Вот им "повезло"

R
Заморожен
94
автор
Andy Antonov бета
Фэндом:
Размер:
121 страница, 60 305 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник

Часть 1

Настройки
Звенит почти пробитый щит. Что за на хрен, кому вообще подобное по силам — почти разбить абсолют? Какого лешего? Я в этих щитах демонов выносила и с богами силой мерялась — они держались. Куда меня, млять, в ОСах занесло? Всё плывёт перед глазами, ничего не рассмотреть, уж хорошо приложили по черепушке, похоже. Только вонь забивает нос, что я здесь забыла? И как оказалась? Удар, звон в ушах, всё, щита больше нет. Откатываюсь в сторону и отправляю связку фаеров в сторону нападающего. Следом ледяные кинжалы с обеих рук, приподнявшись на одно колено. И уже в прыжке, поднимаясь с колена, в ту же сторону — копьё света. Что бы за хрень это ни было, оно падает очень громко и подыхает обделавшись. Мерзость. Только вот всё ещё ничего почти не вижу, только руки, если очень близко поднести к глазам. Так, не может быть: у меня сверхчеловеческое зрение, почти эльфийское по меркам толкинутых. Видимо, хорошо приложило, раз сразу не проходит. Прикладываю руки к глазам, выпуская свет для исцеления, задеваю пальцами странную неровность на лбу. Боль, черепушку просто разрывает от неё. Сознание хочет сбежать в обморок, ну уж нет. Стискиваю зубы и прикусываю губу. Нельзя вырубаться без щитов, сожрут. Сколько раз мне прилетело, и от кого? — Я хочу видеть! — боль пульсирует, и постепенно затихает. Только почему-то лоб под пальцами кровоточит и заливает бровь. Странно прошло исцеление, хотя зрение постепенно проясняется. Впрочем, кровь — тоже хорошо. Мажу окровавленными пальцами соул, перт, уруз по шее: символы этих рун так давно привычны, что их и видеть не требуется. Сил почти не остаётся после прошедшего исцеления. Восстанавливаю щиты на голой воле, до утра крох резерва хватит, а завтра придётся самой кого сожрать, для восстановления запасов сил. Меня покачивает, теперь уже от усталости. И, наконец, вижу нормально окружающее, но сил, ни физических, ни моральных, осматриваться нет. Передо мной труп тролля с пробитой грудной клеткой с двух сторон. Ледяные кинжалы его просто пришили как бабочку к стене, а копьё света оставило след от прожжённого черепа в районе переносицы. Метко, даже без зрения, ха-ха. Бойтесь меня. Копьё прожигает всё, на что хватит вложенной силы, троллю и хватило. Тело, покачиваясь, само падает от усталости, только смягчаю падение руками. И подкладываю их после под голову, поворачиваюсь на бок, заворачиваясь в какой-то халат, в который одета, на хрена он мне? Терпеть не могу халаты. Хотя вместо одеяла пока сгодится. В туалет для девочек залетают двое, третий стоит в дверях и выглядывает из-за их спин. Снейп и Макгонагалл в ужасе рассматривают руины, оставшиеся от этого помещения, трёх студентов, лежащих в разных позах, и убитого тролля. — Они живы, Северус? — ей очень хотелось упасть в обморок, но не позволяла ответственность за вверенных ей студентов, а у бывшего шпиона нервы покрепче будут. — Дети, живы, а вот тролль мёртв, не хотел бы встречаться с тем, кто его убил, — хмыкнул зельевар, рассматривая следы от ран тролля, после диагностики детей,— истощение у Поттера, у Уизли и Грейнджер просто обмороки, ничего критичного, но вот кто их спас, это хороший вопрос. Первокурсники на такое не способны. Квирелл, пройдя, увидел останки тролля и рухнул в обморок. — Какой слабонервный учитель ЗОТИ,— усмехнулся Снейп, теперь, когда все живы, здоровы и под присмотром, можно и поязвить,— мобиликорпус,— отправляя всех троих в связке следовать за ним в больничное крыло,— минус 30 баллов Гриффиндору, за неподражаемую глупость. — Северус, дети и так пострадали,— возмутилась Макгонагалл. — Дети нарушили даже не правило, а прямой приказ директора, пойди они в гостиную — ничего бы им не было. Нет, им захотелось выделиться, вот и результат,— отрезал Снейп. Они так спорили до больничного крыла, где сгрузили детей медиковедьме, и разошлись в разные стороны по своим факультетам.  — Мистер Поттер, Вы проснулись? — сказала незнакомая тётка, приближаясь ко мне. «Кто Поттер, я Поттер?» — млять, бьюсь со всей дури головой о подушку, откидываясь на кровать, может, обратно из тушки выкинет — дури в голове этой много. — Мистер Поттер, — укоризненно,— мисс Грейнджер сказала, вам попало дубиной тролля по голове, хоть ничего, кроме магического истощения, я у Вас не обнаружила, но постарайтесь быть аккуратнее. Твою мать, я — Поттер, мальчик-у-которого-шило-в-заднице, а может, просто глисты, а что: мелкий, тощий, не в коня корм, и на месте не сидится. Как я вообще в его тушке оказалась? Мне, конечно, всегда эта сказка нравилась, и хотелось погулять по этому миру, но быть Поттером?! Да на кой леший мне оно надо? Тем более тролль — это первый курс, а потом этот адреналиновый наркоманчик к василиску в гости пойдёт. Пойти да убиться этой тушкой, только вот какова вероятность того, что после в своём родном тельце проснусь, а не в лабиринте на перерождении окажусь, или обратно сюда же закинет, только в зомбика? Кто бы подсказал, Хель если только спрашивать, но в Хоге не вариант её призывать: Дамби освежует избранного за такое. Тёмная магия, млять, ха-ха, если только в Запретном лесу. Трэш, хоть бы пришла на призыв Госпожа. Млять, млять, млять. — Мистер Поттер,— упс, сильно ушла в себя, испугала мадам, фокусирую на ней взгляд, и старательно внимаю,— Вы очень быстро восстанавливаетесь, и поэтому я не могу Вас держать в медицинском крыле, но если вдруг почувствуете недомогание, возвращайтесь. Ваши вещи за ширмой, можете, переодевается, и отправляться в гостиную. Чта?!* Эту тушку долбануло троллем, а она не может меня даже до утра оставить, куда я щас пойду? Где я им гостиную найду. Радуйся, тётенька, что у меня резерва нет, а то будь хоть половина, тут всё бы взрывалось уже, от эмоций. Дыши Лия, дыши, будь спокойнее. Блин, твою за ногу, как с этим ходить?! Завидую шотландцам с их килтами, может, у Грейнджер юбочку отжать? И хуже того: как с этим ходить в туалет?! И очень надеюсь, я надолго не задержусь в этой тушке, чтобы ещё не застать период полового созревания: я же девочка, была, до этого. Блин блинский. Хм, или может, наоборот, попробовать интереса ради, как это — секс с точки зрения парня: в ОСах всё равно, даже меняя облик, ощущения свои, они завязаны на мозг, а тут тельце-то чужое, нервные клетки расположены иначе. Но надо сначала разобраться, сколько у меня времени, и что там с моим тельцем родным. Может, даже и нет смысла пытаться вернуться, скопытилось от долгого блуждания: я же не принимала аяуаску, для недельного обитания вне тела. И без присмотра, скоро тушка может протухнуть. Почти как кома без мед. наблюдения. — Извините, мадам Помфри, а какой сегодня день? — уточняю, пока она не успела сбежать к себе. — 2 ноября, мистер Поттер,— окидывает меня взглядом ведьма,— Вы хорошо себя чувствуете? Как Вы решили это своевременно спросить. Ну да, школоло не хочет учиться, а хочет отгулять побольше. — Да, всё в порядке,— пытаюсь убедить её, или же себя? А как попасть в гостиную Гриффиндора? Пароль знал Поттер, даже если я и найду вход. Хотя с моей, а не его, удачей заберусь хрен знает куда. К примеру, в тайную комнату, подружиться со змейкой. Хм, какая прелесть, эта тушка помнит дорогу до «дома». Механическая память работает, возможно, с сознательной памятью всё не очень было до моего вселения и лечения. Только вот с лестницами в этом плане не очень удобно, и заморозку на все эти пролёты не кинешь, даже если бы был полный резерв. Проблемка: троллик раздавил палочку Поттера, как и его очки. А отсутствие очков — это палево, Поттер был слепой как крот без них. Придётся ещё и выносить лорда без дуэлей, если я тут настолько задержусь. Да и какие на фиг дуэли, перед кем мне выпендриваться показательно? Мой уровень — засадить стрелу или кинжал с пары сотен метров, побронебойнее будет любых заклятий. Девочки? Так они мне неинтересны. Мальчики? Мелкие, если среди магов би варианты не распространены — ещё и не поймут. Хотя можно забить на всё, и просто побыть ребёнком 11 лет, но я не умею быть обычным ребёнком, скучно это. Когда из проблем контрольная и слишком строгие учителя. И всего один одержимый препод. Хотя это меньшая из проблем. Блин, какой там пароль. — Капут драконис. — Нет, это старый пароль,— отрезала нарисованная мадам — Мерлиновы панталоны, ну почему тут не загадки, как в Когтевране? — Потому что здесь Вам не Когтевран! — крайне возмущённо. Вот зануда, тоже гриффиндорка была, без вариантов. — А если сжечь к чертям картину? — создаю фаер в руке, хорошо так полыхает, не иллюзия же,— за ней должен быть проход. — Стой, я пропущу тебя,— испугалась призрачная мадам. И чего она, не экзорцизм же предлагала, она бестелесная, что ей картина? Можно ещё и ловушку духов устроить, тогда будет чего бояться. Хм, ловушка, надо запомнить мысль: если задержусь — самое оно для Волди, пока он без тушки своей, а в Квирелле. Впитываю фаер обратно, наблюдаю квадратные глаза и предобморочное состояние призрака. И чего она так испугалась? А призрак может в обморок упасть? Что с ним будет после: в воздухе зависнет или до центра земли пролетит и там сгорит? Любая магия — это энергия, а любую свою или чужую энергию всегда можно сожрать или в накопитель запихать. Только где теперь накопители мои? Пропали после попадания сюда, надо озаботиться новыми, всё равно их суть похожа на создание ловушек, только руны немного разные. Один собирает духа, другой — энергию, причём можно захватить духа и качать из него энергию. Наконец прохожу, так себе гостиная: камин, пара диванов и кресел, один стол, ковёр затёртый на полу. Всё в красно-золотой расцветке, «вырви глаз» называется. И как здесь все семь курсов помещаются? Стоя? Даже разместиться всем нельзя. Хотя, может, как в ряде фиков писали, мол, гостиная подстраивается под желание присутствующих, тогда норм. Или, к примеру, ещё гостиные отдельно возле спален для факультетов. Две лестницы: девочки налево, мальчики направо. Приличные девочки налево не ходят, это прерогатива мальчиков. Хотя это же англичане, возможно, этой шутки не знают. Мда, по комнате на каждый курс, и санузел где-то в конце коридора для всех мальчиков. А как же возможность побыть одному? Или уединится с девочкой, только классы пустые занимать? То-то у старост привилегии, свои спальни, думаю, к третьему курсу я поубиваю храпящих соседей, и спальня будет только моя. И чего на третий курс уже планы строю, странно… Не, а где вечеринка, по случаю выходного дня, или сладости отобрали? А ну да, детки этого ещё не понимают, каждый выходной это праздник, пока они есть, выходные эти. Они все спят, охренели вконец. Кому отвалить галеонов за пару бутылок вина́? И для призыва Хель, и само́й бы выпить, нервы успокоить, хотя вино мне не поможет, да и богиня выпить вина́ не откажется, только хорошего. Интересно, что скажет Снейп на подобное предложение: поделится алкогольными запасами? Не поверю, что у зельевара нет ничего такого. Пять кроватей стоят как лучики в круг холодной печи. Млять, Англия с долбаной экономией на отоплении. Но в замке, вашу мать, как можно экономить, когда есть магия? ОК, чарами всё не обогреешь, сил не хватит одному, но есть же алтарь, есть руны, в конце концов. Что мешало сделать отопительную систему замкнутого типа, к примеру, замкнуть рунами в декагоне. Или им это слишком сложная запретная ритуальная магия, ну, может, немного кровавая, так куда без крови и смерти в таких вещах. Те же зелья из запчастей делают, какая разница? Лицемерие. Но как, млять, при наличии доступных элементов стихий, подобное не сделать, дебилы, или не знают как? Но нет, эти маги что-то там про маглов талдычат, а сами шнурки магией гладят. — Эй, Рон,— пнула спящего рыжего по рёбрам, не сильно, сильно эта тушка ещё, увы, не может, отчего он проснулся,— завтра день учебный или выходной, я забыл. — О, Гарри,— потёр Уизел рёбра, по которым я заехала коленкой,— тебя уже отпустили. — Угу, выпустили,— смерила его недовольным взглядом,— и в следующий раз, когда тебе приспичит кого-то начать оскорблять, я буду макать тебя головой в унитаз. — Даже Малфоя? — проснулся в шоке, Уизел с круглыми глазами забавен, но до толстой дамы с квадратными ему ещё далеко. — Даже Малфоя,— хмыкнула я,— вообще людей нельзя оскорблять без причины, а если ты неспособен сам следить за своей речью — за ней прослежу я, таким образом. Всё понятно? Кивни, если понял. Рон медленно кивает. — Но почему? — Мне хватило одного тролля,— фыркнула я,— и ты не ответил: учебный ли завтра день? — Выходной, Гарри, что на тебя нашло? — несколько испуганно спросил Уизли. — Ничего особенного,— хмыкнула,— спи,— даже не заклятие, а так — воля своя для управления волей более слабых, он ребёнок, значит, слабее по умолчанию. Уизела, естественно, вырубило, со Снейпом, Дамби, или Волдей этот номер так просто не прошёл бы: они менталы, там скорее вопрос — кто сильнее, тот и победит. И не факт, что это буду я. Любой из них старше моего реального тела, значит, опытнее, хотя отправить на перерождение смогу любого из них, случайно или намеренно, но вот победить в прямой схватке вряд ли. Скидываю мантию и форму, вот зачем было надо одеваться, что бы снова раздеваться? Долбаный английский маразм, я могла бы и в пледе и тапочках походить по замку, но нет, надо в мантии и форме быть. Хотя, может, у этого бедного мальчика больше ничего и нет, кроме формы да пары вещей. Надо будет завтра посмотреть всё. А сейчас спать, можно и прямо так в белье, нафиг пижаму, я и не к такому привычная. Ныряю под одеяло, а следом в астрал, надо посмотреть, что там по тушке. Душа пришита толстенными тёмно-серыми нитками, почти чёрными: ну, капец, Хель мне не поможет, она же меня сюда и пришила. Сие хотя бы объясняет, как я тут оказалась. Каналы кое-где разорваны, когда я начала швыряться фаерами или уже светом, поток силы не потянули, слабоват мальчик избранный. Ограничители, которые были на тушке, изначально или стараниями доброго дедушки Дамби, фиг знает, чья это работа, где порвались, а где растянулись: тряхни рукой — сами слетят. И главное: крестраж — маленький червячок, это всё, что осталось от души Волди, фи. Выдираю его из тушки призрачными пальцами и сжимаю в кулаке, поглощая. Да-а, это кайф, не оргазм, конечно, но тоже очень приятно. Лордик только что потерял осьмушку силы, а я её сожрала. На фоне прошлых запасов — так, на донышке. Слабенький какой-то этот тёмный лорд. Ну, в принципе, и я-то человеком не была никогда. Кидаю в тушку среднее исцеление, на это после крестража сил хватает, да только тело ещё не скоро будет такие потоки пропускать, но душа может и божественное чего-нибудь запустить, там ограничений нет, только в запасе сил. А он почти на дне, по привычным мне меркам. Так, интересно выглядит печать предателя крови на Уизли: словно паучок, перетягивающий каналы, а в центр он запустил свои жвала, и пожирает изнутри. Поэтому у них такая проблема с магией. Близнецы, возможно, резонируя на одной волне, ослабляют своих, или он у них один на двоих, а Рона жрёт только так, света от него почти нет, только пульсирующая печать. Финниган — чистый огонь, стихийник активный. Невилл просто имеет слабые каналы, очень тонкие, почти паутинку, да ещё и скрученные, спутанные. Прочие ребята вообще выглядят обычно, ничем таким не выделяющиеся. Подошла к Неву, положила обе руки ему на грудную клетку, и пустила просто поток нейтральной силы, прогоняя по каналам, расправляя, расширяя, укрепляя. Несколько таких сеансов: в тройку топов он, конечно, не войдёт, но прокачают его хорошо. Надо будет как-нибудь на сквиба в этом плане посмотреть, может, у него ядро будет, а каналы будут все в ядро уходить. Цепь замкнутого типа, или что-то в этом роде. Любопытство своё удовлетворила, прочее ещё не скоро будет доступно для этой мелкой тушки. Перехожу из ближнего слоя астрала в средний, и извлекаю у себя между рёбер кинжал Смерти, хоть он не пропал: за него мне бы богиня голову открутила, даже Поттеровскую. Кинжал — игрушка Хель, им можно убить кого угодно: бога, демиурга, демона, даже оцарапав можно им убить, ну, кроме меня, он внутри меня. Я — хранитель этой игрушки, любой другой кто его возьмёт, кроме меня и Хель,— умрёт. Очень удобно: больше желающих завладеть им нет, а самоубийцы такие долго не живут. С чего мне такая щедрость досталась — даже не имею представления. Возможно, за участие в паре битв богов, больше вариантов у меня нет. А спрашивать у Хель — та ещё задачка, она редко отвечает прямо. А все намёки трактуй как хочешь, голову на этом свернуть можно, любую: и свою, и чужую. Демон, жаль низший, и что он возле школы забыл? Тупая прожорливая туша, хм, была. Этого только на ингредиенты разделывать. Желчь, кровь, зубы, глаза, глаз целый десяток. Но чем больше тушка тем, она неповоротливее. Плыл себе куда-то, даже не понял, что помер. Ооо, сердце, однако, не каждый демон его себе выращивает, это же такая ценность. Даже жаль тебя, чувак: ты ещё мог эволюционировать, если раньше не съели бы. Раскидываю всё более-менее ценное по флакончикам. Откуда флакончики? Так из пространственного кармана, кто без него в астрал пойдёт. Вот как потом всё это добро протаскивать в физический мир — это проблема, резерв тушки Поттера ещё мал. Мне бы пару-тройку высших демонов, за звёздным металлом, он у них в костях и на зубах оседает. Что они такое жрут, я никак не пойму. Вот из этого металла самые лучшие клинки делаются, а мне бы перетекающие клинки из него сделать. Пару широких браслетов, изменяющихся по моему желанию в любое оружие соответствующих размеров, в любом из слоёв реальности. Мррр, мечта, но, кажется, буду на них собирать всю жизнь. Ночь приближалась к концу, а мне, кроме тройки низших никто, так и не попался. Парочку разделала для ингредиентов, к зельевару подмазаться, а одного выпила, это сложнее. Если для разделки — то это труп в любом варианте, а вот для иссушения он должен быть живым, приходится либо притягивать с помощью лассо света, либо заковывать в клетку стихий, но нужен прямой контакт, так, чтобы демон не мог сбежать. Чем-то на поцелуй дементора смахивает. А убивала просто копьём света, мелочёвке этого вполне хватает. Перед самым рассветом выплыл высший демон, причём в облике эльфа, к счастью не Хогвартского, а нормального: высокий, тощий, платиноволосый, остроухий, только когти и чёрные глаза выбивались из общей картины. Да и броня: панцирная, шипованная, из какого-то драконового родича, выбивалась из общей картины. Тварюшка решила, что я лёгкая жертва: продемонстрировав мне набор когтей и зубов, в хорошем темпе полетел в мою сторону. Я же, наоборот, расслабилась, устраиваясь поудобнее. Подлетев ко мне на полной скорости, демонёнок врезался в абсолют, ну не получается его в этом облике считать за взрослого демона. Прикрываю ещё одним, чтобы не сбежал, попал демонёнок в прослойку из щитов, глупый, и как до высших добрался? — Хто?! — набор клыков нормально говорить, ему мешает. — Нихто,— фыркнула, выпуская щупальца ему в ядро, просто пробивая нагрудник, и перекачивая его силу. Без щупалец в этом деле ну никак, хотя на то оно и астральное тело, что перекраивай его как хочешь, и насколько хватит сил и осознания лишних конечностей. Глаза демона потухли, а ядро угасло. Так себе запасы у него, только треть моего резерва. Ну, да ладно, много сразу жирно будет, тушка Поттера не выдержит. Звёздного металла у него не было, но зато нашлась тройка полных кристаллов света, только зачем они ему? Мазохист что ли? Для хаоситов это крайне неприятные штуки, чистая стихия света. Запихала всю его тушку в пространственный карман не разделывая, только кристаллы в руках оставила. Они как раз сантиметров 5-6 в длину, хватит для материализации, а их запасов хватит для всего кармана. Очень удачный демонёнок. Знать бы, где такие ещё кучкуются, на будущее. Возвращаюсь в своё тело. По ходу нет ничего более постоянного, чем вре́менное, и тело в том числе. Удерживаю ощущение наличия кристаллов в руках. Короткий миг боли: да, без неё никак, выдёргивая из астрала что-либо через реальное тело. Может, и есть какой-то другой способ материализации без привязок, но я его не знаю.
Примечания:
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)