За что ты со мной так?

PG-13
Завершён
539
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 185 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
539 Нравится 96 Отзывы 71 В сборник

Глава 7

Настройки
Прошло чуть меньше месяца таких "детских отношений втихую". Как Аз, так и Яори, начали задумываться... Правильно ли они вообще поступили, что начали эти отношения? Не раз их посещали мысли, что это ни к чему не приведёт и этим двоим, попросту, не суждено стать счастливой парочкой. Да, по началу, такие встречи были для них словно глотком свежего воздуха. Наконец, они могли попросту посмотреть друг на друга, увидеть улыбку друг друга, но... Да, в один день это им и правда надоело. Нет, они ни в коем случае не разлюбили друг друга, скорее чувствовали, что уже стоит переходить на следующий этап отношений, иначе, они наверняка так и останутся в этом тупике, пока один из них не решится на отчаянный шаг И, в один прекрасный день, Аз решил наконец-то его совершить и покончить с этим. Очередная суббота... То самое укромное местечко недалеко от парка аттракционов, четыре часа дня. В этот раз, на удивление, припозднился именно Аз. Не надолго, конечно, но Яори уже успел распереживаться, зная пунктуальность первого. Но, наконец увидев знакомую фигуру, Яори заулыбался и подошёл к Азу. Первое, что бросалось в глаза, это его выражение лица, выглядел достаточно серьёзно. Куда серьёзней, чем обычно... –Аз, привет – улыбнулся Яори, хотя, резко напрягся – Всё... хорошо? Что-то стряслось? – начал расспрашивать его Яори, на что тот просто молчал, пока неожиданно не схватил его за руку –Пойдём – произнёс Аз и направился к парку с аттракционами. Сейчас он был переполнен буквами, а эти двое шли прямиком туда ещё и держась за руки. Яори от такого перепугался, не понимая, что такое вообще творит рыжая буква... –Т-ты чего? Куда? А если нас увидят? – заволновался чернушка, говоря это достаточно тихо. Он прекрасно знал, как важно для Аза то, чтобы никто и в жизни не узнал, что он с Яори хотя бы друзья. Вот только, последующая речь его очень удивила. –Яори... – произнёс Аз, после выдержал короткую паузу, а затем и вовсе остановился – Я больше не намерен скрывать ото всех то, что происходит. Почему я вообще должен оправдываться за это, так ещё и прятаться? Даже если я потеряю статус, то уж точно верну его, но другим путём. Но сегодня мы проведём день так, как захотим, понял? –Аз... – произнёс Яори, удивлённо глядя на партнёра... В тот момент чернушка просто не верил своим ушам. Неужели, Аз и правда был готов пожертвовать своим статусом, ради их отношений? В ту же секунду, Яори невольно заулыбался, в очередной раз убедился, что Аз на самом деле и правда был хорошим. Он был готов попросту заобнимать Аза, но обошёлся пока что тем, что сжал его руку в своей покрепче – Да, пошли *** Тот вечер прошёл очень хорошо. Да, не понимающие и даже шокированные взгляды у окружающих были, это было неизбежно. Ведь, всё таки, Яори и Аза знали как "того самого тирана и бедную жертву, над которой издеваются". Аз всегда, при любом удобном случае мог пристыдить чернушку за что угодно. Потом издёвки Аза постепенно начали становиться более... Аккуратным и не жестокими, как раньше, что ли. Потом Аз стал вовсе игнорировать Яори, проходить мимо, явно делая вид, что не замечает. А теперь, они вышли держась за ручку, как ни в чём не бывало, вели себя так, словно встречаются. Аз и Яори, пусть в начале и находились в ужасном напряжении, вскоре наконец более-менее расслабились. Буквы постепенно угомонились, как-никак, обсуждать это им просто надоело. Им даже повезло, ведь никто из прохожих или их знакомых, или друзей, не стали подходить и проводить допросы. В общем то, вечер вышел очень неплохим, даже хорошим. Под конец Аз наконец мог предложить Яори проводить его до самого дома, что они и сделали... Слухи разошлись довольно таки быстро. На следующий день Яори и Азу пришлось рассказывать, что же это такое происходит, и если Яори рассказывал всё очень смущённо и в красках, то Аз высказал это достаточно спокойно, но при этом резко. От привычки избегать друг друга, вскоре, не осталось и следа, но это совсем не значило, что Аз и Яори проявляли все свои страсти при остальных... Учитывая, что Яори не любил нежности на публику, как и Аз. Они просто вели себя... нормально. Максимум - то же держание за руки или, например, подмигивание Репутация Аза, к слову, всё таки, пошатнулась, для кого-то он упал в глазах, для кого-то нет... Так было в первое время, ведь у большинства это просто вызывало резонанс в голове. Но, как это обычно и бывает, со временем это забыли все. Большинство уж точно. Точнее сказать, это просто вошло в норму и никого не удивляло, пусть и на это потребовалось много времени, даже очень. Но это того определённо стоило Аз и Яори были наконец-то счастливы друг с другом, даже если в их отношениях и были некоторые разногласия, всё в конечном итоге решалось. Аз был слишком грубым и величественным, Яори же напротив, таким пугливым и доверчивым, но дружелюбным и неконфликтным. Этим они и дополняли друг друга. И кто бы мог придумать, что именно эти двое когда-нибудь вообще смогут сойтись? А ведь всё началось с потерянного ключа. Да, жизнь действительно удивительна.
Примечания:
539 Нравится 96 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (40)