★Первый мир, для двух подруг★

PG-13
Заморожен
115
Размер:
61 страница, 26 899 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 96 Отзывы 48 В сборник

Ибрагим удивляет или что там с Махидевран

Настройки
Примечания:
Покои Махидевран султан∆ -Как он мог, Гюльшах?! Как он мог так поступить со мной?! - девушка лила слёзы на своей кровати иногда кидаясь подушками в стену. Она была в горе, она была разбита. Он, её любимейший человек, её повелитель, тот от кого она носит ребёнка, смог обидеть её, пренебречь ей ради другой! Разве можно простить такое любимому мужчине? --Успокойтесь госпожа, - Гюльшах переживала за свою покровительницу, и за ещё неролившегося ребёнка династии, - можете навредить ребёнку... Давайте я схожу за отваром, он поможет вам успокоиться, вам нужно немного отдохнуть. Поверьте та змея ещё получит по заслугам! -Может ты и права... Сходи за отваром! - женщина села и стала успокаиваться. Сейчас главное собрать себя в руки и не смотря, на безумную и безутешную боль в сердце, не смотря на осколки любви впивающиеся в кожу словно кинжалы, не смотря на славянскую змею впивающуюся ей в ноги своими ядовитыми клыками, сохранить своего малыша. -Служанка вышла и направилась в лазарет. -°Спустя неделю. Покои Айкылдыз Мелек хатун° -Сюмбюль привёл всех новых девушек в покои икбал, чтобы она могла отобрать себе новых служанок. Весь дворец негласно звал её госпожой среди других. Её поведение, манеры и характер соответствовали настоящей госпоже, что безумно нравилось Валиде. Однако мать султана вовсе не одобряла то что султан каждые ночи проводил в объятиях беременной златокудрой, она пыталась поговорить с невесткой, но та лишь отвечала что это воля повелителя и что она совершенно не будет бунтоваться если повелитель примет кого нибудь другого. Сейчас эта зеленоглазая девушка внимательно рассматривала приведённых в её покои девушек. --Вы знаете зачем вы тут? Я хочу отобрать себе служанок, - начала икбал, - те кого я выбиру будут верно служить мне, предательств я не прощаю. - на самом деле Мелек была вовсе не такой, она любила всё и всех и всегда прощала всё и всем, Нурай невольно задумывалась есть ли то что девушка не способна простить, но пока не нашла такой вещи. Речь златовласой готовила подруга, поэтому слова будущей госпожи звучали уверенно и твёрдо, - Представьтесь, всё по очереди. -Светлана, госпожа, - первая девушка брюнетка с большими глазами красивого голубого цвета поклонилась. --Меня... Меня зовут Лилия, - та самая светлая девочка что Айкылдыз приметила ещё в ташлыке. Все остальные быстро представились по порядку. Все девушки выглядели намного лучше нежели в первый раз ,когда их доводилось видеть, некоторые до сих пор были напуганны, всё неплохо говорили на турецком. -Чтож.... - икбал прошлась взглядом по девушкам, как бы выбирая, - все свободны, кроме Лилии хатун, Светланы хатун, Ирины,Агаты и Магдалены. -Все быстро удалились причетаемые евнухом, кроме выше указанных особ. Пятеро осталось стоять в комнате, взирая на госпожу. --Отлично. Лилия хатун подойди сюда. - застенчивая златовласая девушка дрожа двинулась к госпоже, -не бойся меня. Я дам вам всем новые имена, когда примите ислам, а это практически необходимо в стенах этого дворца, вы вправе сменить данное мной имя. Лилия, ты отправишься на учение в лазарет, будешь обучаться медецине, я обеспечу тебе мирную и спокойную жизнь. Я всегда буду рада помочь вам всем. Отныне Лилия твоё имя Басак, что значит пшеница. Девушка уже знающая гаремные традиции поклонилась и поцеловала подол одежд икбал повелителя. -Благодарю вас, - это было не просто формальным жестом, для юной теперь уже Басак была важна простая и спокойная жизнь без интриг и кровопролития. Она сделала пару шагов назад. --Светлана, - подозвала к себе вновь следующую девушку Айкылдыз,- я хочу чтобы ты прошла обучение и стала гаремной калфой, я буду помогать тебе и сопутствовать, твоё новое имя Фидан, что значит юное дерево. -Благодарю вас, госпожа, - откланялась брюнетка, отходя назад. --Ирина, - звезда повелителя улыбнулась ей подзывая, - ты будешь служанкой для моих деток, для этого малыша, и тех кто родиться позже. Я доверяю тебе самое главное в моей жизни. Ты приступило к службе уже сейчас и пока будешь моей личной служанкой, а позже и служанкой моих детей. Теперь твоё имя Ягмур, что означает дождь. -Благодарю вас, - девушка поклонилась. У этой особы были длинные редкие русые волосы и добрые переливчатые глаза. Она откланялась отходя назад. --Агата.... - подозвала златовласая, белокурую и голубоглазую девчонку, - ты будешь моей личной служанкой, ты всегда можешь мне сказать если моё поручение доставляет тебе неудобства. У других госпожей этого не будет, я всегда рада помочь, мы с вами будем подругами, я обещаю. Итак, твоё новое имя Джайлан что обозначает молодая газель. -Как скажете госпожа, благодарю вас, - девушка вернулась в строй. Осталась последняя. -Магдалена, -та самая девушка африканской внешности шагнула вперёд, - ты тоже станешь моей личной служанкой. Отныне твоё имя Лейла, что обозначает черновласая. И помните предательств я не прощаю. Ваша служба начинается с завтрашнего утра. -Благодарим вас госпожа, - девушки удалились из комнаты. Айкылдыз подозвала Нурай и Гизём к себе. -Ну что думаете? Как вам девушки? - поинтересовалась блондинка присаживаясь на диван. -Они быстро обучаться, - заверила Гизём, - я уверена с ними проблем не возникнет. Только вот мне эта Лейла, не нравиться, что то другое в ней есть. -Будете внимательно смотреть за ней, поняли? - строго глянув на подруг сказала Айкылдыз. -Конечно, - улыбнулась Нурай. |Спустя пару месяцев| Басак хатун успешно училась в лазарете и уже выполняла мелкие поручения лекарей, сварить лекарство или отвар, это не могло не радовать Златовласую госпожу. Фидан отлично осваивала учёбу и из всех сил старалась стать побыстрее калфой, с неё сливались седьмые поты, но она продолжала учёбу вс яростнее осваивая материал. Девушки что служили Айклыдыз, Джайлан, Лейла и Ягмур, хорошо выполняли свою работу, но Лейла вс ещё оставалась под подозрением и за ней внимательно наблюдали. Нурай и Гизём теперь могли позволить себе отдыхать чаще. Встречи Нурай и Ибрагима становились всё чаще. Девушка не раз утверждала подруге что дело идёт к никяху. Ибрагим вызывал её якобы для получения информации о гареме или о справлении о здоровье её госпожи. Однако эти самые дела решались за пару секунд, а всё следующее время они болтали, обнимались, мечтали и делились мыслями. Иногда он подлавливал её в коридорах, и они страстно занимали тёмный коридор дворца. Конечно, ни о каком соитии до свадьбы речи идти не могло, но они всё ещё могли впиться в губы друг друга. Хатидже почему то молчала, и хоть пыталась завлечь Ибрагима и подкидывала ему записки, он их упорно игнорировал, чем расстраивал Османскую Розу. Нурай была довольна и они с подругой ждали момент когда Ибрагим решиться на никях. Кстати о подруге Нурай. Её живот и живот Махидевран султан, уже заметно округлились. Попаданки делали всё чтобы сохранить второго ребёнка госпожи. Но и о себе Айкылдыз не забывала заботиться. Повелитель пусть и принял у себя пару девушек, чем несказанно порадовал Валиде, ни одну у себя долго не задерживал, а забеременеть с первого раза не получалось ни у одной. Повелитель часто приходил к своей златовласой, они смеялись и иногда засыпали вместе. Любовь и идиллия. Но спокойные месяцы во дворце обычно быстро заканчиваются. Кажется начинается новый сырбор, давайте же не упустим и минуты. \Покои хранителя покоев/ Нурай медленно всплыла внутрь наполняя всё ароматом своих духов, что дурманили голову Ибрагиму аге, лучшему другу Повелителя. Дубовые стены захлопнулись за девушкой, она встретилась с такими же карими глазами напротив. -Вы звали меня, ага? - кокетлево усмехаясь произнесла она. Мужчина встал из за стола и подошёл к своей возлюбленной. -Я хотел видеть тебя и поговорить с тобой, - задумчиво начал Ибрагим, - Хатидже султан, она оживилась, думаешь она собирается что то делать в отношении нас? -Хатидже султан? - эти слова заставили девушку вздрогнуть, что не ускользнуло от цепких глаз хранителя султанских покоев, - Ты думаешь... -Не знаю, - перебил её мужчина, - но я не хочу чтобы с тобой случилось что то... - о симпатии госпожи, он знал больше чем кто либо другой, Османская принцесса была очень навязчива и почти не выносима, у неё были истеричные задатки и о такой женитьбе Ибрагим из Парги никогда не задумывался. - Я решил, я принял решение и решил тебе стоит знать. Я попрошу у повелителя разрешение на наш с тобой брак. Ты согласна? -Ибрагим... - сорвалось с губ девушки. Она так долго этого ждала, её переполняла счастье. Он решился, он только что сделал ей предложение! - Я согласна!- она буквально налетела на него впиваясь в его губы жарким поцелуем. Сейчас их обоих не заботило что происходит снаружи, они просто были счастливы. Они просто были друг у друга и это самое главное. #Покои Айкылдыз Мелек хатун# В покои быстрым шагом вошла Джайлан, она была только что в гареме и слышала все новые слухи и кое что, что не понравиться госпоже. - Госпожа, - девушка поклонилась, с каких пор златовласая стала султаншей никто и не понял, но всё обращались к ней очень уважительно, - я была в гареме и слышала последние новости. - девушка подняла взгляд на госпожу ради которой она жила. Девушка прониклась златогривой и была её искренней подругой. - Что там случилось Джайлан? С повелителем и его семьёй всё в порядке?- заезда повелителя ждала своего возлюбленного, но он не появлялся, хотя приходил к ней почти каждый вечер, встревоженный тон заставлял подумать о самом плохом. - Слава Аллаху с ними всё в порядке, я просто слышала, господин позвал в покои Хюррем хатун.- девушка закончила опустив голову, будто ждала когда госпожа станет ругать её. -Вот как... - девушка тяжело вздохнула. Других наложниц она воспринимала нормально, их она могла принять, но Хюррем. Не столько она боялась что в будущем та станет сильной, сколько её злило то что эта Славянка желала смерти ей и её ребёнку, а теперь она ступает к Падишаху. С другой стороны, возможно сегодня Махидевран султан потеряет ребёнка, этого допустить было нельзя, поэтому вздохнув золотая госпожа стала отдавать указания. -Гизём,- подозвала икбал и служанка вошла внутрь, Лейле они важных поручений не давали, да и той сейчас не был рядом, она ушла Толи за лукумом, то ли за шербетом, - слушайте обе мой приказ, отправьте Махидевран султан отвар успокоительный, не хочу чтобы она на нервах из за этой рыжей фаворитки потеряла ребёнка династии, и прикажите лекарям стоять у её покоев до самого утра. Поняли? Девушки кивнули, обе уже привыкли к тому что султанша очень добра ко всем, и двинулись исполнять приказ. Златовласка легла спать. Проснулась наутро от того что её будила до жути радостная Нурай.
Примечания:
115 Нравится 96 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (5)