Ты - ошибка

R
В процессе
128
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 885 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 36 Отзывы 29 В сборник

Часть 1

Настройки
- Сакура-чан! Ну сколько можно? Когда ты скажешь мне заветное «да» и мы поженимся? - жалобно орал блондин сидя в ичираку-рамен, смотря на Сакуру своими щенячьими глазками. - Я так давно этого жду, мы с тобой будем самой красивой парой в деревне! Даже Сая и Ино заткнем! - мечтательно произнес Наруто и в этот момент его глаза заблестели огнём, мысли ушли куда-то далеко представляя как они будут идти по улицам Конохи держась за руки. - Только представь, ты будешь женой будущего хокаге. Что ещё нужно для счастья? - Хватит, Наруто! Все смотрят на нас! - злобно буркнула девушка смущаясь взглядов детей и подростков, которые только и хотели лично увидеться с героем, - Оглянись сколько девушек крутятся вокруг тебя, они все хороши, выбери кого-нибудь среди них, а от меня отстань! - Сакура-чан, не нужны они мне! - сколько бы не пытался Наруто все шло под откос, у Сакуры был невидимый щит, которого никто не мог сломать, кроме одного человека, который в свою очередь пропадает где-то в других странах. Блондин прекрасно понимал, что ее сердце принадлежит Саске, герою, который остался в тени. И лишь только он знал, что Саске абсолютно равнодушен к ней, по крайнем мере он сам так говорил, а Учиха насчёт таких вещей не врет, честь не позволяет. Будучи сильным человеком во всех смыслах этого слова, он не мог придумать ничего, чтобы хоть как-то приблизить ее к себе и освободить от цепей не взаимных чувств. Хотя он настойчив, поэтому он и Наруто, добьётся. - Наруто-кун! Мы так рады вас видеть! - несколько девушек стояли рядом с ним и улыбались смотря на героя, - Мы хотим угостить вас, вы столько всего сделали ради нас, мы так благодарны! - они раз за разом склоняли головы, что Наруто подумал ещё несколько раз и они отвалятся с их плеч. - Нет, не надо, мы тут с девушкой сидим, и... - хотел ещё что-то сказать блондин, но его перебили. - Так все же Сакура-сан ваша девушка!? Мы так рады за вас, наши поздравления, - по мимике девушек невозможно было понять, говорят ли они эти слова искренне или где-то внутри них горит чувство зависти. - Наруто, ты идиот, - сказав напоследок Сакура покинула маленькое заведение, а Наруто поспешил за ней, как маленький мальчик, пытаясь догнать свою любовь. Чуть дальше за деревянной стеной уже в течении десяти минут стояла девушка, чьи глаза всегда выражали некую грусть, особенно после увиденного ей стало не по себе, снова признания в любви, и снова не ей. Насколько Сакура могла быть слепа любовью к Саске, что не замечает всю искренность любви Наруто, скажи она да, вся ее жизнь наполнилась бы счастьем, ведь Узумаки и есть его источник. Вся увиденная ей картина злила ее, да Хината Хьюга умеет злится, особенно когда дело касается его любви к Сакуре. Как иронично, он всегда пытался добиться Харуно, а та в свою очередь Саске, которому плевать на все сущее, а Хината за Наруто, как бабочка к красивому цветку. Замкнутый круг, а как же Саске? Ах, да, эти игры не для него. - Сакура-чан, подожди! - у него красивый голос, за ним хочется идти, к нему хочется прикоснуться, он как самая сильная защита, Наруто Узумаки - единственный, кто смог изменить этот мир, и лишь Хината верила в него с самого детства, испытывая только тёплые эмоции к мальчику-хулигану. Сердце неестественно сжалось, ей было жалко видеть Наруто таким, конечно он упорно старается нежели Хината, ведь она никогда не смогла бы так открыто проявлять свои чувства, возможно это и есть самое худшее в ней - застенчивость. Даже сейчас она не смогла подойти к товарищам, боится, что Наруто всего лишь посчитает ее пустым местом, не хочет видеть жалеющего взгляда Сакуры. Ночная Коноха всегда завораживает, все утихает, и только так можно узнать где-то там своим громким голосом Наруто пытается достучаться до Сакуры, как каждый день, а она следит за ними то со слезами, то со смехом. Как и сейчас. Ведь в итоге, если Наруто обретёт счастье рядом с Сакурой, то пускай так и будет, но где-то внутри в области сердца, что-то щемит и не хочет этого допускать. Ичираку-рамен и Наруто были созданы друг для друга, но сам Наруто не был создан для Хинаты, по крайней мере она считала так. Единственное чего она желала - это видеть его счастливым, это было бы эгоистично вмешаться в их с Сакурой «недоотношения» - именно так это называла старшая Хьюга. Прохладный ветер играл с ее шелковистыми волосами, красивые пряди обрамляли ее милое личико. В руках она держала красный вязанный шарф, специально для Наруто, специально для скорейших холодных дней,пускай не она, но хоть этот шарф будет греть дорогого Узумаки. Наверное, она сама не хуже Сакуры, раз так сильно печётся о нем, прекрасно осознавая, что ему нет дела до принцессы. - Наруто, прекрати гоняться за мной! - Но Сакура-чан, уже темно, я забочусь о тебе, вдруг кто-то решит напасть на тебя. Я должен защищать тебя. Нет-нет. Я не считаю, что ты слабая и не сможешь постоять за себя. Но когда это делает кто-то другой, особенно мужчина, это совсем по-другому понимаешь! Ай! За что?! - Ты мне надоел, придурок! - Сакура-чан, больно ведь... Распухшие вены вокруг глаз говорили о том, что Хината отчетливо видит, что происходит, и как Наруто получил мощный удар в затылок, и как разоренная Сакура убегает от него. Лёгкая улыбка касается ее лица, Наруто очень милый и забавный, жаль, что Сакура не замечает этого, может это к лучшему, вдруг есть шанс? Хината крепче прижимает к себе не подаренную ею вещь и опускает голову, пряча глаза за волосами. Как долго это будет длиться? Что произойдёт в конце? Сакура даст слабину или Наруто все таки хоть раз в жизни обратит на неё своё внимание? Брюнетке хотелось бы оказаться вместо Сакуры, ловить на себе восхищенный взгляд Наруто, сидеть с ним в ичираку, просто быть рядом... Зря она надела сегодня шорты и сиреневую кофту, знала же будет прохладно, по рукам прошла мелкая дрожь и она решила уйти домой. Наруто непременно будет провожать Сакуру до дома и получит за это хороший удар. Иронично. Раздумывая о несправедливой жизни она простояла на одном месте пол часа. Хината хотела развернуться но тут же ударилась об кого-то, совсем не знакомый ей запах, не знакомая аура. - Вам лучше самой накинуть его, Хината-химе, - в каждом произнесенном слове был лишь холод, значит вот какой у него голос - Хоть какое-то применение от него будет. Вы все равно ему это не подарите. Зачем он стоит здесь и говорит все это ей? Какое дело Учихе Саске до химе? Когда он вернулся в деревню? Столько вопросов появились у неё в голове, что она осознала суть его слов чуть позже, сердце пропустило удар, обидно. Перед ней стоит широкоплечий и высокий парень, весьма статный, бледный и безэмоциональный Саске, единственный выживший из проклятого клана. Она ловит себя на мысль, что это первая личная встреча с обладателем шарингана, по последним новостям ещё и риннегана. Что она должна чувствовать стоя перед ним? Страх? Нет, после сказанных им слов она ощущала некую грусть, хотя она должна признать, он абсолютно прав. Она не сможет. - Здравствуйте, Саске-сан, - тихо приветствует та, стараясь не смотреть на его лицо, ей не хочется встретиться с глазами Учихи, в которых наверняка лишь гордость и жестокость - Простите, что не заметила. Учиха молчит, сверлит ее взглядом, она впервые стоит так близко, эта маленькая девочка, которая была влюблена в его друга с малых лет, она выросла, но чувства и манеры никак не изменились. Наверное ее любовь к блондину настолько сильна, что ни всевластное время, ни жестокая реальность ни капли не подвергнет ее чувства сомнению. Мог бы он сам так же сильно кого-то боготворить? Нет. Абсурд. Поэтому Саске лишь хмыкает и проходит мимо, он всего лишь хотел поговорить с Наруто насчёт предстоящей миссии и решил сперва заглянуть в ичираку. А эта особа стояла в углу, дрожа как осенний лист, совсем непонятная для него, слабая и тихая. Ичираку полупуст, несколько девушек сидели и болтали о чем, он не стал мешать им поэтому пошёл дальше в резиденцию, чтобы донести отчёт о миссии, а с Наруто можно и завтра поговорить. - Он возле дома Сакуры , - чуть громче сказала Хината, понимая, что Саске ищет своего друга. Хоть слова выдавались трудом, но помочь союзнику входит в ее обязанности. Она снова скрылась и шаги начали удаляться, но перед ее уходом Учиха заметил, что ее бьякуган был активирован, значит она нашла местонахождения блондина лишь для него, или изначально знала где он и следила. Не важно. Если он с Сакурой то туда он ногой не ступит, ещё бы выслушивать недовольства девушки по поводу его безразличия. У него нет никаких причин возвращаться, но он это делает каждый раз, будто ища что-то, что могло бы вселить в него надежду на будущее. Он стал тенью, некой неотъемлемой чёрной стороной Наруто, первый всегда был в центре внимания и осыпан словами восхищения, а от второго опасались, будто он ходячее зло, и будь он вообще похоронен среди своего клана, но никто не сумеет сказать это ему в лицо. Боятся. Страх сильное оружие, им даже не стоило пользоваться, он сам по себе всех уничтожит. А чего боялся Саске? Очевидно быть привязанным к кому-либо, как это делает по сей день Сакура, или та же Хьюга. Для него это глупо... - Заходите, - произнёс шестой хокаге, осматривая некоторые бумаги под светом лампы. - Какаши, - в знак приветствия Учиха кивает головой и замечает на себе усталый взгляд сенсея, чёрные мешки под глазами, бледное лицо, хмурый взгляд, повесить все обязанности на самого ленивого человека, естественно после Нары, глупее, чем вся любовь тех двух. Это место явно не для Какаши, да он умён и силён, но все это его лишь угнетает. Саске все равно, просто он видит все эти очевидные вещи, а другие почему-то нет. - Как ты, Саске? - почти шепотом спросил Хатаке, ещё несколько минут за этим столом осыпанным бумагами он точно заснёт, - Завершил миссию? Учиха молча ставит перед ним ещё одну стопку бумаг, он всегда был пунктуальным, нежели его сенсей. Он уже хотел бы уйти, как вдруг вспомнил, что через несколько дней ему снова придётся покинуть деревню на неопределённый срок, и что ему должны поручить некую миссию, о котором он пока ничего не знает. Саске стоял ожидая когда же заговорит Какаши, а тот в свою очередь смотрел лишь в одну точку, будто спит с открытыми глазами. - Новая миссия, - четко и ясно произнес Саске выводя его из полусонного состояния. - А? Да, - встряхнув головой Какаши достал из тумбочки несколько бумаг и протянул их Саске, - люди тумана украли несколько важных свитков у феодалов, ты должен вернуть их, мы разузнали по какому пути они передвигаются, через неделю они уже будут в деревне дождя, хотят скрыться там. - Как же это глупо. - устало произнёс Саске, отчасти ему надоело бегать за какими-то мелкими беженцами и ворами, дабы вернуть украденные вещи. Неужели феодалы не могли обезопасить настолько важные свитки, и почему эти идиоты из тумана решили остаться в стране дождя? Будто об этом никто не узнает. - Хорошо, я завтра же отправлюсь. - Нет, Учиха, не торопись, ты отправишься туда через четыре дня, мы взяли разрешение у страны дождя на твоё прибытие там, ты должен решить все за один день, иначе договор будет расторгнут и они будут вынуждены напасть на тебя. Сам знаешь, как все страны опасаются тебя, они рискуют, - Саске эта ситуация бесила, но виду он не подал, он отлично понимает о чем говорит Какаши. Никто не хочет, чтобы бывший преступник ранга «s» прогуливался по их деревне. - Тогда отправьте Наруто. - У него много дел в Конохе. Кстати, тебе тоже не помешает отдых. У тебя четыре дня, прогуляйся, отдохни, найди девушку наконец, а то ходишь вечно хмурым, аж страшно подходить, такими темпами ты останешься один. - Прям как ты? - Ну, у меня другие заботы. - У меня тоже, - Учиха хмыкнул и покинул его кабинет, что он будет делать все эти четыре дня он не понимал, поистине будет гулять и находить себе девушку? Смешно. Лучше потренироваться с Наруто, хотя он вечно бегает за Сакурой, решено, он потренируется сам... Буду рада если укажете на ошибки))) А если найдётся какая-нибудь терпеливая бета буду сиять от счастья)) Спасибо заранее.
128 Нравится 36 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)