Часть 3 "К этому всё шло с самого начала
10 сентября 2021 г., 18:24
Пятница 25-ого.
После уроков, Легоси решил повидаться с Хару. Он направился в клуб садоводства, поднялся туда, и только было хотел войти, как Луис распахнул шторы с панорамных окон, от чего у обоих появилось некоторое недопонимание. Немая сцена...
- Луис??? Э...
Сжав булки и сглотнув, Луис открыл дверь со словами:
- Привет.
- А ты что здесь делаешь?
- Я - это одно, а что на счёт тебя?
- У меня были дела с одним из членов кружка садоводства!
-Хару сейчас нет!
- Хару?
Луис занервничав, отвёл взгляд. Он думал о том, какие дела могут быть у волка с крольчихой.
- (Нужно успокоиться! И почему я так паникую?)
- Клуб садоводства участвует в фестивале, а я обязан проверят все клубы связанные с фестивалем, и поэтому знаю её имя!
- Ааа, вот оно что! Извини, просто я не знал об этом, вот и удивился!
- Выходит... ты тоже знаком с Хару?
- Да! Но... немного
- Вот так знакомства у тебя! Странно, что ты вообще знаком с кем-то, из травоядных! Если твоё дело очень важное, то я сам могу ей всё передать!
- Нет, ничего такого! Хотел поздороваться... и вообще... просто с ней увидится.
- (Что он только что сказал?)
- Ты ведь уже уходишь?
- Эм... да!
Шагая по лестнице, изрядно охерев от слов Легоси, оленёнок думал о том, какой это...из ряда вон выходящий случай...
- (Такое вообще возможно? Чтобы крольчиха и волк... Не верю, что он умудрился переспать с Хару. Наверное, она с ним просто поигралась, вот и всё! Угораздило же его. И о чём только Хару думает? Неужели ей совсем наплевать на мои чувства... )
Пока Луис раздумывал, Легоси принюхавшись, учуял запах Хару, что и дало ему понять... у Луиса и Хару был контакт...
- Что ты творишь, чудик?
- АА, Прости! Эм... Луис... значит вы с Хару дружите?
- А что она сказала?
- Ну... вообще-то, ничего!
- Значит да, друзья!
- Значит?
- А что же ты? Не нашёл никого более подходящего?
- Не очень в этом разбираюсь...
- В таком случае, иди и попробуй с Джуно! Она, хотя-бы относится к тому же виду, что и ты! И ей тяжко приходится... Её внешний вид, заставил всех первокурсниц испытывать чёрную зависть... Поговори с ней!
Да уж! Что-то странное всё-таки в этом было! Оба самца недоумевали...
Что-же вообще происходит? Легоси был озабочен смесью запахов Луиса и Хару, а Луис в свою очередь чесал затылок над тем, как всё таки такое получилось? Патовая ситуация... Но времени думать об этом было мало, так как нужно было идти в клуб.
Легоси, переодевшись направился в клуб и как обычно пришёл раньше всех. В принципе Легоси это даже нравилось. Нравилось быть в тишине. Привычная для него обстановка...
Настроив прожектора, Легоси посмотрел в зеркало.
- Неужто... я опять подрос? Блин, когда-же я уже перестану расти? С того самого случая на чёрном рынке, я даже боялся смотреть на себя ...
и что ещё более важно... мне кажется, что я постепенно отдаляюсь от Хару.
Ну да... видимо та Панда была права, и я действительно пытаюсь её съесть... В конце концов я злой, страшный серый волк...
Ну вот... опять когти стачивать...
- Это что? Какой-то ритуал для успокоения?
- Аааа? Джуно!!!
Легоси отпрыгнул от неожиданности.
- Легоси, ты сегодня рано!
- Яяя... Мне всё равно нечего было делать... (Луис: поговори с ней) Слушай, а тебе здесь... мм... нравится?
- Ну... хехех, как я и думала... все боятся меня, потому что я волк.
- Что???
- Такое ощущение, что все меня избегают... Например, все уже знают какие роли у них будут на фестивале, а мне ничего не сказали... Моя роль - плотоядный динозавр. Знаю, что все хотели подойти с иронией, но... Я решила, что покажу своё лучшее выступление!
- (Когда смотрю на неё, то даже мне становится понятно, что серые волки - это красивые животные)
- Не мог бы ты посмотреть на моё выступление?
- Ну, думаю с моим-то опытом я смогу тебе помочь.
- Тогда чего-же мы ждём?
- Аа? Прямо сейчас?
Легоси взялся помогать Джуно. Времени у них было достаточно, для одного прогона танца.
Легоси считал, а Джуно исполняла движения. Она чуть запнулась и Легоси показал как ей лучше всего сделать...
- Раз, два, три! Раз, два, тр..
- Эх, в этом месте я всегда ошибаюсь!
- Знаешь, я никогда не танцевал раньше и не совсем уверен, но...
Легоси скинул с себя куртку. Джуно засияла от восторга...
- (Легоси ты...)
Протянув руку и показав движение, Легоси сказал:
- Попробуй опустить запястье пониже, а локти держать повыше.
- (Я не ошиблась! Этот волк и вправду такой классный! Легоси, ты тоже это чувствуешь? Мы с тобой, станем самой красивой парой серых волков!)
Пока они танцевали, Джуно раскрыла все карты тем, что легонько обхватила кисть Легоси
- Неужели, это то самое чувство? Сердце сейчас из груди выпрыгнет! Но каждое твоё прикосновение меня успокаивает! Я ещё никогда такого не чувствовала... или только мне так кажется? Легоси неужели ты ничего не чувствуешь?
- Нет, я понимаю о чём ты! Особи одного вида оказывают друг на друга успокаивающий эффект! Если тебе будет тревожно можешь подержать меня за хвост!
Спокойно сказал Легоси, затем улыбнулся, а Джуно в ответ, но неловко! На душе у неё была неопределённость... На самом деле Легоси всё понял... просто решил отойти от темы... Он ещё не решил... но всё равно понимал, что с Хару ему не светит! Всё шло к этому, с самого начала!
- Всем привет!
- И тебе тоже!
В зал зашла Шира.
- Ого! Надо же, вы пришли так рано!
- (Что сейчас произошло? Мне так неловко, но... я видела! Я видела по его глазам! Он понял! Ооо, Легоси, я рада! Так рада! Мы и вправду станем отличной парой!)