Ocean dream

NC-17
Завершён
145
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
454 страницы, 148 769 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник

Часть 1

Настройки
Большая престижная школа, в которой учится большое количество детей. В ней есть практически всë, даже футбольная команда и группа поддержки. Музыкальный клуб, в который всегда хотело вступить большое количество людей. Потому что это всегда считалось чем-то очень крутым. Так же в школе существует и множество других, более мелких кружков по интересам. Но основные и главные события почти всегда происходят вокруг самых востребованных. По одной простой причине, именно там обычно тусовались самые популярные ученики и ученицы школы. Дружить с кем-то из них считалось большой удачей. Но в друзья кого попало не берут. Верно же? Поэтому многие радовались уже тому, что они просто с кем-то знакомы. Старший класс. Вернее сказать, один из старших классов. Ещё вернее, десятый "А" класс. После долгих летних каникул наконец-то все встретились. Ребята не видели друг друга целых три месяца. Очень сильно соскучились, подросли, похорошели, повзрослели. Хотя вот насчёт последнего пункта можно поспорить. Пит и Ден – друзья с первого класса. Сидят за задней партой первого ряда. Оба состоят в основном составе футбольной команды. Оба высокие красавцы со спортивной фигурой. Мечта половины школы девчонок. Пит, кстати, любит приударить время от времени за какой-нибудь красоткой. И ему ещё никто ни разу не отказал. Правда все его отношения длились недолго. По разным причинам. То его что-то не устраивало, то девчонку. Последняя была из его же класса, а так же из группы поддержки, высокая и стройная красавица Катя. Длинные чëрные волосы и шикарная фигура. Питу она нравилась, поначалу... Дену же было не интересно такое времяпровождение. Ни одна из красоток, которые постоянно вьются около футболистов, не затронула его сердце. А проводить время с тем, кто ему не особо нравился, не хотелось. Девчонкам же подавай кафешки, кино, подарки, прогулки под луной, постоянное внимание. Ден не хотел тратить своё время и деньги неизвестно на кого. Да и не хотелось лишних проблем. А то начнëшь с кем-нибудь встречаться ради развлечения или от скуки. А девица в своих мечтах уже и замуж выйдет и детей нарожает... За партой перед ними сидят Тимофей и Никита, но обычно их все называют Тим и Ник. Тоже друзья с детства. Очень шумные ребята. Полная противоположность Питу с Деном. Они тоже красавчики, но не такие, как их соседи с последней парты. Они невысокие и далеко не качки. Очень далеко. Но их милые и очаровательные мордашки всегда сводили с ума не один десяток девчонок. Ну или вернее сказать, другую половину школы. Они увлекаются музыкой, танцами, поют. Творческие личности. Тим – президент и бессменный лидер, вот уже на протяжении трёх лет, того самого музыкального клуба. Он отвечает за всякие мероприятия в школе связанные с концертами и конкурсами. Никита, как верный друг, во всём ему помогает. Он тоже состоит в музыкальном клубе. Короче, две местные суперзвезды. Это соседство очень раздражает Дена. Вся эта шумиха действует ему на нервы. А эти двое всегда много смеются, шутят, отпуская какие-то не смешные ( по его мнению) шуточки. И если к Никите особых претензий не возникает, то вот Тим его очень сильно выводит из себя. При этом конкретных причин такой неприязни Ден назвать не может. Как он объясняет своë поведение другу? Тим его просто бесит одним своим присутствием. Ну а Тим отвечает ему тем же. Иногда специально пытаясь задеть качка-футболиста. И когда Ден злится, то Тим радуется. Но при этом, и сам Ден никогда не упускает возможности поддеть этого мелкого зазнайку какой-нибудь обидной фразой. Так вот и живут уже не один год. Их вообще мир с первого класса не брал. И если изначально их ссоры были по-детски мелкими и в какой-то мере, даже глупыми. То чем старше они становились, тем серьëзнее появлялись претензии и обиднее слова. Взаимная неприязнь постоянно витала в воздухе, и желание потрепать друг другу нервы никуда не уходило. Пит и Никита их всё время пытались как-то помирить, но это было бесполезно. Ден продолжал дразнить Тима, а тот с готовностью огрызался. И вот снова начало учебного года. В классе царил хаос. Все шумели, радовались встрече друг с другом, обменивались впечатлениями. Почти все уже пришли, кроме Тима. — Ну и где твой дружок-то потерялся? — спросил Пит скучающего Никиту. Тот пожал плечами. — Я не знаю. Я до него не могу дозвониться. Последний раз, когда я с ним разговаривал, он был где-то в море, и это было месяц назад. А потом он больше на связь не выходил. Абонент недоступен и всё! — Никита грустно вздохнул и посмотрел на пустой стул, стоящий рядом. — Может он утонул? — невозмутимо предположил Ден. — Или его акулы схавали, если конечно не подавились. Никита сверкнул в его сторону серыми глазищами и скривил рожицу. — Вот очень, блин, остроумно, прям ха-ха. Я вообще-то переживаю и твой сарказм неуместен. — Ну да, странно, что он тебе не звонит, — согласился Пит. — Может что с телефоном? — Ой, да ничего с твоим другом - придурком не случится, — проворчал Ден. — Такие как он, из любого говна выберутся и продолжат атмосферу портить. — Кто придурок? — вспылил Никита, — сам ты чёртов придурок. Я б тебя сам в говно макнул, если б ещё сил хватило. — Он показал Дену кулак. Никита безусловно проигрывал Дену по физическим данным ни одну сотню очков, но когда это его останавливало? Особенно, если этот придурок опять против его лучшего и любимого друга рот открывает. Ден только хмыкнул в ответ. С Никитой он не хотел разборок. Как ни странно, но к нему он относился нормально. Прозвенел звонок, все расселись по своим местам. — Так дети, давайте-ка замолчали все, и начнём уже наш первый урок. Все пришли? — спросила Анна Ивановна, их классный руководитель. — Нет, Тима ещё нет, — сказал Никита. — Тимофей не пришёл? — удивилась Анна Ивановна. — Где-то задерживается? — Не знаю, — пожал плечами Никита, — я не могу до него дозвониться. — Ну надеюсь, с ним всё хорошо, — вздохнула учительница. — Если бы что-то и случилось, то мне обязательно позвонили бы. Так что давайте начнём... Вообще Тим был любимчиком всех учителей, почти всех девчонок и не только... Он по праву считается самым популярным парнем в школе. Может поэтому он так раздражает Дена? Его популярность выбешивает парня. А девчонки буквально пищат или томно вздыхают, когда Тим просто проходит мимо. От него исходит какая-то особенная аура и нереальное обаяние. Ну ещё бы. Натуральный блондин с удивительным, очень редким, ярко-изумрудным цветом глаз. Слишком белой кожей, напоминающую фарфоровую. И офигенно пухлыми розовыми губками. Он скорее похож на героя какого-нибудь аниме, чем на реального мальчика. Девчонки стайками возле него вьются, в надежде на то, что он хоть на кого-то обратит своё драгоценное внимание. Но Тима вполне устраивал статус одинокого и недоступного красавчика. Никита искренне недоумевал, где носит его друга. Столько всего надо рассказать и обсудить. Они же не разлей вода, всегда вместе с детского сада. Надолго они расставались только летом, потому что Тим с мамой каждый год куда-нибудь уезжали. А Никита оставался в городе. Но они даже тогда звонили и писали друг другу, рассказывая всё, что произошло за последнее время. А теперь парень даже не знает, всё ли в порядке у друга. Хоть бы смс написал, засранец. Уже под конец первого урока, раздался стук в дверь и в класс зашёл Тим. — Я извиняюсь, не успел к началу урока, — улыбаясь сказал он. — У меня уважительная причина. — Тимофей, мы уж думали, что с тобой что-то случилось! —воскликнула Анна Ивановна. — Да вы что, — махнул рукой парень, — что со мной может случиться? — Давай проходи, рада тебя видеть,— улыбнулась учительница. Он широко улыбнулся своей обаятельной улыбкой, и пока шёл до своей парты, девчонки бросали на него восхищëнные взгляды. Тим стал выглядеть ещё более привлекательнее, чем раньше. Он повзрослел, даже немного подрос. А его зелёные глаза и так всегда приковывали к себе внимание. И чем старше становился парень, тем больше на него пялились окружающие его люди. Впрочем, он уже привык к этому и не обращал внимания на пристальные взгляды одноклассников и не только. — Привет, — сказал он Никите и Питу, садясь на стул, — ну... и тебе привет, — быстро бросил он взгляд на Дена. Тот только хмыкнул, но ничего не ответил. — Тим, ты почему не отвечаешь? — сходу наехал на него друг. — Я звоню, звоню, а ты не отвечаешь! Я знаешь как волнуюсь?! Столько плохого себе уже напридумывал! Ответить Тим не успел, прозвенел звонок с урока. — А я уже обрадовался, что ты не появишься. И мне не придётся снова смотреть в твою спину, — проворчал Ден. Тим повернулся и смерил его своим зелёным взглядом. — Не дождëшься! — огрызнулся он, — не хочешь меня видеть – выткни себе глаза, придурок. Я тоже надеялся, что ты где-нибудь себе ноги переломаешь и не приползëшь сюда. — И всё-таки, Тим, ты почему перестал на связь выходить? — не отставал Никита. — Мне столько всякого в голову лезет... Ты же меня знаешь, если я начну себя накручивать, то это всё... Конец света. — Да всё просто, я свой телефон в море утопил. Случайно. Номер-то я нигде не записывал, и наизусть его не знаю. Вот и получается, что никак я с тобой связаться не мог, — он развёл руками и виновато улыбнулся. — Руки у кого-то кривые. Как можно утопить телефон? — не удержался от комментария Ден. Тим медленно повернулся к Дену и усмехнувшись произнëс: — Я смотрю, ты сегодня очень разговорчивый. Соскучился что-ли? — Ага, мечтай.... — язвительно ответил Ден. — Мог бы вообще не приходить, я бы и не заметил твоего отсутствия. — Ага, сейчас, разбежался прям. Лëгкой жизни захотел? Вот тебе... — он показал ему средний палец. — Блин, ребята, ну сколько можно? — возмутился Пит. — Ну хоть в первый день-то не ссорьтесь... Тим недовольно фыркнул и отвернулся, а Ден нахмурился. — Так ты купил новый телефон? — обрадовался Никита, — давай показывай! Тим вытащил из рюкзака новенький смартфон с большим экраном. — На смотри, — улыбнулся он. — Ого, какой классный! Я тоже такой хочу! — восхищëнно воскликнул Никита. — Сколько стоит? — Тебе лучше не знать, — улыбнулся Тим. — Так и думал, что дорого. Ещё и пароль поставил... — Он срабатывает на мой отпечаток пальца, — Тим показал свой указательный пальчик. — Круто! — Никита был в восторге, рассматривая телефон со всех сторон. — Ничего крутого, — заметил Ден. — А что ты будешь делать если у тебя пальца не будет? — Ты больной или как? — Тим снова повернулся к нему. — Куда, интересно знать, он у меня денется? — Это жизнь, всякое бывает, — филосовски произнëс Ден, глядя на парня. — Вот к примеру, кто-нибудь захочет завладеть твоим новым офигенным телефоном. Тогда твой палец тоже нужен будет. Хотя бы для того, чтобы разблокировать его и сменить пароль. — Только в твоей ненормальной голове могли появиться такие мысли. Не удивлюсь, если в один, не очень прекрасный момент, ты решишь меня грохнуть, — сделал вывод Тим. — Надо оставить послание на этот случай. Если со мной что-то случится, значит это твоих рук дело. Ден усмехнулся. — Да я бы с радостью от тебя избавился, болтаешь много и мельтешишь у меня перед глазами. Бесишь конкретно. Только я не собираюсь об тебя руки пачкать. Тим молча прищурил глаза и посмотрел на Дена долгим ненавидящим взглядом. — Не надо тут сканировать меня и порчу наводить, отвернись отсюда, — проворчал Ден. Когда Тим так пристально смотрел на парня, это почти всегда как-то ненормально на него действовало. Тим скривил рожицу и отвернулся. — Пошли прогуляемся, пока перемена, — предложил Пит Дену. — Пошли, — согласился тот. Парни встали и вышли из класса. — Валите, валите отсюда, — тихо проворчал им вслед Тим. — Да не обращай внимания, он же всегда такой, чего ты от него хочешь? — пытался успокоить друга Никита. — Да я знаю, что он придурок, — грустно сказал Тим. — Вот почему он не может быть другим? Что нельзя что-ли нормально общаться? Вот объясни мне. Что со мной не так? Он же всегда первый начинает. Я же стараюсь не ссориться, а он специально меня достаëт. — Тим, я не знаю. Я его, бывает, вообще не понимаю, ты же у меня такой красавчик! — Никита засмеялся. — Ник, он же не баба, чтобы восхищаться моей красотой. Я ему тупо не нравлюсь! И я не пойму почему. Дай мне лучше свой номер. — Ага. * * * * * Пит и Ден неспеша прогуливались по, почти, пустому коридору. — Слушай, чего ты всё к Тиму цепляешься? — спросил Пит. — Я надеялся, что уж в десятом классе вы не будете ссориться. — Да не знаю, само как-то получается, бесит он меня, не знаю почему, — проворчал Ден. — А может потому, что он такой весь из себя..... красавчик? — улыбнулся Пит. — Да ты о чём вообще? — Ден сделал вид, что очень удивился. — Ну как о чём? Согласись, он очень красивый. Да? С этим сложно не согласиться, — настаивал Пит. — Ну допустим... — вздохнул парень и кивнул. — И чё? — И сидит впереди тебя. Постоянно находится в твоём поле зрения, вот уже десятый год. — И чё? — Что ты всё заладил чё, да чё... Он тебе нравится, вот ты и бесишься с этого, — сделал вывод Пит и засмеялся. — Ты ничего не перепутал? Он наглый пацан, и я не девка, чтобы пищать глядя на него, — возмутился Ден. — С какого бы хера, он должен мне нравиться? Ещё и вредный такой... — Ой, ну и что? Знаешь сколько случаев уже было, когда вот из-за таких красавчиков нормальные пацаны теряли свою ориентацию, — Пит снова засмеялся на весь коридор. — Чё несёшь-то? — усмехнулся Ден, оглядываясь по сторонам. — Ты ещё давай ори по-громче.. А то, наверное, всем интересно... — Да шучу я. Слушай, а когда у нас тренировки начинаются? — резко сменил тему Пит. — Не знаю, надо уточнить у физрука, может уже завтра, — ответил Ден. — А ты с Катькой поссорился что-ли? Не разговариваете даже. — Да не обращай внимания. Вечно ей не угодишь. Если честно, я от неё устал. Слишком капризная и высокого о себе мнения. Я блин что, спонсор что-ли? Все наши свиданки всегда сводятся к одному. Сначала Кате нужно то, потом, Кате нужно это! Пит, дай денег! Через пару дней ей опять нужна какая-нибудь дорогая поебень. Снова, Пит дай денег. А если не дам, то я оказываюсь жмотом и получаю в свой адрес столько негатива, пиздец. И каждый раз надо обязательно посидеть в какой-нибудь кафешке, заказать всякой хуйни, которую ещё и не доедает. А я тоже не собираюсь за ней объедки доедать. Я что, собака что-ли? А потом нам счëт приносят на кругленькую сумму. Зачем мне это надо? У меня не так много карманных денег. Почему я должен тратить все свои сбережения на эту сучку. Мне тоже много чего нужно. И вообще, я хочу, чтобы меня любили не за деньги и подарки, а за то что я просто есть. И такой, какой я есть! Не надо меня перевоспитывать! Короче, — подвëл итог Пит, — мне такие отношения не нужны. И эта девица мне уже не нравится. Тут любовью даже и не пахнет. — Да уж. Даже не знаю, где тебе такую найти, чтобы ни денег, ни подарков не просила, — усмехнулся Ден. — Девки, они же все такие. — Зато я могу дарить свою любовь в неограниченном количестве, — улыбнулся Пит. — Ну а уж если я кого-то буду любить, то меня и не надо заставлять, сам завалю подарками. — Ну ты прям сокровище! —засмеялся Ден. Они уже дошли до конца коридора и развернувшись, пошли в обратную сторону. — Конечно сокровище, — кивнул парень. — А тебе что, прямо никто не нравится что-ли? — спросил Пит. — Ты же никогда ни с кем не встречался. И даже не пробовал. — Ну почему же не нравится... Нравится, конечно. Я же не робот. Только в моём случае всё очень сложно. Нет взаимности. И скорее всего никогда не будет, — вздохнул Ден. —Что, так всё плохо что-ли? — Хуже даже некуда, — хмыкнул парень. — Ты меня заинтриговал. Кто это? Мы же почти всегда вместе, я никогда тебя ни с кем не видел. — Так я ни с кем и не встречаюсь, — улыбнулся Ден. — С кем ты меня увидишь? — Кстати, ты Янке нравишься, — сказал Пит. — Присмотрись, может зацепит. — Кому? —Ну Янке Пужаевой, Катькиной подруге. С нашего же класса. — А-а-а, этой... Нет, спасибо конечно, но она не в моём вкусе, — ответил Ден. — Блин, а кто в твоём вкусе? — воскликнул Пит. — Ну признайся, что ты без ума от Тима? — засмеялся он. — Блядь, ты опять за своё, — закатил глаза Ден. — Ты так упорно пытаешься мне навязать этого самовлюблённого засранца. У нас с ним нет даже ничего общего. Мы друг друга не понимаем. Я не знаю о чëм с ним можно разговаривать. У него ветер в голове, весь из себя такой..... — Ден пытался подобрать слово поприличнее. — Да ладно, ладно, я же шучу. Я вас вместе даже друзьями представить не могу, — хохотнул Пит. — Вечно собачитесь с первого класса, причём из-за всякой хуйни. Ден только улыбнулся, ничего не ответив. Перемена закончилась. Тим с Никитой что-то оживлённо обсуждали, разбираясь с новым телефоном Тима. — Блин, у меня на том телефоне столько фоток было. Я всё лето фоткал, хотел тебе показать. Теперь лежит где-то там, на дне.... — Как ты его умудрился утопить-то? — поинтересовался Пит, садясь на своë место. — Мы на яхте были. Я хотел дельфина сфоткать. Они с нами наперегонки плавали. И случайно выронил телефон за борт. Капец, ты не представляешь, каково это, — жалобно сказал Тим. — Да уж, — посочувствовал Пит. — Я несколько дней в депрессии валялся в номере. Так жалко, я до сих пор не в себе, — он грустно вздохнул. — Это всего лишь телефон, — невозмутимо произнёс Ден. — Не вижу повода страдать. — Там столько всего было... Тебе этого не понять! — заметил Тим. — Да куда уж мне, я же по твоим словам, очень тупой. — Вот именно, — кивнул Тим. — Наконец-то до тебя дошло. — Не представляю тебя в депрессии, — улыбнулся Пит. — Ты что же думаешь, я всегда только и делаю, что веселюсь? — удивлённо спросил Тим. — Да я когда не в духе, ко мне вообще лучше не подходить. Я ведь и вмазать могу. Ден хохотнул с этого заявления. — Так, задние парты, ну сколько можно болтать? Потом наговоритесь. На перемене. Тимофей, повернись уже нормально, и сядь как следует. Открываем тетрадки и пишем. Парень прищурил глаза, молча посмотрел на Дена и отвернулся. Смешно видите-ли ему. Смеëтся тот, кто смеëтся последний. На следующей перемене Никита хотел утащить Тима в школьное кафе, но тот упорно отнекивался. — Ну пошли, я пить хочу, — канючил парень. — Да мне лень, сходи один, — зевнул Тим. — Ты же не маленький мальчик. Не заблудишься. — Я не хочу идти один! — Никита обиженно надул губы, глядя на друга. — Пошли со мной, — предложил Пит. — А то этот тоже не хочет, — он кивнул в сторону Дена. — Пошли, — моментально обрадовался Никита, соскакивая с места. — У меня во рту сушняк, как в пустыне. Ребята ушли. Тим сидел и задумчиво вертел в руках телефон, потом неожиданно повернулся к Дену. — Дай свой номер, — сказал он и уставился на него своими зелëными глазами, при этом почти совсем не моргая. — Зачем? — удивился Ден, тоже не сводя с него глаз. У них вообще гляделки — это любимое развлечение. — Чтобы был, — пояснил Тим. — На всякий случай. — Нет, не дам! — ухмыльнулся парень. — Он тебе не нужен. — Давай я сам разберусь, что мне надо, а что нет, — возразил Тим, начиная злиться. — Это мой номер. И я сам как-нибудь решу, кому давать свой номер, а кому нет, — ответил ему тем же Ден. — Блин, тебе жалко что-ли? — возмутился Тим. — Это всего лишь цифры. Я, может, вообще никогда тебе не позвоню. — Да жалко, я тебе тоже звонить не собираюсь, и отвечать на твои звонки тоже. Тим несколько секунд сверлил его недовольным взглядом, поджав губы. — Жмот, — наконец произнес он и отвернулся. — Тим, — к нему подошли несколько девчонок. — Нам вот стало очень интересно, а у тебя есть девушка? — они переглянулись и хихикнули. — Да, ответь-ка нам на этот очень волнующий всех вопрос, — произнëс Ден с сарказмом. — Есть ли у нашего зазнайки девушка? Тим снова медленно повернулся к Дену. — Нет, — коротко ответил Тим, глядя не на девчонок, а на парня, — я холостяк! Понятно?! И в ближайшие лет сто никого заводить не собираюсь. Если только кота! — Потом посмотрел на девчонок и добавил. — Вы не похожи на кота, так что вам ничего не светит. — Какой ты грубиян, Тим , — они сделали обиженные лица и отошли от его парты. — Какой есть.... — Тим нахмурился и снова отвернулся. Он не мог объяснить зачем ему вдруг понадобился номер Дена. Но он очень хотел, чтобы он у него был. Вообще Тим мечтал о том, чтобы когда-нибудь подружиться с Деном. Он слышал о чëм они с Питом всегда разговаривали, и ему было бы интересно с ним пообщаться... Но, блин, этот футболист такой вредный, капец. Тим никак не мог понять, почему он так ему не нравится. Ну не урод же он правда? И не такой уж и самовлюблённый... Просто пытается держать девок на расстоянии, чтоб не переходили границы дозволенного. И если бы Ден нормально с ним разговаривал, то и Тим отвечал бы ему тем же. Вернулись Пит и Никита. Пит принёс Дену тоже попить, а Никита взял только себе. — А что мне ничего не принёс? — обиженно спросил Тим, глядя на друга. — Ты не захотел со мной идти, поэтому ничего не получишь! —важно сказал Никита и сел на свой стул. Тим ничего не ответил, но нахмурился ещё сильнее. Он молча сидел и пролистывал ленту в телефоне, даже ничего не читая. Его почему-то очень задело то, что Никита ничего ему не принёс, хотя в общем-то, и не должен был. Но всё равно обидно. Что за друг такой? Мог бы, наверное, догадаться. И ещё этот говнюк зажопил свой номер. Что за день такой? — Тим, Тим, ты чего молчишь? Обиделся что-ли? — Никита слегка растерялся с такой реакции друга, он не ожидал, что тот может обидеться на такую ерунду. Они очень редко ссорились, почти никогда, да и то, чаще в шутку. А тут Тим просто сидел, молчал и ничего не отвечал, нахмурив свои бровки и надув губы. — Конечно обиделся, не видишь что-ли? Губы надул, как девчонка, — ехидно произнёс Ден, открывая бутылку с водой. Тим резко повернулся. — Чего ты там вякаешь? Сам ты девчонка!!! — рявкнул он на парня. Он очень не любил такие сравнения. А особенно, когда это делал Ден. Он так злобно на него глянул, что тот даже ненадолго замер, не в силах оторвать от него взгляд. Он чуть не подавился водой, которую очень не во время решил хлебнуть. Такое ощущение, что глаза Тима стали тëмно-зелëные от злости. — Ты там бешенство нигде не подхватил? — наконец произнёс Ден, стараясь сохранять спокойствие и невозмутимость, — смотри не укуси, а то я не хочу заразиться какой-нибудь хуйнёй. Придëтся ещё сорок уколов в живот ставить. А я не переношу уколы. — Придурок... — злобно прошипел Тим и отвернулся. Всю перемену он молчал, а весь следующий урок сосредоточено писал, делая вид, что его очень интересует новая тема. Никита же весь испереживался, он не ожидал, что Тим может так обидеться из-за какой-то бутылки с водой. На перемене. — Тим, пойдём после уроков в кафешку? — нерешительно спросил он. — Что-нибудь поедим... Мороженку.... — Нет, я сразу домой пойду, —ответил тот. — Ну Тим, ну не обижайся на меня. Я не подумал, что тебе тоже надо. Ты же ничего не сказал.... — Никита был очень расстроен. — Правда, Тим, было бы на что обижаться, — вмешался Пит. — Ну подумаешь, не принёс воды, прям беда какая. Тим повернулся к Питу. — Может быть ты и прав, но ты же принёс этому, — он покосился на Дена. — Хоть он и не просил. — Так у меня ещё осталось, могу поделиться, — произнёс Ден улыбаясь. Он знал, что Тим никогда и ни при каких обстоятельствах, не будет пить из бутылки, из которой уже кто-то пил, тем более Ден. — Чё больной что-ли? — реакция Тима не заставила себя долго ждать. — Чтобы я пил из твоей бутылки после тебя? Да никогда! —он брезгливо фыркнул и скривил рожицу. — Да я лучше от жажды сдохну! — Ну извини.... — Никита совсем расстроился. — Ладно забей, — тихо ответил Тим вздохнув. — А почему в кафешку не хочешь? — жалобно спросил Никита. — Я вообще спать хочу, — снова вздохнул Тим. — Я только сегодня утром приехал. С поезда практически сразу в школу, переодеться только заходил, поэтому и опоздал. — Я бы никуда не пошёл, ни в какую школу. Спать бы завалился и всë, — сказал Пит. — Я бы тоже, — согласился Ден. — И я, — кивнул Никита. — Вы что, все против меня? Это вот вместо поддержки, да? — возмутился Тим. — Друзья, блин, называются, — и снова отвернулся. — А мы разве друзья? — удивился Ден. — С тобой разговор особый! — не поворачиваясь ответил Тим. Ден только усмехнулся глядя ему в спину. Уроки закончились, все засобирались домой. — Всё, я ухожу спать. А то вырубаюсь уже, — Тим собрал тетрадки, ручки, и вышел из класса. — Да что с ним не так сегодня? — Никита совсем расстроился. — Не знаю, — ответил Пит, — но он явно не в себе сегодня. Может случилось чего? — Да что у него может случиться? — пренебрежительно ответил Ден. Никита ничего не ответил, спорить и ругаться с Деном, это привилегия Тима. — Ладно, я тоже тогда домой пойду, — грустно сказал Никита и тоже вышел из класса.
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник