Чат "оболтусы и прекрасная Нин Гуан"
Кэп: *фото* Кэп: Посмотрите на эту милоту ♡´・ᴗ・`♡ Кажется, что Алатусу настолько пофиг, что он отмахивается от начальницы и снова закрывает глаза. - кэп, я беру выходной, - скорее ставит перед фактом Сяо и тихо треплет по голове паренька. - у нас была большая работа с которой мы провозились до трëх утра. Хэй, Венти, вставай.***
У Итэра ком в горле встал. Сяо выглядел таким умиротворëнным, что внутри блондина что-то сломалось. Эта лëгкая улыбка, хитрый взгляд начальницы, этот парень, что сейчас тихо сопел на груди первого. Это было чертовски обидно. Хм... Венти? Он слышал это имя в универе. "Неперепиваемый Барбатос", кажется так его прозвали. - я-я пойду, - его голос дрогнул. - приберусь и поеду на учëбу. Неуверенно пройдя мимо, он подхватывает грязные чашки с письменного стеклянного столика, собирает все салфетки, пакеты и так далее и как можно скорее уходит.Люмка → Итэр
Итэр:
Помнишь я рассказывал про одного парня?
Итэр:
Так вот.... Кажется, мне только что разбили сердце....
***
Венти не особо доволен тем, что его попытались разбудить. Его мягко потрепали по голове, позвали, попытались разбудить, но безуспешно. Правда музыканта немного осенило где он находится и в каком положении. Сон как рукой сняло. - ммм, - он недовольно разлепливает глаза и приподнимает голову с чужой груди. - чего~? Его взгляд встречается с прищуром лисьих золотых глаз. - вставай говорю, - чужая рука вновь треплет его волосы. - я отвезу тебя домой. Нам ещё поговорить надо. Ох, точно.... Венти же вчера, вернее сегодня ночью, сказал всë, что хотел. А Сяо что? Кажется, что всë обойдется. Венти надеется. Студент нехотя разрывает объятия и смущенно встаëт с дивана под пристальные взгляды двух пар глаз. Одни смотрели хитро, вторые изучающе и возможно любуясь. - ты пока собирайся, Сяв, а мы поговорим с твоим с глазу на глаз, - Сяо закатывает глаза на такую шутку про глаза и немного фыркает от смеха. - идëм Ве~енти. Эта женщина пугает Барбатоса, вот серьёзно. Когда они отошли подальше, начальница Сяо осмотрелась по сторонам и повернувшись к Венти, мило подмигнула единственным глазом. - я могу тебя поздравить, - уверенно говорит она. - сколько его знаю, никогда не видела его таким, - небольшое похлапование по плечу. - мой совет: дай ему время. Сяо такой человек, который долго привыкает к чему-то новому. А так.... - эта пауза очень сильно напрягла парня. - совет вам да любовь. И с этими словами эта женщина, ака сваха, стала подталкивать мальчишку ближе к Алатусу, что неодобрительно смотрел в их сторону. Золотоглазый явно был недоволен действиями женщины и как только они оказались около Сяо, то тот сразу же одним жестом руки отодвинул Венти за свою спину и уперевшись ладонью между лопаток, кивком попращался с начальницей. - у меня один шлем, - сообщает он и вручает тот самый шлем. - надень, но сначала скажи адрес.***
Сколько раз было сказано, что Сяо рисковый парень? Так вот, Сяо рисковый парень. За рулëм да без шлема. Мотоциклист спиной чувствует, как парень сзади крепко держится за него. Он ощущает шлем лопатками и руки на своëм животе. И вот он много пьëт? Да он как ребёнок, ей богу. Квартира Венти находилась в тридцати минутах езды от студии. Небольшой дворик, пятиэтажные здания, хах, там даже бабульки на лавочке сидят около подъезда. - здраствуйте! - здоровается Венти с бабульками и схватив Сяо за руку тащит того за собой. - они меня бесят, - тихо говорит он когда парни заходят в подъезд. - постоянно распускают сплетни и лживые обвинения. Сяо сзади лишь тихо угукает и даëт вести себя следом.***
Светлая однушка так и кричала о том, что её хозяин живëт один. Ничего лишнего, всë рассчитано на одного. Только пара лишних тарелок, кружек и столовых приборов. - чай, кофе? - неловкая тишина повисла сразу, как только они зашли в квартиру Венти. - пожалуй на этот раз чëрный чай без сахара. - Сяо остаëтся стоять в дверном проëме и облакачивается о косяк плечом. - мы можем поговорить сейчас? Не люблю ждать. Ох, Венти хотел избежать этого серьëзного разговора. Он вообще думал, что Сяо забыл про это, но видимо нет. - я правда тебе нравлюсь? - ох ебать он прямолинейный. - ты же меня толком не знаешь. - я влюбился не в твою внешность, - Венти поворачивается к гостю спиной и отпускает голову, смотря в пустую кружку. - я как твои золотые глаза увидел, так всë, только их и запомнил. А твои прикосновения, там в баре. Сильные руки, но касаются так нежно, будто ты боишься сломать фарфоровую куклу. А ещё..... - хватит, - Венти слышал о том, что Сяо грубый молодой человек. Но в этом "хватит" он не услышал ничего грубого. Музыкант вздрагивает когда его плеча касается чужая рука. - я вообще влюбился в твои идиотские косички, - Венти хочет возмутиться, но вновь вздрагивает, когда рука татуировщика отпускается ниже. - я на лицо то толком не смотрел. Честно? Я завидую твоей фигуре, она прекрасна, - Сяо говорит с каждым разом всë тише и тише и упирается лбом в плечо парня. - А потом... Твои глаза полные надежд, мечт и свободы. Никогда таких не видел, - Барбатосу даже и слова вставить не дают. - ты удивителен, ты правда мне понравился, но можно дать мне время? Я не смогу вот так сходу дать нужный тебе ответ и раскрыться полностью. Вот оно, о чëм говорила Венти Бэй Доу. Ему правда нужно время. - я всë понимаю, - и Венти соглашается. - может чай на потом? Я бы сходил в душ. Ты можешь тоже, полотенце я найду. А то мы всю ночь в студии просидели. Сяо угукает и невесомо чмокает в открытую часть шеи.Дай мне немного времени и я смогу начать доверять. Дай совсем капельку времени и я смогу сказать тебе "да".
А ты знал, что я влюбился в твои глаза? Глупость, правда?
Звучит смешно, однако. Но чëрт, я понимаю тебя.
Узнаем друг друга получше?
Да.
Это твоë первое "да" из сотни. Ты знал, что сделал меня этим чуточку счастливее?
Спасибо.