Ночь, улица, фонарь, аптека…

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 8 764 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ночь

Настройки
Примечания:
Какая же прекрасная атмосфера ночью. Город засыпает, и появляется чувство, что ты один на свете. Тебя никто не трогает, и ты можешь делать абсолютно всё, что захочешь. Это очаровательное время, когда жизнь затихает, и на душе становится так спокойно. Именно это время суток было самым предпочитаемым для Ксюши. Она наслаждалась этим временем, забывая о своих проблемах, и восторгалась ночной, необычайной красоты, природой. Так и сегодня, выйдя в одиннадцать часов вечера на прогулку и взяв с собой одну из самых любимых и наиболее прочитанных книг «Пиковая дама», она направилась в парк. На улице был лёгкий летний ветерок, развивающий её короткие волнистые белые волосы. Она была одета в широкие джинсы и большую длинную футболку, которая доходила до середины её ляжек. Хорошенько усевшись на лавочке возле пруда, вставив наушники в уши и включив Нирвану, она принялась читать. Чтение было её любимым занятием. Во время прочтения книг она забывала о нынешней реальности и перемещалась в другой мир. Её текущие трудности отходили на второй план, когда она переживала беды персонажей книги. Её самым любимым моментом в чтении была визуализация. Она настолько проникалась эмоциями персонажей, что буквально проживала их жизнь. В её голове проектировался фильм, режиссёром которого была она сама. Вместо чёрных букв на белом листе бумаги, она видела кинокартину. Чтобы возвращаться к каким-то определённым моментам, которые очень привлекли Ксюшу, она выделяла их и загибала уголок этой страницы. Её самой любимой цитатой было: «Итак, эти страстные письма, эти пламенные требования, это дерзкое, упорное преследование, всё это было не любовь! Деньги, – вот чего алкала его душа!» Ксюшу настолько затягивало чтение, что она не заметила, как провела в парке 3 часа. На часах уже было 2 часа ночи, когда она прочитала последнюю строчку и закрыла книгу. Сидя и наслаждаясь ночной прохладой, она не ожидала увидеть проходящего мимо мужчину. Её первой мыслью было «Какой человек в здравом уме будет гулять ночью?» Но, у неё в голове крутились неприятные мысли: «А если он маньяк?» «А если он меня изнасилует?» «Что я буду делать, если меня увезут в лес?» И множество вопросов, на которые она бы не хотела получать ответа. Тем временем, незнакомец всё приближался к ней, и надежды на спасение у неё уже не осталось. Она начинала паниковать от страха. На лавочке ещё оставалось свободное место, так как Ксюша сидела с краю. Незнакомец сел на другой конец лавки и они просто молчали. Это молчание продлилось минуты две, как незнакомец достал из кармана сигарету и зажигалку и начал курить. Всё это время они просто сидели молча, и Ксюша поглядывала на незнакомца с неким удивлением. В самом деле, в парке достаточно лавочек, но он решил сесть именно на эту? Что странно, этот молодой человек никак не пугал и не отталкивал Ксюшу. На вид он был её ровесником, лет 23, что внушало хоть капельку доверия. У незнакомца были вполне обыденные черты лица, но в нём было что-то, что привлекало девушку. Его каштановые кудри, которые падали прядями на лоб? Или может быть его стиль одежды? Хотя что может быть особенного и привлекательного в толстовке поверх рубашки и свободных джинсах? «Так ходил мой учитель по английскому» Подумала Ксюша. «Которому было лет 60» Они сидели и наслаждались ночной тишиной ещё 15 минут. Как только он докурил сигарету, он встал и повернулся к Ксюше «Пиковая дама? Моя любимая книга» и начал уходить. У Ксюши появилось странное чувство, будто она не хочет, чтобы это незнакомец уходил. Что она посчитало достаточно странным, ведь она даже не знает его. Чтобы его как-то остановить она решила пошутить. «Нормальные люди курят ашку» Весьма тупая шутка. Чувство юмора у неё всегда хромало. Незнакомец остановился и ухмыльнулся. «Нормальные люди не гуляют в парке ночью» «Я Захар» Сказал он, помедлив. «Тупое имя» Незнакомец улыбнулся и ушёл. Это было самое странное общение в её жизни. И он даже не спросил её имени? Вообще всю эту ситуацию можно назвать необычной. Ксюша составила мысленный список вещей, произошедших за последние полчаса, которые её сильно удивляли: 1. Почему этот незнакомец гулял ночью? Хотя, это вполне объяснимо, может он тоже хотел развеяться, как Ксюша, чтобы его никто не трогал, и он остался наедине со своими мыслями. 2.Почему он решил сесть именно на эту лавочку? В парке полно свободных лавочек, и, даже вокруг этого пруда было предостаточно мест, где можно расположиться. 3. Зачем он сказал ей своё имя? И почему не спросил её? Это было максимально странно. Обдумывая всю ситуацию у себя в голове, Ксюша пришла к выводу, что возможно это был просто левый парень, которому по всей видимости не хватает общения. Она просидела в парке ещё минут 30, наслаждаясь одиночеством, а затем решила возвращаться домой. ~~~~ «Тсссс, ты можешь потише заходить? Родителей разбудишь» Ксюша слышит голос своей младшей сестры Насти, как только заходит в дом. «Извини» «Почему ты так поздно вернулась? На часах половина четвёртого утра» «А ты почему так поздно не спишь?» «Мне 17, а не 5» Настя закатила глаза. «Я просто….зачиталась» «Зачиталась?» Настя подняла бровь и скрестила руки на груди. «Почему у меня ощущение, будто ты мне врёшь?» «Ну отчасти это правда» «Пошли на кухню» Настя сказала с глубоким вздохом. Девочки очень любят друг друга и всегда могут поговорить по душам. Между ними нет никаких секретов, они рассказывают друг другу абсолютно всё. Пока Настя делала чай, Ксюша рассказала всю историю про Захара и поделилась своим недоумением, касаемо его поведения. «Я даже не знаю, что тебе сказать» Настя облокотилась на стол локтями. «Может это просто был какой-то ненормальный?» «Я тоже так подумала. Но я никак не могу выкинуть его из головы. Он не был похож на сумасшедшего» «Тогда я сдаюсь. Я в тупике» «Я тоже…..» Ксюша смотрела в одну точку. «Ладно, пошли спать, а то тебе завтра в школу, а мне на работу» Однако, Ксюша ещё очень долго не могла заснуть, потому что эта ситуация, произошедшая несколько часов ранее, никак не могла вылететь у неё из головы. Она проживала эту ночь снова и снова, пытаясь понять, почему её так тянуло к этому совершенно незнакомому молодому человеку.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник