Ночь, улица, фонарь, аптека…

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 8 764 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Клуб

Настройки
«Какая твоя самая любимая книга?» «‘Пиковая дама’» «Нет, ну если серьезно» «Я серьезно» «Не может быть, чтобы тебе нравилась ‘Пиковая дама’» «Это почему?» «Ну во-первых она нравится мне, а во-вторых она скучная» «Ты сама себе противоречишь. Ты же сказала что она тебе нравится?» «Ну да, я обожаю скучные книги» «Ты странная» «А ты куришь сигареты вместо ашки, давай не будем начинать» «Эй, сигареты нормальные» «Ну скажи честно» «Не будешь осуждать?» «Если это не ‘Гарри Поттер’ , то нет» «Ладно, это ‘Лолита’» «Вау, какой классный выбор. Она мне тоже нра-» «Ксюша, вставай, на работу опоздаешь» Из кухни доносится приглушённый крик мамы Ксюши. «Боже, какой кошмар мне сейчас приснился» Ксюша встаёт с кровати и протирает свои сонные глаза. ~~~~ «У меня много вопрос к тебе. Первый: прошёл уже месяц, а ты его всё ещё не видела. Второй: ты серьезно назвала ‘Пиковую даму’ скучной?» «А тот факт, что его любимая книга - это ‘Лолита’ , тебя, по всему видимому устроил» «Ну я сразу по твоему описанию поняла, что он какой-то чокнутый, поэтому тут я не удивлена. А вот от тебя, юная леди, я такого не ожидала» «Крис, это самый кошмарный сон, который мне когда-либо снился» «Да успокойся, это всего-лишь сон. Тем более, он ведь сказал, что ему нравится ‘Пиковая дама’ , при первой встрече? Ну и как человек, сказавший, что ему нравится Пушкин, скажет, что его любимая книга - ‘Лолита’?» «НУ ТАК Я ТО ЖЕ САМОЕ СКАЗАЛА ВО СНЕ» Ксюша повысила голос, и все в кофейне обернулись на неё. «Тебе никогда кошмары не снились, я не понимаю? Хватит так остро реагировать» «Заказ 036 готов» Доносится голос молодой девушки из пункта выдачи. «Забирай свой кофе и пойдём, а то обе опоздаем на работу» «Что мне делать, если даже моё подсознание вспоминает о нём спустя месяц? Я видела этого человека два раза в своей жизни» Ксюша жалуется подруге по пути на работу. «Первым делом надо успокоиться. Возьми себе уже отпуск на работе и сходи развейся где-нибудь. Ты пашешь как лошадь, это невозможно. Твой организм испытывает жуткий стресс» «Ладно, я сегодня поговорю с боссом» ~~~~ Ксюша отвлекается от своего оформления документов, которое ей поручил босс, на стук в дверь. Кстати, о нём. «Ксения, можно я отвлеку Вас от работы?» «Конечно, Дмитрий Иванович» Она указывает ему на стул. «Присаживайтесь» «Ты должна помнить, что каждый год наша компания посылает лучшего сотрудника на корпоратив, чтобы он провёл тренинг на определённую тему. Если всё пройдёт успешно, то сотрудник получает премию и повышение» «Конечно, я всё это помню, это прописано в моём договоре» «Так вот, как ты уже наверное догадалась, я бы хотел послать тебя на этот корпоратив, чтобы ты представляла нашу компанию» «Ничего себе, Дмитрий Иванович. Вы уверены?» «Конечно я уверен. Ты очень усердно работала в этом году, так что тебе полагается награда» «Не могу поверить. Спасибо огромное» «Там еще есть несколько нюансов, которые мы позже обговорим. Ты можешь привести с собой одного человека. После корпоратива наш шофёр отвезёт вас в клуб, где вы можете развеяться и сблизиться с сотрудниками других компаний» «Хорошо, Дмитрий Иванович, я Вас поняла» «Хорошо, значит договорились. А пока возвращайся к работе!» И с этими словами Дмитрий Иванович ушёл. Ксюша дождалась, когда его шаги отдалятся и тут же взяла телефон, чтобы набрать номер подруги. «Я ем, что?» Она услышала голос Крис. «Крис, ты не поверишь» Ксюша практически прыгала от счастья. «Если это не связано с едой или деньгами, я вешаю трубку» «Меня взяли на корпоратив!» Ксюша закричала. Благодаря звуконепроницаемым стенам её никто не услышал, спасибо большое. «Ого, поздравляю» Кристина порадовалась за подругу. «Это не всё. Я могу взять тебя с собой!» «Серьёзно?! Круто!» «Да, поэтому в понедельник будь обязательно готова!» Ксюша почесала лоб, вспоминая что-то. «О! И после корпоратива мы идём в клуб, поэтому оденься, чтобы тебя приняли и туда, и туда» «Ладно» Даже через трубку можно было понять, что она закатила глаза. «Напиши потом, во сколько я должна быть готова» «Обязательно» Ксюша сбросила трубку и плюхнулась на диван, расположенный в краю её кабинета. Она была так рада, что забыла про всю документацию, которую должна была подготовить к концу рабочего дня. Однако, спустя время, когда уже нарадовалась, она вернулась к работе и сдала всё вовремя. Её даже отпустили пораньше домой. Как только она пришла, а, точнее будет, прибежала, домой, она тут же собрала всю семью в гостиной и начала хвастаться, что её взяли на корпоратив в качестве лица её компании. «Солнышко моё, как же я рада! Иди, я тебя обниму» Её мама встала с дивана, чтобы поцеловать свою дочь. «Ксюша, мы так тобой гордимся!» Её папа тоже был рад. «А вы будете там пить?» Единственный вопрос, поступивший от Насти. «Анастасия!» Мамино лицо из мягкого превратилось в строжайшее. «Это была шутка, мам» Она закатила глаза. «Конечно я очень рада за тебя, Ксюш» «Спасибо» Она обняла сестру. «Я постараюсь привезти тебе что-нибудь выпить» Она прошептала последнюю часть. ~~~~ Понедельник, 18:26 От кого: Ксюша Отправлено: 18:26 Ты готова? Шофёр заедет за тобой через 4 минуты От кого: Крис Отправлено: 18:28 Маккуин всегда готов От кого: Ксюша Отправлено: 18:28 Почему я всё ещё с тобой общаюсь? От кого: Крис Отправлено: 18:29 Потому что я клёвая Ксюша положила телефон обратно в сумочку и вышла из дома. «Здравствуйте, Ксения. Очень рад видеть Вас» Шофёр открыл Ксюше дверь в машину. «Здравствуй, Борис. Я тоже очень рада видеть тебя» «Сколько нам ехать примерно?» «Минут 20, если повезёт и доедем без пробок» «Хорошо, спасибо» «За эти 20 минут я могу восполнить свой сон, которого мне не хватило из-за того, что я решила прочитать новую книгу до 5 утра» Подумала Ксюша. «Ксения, мы приехали» «Ах да, извини, я просто сегодня очень мало спала» «Ксюша» Кристина моментально подбегает в своей подруге и чуть не сбивает её с ног. «Какая ты красивая, боже» «Спасибо» Ксюша обнимает её. «А ты оделась подходяще» Ксюша была одета в синее короткое платье с минимальным количеством бретелек сзади, однако недостаток ткани она прикрыла сине-персиковым пиджаком из вельвета. На Кристине было надето чёрное короткое платье с открытыми плечами и длинными рукавами. Поверх она решила надеть фланелевую рубашку тёмно-фиолетового цвета. «Вау, Кристина, ты тоже очень красивая, какая ты классная подруга!» Крис исковеркала голос Ксюши. «Не? Хоть подыграй» «Ага» Ксюша нагло проигнорировала всё сказанное Кристиной и направилась ко входу в ресторан. «И это я получаю за роль лучшей подруги. Я тебя поняла» Крис пробубнила себе под нос и направилась за подругой. Войдя в помещение, девушек тут же поприветствовал босс Ксюши - Дмитрий Иванович - и показал, где располагаются их места. Прошло два часа с начала корпоратива. Ксюша уже провела тренинг на тему «Новые методы работы пресс-службы компании. Организация площадок для работы с целевой аудиторией (СМИ, соцсети, блогеры). Повышение квалификации». К этому семинару она подготовилась буквально за две ночи, что ей далось, на удивление, достаточно легко. Бессонные ночи в университете всё же принесли какую-то пользу. После того, как она завершила свой семинар, Ксюша услышала аплодисменты и сто комплиментов по поводу своего выступления. «Очень впечатляющая речь, Ксения. Руководителю нашей компании очень понравилось твое выступление, поэтому я считаю, что что-то грандиозное точно произойдёт в твоей карьере» Дмитрий Иванович подмигнул ей и пошёл в другой конец ресторана. «Ксения, здравствуйте» Не успела она отойти от шока, как к ней подошёл мужчина средних лет, которого она видела только два раза в жизни. «Здравствуйте, Сергей Михайлович» Она пожала его руку. «Мне безумно понравилась Ваша речь. Не даром Дмитрий Иванович говорил мне, что Вы лучший сотрудник нашей компании. Я вижу в Вас большой потенциал и стремление к росту. Именно поэтому я повышаю Вас в должности, и Вам полагается премия в 70.000 и оплачиваемый отпуск на месяц. Ваш босс рассказал мне, как усердно Вы работали весь год, без выходных и больничных, поэтому Вы это заслужили. Обязательно отдохните хорошенько и возвращайтесь к работе с новыми силами. Мы ценим таких сотрудников как Вы!» «Спасибо огромное, Сергей Михайлович. Вы не представляете, настолько это для меня важно! Я Вас не подведу!» Они ещё раз пожали друг другу руки и Сергей Михайлович пошел в сторону Дмитрия Ивановича. «Ну, рассказывай» К ней сразу же подбежала Крис. Ксюша пересказала ей в точности то же самое, что услышала пару минут назад. «Я так за тебя рада, подруга!! Ты правда это заслужила. Никто другой не достоин такого повышения, в отличие от тебя» «Спасибо большое. Я сама так рада. Ты ведь знаешь, как давно я к этому стремилась» «Да, я знаю. И я очень рада за тебя!» «Здравствуйте, Ксения Игоревна» Из-за спины Ксюши послышался чей-то голос. «Здравствуйте» Она обернулась и увидела молодую девушку лет 28. «Меня зовут Кристина Владимировна. Я буду Вашим бизнес-тренером и консультантом по стратегическому развитию бизнеса следующий месяц после Вашего отпуска по поручению Дмитрия Ивановича» «Очень приятно познакомится с Вами, Кристина Владимировна» «Дмитрий Иванович сказал, чтобы Вы завтра явились в 14 часам дня к нему в офис, чтобы мы с Вами согласовали удобное для консультаций время» «Хорошо, передайте Дмитрию Ивановичу, что я обязательно приду» После того, как они обе попрощались, Крис и Ксюша вышли из ресторана на свежий воздух. Это был конец лета, 11 часов вечера, поэтому на улице было довольно прохладно. «Ну после такого нам точно надо напиться» Заявила Ксюша. «Однозначно» «Девушки, Вас подвезти в клуб, или Вы ещё останетесь на банкете?» «Нет, Борис, вези нас в клуб» «Как Вам угодно» ~~~~ Они вошли в клуб, как красные огни залили густой воздух клуба. Как только они ощутили запах алкоголя и увидели множество танцующих людей, их единственной целью стало напиться и забыть по своих переживаниях. Этот день был слишком трудным, чтобы проводить вечер трезвыми. «Две рюмки водки, пожалуйста» Кристина улыбнулась бармену, как только мы подошли к бару. «Подожди, мы даже толком не поели» Ксюша пыталась возразить. «И немного орехов» Она добавила, после чего посмотрела на Ксюшу. «Мы умрём» Ксюша пробубнила себе под нос. Девушки сидели молча около двух минут, пока бармен готовил им напитки. Всё это время они наслаждались музыкой в клубе и смотрели на то, как люди танцуют и веселяться. «Ваша водка» Бармен принёс девушкам заказ. «За тебя» Крис предложила тост. «За нас» Ксюша поправила её. «Мы обе классные, трудолюбивые и независимые женщины» «Эй, пойдем потанцуем!» Ксюша предложила после того, как они обе выпили их напитки. «Я не настолько пьяна» Заявляет Кристина. «Да брось, ты можешь творить всякое дерьмо, не имея алкоголя в своем организме, так что же тебя сейчас останавливает?» Ксюша пытается ее убедить. «Давай» «Хорошо» Кристина закатывает глаза. Они встали и направились в центр танцпола, начав танцевать под музыку. Заиграла ‘Daisy’ - Ashnikko, и все наслаждались под эту песню и смотрели, как девочки танцуют. Они увидели, как две девушки подбадривали их, и после того, как их выступление было закончено, они подошли к этим девушкам и решили познакомиться, потому что они показались довольно милыми. «Хей, мы видели, как вы двое танцевали» Сказала одна девушка. «Да, это было очень круто!» «Привет, спасибо. Мы просто хотели расслабиться после долгого рабочего дня» Кристина улыбнулась им. Она всегда была очень милой с людьми. «Я Кристина» Она протянула им руку. «Я Соня, а это Аксинья» Девушка пожала руку Кристины. «Я Ксюша» Ксюша тоже пожала им руку. «Приятно познакомиться с вами, девочки. Не хотите пойти и посидеть с нами?» «Конечно» Кристина улыбнулась им, и все четверо направились в сторону их стола. «..итак, мы планируем скоро пожениться...» сказала Соня «Вы двое встречаетесь?» Ксюша решила поинтересоваться у них. «Вы так мило выглядите вместе» «Спасибо» Аксинья улыбнулась ей. «Да, мы встречаемся уже некоторое время» Она повернулась в сторону Сони, чтобы получить какую-то поддержку. «Да, уже три с половиной года, я думаю» «Ого, ну тогда» Крис подняла свой бокал. «За Соню и Аксинью» «За Соню и Аксинью» Все подняли бокалы, даже какие-то незнакомые люди, которые танцевали возле их столика. Ксюше здесь очень нравилось. Она могла наконец расслабиться и забыть о своей повседневной жизни. Она радостно наблюдала за Соней и Аксиньей и вполуха слушала их разговор с Крис, когда увидела знакомое лицо, обладатель которого смотрел на неё. В тот момент каждый звук, достигавший её ушей, стал лишь фоном. Она не знала, что делала, пока внезапно не появилась перед ним, и они просто смотрели друг на друга. «Давай выйдем на улицу» Захар указал ей в сторону выхода. «Да» Ксюша кивнула. Они вышли из клуба, и холодный воздух ударил Ксюшу в лицо. Как только за ними закрылась дверь клуба, Захар тут же достал из кармана сигарету и зажег её. На улице было тихо. Единственными звуками была приглушенная музыка, доносившаяся из клуба, и иногда проезжающие мимо машины. «Что ты здесь делаешь?» Он первый нарушил тишину. «Просто отдыхаю после долгого дня» «Я не видела тебя месяц» Ксюша заявляет после долгой паузы. «Я не мог ходить без дела. У меня очень...трудная работа, которая...не позволяет мне заводить новые знакомства» «Что у тебя за работа?» «Не имеет значения. Важно то, что ты в безопасности» «Почему я не должна быть в безопасности?» Он не ответил на этот вопрос и просто направился к сторону, противоположную от клуба. «Куда ты направляешься?» «Иди домой» Он просто проигнорировал вопрос Ксюши и оставил её стоять снаружи ночью, когда холодный ветер наконец заставляет её войти внутрь. «Где ты была?» Крис подбегает к Ксюше с озабоченным видом. «Мне нужно домой» «Но почему? Нам ведь было весело, не так ли?» «Мне нужно домой» Она просто повторила. «Чтобы кое в чём разобраться»
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник