и повернулась лицом к стене, не выпуская из цепких рук сжатую подушку, почти сразу же засыпая.

***

Вы когда-нибудь просыпались ещё не открывая глаза с чувством полного пиздеца? Я – никогда, но только не в сегодняшнее утро-дежавю. — Полный писец. — только открыв свои золотые зеньки, я тут же закрыла лицо плотной подушкой, валявшейся неподалёку на полу, перекрыв сожение роговицы ярким солнцем, что, когда только встаёт начинает светить мне в комнату.

[Игрок получил задание]

[Задание: составить список основных рутов – любовных интересов до завтрашнего дня. Награда: рассекречивание правил отомэ, возможный значимый подарок от одного из непосредственно основного/второстепенного рута. Наказание: отомэ выберет САМА ДЛЯ ИГРОКА список основных целей по рандомной "Русской рулетке"]

[Принять Великодушное задание: Да!/Да!/Нет.]

[Задание засчитается автоматически через 30 секунд]

[29..]

[28..]

[27..]

— Стоять! Наша остановочка! Подачка принимается, вы зачислены в список моих любимчиков. — потянувшись к ногам я села, уронив с себя единственный предмет защиты от испепеления моего внутреннего вампира с утра пораньше. Я моргнула. Затем ещё. И ещё.. — Что за кукунья с утра пораньше? Почему всё — размашисто обвела всю свою комнату руками, выразительно выгибая изумлённо тянущуюся бровь вверх. — почти такое реальное?

[Разраб-.. Отомэ решила основать "если", убрав грань реальности]

Она явно запнулась в начале, пытается скрыть от меня то что я уже почти сама додумала? Хе.. — А чё я принимаю всё так спокойно? — уже стоя под струями прохладной воды и смывая с себя пену, оклемалась я.

[Вы были обделены бесконечном баффом "Разум Игрока" даже после обновления и перезагрузки. Был создан новый усиленный бафф "Мне до лампочки", что действует только с подачи отомэ]

— А это уже новость. — сделав все дела в  ванной, стала натягивать на себя короткую майку чёрного цвета и свободные шорты, что довольно таки длинные, не забывая про причёску, почти сразу же делая не тугой пучок на затылке.

[Отомэ довольна сменившимся настроем Игрока]

— Ну, конечно. С пофигистом легче стало разговаривать. — пробубнила, спускаясь на первый этаж, где все уже ни свет ни заря, но находятся в холле. Кроме Деку, Шото и Кацуки. — С добрым утром, Хи-на-то-чка!~ — пропело розовокожие чудо с рожками на голове.. Никакой в жизни косплей не сможет скопировать настолько ровный и правильный тон кожи Мины и её чёрные глаза с жёлтым зрачком. Хоть всё и выглядит довольно анимешно, всё ещё в стиле МГА, но явно не на экране. — И тебе, Мина. — усталость как рукой сняло, а я заразилась широкой улыбкой одноклассницы, неосознанно подняв себе настроение. — Какие вы все убитые. Интересно, кто вчера вообще работал? — тихо прыснула в кулак, получив пару убитых взглядов одноклассников, что что-то прознали про контрольные на следующей неделе, где Шота обещал всем семь кругов Ада. — Повезло же быть такой. — Очако обидно надула пухлые щёчки, становясь похожей на запасшегося хомячка. — Какой "такой"? С красивыми мозгами и удачей, как у поломанной табуретки? — я встала в позу а-ля "Смотрите, вот я такая вся неподражаемая и прекрасная", шутливо вздёрнув нос вверх. Ну вот, хоть настроение подняла. Даже Токоями, вечно отстранённый, замаскировал смешок под неловкий кашель. Приятно же жить в таком хорошем обществе одногодок, у которых есть свои изюминки. Они понимающие.

***

— Это мужицкий дождь! — Ашидо подпрыгнула, улыбаясь до самых ушей и вытягивая руку в победном жесте, сжав ладонь в кулак. — Аллилуйя! Дождь из мужиков! — весело толкнув бедром Урараку в ритм хлопая в ладоши, она тут же продолжила после меня, всё ещё смотря, как Мидория и Бакуго туда сюда летают-прыгают. — Хей-хей! — девочки из нашего класса в такт синхронно хлопнули в ладошки, улыбаясь. — Араки, прекрати баловаться. — уставшая жёлтая гусеница открыла один глаз, зашевелившись и заёрзав рядом с внимательно наблюдающим Владом, так получилось, что у нас совместный урок практики. — Есть, сенсей! — встав ровно и отдав честь, я закусила внутреннюю сторону щеки, пытаясь не засмеяться. — Иди лучше помоги кому-нибудь из класса. — усталость в его голосе так и убаюкивает. Но! Мне дали задачу. — Есть! — всё же прыснув со смеха, я поспешила отдалиться от раздражённого учителя, что злобно сверкнул своими чёрными глазами.

***

— Сэр Ночноглаз, а вы всегда были таким высоким человеком? — мужчина оторвал свой взгляд от монитора большого планшета и посмотрел на меня, сложив руки в замок перед собой. — Я всегда отличался своим ростом среди сверстников. Что тебя побудило спросить об этом? — Ну, так. Интересно стало. — меня подозвали к себе, поманив рукой. — Ты ещё вырастишь. — снова. Я скоро так привыкну к этому жесту: большая и тёплая ладонь на моей розовой макушке, успокаивает. "Но" есть всегда и оно заключается в том, что скоро эта идиллия закончится. Очень скоро. Ведь, Деку уже поступил к этому прогерою. Мирио стал поднатаскивать его и водить на практику, тоесть патруль на выданной территории, ну, а я осталась в офисе. Скоро. Совсем скоро начнётся треш с этим "чаем", которого я напрочь забыла, как он выглядит. Позор.

246 Нравится 136 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (4)