Under Madness

R
Заморожен
4
автор
Ame Sansei бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 20 135 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Она падала, скатываясь кубарем с холма, покрытого белоснежным мягким ковром. В одном ей повезло, а в другом нет. Усталость и холод давили на выносливость, заставляя ныть в голос, надеясь наконец дойти до города, а ещё не был получен ответ на повторяющийся вопрос из раза в раз, кто же ждёт и что будет дальше? Тело, словно вата, уселось на скамейке возле берега, согревая руки запустив в карман. Клевала носом, потирая глаза, принимая своё состояние после пережитого и отлепила платок, окраплённый синей жидкостью. Её очень расстраивали нынешние дела, не внушая какой-то позитив, запугивая и раздосадуя. Мимо проходившие редкие монстры не сильно обращали внимание, хрустя белой коркой под ногами и спеша по делам. Было так обидно на сестру и на уход от женщины, назойливое неприятное чувство стояло в горле, перекрыв на минуту дыхание, наполняя необычным ощущением, каким-то тёмным. Веки тяжелели, клонило в сон, можно же ненадолго прикрыть глаза? Скорее всего... × Всё было покрыто мраком, пока силуэт какой-то женщины не замелькал тусклым светом, идя куда-то всё дальше и дальше. Она смеялась слабым голосом и подпрыгивала, кружась вокруг оси, входя в залитую солнцем лужайку из жёлтых цветов, окружающих повсюду. Осенний нарядный пейзаж отвлекал внимание на себя, дав на время упустить из виду незнакомку. Найти её не составило труда, подойдя к самому большому кусту и обойдя его, заметив её вновь, но с компании с ещё кем-то. – Я так рада, что ты осталась со мной. Ты мой единственный близкий друг на свете. – Хмф! А ты слишком много себе воображаешь, дурочка. Резкий и громкий ответ второго присутствующего казался отдалённо знакомым. Милая идиллия молчания длилась минуту, пока её не потрясли за плечо, не дав услышать привычный звук пробуждения × – Спать на морозе вредно для костей. Глубокий басистый тон прокрадывался глубже в мозг, заседая там и будя, глаза медленно приоткрылись, обнаружив лежащую скелетную кисть. Округлившиеся очи резко посмотрели на хозяина, задрожав всем телом прикусив губу. – Что, малёк, язык проглотил? Огромный, выше самой Джесси на две с половиной головы и гораздо шире в талии, скелет приветливо улыбался. Тепло одетый, он был настроен позитивно, но что-то было настораживающим, понять невозможно. Дрожащие губы не могли ничего вымолвить от вида мертвеца, пока он не всмотрелся в руки и спросил: – Что же ты забыл на улице и не пошёл домой? Вон как руки дрожат, аж покраснели кончики, ещё чуть-чуть и не проснуться тебе. Какие-то несколько секунд она не шевелилась, несмело ответив: – Я-я... У меня нету дома, как такового... – Тогда стоило зайти ко мне домой- Скелет застыл в изумлении, разглядывая личико девчушки, вопрошая. – Хах. Ты отдалённо напоминаешь моего друга, вы случаем не родственники? – Н-нет... – Жаль. Хотя это к лучшему... Он отвернулся, пару секунд обдумывая свои мысли, затем ещё раз оглядев руки и лицо, озабоченно достал перчатки аккуратно надевая на детские ладошки. – Я заметил что, ты тот кого я жду. Хах, нетерпелось найти приключений здесь. Понимаю. Возразить не хватало сил, лишь протестующе вздохнув. Благодарно кивая, та неловно улыбнулась: знакомству и мыслям. – Я- – Ты пробудешь какое-то время со мной и моим братом, отправлять ребёнка в отель или что-то ещё в таком роде было бы плохо. Я же не СКЕЛЕдист. Очи вновь расширились у Джесси, но уже от недоумения. Что только что он сказал? Это было вроде шутки? Странный юмор у местных обитателей, думалось ей, но ей ответили мысленно:"Ты просто ещё недоросла до них, Ай". Мысли замолчали, дав пищу для размышлений, однако: – Чтож, я с радостью тебя провожу до дома, хотя мне бы стоило продолжать делать обход, но если что и случится, я мигом окажусь на месте. – У-угум.... Скелет стал отдаляться, подтягиваясь и зевнув пару раз, посматривая на девочку, которая несразу поспешила пойти следом. Сомнения одолевали, а ноги сами шли следом. Чувства сильно путались. Сделав глубокий вдох, выдыхая, она заметила интересную деталь в одежде скелета, наручную повязку с красным крестом. – Это... – Хах. Это? Это моя повязка для дежурства, которую я надеваю при обходе. – Обходе... – Да. Я местный КОСТОправ, работаю в Жаркоземье. Иногда делаю обходы по Снежнеграду, помогаю если надо, в общем приношу пользу. Кстати, я Алексио. Просто Алекс. – Джесси... П-приятно познакомиться.. Они пожали друг другу руки, странно, но этот жест бы сказал о кое-чем другом. В голове стояла неприятная сцена насильственной смерти, как ей делают больно, забирая душу. Надо срочно бы отвлечься, а если будет продолжать об этом думать, то просто сойдёт с ума. – Ты никогда не видела мёртвецов, малёк? – Если только слышала про них, но ни разу не видела в живую... Это так...Неуютно... Поникнув, бормотала закутавшись в шарф до носа. Глаза стыдливо бегали, никак не могли остановиться. На плечо заботливо легла костлявая кисть. – Ничего страшного. Всё видишь в первый раз, но привыкаешь мигом. Хаха. – Я надеюсь. Мне не хочется каждый раз на вас смотреть, как... на живое "чудо". Я постараюсь привыкнуть! Разволновавшись, в сердцах воскликнула, чем не мало удивила его и мимо проходивших монстров. Поняв свою оплошность, раскраснелась натягивая берет на лицо, что-то неразборчиво говоря. – Хах. Ты умеешь застигать В РАСПЛОХ, малёк. Но я не могу не похвалить твоё стремление к этому. Идём, и не пугай прохожих своими писками. Издав тихий согласный писк, её прижали к себе и повели дальше, показывая остальным, что всё в порядке. – А ваш брат... Он какой? – Мой брат? Если коротко его описать, то он ЧЕЛОВЕКООХОТНИЧИЙ ФАНАТИК ИГР. – Ах...?? – Мой брат Пьер обожает всякие человеческие игры, от компьютерных до простых детских. Коллекционирует фигурки, комиксы и всякие плакаты. Заядлый игроман, не любит распростаняться о своём хобби, ведь поддерживает имидж "Светского красавчика". Глупость, однако, ему простительно. – Думаю, мы подружимся... – Всё надо увидеть самому и решить всё для СЕБЯ, поэтому твой выбор к нам мы примем. Промелькнуло продолжение, с собственым голосом:"Даже самый плохой". Такой спокойный и добрый, а ещё весёлый. Он раскидывался уже реже шутками и рассказывал всё больше о том месте, где она будет находиться. – Что тебе предстоит знать о жизни в низу... Подземелье очень обширно по площади. Самые большие пещеры занимают наши города, тот же Снежнеград или руины, к примеру. Тут живёт много монстров, чем людей или же иной расы, с которыми лучше не вступать в конфликты, с королевской стражей тем более. Большинство монстров набожны и следуют по пути нашей религии, советую осторожнее выбирать критику в её сторону. И не ходи рядом с заколоченными и охряняемыми входами в шахты, там водится какая-то тварь... Можно было услышать нотки строгости и злости в басе. Его сосредоточеность выраженная на черепе чувствовалась и не могла оставаться незамеченной, это поражало её. В некотором роде даже восхитило. Алекс усмехнулся. – У тебя так глазёнки блестят, малёк, аж себя вспомнил. Хах. – А-а.... Я рада это услышать! – Хах. Тебе идёт улыбка. Ну вот и ПРИПОЛЗЛИ. Девочка вопросительно выгнула бровь, пока не проследила за взглядом неживого. В нескольких шагах красовался знак с большой надписью:"Снежнеград", украшенный нарисованными снежинками, ёлочными урашениями и ёлочными ветками. Скелет подошёл к ней и провёл рукой по деревянной поверхности, погрузившись в раздумие, да и она не осталась в стороне. С удовольствием трогая аккуратные рисунки, обведённые свежей краской поверх старой, уже иссохшейся. Недавно значит покрасили. – Как красиво. Только и слышался голос сестры:"Самое красивое ещё впереди", позволивший очнуться от раздумий и поспешить следом за скелетом, входямим в город.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник