Монарх

NC-17
Завершён
1415
2
автор
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 88 074 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1415 Нравится 84 Отзывы 448 В сборник

Часть 28

Настройки
Глава 28 Контратака Встреча прошла… лучше, чем я ожидал. Первая часть состояло в том, что носители осколков встретились в небольшой компании, где я выложил им свой план действий. Кто-то из них уже имел связь с Повелителями, а кто-то узнал об источнике своих сил только теперь. Но, в итоге, я получил их поддержку, а они получили от меня плетение системы. И точно так же, через них я передал систему их гильдиям, в которых состояло множество сильных охотников. Таким образом, мое влияние росло, учитывая, что я имею немалую власть над созданной мной системой и могу регулировать ее функционирование. Только не стоит забывать, как на этом опростоволосился Архитектор. Достаточно умелый маг сможет перехватить контроль над плетением и отрезать меня от заклинания. Нужно это учитывать. Тем не менее, большинство охотников даже близко не умелые маги, даже те из них, кто имеет класс мага. И, в конце-концов, вскоре большинство из них погибнет в любом случае. После чего эти охотники пополнят ряды моих теней. Я этого даже не скрывал, по крайней мере от аватаров Повелителей. Они же, понимая сложившуюся ситуацию, особо не возражали. В конце-концов, над всем человечеством нависла нешуточная угроза. И уже потом прошла встреча с главами других мощных гильдий и представителями нескольких стран, где мы выложили эту информацию в несколько урезанном виде. После этого началось время экстренной прокачки охотников, получивших для себя плетение системы. Так же началось обсуждение программы массовой эвакуации, в которой я обещал принять участие и открыть врата в безопасный мир, где люди смогут переждать вторжение. Но при этом я сразу сказал, что не смогу поддерживать так много врат слишком долго. После же меня пригласили в офис американской ассоциации. - У нас не было достаточно сильного охотника магического класса, чтобы передать ему эту руну. – Вздохнул заместитель местного председателя. – Честно, мы изначально хотели предложить ее вам… - В обмен на мою лояльность и смену гражданства. – Хмыкнул я. - Но сейчас ситуация изменилась. Нам понадобятся все силы, какие мы можем получить. Меня привели в специальное подземное помещение, вокруг которого и был основан офис ассоциации. Именно здесь хранились останки дракона Камиша, и оставшаяся от него руна, в которой заключена огромная сила. Интересовало меня и то, и другое. - Восстань. – Произнес я, глядя на останки дракона. В то же время в моей руке был разбит внушительных размеров рунный камень. Сила вливалась в мою ауру, создавая новую конструкцию активного навыка и попутно врезаясь в саму мою душу, питая ее силой мертвого дракона. - Сам Король Теней призвал меня… - Разошелся по помещению вибрирующий от мощи голос. От костей дракона отделились тени, сливающиеся в одну огромную фигуру. Дракон был раз в десять больше виверны и действительно внушал трепет своим видом. Я ожидал, что с его поднятием возникнут сложности. Особенно вспоминая то, как это происходило в комиксе. Но вопреки этим ожиданиям все было в порядке. Да, вытянуть душу дракона было тяжелее, чем любую другую тень, которую я уже поднимал, но, у меня получилось. Тем более что Камиш и сам охотно потянулся ко мне, готовый служить, лишь бы снова вернуться в этот мир. Возможно, раньше у меня возникли бы сложности из-за недостатка сил, но сейчас таких проблем не было. - Камиш. – Кивнул я. У меня будет новая тачка. Дракон же в этот момент вскинулся, заметив людей за смотровым стеклом, которые не решились присутствовать в помещении во время поднятия дракона. - Гррр… - Успокойся. – Осадил я дракона, готового атаковать людей. И чудовище сразу же успокоилось. Выступив вперед, он опустил голову, чтобы взглянуть на меня. И тогда же его хвост начал покачиваться из стороны в сторону, словно у песеля. - Это честь для меня, служить Владыке Теней. – Торжественно произнес дракон. - Ага… я вижу… - Продолжал я удивленно следить за движением его хвоста. Таким образом я сразу получил в свою армию нового маршала. Камиш был очень могущественным существом, а после поднятия стал еще сильнее. На этом мои дела в Америке закончились. Пора было возвращаться домой, но так же и другие охотники тоже улетали на родину, чтобы продолжить подготовку к вторжению в своих странах. Я сам уже не использовал обычный транспорт, а просто открыл врата. Ну и попутно снова столкнулся с монстрами и пополнил свои войска. - Господин! – Приободрилась Эсиль. После зачистки новых врат ее рыцарское копье обзавелось демоническими боевыми конями, и теперь демоны-рыцари перестали быть просто пешими воинами. Битва верхом для них была привычнее. - Рад, что тебе нравится. – Хмыкнул я. И попутно, ко мне пришла интересная идея, которую я решил реализовать как можно скорее. Меня просто угнетала необходимость в скором будущем носиться по странам и открывать врата для эвакуации людей. Заниматься всем этим в одиночку будет несколько обременительно. Даже если нам помогут Повелители. Поэтому я снова обратился к магии Архитектора. Вместе с ним мы сварганили заклинание врат, которое можно было использовать в виде навыка. И позже через систему эту способность получили многие охотники, чтобы они могли уже сами эвакуировать людей в своих странах. Сам же навык был не полноценным созданием врат, а использовал уже созданный коридор между мирами. Охотники не могли менять координаты мира. И, таким образом, гильдии могли так же и заранее подготовиться к эвакуации не только на этой стороне, но и в другом мире. Тем не менее, возросшая активность ассоциации охотников по всему миру, а так же сбор носителей осколков явно заставили Монархов беспокоиться. И они сделали свой ход. Их первая атака прошла успешно. Слишком быстро и слишком много возможных точек удара, чтобы я мог уследить за всеми. В итоге, один из носителей осколков был убит… - Повелитель. – Его же тень явилась ко мне после смерти. - Кто это был? - Монарх Чудовищ, Керехша и Зверь. Сразу три Монарха. А они действуют наверняка! Причем, они так же использовали магию, чтобы перенести охотника в междумирье и запереть его там во время убийства. Из-за этого я не смог их отследить. Но подобное было вполне ожидаемо, так что я даже не стал приставлять к этим ребятам слабых теней для наблюдения. Монархи их просто уничтожат, я ничего не получу, а враг узнает обо мне. Ну, так-то они уже знают обо мне, но еще не уверены в том, кому принадлежит моя лояльность. Сейчас я приставил к Гу Хи а Андре двух своих сильнейших магов – Архитектора и Аннатара. Они смогут разбить замкнутое пространство и связаться со мной. И следующий удар… Пришелся на председателя Гу Хи. Но в этот раз я подоспел вовремя. Архитектор сделал все как надо и, когда искусственное измерение разбилось на части, вернув Монарха и председателя в реальный мир, я оказался прямо там. - Ч-что… - Опешил Ледяной Монарх. Высокий пожилой мужчина с мертвецки-синей кожей и белыми волосами. Влияние Монарха исказило сосуд, что был ранее человеком. В общем-то, им тоже нужны аватары, как и Повелителям. Только Монархи подчиняют тела носителей себе, когда Повелители лишь делятся своей силой. - Вот и ты… - Оскалился я. - Ты… вовремя… - Криво усмехнулся Гу Хи, держась за рану на плече. Но, ничего страшного, жить будет. - Эшборн. – Выдохнул Монарх. – На чьей ты стороне? Он был напуган, но атаковать не спешил. Я же как раз воспользовался заминкой монстра, чтобы сблизиться с ним. Дед уже понял, что ему лучше отступить, но слишком поздно. Сейчас я уже был гораздо сильнее обычного Монарха. Вот он пытается отойти назад, концентрирует ману для открытия врат… Но в следующий момент моя рука сжала его горло, а давление моей силы чуть не раздавило его. Монарху пришлось направить все свои силы на то, чтобы противостоять моей власти и не дать моему влиянию превратить его тело в спрессованный комок плоти. - Т-ты… предатель… - Захрипел через силу старик. - Забавно это слышать от тебя. Подняв руку, я заставил Монарха болтаться на весу, дрыгая ножками. - Ты ведь всегда был трусом. Знаешь, я даже сохраню тебе жизнь, если ты поклянешься мне служить. - Д-да… хорошо… - Простонал Монарх. Но в его словах не было ни капли искренности. Лишь страх и сдержанная ненависть. Тем не менее, моя хватка слабеет, и Ледяной Монарх падает на пол, сразу рухнув на колени. В тот же момент рядом из теней выходят мои сильнейшие бойцы, но не обладатели сердец. Я не хотел раскрывать этот козырь раньше времени. Так что сейчас здесь появились Игрис, а так же Бер со своими дочерями. - Даже он здесь… - Ошарашено уставился на Кровавую Монарх. - Председатель. – Обратился я к Гу Хи. – Пришло время нанести ответный удар. Старик удивленно моргнул, увидев сообщение системы. Внимание! Экстренное задание! Рейд на Монархов. Цели: Зверь – 0\1 Керехша – 0\1 Монарх Чудовищ – 0\1 Йогумунд – 0\1 Для выполнения задания вы будете перенесены в подземелье через 59:58 Такое задание получили все охотники национального уровня и еще несколько сильнейших охотников S-ранга. Они получили час на подготовку, после чего я собирался напасть на наших врагов. Антарес еще не пришел в этот мир, но более слабые Монархи уже обрели своих аватаров. Они уже в этом мире и могут быть убиты. К тому же, они не ожидают подобной атаки прямо сейчас. Я же был достаточно подготовлен. Время уже почти пришло. Гу Хи успел подготовиться. Но ему не нужна была никакая экипировка. Он слишком силен для обычных предметов. Броня и оружие, которые могут быть сокровищем для обычных охотников, для него были бесполезны. И вот, наконец… - Мой старый друг. – Вздохнул я, снова обратив внимание на Ледяного Монарха. – Зверь предал меня, ударил в спину… пришло время расплаты за предательство. Призови его. И остальных тоже. Все должны увидеть, как вершится суд. - Так ты… - Опешил Монарх. – На чьей ты стороне, Эшборн? В моей руке материализуется Величайшая частица света, лезвие которой чуть ли не касается шеи Монарха. И могущественный монстр побледнел от ужаса, ощутив сдерживаемую магическим оружием силу. Он чувствовал этот яростный свет и понимал, что одного удара хватит, чтобы оборвать его жизнь. - Что это… противоестественная вещь… где ты достал это? - Не твоего ума дело. Выполняй мой приказ. - Д-да… Подавленный страхом, Монарх выполнил мое требование. И уже вскоре все действующие на Земле Монархи были призваны для встречи. Они оказались на удивление безалаберными. Настолько уверенные в своих силах и не ожидающие нападения…. - А? – Монарх Чудовищ удивленно взглянул на странные врата, что появились в центре пещеры. Эти ребята для своих встреч выбрали весьма забавное место. Сырая пещера, ну как не идеальное место встречи злобных гадов? И вот, собравшиеся Монархи удивленно смотрят, как из портала ровными рядами выходят мои сильнейшие тени. Открывается еще несколько порталов и на сцену выходят охотники. - Зверь… - Скалясь, я тоже выхожу на встречу. - Т-ты… Монарх демонических зверей исказился в лице. Шок и паника вспыхнули в его глазах. И остальные Монархи так же дрогнули, увидев голову Ледяного Монарха в моих руках. Естественно, я не собирался оставлять ему жизнь… - Ты же обещал! – В панике кричал этот дед мороз, когда я своей властью вырывал его сердце из груди. Величайший осколок яростно пылал в моих руках. - Ха… знаешь, я просто хотел увидеть твое лицо в этот момент. И одним ударом его голова была отделена от тела. Меч, выкованный из Величайшего осколка света, закаленный в ненависти предательства, так же ненавидел обман. Так должно быть, но этот клинок оказался удивительно противоречив. Я не хотел убивать Монарха так сразу, думал дать ему попытаться нанести удар в спину, чтобы не нарушать свое слово. Но меч, презирающий предательство, словно с каким-то детским восторгом подначивал меня подло зарезать Ледяного Монарха. Хотя, полагаю, дело в том, что клинок чувствовал неискренность самого Монарха и его готовность ударить меня в спину, как только появится возможность. Потому он уже считал его предателем. Ну и еще, в конце-концов, в клинок было вложено стремление уничтожать существ хаоса. И вот… - Я наконец-то тебя догнал. – Скалюсь, глядя на Зверя. – Долго же ты убегал от меня. И, прежде чем началась схватка… Монарх демонических зверей вжал голову в плечи и резко дал деру, пытаясь сбежать. Он просто до ужаса боялся Эшборна. И именно этим страхом обусловлен один из моих «титулов». Страх короля передался и его вассалам, сделав всю армию зверей хаоса уязвимыми передо мной. В любом случае, убежать далеко Зверь не сумел. Из тени вынырнула адская конница, нанося сокрушительный таранный удар. И на острие клина была Эсиль, что пронзила Монарха искрящимся грозовым копьем. - Невозможно! Это же… - Белое пламя… - Проклятье! Йогумунд тоже пытался уйти. Но Архитектор уже заблокировал этот участок пространства. Даже Монарху потребуется приложить немало усилий и потратить какое-то время, чтобы преодолеть эти чары. У них же не было такой возможности. - Размажем этих уродов! – Рявкнул Томас Андре. В яркой золотой вспышке его тело покрыла духовная броня. - Голиаф… - Впечатлено протянул один из охотников. Но бой уже начался. Йогумунда и горячую царицу насекомых я оставил остальным, когда сам рывком приблизился к Монарху Чудовищ. - Да будь ты проклят, отродье! Уже понимая, что отступить не выйдет, он решил вступить в бой. Его глаза вспыхнули алым и он попытался уклониться от моего удара, чтобы после этого сразу произвести контратаку. Но, я и так был быстрее, так еще и подхватил врага с помощью своей власти, не дав ему избежать удара. Власть Монарха весьма удобная способность, которая так же позволяет компенсировать разницу в скорости, например, если ты очень силен, но недостаточно быстр, чтобы поймать быстрого противника. Но в данном случае я использовал этот навык для нанесения более сокрушительного удара. - Нет… И я вложил в эту атаку всю свою силу. Величайший осколок пробил духовную броню Монарха, славящегося так же и своей защитой, после чего лезвие клинка разрезало монстра надвое. Вертикальная линия света была прочерчена ровно посередине тела Монарха. Когда же части его тела начали распадаться, я подхватил еще бьющееся сердце, чтобы поместить его в инвентарь. Оно еще пригодится. Но, хоть эта схватка была коротка, за это время Йогумунд успел убить одного из охотников. А Керехша успешно отбивалась от целой группы. Тем не менее, мои союзники не только сдерживали Монархов, но и постепенно подавляли их. Они могли бы справиться и без моей помощи, возможно. - Эшборн! – В ярости кричал Монарх Изменения. Йогумунд обратился призраком, преодолев окружение, чтобы ринуться в самоубийственную атаку на меня. В последний момент он воплощается для атаки и пытается пронзить меня когтями. Но, блестящие сталью лезвия его пальцев бессильно высекают искры по моей броне, что вдруг окутала мое тело покровом мрака. - Зря ты так. – Хватаю его за горло. Его тело искажается, но он уже не успевает спастись. Притянув врага ближе, я просто насаживаю его на клинок, пронзая тело Йогумунда. Яростный свет выжигает саму его сущность и, спустя секунды, мне остается только извлечь сердце Монарха, больше похожее на комок слизи, что каким-то чудом сохраняет форму пульсирующего органа. При этом оно сочится энергией, что принимает вид субстанции, которая ведет себя одновременно как пламя, и как жидкость. - Эшборн! Остановись… стой… почему ты напал? – В панике кричала Керехша. - Потому что я человек. – Спокойно даю ответ. - Ч-что… - Кха! – Болезненно харкнул кровью один из охотников, что пытался ее сдержать. Здесь я подумал, что мне стоило первым делом напасть именно на нее. Она была не так сильна, как другие Монархи, но ее специализация это яд. И теперь почти половина охотников, что сдерживали царицу насекомых, оказались отравлены и уже были одной ногой в могиле. - Я буду служить тебе! Пощади! – Выпалила она. - Оу, прости, но это не входит в мои планы. Конечно, она чертовски горячая и на какой-то миг я даже засомневался в необходимости ее убивать. Но, куда разумнее будет вырвать ее ядовитое сердце и вручить его верному мне Беру, чем надеяться на верность чудовища. Тени же не предают. - Нет… - В глазах Керхеш полыхал ужас. - Да сдохни уже. Мощный удар Голиафа мог бы размазать кого другого, но тело ядовитого Монарха покрывала крепкая броня хитина. И, все же, ее достаточно сковали боем, чтобы я мог спокойно нанести свой удар. И еще один Монарх лишился головы. - Повелитель. Эсиль радостно принесла мне голову Зверя. Демоница была искренне счастлива, что смогла добыть для меня такой трофей. - Умм… молодец… - Растеряно погладил я ее по голове. По шлему, в общем, но девушка чуть ли не завизжала от восторга. Итак… Теперь у меня еще четыре сердца, чтобы возвысить четырех моих теней. Бедный Антарес… У него не осталось шансов.
1415 Нравится 84 Отзывы 448 В сборник
Отзывы (2)