Ледяная Императрица Обелии.

NC-21
В процессе
116
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 431 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 24 Отзывы 50 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
      Айси не глупая. Она не глупая и никогда почти как таковой не являлась. Даже в детстве. Может была чутка наивной, но никогда не была глупой. Вообще. Она любила читать книги, любила изучать магию, любила учиться. Но всегда было одно чёртово «но»!       Айси в детстве всегда верила в лучшее. Она верила в добро, верили, что оно всегда победит. Она как маленькая девочка, мечтала о любви, она в неё верила! Она верила, что когда с ней случится что-то страшное, ей помогут! Ведь добро всегда побеждает зло.       Конечно, она разочаровалась в своей вере. Много раз, она все больше теряла веру в добро, в любовь, в лучшее… Пока в конце концов, не потеряла всю веру, потеряв вместе с этим и семью, и свою страну. Конечно, она обрела верных подруг, которых смело могла назвать «сёстрами». Которые всегда были с ней. Весь путь.       Но что, черт возьми, ей делать сейчас, когда она одна в этом мире? Без магии, без верных подруг, без ничего… посреди разрушенного магической бомбой борделя.       —Айси, ты в порядке? — к ней подбегают выжившие сотрудницы этого заведения, пока Айси лишь бездомным взглядом смотрела на небо, наблюдая за дымом, сидя на обломках здания.       Война — это ужасно. От одного лишь звучания этого слова из пяти букв, хочется спрятаться под одеяло или в какой нибудь бункер. Но при ней нет ни одеяла, ни бункера…       Вообще, день начался хорошо. Траур после смерти Эвелин длился всего несколько дней, а после бордель снова начал работать. Всё было просто, ну, обыденно, как бы сказать. Клиенты приходили и уходили, куртизанка выходили и приходили в дамскую комнату или в гримерку. Айси как обычно мыла полы, таскала кому что надо, стирала вещи или просто гоняла балду.       Пока в час дня к ним не пришёл странный мужчина, одетый в военную форму. Вроде бы, он был клиентом и довольно богатым. Заказал аж пять девушек. Вот только он не говорил. Вообще.       Айси сразу поняла, что он какой-то подозрительный очень. Слишком у него была давящая аура. Словно она стояла вновь с Валтором или Даркаром. Нет, дело не в том, что аура тьмы или ещё чего-то. А именно аура воина. И аура эта давила так сильно, что находясь рядом со снимаемой комнатой для «тех» дел, Айси просто задыхалась.       А потом, спустя полчаса, стало слишком тихо. Девушки не издавали ни звука, хотя там должна была звучать и музыка, и стоны. Спустя ещё минут тридцать, все заподозрили неладное. Отведенное время уже прошло, а не было ничего слышно. Никто даже не выходил из комнаты.       Когда Айрис, а за ней и остальные девушки зашли проверить, все ли в порядке, может просто уснули… началась паника. Пять женских трупов с перерезанными горлами, одна большая какая-то сфера и ни одного мужского следа.              Сначала никто ничего не понял насчёт сферы. Все начали горевать по поводу пяти умерших девушек.       —Что это такое? — тихо задаёт вопрос Миса. Айси смотрит на неё. Потом на трупы, что лежали на полу. А потом опять на сферу, понимая, что та увеличивается. Медленно, до неё доходит, что происходит.       —Это, вашу мать, магическая бомба! — громко ругается беловолосая, оповещая, всех. Все присутствующие в непонимании смотрят на ведьму, пока та выбегает из комнаты, бежа к выходу из здания. В её голове была лишь одна мысль. Успеть выбежать из здания к чертям собачьим! Успеть!       Второй курс, «Магические тёмные сферы», параграф двадцать пятый, страница тысяча сто сорок пять, тема урока — «Запрещенные магические ритуалы и создание мощной магической бомбы», раздел первый.       Айси все ещё помнит эту лекцию. Такие вот сферы или проще говоря бомбы, запрещены ещё пять веков назад в её мире. Для создания такого мощного оружия требуется пять жертв, не важно кого. После, нужно выложить их в определённом порядке, напоминающий круг, а потом прочитать заклинание. Айси не знает, какое заклинание. Но после прочтения сего заклинания, появляется маленькая сфера, которая начинает поглощать жизнь истекающих кровью жертв, а после, когда последняя умрёт… бомба взрывается в радиусе пяти километров.       Айси слышит резкий девичий крик, а после шум взрыва в её ушах. Айси поскорее бежит к выходу, но не успевает, падая на пол. А после, её поглощает тьма.       Просыпается она уже в разрушенном здании, что все ещё горело. Её взгляд направлен на небо. Рядом кричат две или три проститутки.       —Айси? — её кто-то потрепал по плечу. Беловолосая переводит взгляд с неба, на Мису, удивляясь, как эта девка выжила? Нет, другой вопрос. Как сама Айси выжила? Тут же все, почти вся ближайшая окружность разрушена или в огне. А Миса или как там её, была ближе всех к той сфере.       — Что? —спрашивает она у Мисы. Её голос почему-то звучит слишком устало.       —Почему мы выжили? — задаёт вопрос вдруг рыжеволосая. Айси фыркает. А она то блять, откуда знает?       —Я что, все знаю? Я же не помню. — хмыкает ведьма, поднимаясь с обломков. А на её взгляд попадает белая земля. Нет, не то, чтобы белая. Снежная. До неё дошло, почему она выжила. А те девушки скорее всего, находились рядом с ней. —Понятно… — устало мычит себе под нос пепельноволосая, поправляя порванное платье, идя и спотыкаясь об камни. Снег хрустит под её ногами, пока она идёт куда глаза глядят.       —Айси, стой! — кричат ей в догонку. Но… Ведьма уже не слышит.       Она снова теряет сознание… какая неудача…
Примечания:
116 Нравится 24 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (7)