Nexus World(Мир Нексуса)

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 51 556 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 15 "Кровавый аристократ"

Настройки
Джейк и Абдизур отправились к рифтовым вратам в долину грома, что бы получить ключ Лорда Борна. Добравшись до пункта назначения, Джейк замешкался. — Скрии, я немного боюсь… Я знаю, что я тогда сказал, но все же я— — Не нужно ничего говорить, Джейк. Невозможно жить без страха и я уверен, что ты справишься. — сказал Абдизур. Джейк улыбнулся и подошел к вратам, и прежде чем войти он услышал слова Абдизура: я верю в тебя. «Долина Грома» Очутившись в долине грома, Джейк сразу услышал гром. В долине были тучи, гром и сверкало. — Скоро походу тут будет дождь... — сказал Джейк. Вдруг он рядом с собой услышал голос. — Действительно. — раздался демонический голос. Джейк повернувшись на голос закричал от неожиданности. На него смотрел демон, который был похож на демона Найтмера, но с темно-синей шерстью и перьевыми крыльями, на голове напоминающие волосы имели стальной синий цвет, глаза зеленого цвета, а по бокам возле глаз и переносицы сияли словно две вспышки молнии два огонька окольцовывая глаза. — Не пугайся ты так, Джейк. — сказал демон. — Ты кто такой? И откуда знаешь мое имя? — спросил со страха Джейк. — Меня зовут, Сторм Скай. И я твой демон. — ответил демон. — Мой демон? Я не понимаю… — сказал Джейк. — Я тебя знаю уже с момента твоего рождения, но ты меня не видел, так как, я не был пробужден, а пробуждение могло произойти в любой момент. Не волнуйся, я твой друг. — сказал Сторм Скай. — Но почему ты именно со мной и чем ты можешь мне помочь? — спросил Джейк. — Этого я не могу тебе сказать, так как, я и сам не знаю ответ на этот вопрос. А насчет помощи, то только в плане совета и общения. Видеть меня можешь только ты. — ответил Сторм Скай. — Ясно... — сказал Джейк и вскоре его осенило. — Так вот про что говорила Леди Ария про меня! Она чувствовала тебя и получается у Рейвена тоже есть свой демон? — сказал Джейк. — Хм. Скорее всего да, у Рейвена тоже есть свой демон. Леди Ария вероятно некое исключение и поэтому могла лишь ощутить меня. — сказал Сторм Скай. — Ну и денёк… — про себя сказал Джейк. — Так ладно. Пора заняться делом. А и кстати, могу ли я называть тебя, Скай, для краткости? — спросил Джейк. — Как тебе угодно. — ответил Скай. Джейк теперь вместе со Скаем отправились в особняк Борна. Дойдя до городка, Джейк там никого не увидел, было тихо. — Такое ощущение, что тут исчезла жизнь. — сказал Джейк. — Вероятно из-за Борна… — не успел договорить Скай, как на Джейка напали похожие демоны, которые были в замке Найтмера. — Фульгуры. Джейк, осторожней. Это моя боевая единица… была когда-то. Они опасные, будь осторожен. — Понял. — Джейк создал энергетические зелёные клинки готовясь к атаке. Фульгуры отличались лишь цветом шерсти и глаз. Шерсть была тёмно-серая словно тучи и ярко-синие глаза словно вспышка молнии. Против Джейка были: три фульгура на земле с изогнутыми мечами и два летающих с арбалетами. У Джейка не было атакующих способностей как таковых. У него были лечащие способности и объединять два клинка в большой энергетический меч. С двумя клинками, Джейк мог быстро атаковать, а с большим медленнее, но намного сильнее. Джейк начал с тех, кто был на земле. Существа издали боевой клич набросившись на Джейка. Объединив два клинка, Джейк одним ударам разрубил пополам троих фульгуров. Летающие фульгуры продолжали стрелять в Джейка и Джейк вернув клинкам прежнею форму кинул их в существ. Клинки словно колья протыкают существ, но один из них успевает выстрелить и попасть в Джейка. Стрела задела руку, Джейк вытащил стрелу начал залечивать рану. — Думаю из-за фульгуров сейчас в городе очень тихо. Опасно сейчас выходить наружу. — Скай тяжело вздохнул вспоминал былые времена. — Эх, а когда-то это была моя долина, мои солдаты, город и особняк. — сказал Скай. — Это было все твоё раньше? — спросил Джейк. — Да. Но однажды мы с моим братом Найтмером внезапно исчезли и всё... Я ничего не помню с того самого дня. — сказал Скай. Вдруг внезапно ударила молния от чего Джейк дернулся от испуга. — Молния обычное явление здесь, как и дождь с вечными тучами. — Джейк решил, что Скай прожил здесь много лет, возможно столетие и для него это всё было нормой. — Слушай, Скай. Ты же все знаешь о своей долине ведь так? Скажи мне, как добраться до особняка? — спросил Джейк. — Для начала тебе надо пойти прямо и после направо. Тебе надо дойти до «Переулка Шторма» и потом подняться на гору, и тогда ты сможешь добраться до моего особняка. — сказал Скай. Джейк поблагодарил Ская и отправился в путь. Джейк шел и шел, это был долгий путь и когда он добирается до переулка на него нападают из под воды гидры, но учуяв Джейка, они резко остановились и вскоре уплыли. — Что это было? — спросил Джейк. — Это были гидры. Они в качестве охранной системы и только если, они учуют меня или мою стражу, они успокаивались. — ответил Скай. — Получается, что они учуяли тебя? — спросил Джейк. — Я не знаю как, но видимо, они учуяли меня. — сказал Скай. Джейк бродил по переулку и позже он поднимался на гору, но когда он поднимался на него напали крылатые фульгуры. Джейк продолжал подниматься наверх, отбиваясь от существ и когда он видит недалеко открытые ворота, Джейк ускорил темп и побежал к воротам, и вскоре ворота резко закрылись от чего крылатые существа врезались об ворота. Джейк поднял голову и увидел недалеко особняк Ская, который теперь принадлежал Борну. — Столько времени прошло, когда я в последний раз видел свой особняк… — с ноткой грусти сказал Скай, любуясь на свой особняк. Особняк был завораживающий, двор был тоже прекрасен: фонтан, сад, статуи Ская. Джейк пошел прямо к особняку и решил попробовать открыть входную дверь, и она поддалась. — Скорее всего, Борн ждал меня. — сказал Джейк. Не успев осмотреть особняк, как Джейк резко схватили и усыпили. «Кровавые катакомбы» Джейк проснулся в непонятном месте, учуяв неприятный запах тухлятины. Встав на ноги, он увидел, что пол был в чей-то крови. — Где это я? — спросил Джейк. — В катакомбах, мой друг. — раздался из темноты голос Борна. Из выхода показался Борн, держа в руках свою любимую катану положив ее на свое плечо. — Ты лучше присядь. — сказал Борн подвинув с помощи крови стул и стол. Джейк поняв, что лучше не злить его, сделал то, что ему велели. — Знаешь, я удивлен, что именно ты отправился сюда. А ты оказывается не такой слабак, как говорил, Скрим. — сказал с ухмылкой Борн. Вскоре, Борн положил три фотографии на которых был: Скрим, Граф Раум и Графиня Эмпуза и Король Иблис. — И к чему это ты это сказал? Может, скажешь? — спросил Джейк. Вдруг, Борн резко повернулся к Джейку направив на него свою катану. Ну-ка, помолчи! — сказал Борн. Вскоре, Борн начал пальцем показывать на фотографии. — Мистер улыбающийся ублюдок, омерзительные блядские призраки… и эгоистичная мразь. Ты ещё не понял? — спросил Борн. Джейк недоуменно посмотрел на Борна. — Тогда, слушай. Каждый из них был по своему силен и могущественен, но они все похожи на друг друга. Все погибли от своей уверенности к победе и своего могущества. — сказал Борн. — Ну и к чему это ты? — спросил Джейк. — Ты ведь это ищешь? — спросил Борн показывая ключ. — А! — Джейк приоткрыл рот от удивления. — У меня есть условие. Если ты сможешь выбраться из моего особняка, найдешь потайной выход отсюда и одолеешь меня в бою, то получишь мой ключ. — сказал Борн. — И зачем это тебе? — спросил Джейк приподняв бровь. Борн отвернулся от Джейка и ушел из катакомб. — Проклятье! — сказал Джейк. — Ну по крайне мере ты ещё жив, Джейк. — улыбался Скай, хотя улыбка больше походило на ухмылку. — Теперь надо заполучить ключ. — сказал Скай. — Ага… только вот у меня есть главная проблема. Даже когда я выберусь из особняка, найду потайной выход, то мне придется с ним сражаться, а я ведь ещё в своем мире проиграл, Скриму. — сказал Джейк. — Но у тебя нету выбора. — Джейк понимал слова Ская. У него не было выбора, он пойдет на всё, чтобы спасти своего брата. Джейк опустил свои глаза. — Сейчас главное выбраться из катакомб и я в этом помогу тебе. — сказал Скай, похлопав по плечу, Джейка. — Спасибо, Скай. — улыбнулся Джейк. — Сразу спрошу, а ты не знаешь, где потайной выход? — спросил Джейк. — В особняке никогда не было потайного выхода или входа. Скорее всего, Борн создал его. — сказал Скай. — Я до сих пор не могу понять, почему Борн дал такие условия? — Джейк не мог понять мыслей Борна. — Он слишком наивный и можно на этом сыграть. — сказал Скай. Джейк кивнул и отправился на поиски выхода из катакомб. Катакомбы были огромные, но Скай рассказал куда ему надо идти, чтобы найти выход отсюда. Джейк шел по кровавым катакомбам, пока он не услышал, какое-то щелканье. И вскоре замечает, какое-то человекоподобное существо с багровым цветом кожи, в некоторых частях тело плоть висела, из-за чего были видны кости, а возле нижней части лица будто и не было кожи и плоти, и виднелись все зубы, и именно его челюсть издавала эти щелкающие звуки из-за клацанье зубов. — Это ещё что? — тихо спросил Джейк в полном ужасе от увиденного. — Не знаю. — сказал Скай, наблюдая за существом. Джейк решил тихо и осторожно обойти его, но ему это не удалось, и существо повернулось в его сторону. Существо побежала на Джейка и, Джейку пришлось отбиваться. Пусть и Джейку хватило сил убить существо, но оно было сильное. — Щелкунчики довольно опасные существа, чем кажутся на первый взгляд. — раздался голос Борна сверху из колонок. — Их в катакомбах много, так что наслаждайся шоу. — сказал Борн. Джейк продолжал идти по катакомбам, по пути ему попадались щелкунчики, а один из них даже смог укусить Джейка, но благодаря своим лечащими способностями, Джейк залечил свою рану. — Впечатляет. Ты действительно особенный, Джейк. — сказал Борн. — Чтоб тебя! — закричал Джейк. — Не горячись ты так. Мы ещё толком не повеселились. — сказал со смехом Борн. Позже, Джейк попадает в комнату, где было очень много сосудов с щелкунчиками и были даже разные виды. — Господи… — сказал в шоке Джейк. Вскоре, Джейк находит на столе дневник. «Эксперимент по внедрению паразита» Название существа — щелкунчик Создав из крови фульгуров паразита и внедрив в людей, я начал ждать результата. Однако, меня ждало разочарование, как мне казалось на первый взгляд. Тела деформировались, кожа стала багрового цвета, в некоторых местах висели куски плоти и виднелись кости, а нижняя часть лица и вовсе будто не имело кожи из-за чего они издавали щелкающие звуки из-за клацанья зубов. Я был недоволен экспериментом и собирался уходить, как вдруг они начали буянить и разрушать все вокруг. Их физическая сила и выносливость поражала, однако умственные способности оставляли желать лучшего. Позже я продолжил экспериментировать и создал разные виды щелкунчиков. У кого-то заострились зубы, у кого-то появились клешни, острые длинные хвосты, но один из них меня поразил и я дал ему имя «Разрушитель». Разрушитель имел высокие показатели силы и выносливости, и даже умственные способности превышали чем у его сородичей. Он намного выше остальных, более мускулистей, умнее, крепче и сильнее. На голове у него появились рога и благодаря им, он может разрушать всё на своем пути. — Пусть он и наивный, но он очень умен. И скорее всего в катакомбах ты встретишься с Разрушителем. — сказал Скай. — Круто! Что может быть ещё хуже? — сказал Джейк. И после этих слов из сосудов начали вылазить разные виды щелкунчиков. — Тебе надо было обязательно это сказать? — спросил Скай, подняв бровь с усмешкой. Джейк ничего не ответил наблюдая за действиями существ. — Ты же понимаешь, что тебе надо пройти эту комнату? — спросил Скай. — Да. Но их тут много и придется отступать. — сказал Джейк. Вернувшись назад, Джейк готовился к атаке щелкунчиков, Джейк в этот раз создав два клинка создал зеленый энергетический, большой, двуручный клинок. — Теперь выравниваем шансы. Ну! Подходите, давайте! — сказал Джейк. — Довольно умно, Джейк. — сказал Скай. Джейк успешно рубит обычных щелкунчиков в капусту, но вот против других ему пришлось попотеть. У некоторых были острые зубы или клешни и были сильнее обычных щелкунчиков, и даже имея такие особенности, существа не смогли убить, Джейка. Убив всех существ, Джейк решил отдышаться прежде чем идти дальше и вскоре услышал хлопанье ладош. — Браво, Джейк! — аплодировал Борн. — Я действительно впечатлен! Надеюсь ты все-таки выживешь и мы с тобой сразимся. — Борн наслаждался всем этим. Джейк ничего не ответил и вернулся в ту комнату и вскоре вышел из нее. В следующей части катакомб было много ловушек: пилы, шипы, топоры и много разных видов ловушек. Проходя дальше, Джейк слышит чьи-то тяжелые шаги и вскоре его хватают и поднимают в воздух.— Добыча! Разорвать, крушить! — говорил грубым голосом Разрушитель. Джейк пытался выбраться от мертвой хватки Разрушителя, но было четно. Разрушитель зарычал и бросил Джейка, из-за он ударился об стену разрушив её. Джейк стонал от боли и пытался встать, но он успевает лишь увернуться от прыжка Разрушителя. — Он слишком силен! Тебе надо бежать, Джейк! — сказал Скай. Джейк бежал не зная куда идти, лишь бы исчезнуть с поле зрения существа. — Моя добыча не уйдет! — сказал Разрушитель ища Джейка. Джейк не знал сколько прошло времени, но когда все стихло, он решил выйти из своего укрытия. После долгой ходьбы по катакомбам, Джейк попадает в небольшое пустое помещение и вскоре слышит, как дверь сзади закрывается. Джейк попытался её открыть, но она не поддалась. Джейк осмотрел помещение и увидел впереди проход, который вскоре закрылся железной стеной и сверху выпрыгивает Разрушитель. — Моя добыча, я нашел тебя! — сказал Разрушитель. Вскоре потолок начал медленно спускаться вниз, а на потолке были шипы. — Хоть я и хочу с тобой сразиться, но я хочу закончить это шоу. Так что прощай, Джейк. — сказал Борн. — Это тупик. И что ты будешь делать? — спросил Скай. — Я не знаю! — сказал Джейк. Разрушитель с громким рычанием набросился на Джейка, но Джейк успевает увернуться и ударить существо. Джейк продолжал защищаться и положил энергетический клинок на пол, после чего когда Разрушитель наступил на него он теряет равновесие и врезается в стену. Быстро встав на ноги, Разрушитель бросился на Джейка, но прежде чем увернуться, Джейк замечает, что нижняя часть стены разрушена и в нее можно было пролезть, и тогда Джейк понял, что это его единственный шанс на спасение. Джейк ждал подходящего момента, чтобы побежать к дыре в стене, а шипи были все ближе и ближе, и Джейк дождавшись момента побежал к стене. — Это мой шанс! — сказал Джейк. Джейк скользил по полу и сразу после чего лег на пол попав в дыру в стене. Разрушитель в этот момент попытался схватить Джейка, но ему это не удалось и вскоре шипы вонзаются в него после чего он издает громкий крик. — Моя добыча… — сказал Разрушитель издав последний вздох. Джейк полз наружу и вышел из дыры. — Это было рискованно, но очень умно. — сказал Скай. — Это был мой единственный шанс на спасение. — сказал Джейк продолжая тяжело дышать. — Теперь тебе осталось зайти в этот лифт и ты вернешься в особняк. — сказал Скай показывая на лифт. Джейк вошел в лифт и нажал на кнопку, пока лифт поднимался наверх, Джейк лечил свои раны. — Так, теперь надо найти потайной выход из особняка. — сказал Джейк. — Скорее всего выход в моих покоях, так как это было бы удобно ему, ибо сзади особняка будет большое пустое поле. Идеальное место для сражения. — сказал Скай. — Тогда вперед! — решительно сказал Джейк.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник