Elu salaja

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 258 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

«День рождения»

Настройки
      Я никогда не была любителем вставать по утрам. Я вообще не любила выходить из своей зоны комфорта. Серьёзно, как некоторые успешные люди успевают сделать так много вещей в такую рань? Как они вообще смеют противостоять такой тёплой и мягкой кроватке, из которой ну никак нельзя сразу же вылезти? А ведь какие-то люди встают в 5 часов утра, ходят на пробежку, готовят себе великолепный завтрак. И вы мне на полном серьёзе хотите сказать, что они всё это делают за какие-то жалкие часы?       Почти каждое утро я умоляла себя избавиться от этих надоедливых размышлений и рано встать с постели. И, наверное, даже была бы рада вытерпеть это вновь, но, как мы уже знаем, мир бывает очень жесток по отношению к людям, и именно сегодня моё утро сложилось совсем по другому.       Сегодня я не просыпаюсь от шума родственников, исходящие из первого этажа дома. Не от надоедливых лучей солнца, и даже не от будильника, которого я по чистой случайности забыла выключить именно в выходной день.       Сегодня меня дозволили разбудить совершенно иным способом. А решили оказать мне такую честь именно мои сумасшедшие братья, решившие сделать мне подарок именно с утра, прыгая прямо на моей кровати. Да ладно бы просто прыгали, они кричали во всё горло и если закрыть глаза, могло показаться, что я находилась в центре атомной войны. Спросонья я ничего не могла понять, но как только в мою голову прилетела подушка, мой мозг сразу заработал. Вместе с осознанием того, что мои братья наглухо отбитые люди, в мой разум пришло что-то ещё. То, о чём я вовсе забыла, но то, что было очень важно для меня. что это? — Чего сидишь, как истукан? – уже немного запыхавшись спрашивает мой один брат, — неужто забыла, что сегодня твой день рождения? стоп, что? сегодня уже 14 августа?       И как моя беспамятная голова умудряется каждый раз забывать о таких важных днях?!       Наша родня вообще считалась довольно необычной по меркам среднестатистической семьи. Одна из особенностей была соблюдение многочисленных традиций, которые непонятно как появлялись, но повиноваться им должны были все. И даже странность некоторых из них не мешала передаваться из поколения в поколение. Воспоминание одной из них и взбудоражило всё моё тело. «При каждом дне рождении члены семьи должны оставлять подарки под столом в гостиной.» – будто эхом прошло у меня в голове. Это мысль так резко ударила мне в голову, что я действительно со стороны выглядела как древняя статуя.       И я, окончательно позабыв о своих недалёких братьях, пулей вылезаю из кровати и выбегаю из комнаты. Бешено обыскивая глазами всё пространство, что попадало под моё поле зрение, они наконец замечают те самые заветные коробочки, которые моя душа с нетерпением ждала весь год. В то время, пока я как бешеная вылетела из комнаты и моментально спускалась по лестнице, при этом конечно же не забыв несколько раз споткнутся об них, мои братья, уже привыкшие к таким сценкам, тихо следовали за мной. Мама с папой должны были ещё спать, так как время было где-то полдвенадцатого. Но трудно не проснуться под мой визг, который был слышен во всем доме, поэтому я была уверена, что в тот момент я разбудила абсолютно всех.       Чуть ли не влетая в гостиную, я сразу смотрю в сторону стола. Подхожу к нему и беру в руки первый попавшийся подарок. Им оказался мешок, обернутый в праздничную плёнку. Он был довольно большой и продолговатый, а плёнка яркого красного цвета в белую полосочку. Аккуратно развернув его, я ахнула. В мешочке лежало то, о чём я даже мечтать не могла. Совершенно новый, сероватого оттенка скейтборд лежал прямо перед моими удивлёнными глазами. Да, со всеми этими событиями я совершенно забыла, что с самого детства папа учил нас кататься на нем, но собственного скейта у меня никогда не было.       Восхищённо осматривая и крутя в руках желанный подарок я не услышала, как мои родители уже вошли в комнату. Заметила я это только тогда, когда спустя время заговорил мой отец. — Я вижу, что ты уже увидела наш с мамой подарок, солнышко? – спокойно спросил мой папа, в то время как мама что-то тихо обсуждала с младшим из братьев. — Да, пап, спасииибо большое. – протянула я как можно дольше, – Это получается я буду кататься на собственном скейте?! — Да, милая. – с хорошо заметной нежностью в голосе проговорил мой отец.       Я была настолько радостной, что не выдержала и закричала со всей силой от радости: — УРАА-! – я не сдерживала себя, и хоть крик и был недолгим, но достаточно заметным, чтобы Сэм от испуга отдёрнул руку от стоявшего на столе стакана сока. — А ещё, если будешь скучать по мне, то всегда можешь перевернуть скейт...       Сначала мой мозг несколько мгновений обдумывал смысл этой фразы, а после сразу же приказал моим рукам потянутся к подарку. Перевернув скейтборд я ахнула от неожиданности. По середине лёгкой дощечки была выгравирована незамысловатая на первый взгляд надпись: «Я всегда буду с тобой». На глазах юной, уже 9-летней девочки, безудержно поступили слезы. Я побежала обнимать своего папу, а затем и всю мою дружную семью.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник