Ocean dream

NC-17
Завершён
145
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
454 страницы, 148 769 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник

Часть 3

Настройки
После всех уроков Пит и Ден пошли на тренировку, а Тим и Никита в музыкальный клуб. Там ситуация грозила выйти из под контроля. — Ну и что здесь происходит? — недовольно сказал Тим, зайдя в кабинет. — Чего так народу дохрена? — Тим, я не могу с ними справиться, меня никто не слушает! — пожаловался Костя, заместитель Тима. Парень устало вздохнул и сел на кресло, которое стояло возле окна. — Сейчас мы быстро разберемся. А ну-ка замолчали все, вы не на базаре! — громко сказал он. — А чё так грубо? — сказала девица с ярко-накрашенными губами, и с макияжем, явно, не для школы. — Как считаю нужным, так и говорю. Не надо мне тут указывать. Если что-то не нравится, дверь вон там, — спокойно сказал Тим. — А ты кто такой? — возмутилась другая. — Костик же здесь главный, он и решает что и как. Тим засмеялся, Никита тоже ухмыльнулся и сел рядом с Тимом на подлокотник. — Девочки, вы точно из этой школы? — Он поправил немного растрепавшиеся волосы. — Меня здесь все знают. Я здесь главный, — с выражением сказал он, — а Костик мой заместитель. — Чё за подстава-то? — возмутилась первая, та что накрашенная. — Какая подстава? У нас всё серьёзно. Мы берём только тех, кто хоть что-то умеет, — возразил Тим. — Или ты надеялась пролезть по блату, так это не сюда. Здесь такое не прокатит. — Ну-у, можно же научиться петь.... — Не спорю, — согласился парень, — как научишься, так сразу и приходи. Я учить никого не собираюсь, здесь не школа по вокалу. — Как грубо! — Даже не старайся своими комментариями призвать меня к совести или жалости, ничего не выйдет! — он опять вздохнул. — Ну, начнём, что-ли. Сначала поднимите руки те, кто хоть на чём-нибудь играет, кроме нервов. Подняли руки пять человек. — Хорошо, пересядьте пока туда, — он показал на стулья стоящие вдоль стены. — А ты сам-то умеешь хоть на чём-нибудь играть? — послышался голос из толпы. — Умею, не беспокойтесь, —усмехнулся Тим. — Слушай, — он обратился к Косте, — ты их откуда набрал? По-моему вся школа в курсе что я умею, а что нет. Костя только пожал плечами. — Дальше, из тех кто остался, что вы умеете? — он вопросительно посмотрел на них. Все переглядывались и молчали. — Ну что молчим-то? — подал голос Никита. — Напойте хоть что-нибудь, мы же должны знать, умеете вы петь или нет. — Что, вот так? Без музыки? — возмутился кто-то. — Если у вас есть голос и слух, то спеть без музыки не проблема, —спокойно ответил Тим. — Ну что стесняемся? А как вы собрались на сцене выступать, где куча народа? —Он внимательно посмотрел на них. — Ну вот ты, которая больше всех возмущалась, — он показал на разукрашенную девицу. — Спой нам что-нибудь. Она сделала недовольное лицо, прокашлялась и начала что-то пытаться петь, но это больше напоминало собачий скулëж. Никита еле сдержался, чтобы не заржать, Костя тоже. — О, спасибо, спасибо....., ты свободна, можешь идти, — Тим показал ей на дверь. — Да почему? — она надула напомаженные губищи. — Я что, плохо спела? — Милочка, у тебя ни слуха, ни голоса, ты не попала ни в одну ноту, — пояснил Тим. — Ну и ладно, — фыркнула она, — не очень-то и хотелось! — Она быстро вышла из кабинета хлопнув дверью. — Дальше, кто следующий рискнëт? В общем, из кучи народа отобрали пять человек, кто хоть как-то сносно мог петь. Пять тех, кто играл на инструментах, и четыре человека взяли в подтанцовку и бэк-вокал. В итоге, из двадцати пяти человек взяли только четырнадцать. — Значит, занятия будут проходить два раза в неделю, когда именно, потом скажу. Примерно каждые два-три месяца мы устраиваем концерты. Обычно это бывает после футбольных матчей. Иногда мы выступаем на улице перед прохожими, если надо для чего-нибудь денег собрать. Всё понятно? — Да, — закивали все. — Если возникнут вопросы, обращайтесь к Костику или к Нику, — он показал на Никиту. Ну, или ко мне лично. Я вообще-то не страшный и не кусаюсь, — он широко улыбнулся. — Не надо меня бояться. Всё, до встречи, пока. — Тим встал с кресла, хлопнул Костика по плечу, и они с Никитой вышли из кабинета. — Ну вот и разобрались, — с облегчением сказал Костя. — А кстати, как этого красавчика зовут? — поинтересовались девчонки. — Его зовут Тим, если точнее Тимофей, из десятого "А", но все зовут его Тим. Он классный, — улыбнулся Костя. — Почему? — Ну во-первых, он хорошо поёт, у него классный голос. Может спеть любую песню. Играет на гитаре и синтезаторе. А ещё помогает дрессировать девчонок из группы поддержки нашей футбольной команды. Всё-таки заметно, что вы все новенькие в этой школе, потому что Тима и правда знает чуть-ли не каждая собака. — Понятно, — улыбнулись девчонки, — он красавчик. — Да, он ещё и красавчик, —согласился Костя. — А у него кто-нибудь есть? — На сколько мне известно, ещё никому не удалось его заполучить, — усмехнулся Костя. — А кто это с ним был? — Парень рядом с ним, его друг Никита, ну или просто Ник. Тоже хорошо поёт, тоже красавчик, тоже один. — Очень интересно... — А про меня вам не интересно? — обиженно сказал Костя. — О, ну что ты, Костик, ты тоже очень симпатичный. Поёшь? — Конечно, — смущëнно ответил он, — иначе, чтобы я тут делал. Короче, к следующему занятию подготовьте каждый какую-нибудь песню, чтобы Тим мог реально оценить ваши возможности. А музыканты –музыку, любую, какую хотите. Объявления мы обычно вешаем на дверь кабинета. Я напишу, когда будет занятие. Все попрощались и разошлись. * * * * * На футбольном поле тренировка была в самом разгаре. — Ден, у нас народу не хватает в основном составе, — сказал Серёга из параллельного класса. — А я тут при чём? — не понял тот. — Как это при чём? — удивился Серёга. — Тебе что, не сказали? — Что конкретно? — Ден удивлëнно посмотрел на парня. — Ну ты же в курсе, что Витëк ушёл в другую школу. Он был капитаном команды. Ты был его заместителем. — И что дальше? — Дальше, теперь ты капитан вместо него, — расплылся в улыбке Серёга. — А что, никого другого не нашли что-ли? — недовольно проворчал Ден. — Никто не хочет брать на себя ответственность. Так что мы единогласно выбрали тебя! — ещё шире улыбнулся Серёга. — Без меня? Тот кивнул. — Да, мы всё решили без тебя! Так что думай, что мы будем делать с основным составом. Я про запасных вообще молчу. Ден обречëнно вздохнул и посмотрел на остальных ребят. — Надо присмотреться сначала ко всем. Новеньких много? — Не очень, но есть несколько способных ребят, — заверил Серёга. — Кстати, а кто мой заместитель? — вспомнил Ден. — Он, — Серёга показал на Пита, а тот ему радостно помахал в ответ. — Кто бы сомневался, тогда ты его заместитель, если что, — сказал Ден. — Да без проблем, — засмеялся Серëга. — Всегда готов помочь. — А, да, ещё один вопрос. Что там у нас с группой поддержки? — Ден поймал мяч, который откатился в его сторону и пнул его обратно. — Вообще без понятия, — отозвался Серёга. — Я слышал, у них проблемы с руководителем. Юлия уволилась по непонятной причине, и теперь некому ставить выступления. — А что, они сами не могут? —предположил Ден. — Не-е-е-ет! Такая хрень получается. К тому же там тоже новеньких полно, такой беспредел у них творится. — Блин, плохо, с такой поддержкой мы только опозоримся, — сделал вывод Ден. — Точно, я спрошу у физрука, что можно сделать. Может он придумает. — М-м-м, что? — Ден почесал затылок. — Ну не знаю. Найдёт им хореографа что-ли, — пожал плечами Серёга. — Просто, по другому никак. — Ладно, вот и займись этим, — Ден похлопал его по плечу и убежал на поле к Питу. * * * * * На следующий день в школе. — Тим, я слышал, ты кучу народа выкинул вчера из новеньких, —сказал Пит. — Слухи уже ходят. Тот ухмыльнулся в ответ и закинул ногу на ногу. — Точно! — согласился он. — Мне не нужны бездарные и ничего не умеющие люди. Я сразу прямо это говорю, чтобы потом не было недоразумений. Пит цокнул языком. — Ты жестокий человек. — Нет, я не жестокий, — возразил парень, — я справедливый. Я взял только тех, кто умеет петь и играть на чём-нибудь. А не тех, кто может быть когда-нибудь научится. Зачем они мне? — Ну вообще это правильно, — согласился Пит. — Но всё равно жестоко. Я бы не смог отказать. — Это необходимость. Понимаешь? Мне некогда тратить время на бездарей. Поэтому, было двадцать пять человек, а я взял только четырнадцать. Остальным пинок под зад и за дверь.... Ну, не буквально, конечно. Но по факту так и есть. — Круто ты с ними! — восхитился Пит. — Ну так не зря же я президент музыкального клуба! — гордо заявил Тим, поправляя свои офигенно-блондинистые волосы. — А мнение президента важнее всего. — Да уж, страху навёл на новичков, — со смехом сказал Никита. — У них аж голос пропал от волнения. — Вот. Учись, как надо с новенькими обращаться, — сказал Пит Дену. — Сам разберусь, — недовольно проворчал Ден. — Не надо смешивать футбол с музыкой. Это разные миры. И такому как это легкомысленное существо, возомнившее себя центром вселенной, — он ткнул пальцем в Тима, — не понять таких серьëзных парней, как мы. — Ну да, куда уж мне до такого качка-переростка с недостачей мозгов! — съязвил Тим не смотря на парня. — О, кстати, — радостно сказал Никита, — Ден же у нас теперь капитан команды. — Да ну? — Тим повернулся к нему и с насмешкой сказал. — Не знал, что у вас там всë так плохо с кадрами. И какой же дебил тебя выбрал? — За языком следи, — злобно прошипел Ден. — Вообще-то, мы единогласно его выбрали, — сказал Пит, — а я заместитель. — Ты ж только посмотри с кем мы рядом сидим! Прям футбольная элита! Охренеть, не встать! — Тим с таким выражением это произнёс, что Никита не удержался от смеха, и начал хохотать на весь класс. — Что ты имеешь против? — возмутился Пит. — Чем мы не угодили твоему высочеству? — Да пипец, теперь даже не знаю что и делать? Автограф дадите? А я буду всем рассказывать, как мне повезло..... — Тим тоже рассмеялся. А Ден ничего не ответил, молча наблюдая за развеселившимся Тимом. А тот ещё долго хохотал от своей же шутки вместе с Никитой. На следующей перемене Тима позвали к физруку. — Зачем я ему вдруг понадобился? — удивился Тим, — ладно бы этих позвал. — Он кивнул на Дена с Питом. — Не знаю, но он сказал, что это срочно, — сказал парень из другого класса. У них как раз была физкультура в это время. — Ладно, иду, — Тим вздохнул и нехотя вышел из класса, направляясь к лестнице. Их класс находится на втором этаже. Физрук ждал его у себя в кабинете, который находится в спортзале. А сам спортзал находится на первом этаже школы, в самом конце левого крыла. До урока оставалось примерно около пяти минут. — О, Тимофей, у меня к тебе очень важное дело. И очень ответственное, — произнëс мужчина, когда Тим, предварительно постучавшись, зашёл к нему в кабинет. Он кивнул парню на стул, а сам что-то дописывал в классном журнале. Тим сел на стул и прищурившись произнёс: — Игорь Борисович, не пугайте меня, — насторожился он. — Зачем вы меня позвали? Физрук отложил ручку и посмотрел на парня. — Тим, я сразу скажу, это временно и ненадолго. Хорошо? И отказаться ты сейчас не имеешь права. Потому что, пока других вариантов у меня нет. — Да что случилось-то? — Тим испуганно хлопал глазами, пытаясь перебрать в своей голове все возможные варианты. — У нас проблема с группой поддержки. Юлия уволилась, тренировать некому совсем. Они сами ничего не смогут. Ты это и сам знаешь. Ещё и куча новеньких набежало. Все хотят покрасоваться на поле перед мальчиками –футболистами... — Стоп, стоп, стоп! — Тима осенила страшная догадка. — Вы что, хотите, чтобы я их дрессировал? — Он был в шоке от такого неожиданного поворота событий. — Да, Тим, ну у тебя же есть в этом опыт. Ты помогал Юлии... — Да Игорь Борисович, вы в своём уме? — Тим хлопал своими огромными глазами. — Мне возиться с кучей девчонок? — Тим, я повторяю, это временно... Ну мне пока некому это доверить, понимаешь? — пытался убедить его физрук. — А ты хотя бы имеешь представление что надо делать и как... Тим растерянно продолжал хлопать глазами. — На что вы меня толкаете? А? У меня и так музыкальный клуб тоже с кучей новеньких. Да и не хочу я с девчонками связываться! Я не могу с ними общий язык найти, особенно с теми, кто сейчас там тренируется. Это же змеиное гнездо в буквальном смысле. Физрук вздохнул и встал со стула. — Короче, Тим, сам решай когда и как будете тренироваться. Это не обсуждается. Я лично тебя назначил руководителем. Все полномочия в твоих руках. Я тебе доверяю. Тим разочарованно покачал головой. — Вы меня просто убили! — Ну не преувеличивай. Кстати, через месяц первый матч, — улыбнулся физрук. — Вообще не кстати, — грустно сказал Тим. — Я в тебя верю! Ты справишься! Иди, уже урок начался. — Ага, — Тим вышел от физрука. Ну вот зачем ему это? Что, всё настолько плохо, что этих баб спихнули на него? И вообще это уже порядком надоело, чуть что, сразу Тим. А Тиму своих проблем хватает... Урок шёл уже минут пятнадцать, когда он вернулся в класс. — Можно? — спросил он. — Где ты ходишь? Мы самостоятельную пишем, —недовольно проворчал математик. — Меня Игорь Борисович вызывал, — сказал Тим. — Проходи скорее и начинай писать, — вздохнул учитель. Он прошёл на своё место. — Зачем вызывал? — шепотом спросил Никита. — Потом.... — ответил Тим, доставая листочек и ручку. Только после такой новости сосредоточиться оказалось очень сложно. Мысли то и дело путались, отказываясь выполнять задания. Тот самый случай, когда смотришь в книгу, а видишь фигу. А цифры реально становятся арабскими, а ведь Тим его совсем не знает. Кое-как справившись с заданием, он облегчëнно вздохнул и отложил ручку. Прозвенел звонок. — Ну, колись, зачем ходил? — Никиту так и распирало любопытство. — Да это пиздец полный, — проворчал устало Тим. — Мне что, проблем мало? — Да что случилось-то? — Скажи, — он повернулся к Никите, — я похож на художественного руководителя? А? Только честно? — Ну-у.... — Никита задумался. — Даже не знаю... Вряд ли... — А-а, я понял, — улыбнулся Пит. — Тебе физрук предложил девчонок тренировать? Тим недовольно на него глянул. — Да не просто предложил, он меня заставил! Я не могу отказаться! За что мне эта хрень? А? Мне как будто больше заняться нечем. Как мне разделиться между музыкальным клубом и этим гадюшником? Он так громко возмущался, что это привлекло внимание девчонок. К ним подошла Катя. — Тим, я правильно услышала? Ты будешь нас тренировать? — она ядовито усмехнулась. — Но это же смешно! Ты себя в зеркало-то видел? Тим с невозмутимым видом встал со стула. Катя была выше его на пол головы, но как раз этот факт его вообще не смущал. — Я не понял, что здесь смешного? — он смотрел на неё снизу вверх. — Да всё! Ты посмотри на себя, — она ткнула пальцем ему в грудь. — Ну какой из тебя хореограф? — Не тыкай в меня свои отростки, — отмахнулся он. — Ты меня плохо знаешь. И не смотри на то, что я меньше тебя, дылды, ростом. Я с вами нянчиться не буду! За одно опоздание повыкидываю ко всем чертям. — Тим здорово разозлился. Ему и так вся эта затея не нравилась, так ещё эта припëрлась на разборки. — Ты не имеешь права! — сказала она важно. — Не ты нас набирал, не тебе и выкидывать. — Ошибаешься. Права на это я как раз имею. Физрук отдал все полномочия в мои маленькие, но очень опасные руки, — он показал свои ладошки. — Теперь только я решаю, что с вами делать. А если тебя что-то не устраивает, так я никого не держу! Незаменимых людей не бывает! Поняла? — Но... — Будете шептаться у меня за спиной, узнаю, хуже будет! —перебил её Тим. — Но... — Катя пыталась вставить хотя бы слово. — Я знаю вас, сплетниц! Только и умеете, что языками трещать. Завтра в пять кто не придёт вовремя, вылетит автоматически нахрен! Понятно?! — он закончил орать и злобно фыркнув ей в лицо, сел на своё место. Никита удивлëнно смотрел на него, боясь тоже что-нибудь ляпнуть. — Что? Тоже проблем хочешь? — рявкнул на него Тим. — Нет, какие проблемы? Никаких проблем, успокойтесь уже, господин президент музыкального клуба и руководитель девчонок! — Никита ему поклонился и засмеялся. — Сейчас в бубен получишь! — огрызнулся Тим. — Слушай, — подал голос Пит. — Тебе надо директором работать и подчинëнных строить! Тебя будут все бояться и молча восхищаться. — Чем восхищаться? — не понял Тим. — Как чем? Неотразимостью своего офигенного директора! — он хохотнул. Тим вздохнул. — Пит, ты думаешь, что мне всё это нравится? Я не хочу, чтобы меня боялись, а хочу хотя бы немного уважения. Но, блядь, как с ними по-другому? Они чуть что, сразу начинают возникать. Ден, молча наблюдавший за этим всем представлением, вдруг язвительно произнёс. — Гордишься собой? — Чего? Не понял... — Тим повернулся к нему. — Как это чего? Прямо весь из себя такой гордый от своей значимости и незаменимости. Да? — Ден не сводил с него глаз. — Чё несёшь-то? Думаешь я от всего этого в восторге? — вспылил Тим. Он реально недоумевал, как такое вообще могло в голову прийти этому придурку. — Конечно, тебе это всë нравится, — съязвил Ден. — По тебе это видно. Возомнил себя хрен пойми кем. Тоже мне, пуп земли выискался. — Пипец, вот ты реально дебил, — недовольно произнёс Тим, ему было очень обидно слышать такое. Но это же Ден. Что от него можно ожидать? Он никогда в жизни не посочувствует, а особенно ему. — Да мне, собственно, похуй, — равнодушно произнëс Ден. — Просто смотреть на это противно. Уж слишком вид у тебя такой.... — он замолчал, пытаясь подобрать слово. — Какой такой? — нахмурился Тим. — Бесишь очень, — сделал вывод Ден. — А ты не смотри, кто тебя заставляет? — Как не смотреть? Ты же у меня перед глазами вечно крутишься, пиздец как раздражает. — Да пошёл ты! — фыркнул на него Тим. — Сам пошёл! — ответил злобно Ден. — Ребята, перестаньте ругаться, —сказал Пит. — Это не я начал, — раздражëнно ответил Тим. — Это этому придурку вечно что-то от меня надо. Видимо сказывается отсутствие мозгов. — Язык прикуси, мелочь! — Сам свой прикуси, урод. Лезешь вечно туда, куда тебя не просят. И без твоих поганых комментариев проблем хватает. Но нет же, надо, блядь, свой хлебальник, сука, открыть, — Тим реально очень сильно разозлился. — Понятно почему ты ни с кем никогда не встречался. Потому что с таким придурком, не то чтобы встречаться, разговаривать-то не о чем! Кроме как унижать и придираться ничего не умеешь! — Тим, Тим, успокойся! — Никита пытался остановить ссору, но если Тима сильно разозлить, то успокоить его потом было не просто. Он злобно смотрел на Дена, потемневшими зелëными глазами.— Тим, пойдëм кофе попьëм? Тебе надо успокоиться, пойдём... — Никита почти силой утащил друга в школьное кафе. — Ден, вот скажи, зачем ты его вечно доводишь? — спросил Пит. — У него и правда проблем хватает, мне его жалко, а ты его дразнишь. И если честно, то ты несправедлив к нему. — Я не знаю зачем это делаю, —проворчал Ден. — Как-то само собой получается. Новость о том, что Тима физрук назначил руководителем группы поддержки, быстро разлетелась по школе. Девчонки были в шоке, особенно те, кто его хорошо знали. Он мог быть очень строгим и жалости от него не дождешься. Это на себе уже испытали те девчонки, которые ходили в прошлом году заниматься к Юлии. Он никого не отпускал с занятия, пока не будет выполнено всё, что запланировано. И жалобы на головную боль или в животе, никогда не прокатывали. Юлия была им довольна и часто хвалила, говоря, что у него талант к руководительской деятельности. А вообще, Тим конечно же не был таким, но ему приходилось так себя вести. Строго, иногда жестоко и даже грубо. Иначе, как он считал, его не будут воспринимать всерьез, не будут уважать и слушаться. Многие его за это недолюбливали, и красота его не спасала от этого всего. В некоторых случаях смазливая внешность не играла никакой роли. А Тим чувствовал себя очень несчастным, ещё и Ден всё время к нему цеплялся. Парень не понимал почему он так ему не нравится. Он же изо-всех сил пытается не конфликтовать с ним, но куда там. Ден никогда не упустит возможности унизить его, обидеть, считая самовлюблëнным эгоистом и грубияном. А Тим, он совсем не такой, он вообще не грубый и не эгоист. На самом деле он очень ранимый и нежный мальчик. Слишком впечатлительный, слабый и абсолютно беззащитный. Он как никто другой нуждается в чьей-нибудь любви и заботе. Только Никита знает какой он на самом деле. Остальным не полагается знать все его слабости. В последнее время Тим чувствовал, как его жизнь медленно катится куда-то вниз. Было постоянное ощущение, что он совсем не движется вперëд, а бесконечно топчется на одном месте. Он не понимал с чем это связано. Возможно из-за того, что уже давно в его жизни не происходило ничего хорошего. По-настоящему хорошего. Какого-нибудь приятного сюрприза, чуда, в конце концов... Всё чаще возникало желание взять и бросить всё, и похуй на всех... Кроме Ника... Он так устал что-то кому-то доказывать.
145 Нравится 27 Отзывы 55 В сборник