Вот им "повезло"

R
Заморожен
94
автор
Andy Antonov бета
Фэндом:
Размер:
121 страница, 60 305 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник

Часть 17

Настройки
-С ними покончено? – спросил Северус, симбионты не принимали обратно человеческий вид. Фактически падальщики занимали уже тела мертвых, разной степени свежести, и создавали именно влиянием на мозг людей и не людей, видимость своего человеческого живого состояния. Их родственники наверняка были счастливы «возвращению» своих близких. Только вот при возвращении из-за грани, приходят не те привычные люди, а подобные твари. Бывают получившие право на перерождение, но это редкое явление, среди людей, и они начинают свою жизнь с нового рождения, проходя весь путь взросления. -Если здесь нет катакомб, в которых могут быть еще, - пожала плечами, - слишком много людей, сложно понять, есть ли что-то под землей. Ты чем его вырубил? – кивнула на находящегося в отключке боевика. -Хуком, - усмехнулся Снейп, - беспокоишься о нем? -Не о нем, - расплываясь в улыбке. Северус сможет позаботиться о себе и без палочки, это радует, хотя он еще не со всеми своими вампирскими возможностями разобрался. -Кто они, эти падальщики? Мне показалось, ты их испугалась, - аккуратно обнял со спины, притягивая к себе за талию, как ему это теперь нравится. -Раньше мы думали, что они предвестники конца мира, но потом стало понятно, что они просто приходили из-за грани. Кто-то приоткрывал для них двери в мир, и они занимали тела мертвых. А дальше жрали, захватывали власть, подчиняя себе людей, и призывали еще своих. Но когда их становилось слишком много, они призывали демонов для уничтожения мира. Им факт, что мира нет на физическом уровне, еще долго не мешает, поглощать останки, и энергию. А после новый поиск, и новое уничтожение. Отчисти для борьбы с ними миры, и порождают искателей, только мы можем им сопротивляться, уничтожать. -Мир обречен? Сколько у нас может быть времени, - нахмурился, опуская руку к низу живота, где ощущался только щит. -По разному, может быть и 20 лет, или несколько столетий, - сказала, выбираясь из его объятий, поймала недовольный взгляд, - у меня сейчас нет времени на разговоры, - подошла к боевику в отключке, положила пальцы ему на скулы, подлечивая, и приводя его разум в нормальное состояние. -Понимаю, теперь почему не думала о детях, жить в ожидании конца, от которого нет спасения, - покачал головой Снейп. -Что за? – поморщился Янис, открывая глаза. -Здесь есть подземные уровни? Тайные ходы? – спросила, отпуская его. -Нет, не было в планах города, - ответил Новак, садясь, - это что за хрень? -Это ваши симбионты, разбирайтесь. Если еще вдруг начнется, что-то подобное, сообщайте сразу мне, вам они не по зубам. И раз наша помощь здесь больше не требуется, мы вернемся обратно, - кивнула боевику, возвращаясь к Северусу, - нам нужно что-то забирать из палатки? -Нет, у меня все с собой, - похлопал по карману, - даже твой анализатор, он может сделать копию чего угодно? -Да, - взяла за руку Северуса, - пока Янис, - улыбнулась боевику, он тут сам разберется, надеюсь. Протащила через грань, Снейпа, в купол своего мирка. Он, так же как и эльфы не так давно, замер, рассматривая космос заменяющий небо. -Красиво, даже слишком. Где мы? – не отвлекаясь от картины над головой, спросил он. -Кусок моего мира. Может быть, когда-то сделают его самостоятельным, а не осколком, - потянула его к дому, - пойдем. Хотя можешь остаться, тут изучая, тут под куполом безопасно. -Лес, это кто-то из твоих подопечных? – решил Северус. -Что-то вроде того, - согласилась с ним, угу подопечный, залипший беременный эльф. И это не считая того факта, что залет от меня. Ох, блин, я забыла, про дракона, точнее про то, что если не будет Тома Реддла, то и не будет дракона у Хагрида, а значит, не будет и у меня. Контрабандой заняться, что ли? Хм, а где тут черный рынок, а то с помощью Хель только притащу дракона оборотня, будет на одного карапуза больше. Или сделаю из дракона оборотня «случайно». -Я бы предпочел вернуться в школу, беспокоюсь за своих учеников, - говорил, хотя и следовал, пока тянула его к дому. -Это не долго, надеюсь, - я, и правда не знаю, сколько это может времени занять, и как вообще происходит. -Как меня радует, слизерин поголовно артефактами обвешанный, отвечать за их дисциплину и воспитание в подобном совсем не хочется, - поморщился, заходя в дом, - я подожду, - собираясь присесть на диван, спросил, - найдется что почитать? -Да, есть тут одна Книга, - призвала ее поднятием руки, - она иногда вредничает и молчит, тогда ей нужно дать сыр, или мороженое, - положила Книгу возле него, - Асти принесет, если понадобится. --Книга ест сыр? Что в ней такого необычного? – поинтересовался, открывая, обнаружив только пустые страницы. -В ней есть все написанное в любом из миров. Только про меня там нет ничего, это стер совет отовсюду. Задай ей вопрос, о том, что хотел бы прочесть, и ты это увидишь. -Не так уж и много языков я знаю. -Это дар искателя, мы можем понимать и читать любые языки. Иначе как нам бывать в разных мирах? – улыбнулась, подмигивая ему, - Асти, где Лес? -Хозяйка, Лес на алтаре, - сказала появившаяся домовушка. -Зачем? – не поняла я, - это какое-то извращение, рожать на холодной каменюке? -Алтарь дает силу ребенку и родителю, продержаться до прихода целителей, - сказал Северус, - поддерживая их жизни. И мне очень интересно как ты упустила эту информацию при получении своего образования. --Обыкновенно, та таблетка делает то же самое, - не объяснять ему, что мое образование другое, с других миров, и других знаний. Пожала плечами, отправляясь в алтарную комнату. Там на алтаре лежал застывший в стазисе эльф, его караулили эльфийки, поддерживая своей магией. Если у эльфиек были животики, намекающие на их положение, то у Леса, он не наблюдался. Упс, я забыла, как этих близняшек зовут. -Брысь отсюда, обе, - отмахнулась от них, мало того, что сами в положении, так еще и этого вытянуть своей магией пытаются, - хотя стоп, вопрос, где у него живот, он как рожать должен? А после отдыхать, чтобы пошли. -Мужская беременность магическая, извлекается ребенок, магом целителем. Без целителя они оба погибнут, - испугано произнесла одна, прежде чем вторая ее увела. Вот как, значит как всегда магичить в астральном зрении. Хм, как интересно, внутри тела, сформирован свернутый кокон. Которому поступает магия поддержкой от ядра мага. Внутри кокона находится ребенок. Фактически так даже сквиб может активировать свое ядро, становясь магом, поздновато правда. Хотя маги живут дольше обычных людей. -Иди к мамочке, - подцепила кокон астральными пальцами, делясь своей магией, вытаскивая его из тела и оболочки эльфа, одновременно снимая с них стазис. Если так же будет и с эльфийками придется, переводит каменюку, в категорию нормальных алтарей, а нет как у меня. -Мамочке? – слабо выдохнул оживший эльф, из которого достала сияющий золотом кокон. Карапуз, забил ручками по оболочке, которая стала впитываться в его, ого, вот это защита от рождения. Поводка как у обычных эльфов у него не было, значит, сможет жить в любом мире. Конечно мальчик, клон же. Зеленые глаза, темные волосы, коротким пушком, только немного заостренные уши, намекали на смесь крови. Но в этом нет ничего плохого. -Можно мне его? – попросил Лес, - хозяйка. -Можно, - собралась передать, но карапуз решил заплакать, и попытаться зацепиться за куртку, но пальчики его еще почти не слушались, - Асти укрепляющее, - позвала эльфийку. -Хозяйка, - появилась эльфийка, - маленьким таким зелья нельзя. -Лесу укрепляющее, а вот чем маленького кормить и еще как его назвать, вот это задача. -Для маленького все готово, вы сами говорили покупать все нужное, Асти купила, - довольно сказала домовушка. -Асти молодец, - поделилась магией, со всеми кто был в доме, заодно и камень подпитала, - потроллить, что ли Северуса и назвать карапуза Джеймсом, - а что в каноне первый ребенок Поттера был Джеймс Сириус, ну сейчас Сириус живой и увековечивать его имя в детях, не знаю. Вообще помню то дурацкое суеверие, где называть ребенка в честь кого-то означает повторить судьбу кого-либо, но кто мы ломающие ограничения и судьбы, - да малыш, - пощекотала довольного карапуза. -Хозяйка хочет назвать малыша Джеймсом? – протянул руки эльф, чтобы взять ребенка. -Да, теперь тебя зовут Джеймс Генри Поттер, - сверкнула молния, ударяя в алтарь, кажется, его уже можно и не подпитывать. Довольный смех карапуза, - держи мелкого, я иногда буду заходить, но часто не получится, - отдала папаше, который после зелья и подпитки был уже нормальный, - идите отдыхать, Асти перенесешь их? -Асти все сделает, - кивнула домовушка, перенося совместно брата с племянником. Мне оставалось только вернуться, к Северусу дождавшемуся в гостиной. Точнее он не ждал, он кормил Книгу сыром, а та довольно чавкая страницами, принимала подношения. -Как прошло? – спросил, когда села рядом. -Нормально, - пожала плечами и положила голову ему на плечо. --Я буду рядом, когда ты будешь, - недоговорил, а только положил руку на живот, обнимая. -Зачем ты Книгу закармливаешь? – спросила у него. -Из ее выпал конверт, и больше она ничего не говорит. Я не смог его прочитать, даже открыть не смог, - протянул мне это конверт. -Никто не смог бы, - сказала, открывая конверт. «Осталось немного. Ты близко. Не верь никому. Они могут притворяться друзьями, любимыми, родственниками. Они могу занять чье угодно тело, наблюдая, направляя, и подставляя. Не верь, даже собственным воспоминаниям, особенно им» -Забавно, - потянула письмо. -Все равно не понимаю, - нахмурился он, - они остаются закорючками с точками. -А ну да, я писала коряво, особенно когда сломана рука, которой пишешь, - хихикнула, расслабляясь, - может, никуда не пойдем? -И будем мешаться молодому папаше? Нет, лучше в школу, - не согласился Северус, - а книгу забрать с собой можно? -Нет, она может быть только здесь, у тебя будет лишний стимул вернуться сюда, - подмигнула ему, - в школу так в школу. Пошли короткой дорогой. -Короткой? – удивился он, я же повела его из дома, в ступенькам на выход из чемодана. -Гриффиндор? – удивленно окинул взглядом комнату, в которую вышли, - темпус, - 12:23, - студенты на обеде. Почему мы в спальне гриффиндора, и судя по бардаку, это спальня мальчиков, - нахмурился Северус, скрещивая руки на груди. -Потому, что, это именно то о чем нам нужно поговорить, в школе, - опустила голову, по детски да. -Я уже понял, что ты прикрываешь Поттера, и поэтому в школе, он тоже искатель, и его нужно обучать. Но в чем считаешь, виноватой себя не понимаю. -Я не обучаю Поттера и даже не прикрываю его, - покачала головой, сжимая кулаки, или сейчас или никогда, - я и есть Поттер, - подняла на него глаза, меня облик на 11 летнего мальчишку. -Это очень не смешная шутка, - количество яда в голосе можно было вычерпывать ложками, - если искатели умеют меня облик это не повод, притворятся ребенком. --Поттер умер на Хэллоуин, его убил тролль, и Хель пришила меня в эту тушку, пару дней спустя, уже очнулась я. И была очень недовольна этим фактом, оказаться ребенком, мальчишкой, в другом мире, - ответила не менее ядовито. -Но я видел вас обоих одновременно, и мастерство, как такое возможно? – хмурится, не переставал, но интонация изменилась на удивленную. -Одновременно это просто, - щелчок пальцев, и появляется фантом Лии, фантом Поттера где-то на уроках ходит, не буду его отвлекать, - а мастерство получила на следующий день, после нашей встречи у директора, - пожала плечами. -Мне нужно подумать, - обжег недовольным взглядом, разворачиваясь и вылетая и спальни. Ага, вот так, вот, «милая я хочу возвращаться к тебе» быстро меняется на «мне нужно подумать». Ну и ладно, а не перехватить ли мне фантом? Хоть узнаю, что успела пропустить. Сев прав, я слишком мало знаю, об этом мире, на уровне того самого 11 летки который только пришел в школу учиться. И мое фактически липовое мастерство, не дает реальных знаний о том, что меня окружает. Первый урок, история магии, второй травология, пропущены, а третий ЗОТИ, то, что надо, для отвлечения от всего. Тем более я уже не учитель, хоть одной проблемой меньше. Нужно только фантом перехватить между обедом и уроком. На кровати лежали свертки, с остатками моих заказов, совсем забыла про них фантому добавить задачу. И тут в комнате очень не хватает шкафа, большого такого во всю стену с количеством дверей, на число детей проживающих в комнате. Шкаф-купе, с парой зеркальных дверей, и остальными нормальными из темного дерева, полками снизу для обуви, ящиками для складирования вещей и безделушек, штанга для плечиков. Стоит только пожелать, и желаемое появится. Люблю магию. Расплываюсь в довольной улыбке. -Сириус? – удивленно позвала, заметив высокую худую фигуру, ему бы зельев пропить, каких. -Крестник, - улыбнулся он, оборачиваясь, - я надеялся тебя увидеть до урока. Ты рано с обеда, - естественно, я же на нем не была, и спускалась как обычно, когда никого нет кроме портретов, и опять забыла посмотреть пароль, но мадам меня пустить и так, - нет аппетита? -Да, завтра был плотный, - а еще была расчлененка троллей и убийство симбионтов, обычно я после такого выпить хочу, а не поесть. Упс, а завтрака то и не было. А есть не хочу, нервы, однозначно. Сколько мне нужно пить ежедневно мятного чая для успокоения их, 10-15 литров? И то не факт, что подействует. -Я заходил поговорить с Римусом Люпином, новым учителем ЗОТИ, - о спасибо болтливый Блэк, теперь я хотя бы знаю, кто на замене, - он старый друг мой и твоих родителей, был, - немного грустно закончил, - Гарри, я хочу, чтобы ты понял, ты всегда можешь обратиться ко мне, - подошел, потрепав по волосам, неловко обнимая. -Сириус, спасибо, - обняла в ответ, жаль настоящий Гарри его не знал. -Гарри как ты нас обогнал? – удивился подошедший Рон. -Я не обгонял, - подмигнула ему, - Сириус, - сделала шаг, назад выбираясь из объятий, - это Рон Уизли, Рон это мой крестный Сириус Блэк. Благодаря поимке твоей крысы, он на свободе, - поймала фантом в фокус, он еще где-то за поворотом, задала ему подождать меня в нише, - извините меня, я сейчас приду. -Гарри? – Невилл увидел меня, и недоуменно посмотрел за угол, где был фантом, пытаясь спрятаться. -Блин, - захватила его под локоть, и потащила на буксире к фантому. -Кто ты? – испугался ребенок, естественно, Поттер и мельче его, и тащить не сможет, но мне это не мешает. -Гарри Поттер, - хмуро ответила, - сумку и палочку, - протянула руку в сторону фантома, тот передал запрашиваемое. -Мне понравилось учиться, - улыбнулся Поттер дубль два, - можно меня не развеивать совсем? -Боги, у меня и фантомы самостоятельные стали, - покачала головой, взлохматила волосы, - вали в сундук тогда, Асти забери его, - домовушка появилась, удивленно посмотрела на нас всех, потом подцепила фантом, и исчезли совместно. -Кто ты такой? – испуганный Невилл все еще пытался вырваться, но он раньше себе руку вывихнет, нежели чем от моей хватки освободится. -Я Гарри Поттер, магий клянусь. Люмос. Нокс. Просто я умею создавать фантомы, - сложная фигура палочкой, сейчас пальцами не пощелкать и появилась копия Невилла, - я просто уроки прогулял, точнее историю проспал, а на травологии и этот обошелся, - улыбнулась максимально очаровательно, развеивая фантом Нева, - веришь? – пришлось добавить каплю убеждения, для веры в мои слова. -Верю, - чуть подвис ребенок, переваривая убеждение, - это наверно очень сложная магия? -Да есть такое дело, ты никому не скажешь об этом? – спросила у него. -Нет, Гарри, если в ней нет ничего запрещенного. -Ничего такого нет, просто очень сложная физическая иллюзия, - покачала головой, - идем, меня там крестный ждет. И урок скоро. Крестный был занят разговором с Римусом, который подошел с обеда. Надеюсь, в следующем году не будет Локонса, иначе я заставлю его съесть собственный парик. Только поговорить с крестным нам уже не дали. -Добрый день дети, заходите в класс, урок скоро начнется, - позвал Люпин. Осталось только помахать Сириусу, улыбаясь, и пойти в кабинет следом за остальными учениками. В кабинете ничего не изменилось с моего последнего здесь нахождения. Столы, манекены, школьная доска и чучела с разным зверьем. -Простите сэр, - поднял руку Невилл, - мисс Янина, обещала нам награду за то, что мы сломали один из манекенов, мы получим, что запрашивали или нет? -Награду за поломку? – удивился Люпин, - очень необычная техника преподавания. К сожалению, я не в курсе обещанного вам мисс Яниной, и сроков ее возвращения в школу. -А у нас будут экскурсии в Черном озере как у третьего курса? – спросил теперь Теодор Нотт. -Это тоже устраивала мисс Янина? – удивился Ремус, получив утвердительные кивки, - удивительно, думаю, вам лучше будет дождаться ее возвращения. А теперь приступим к уроку. Черт, я и забыла, надо будет научить Люпина, управлять этой фигней, и попросить согласие у директора, на запретную секцию для Грейнджер и поход в Хогсмид для Нева и Рона, и посмотреть что можно сделать с его родителями. А в субботу у меня еще и игра, и первый факультатив, черт, и никаких идей, что делать на нем. Хотя есть дурацкий вариант сделать несколько данжей, разного уровня сложности и опасности, с наградой в конце. Так чисто из игрушек. Хм, чистая физика, стихийка, и чары, лабиринт. Пока выстраивала идеи в своей голове, урок подошел к концу. Да он интересно рассказывает, не по учебнику, а с забавными историями из жизней. Но это только теория, особо не нужная для меня. -Мистер Поттер задержитесь, пожалуйста, - попросил профессор. -Мистер Поттер, я понимаю, что начальные уроки по ЗОТИ не такие интересные, и видимо мои навыки преподавания уступают возможностям мисс Яниной, но я настоятельно советую слушать преподавателя на уроках, а не витать в облаках. Знания, полученные здесь, могут пригодиться в жизни, - сказал он, когда остальные уже ушли. -Профессор Люпин, простите, - постаралась выглядеть виноватой, - и это мисс Яниной далеко до вас, как преподавателю, - уж я знаю, свои навыки обучения. -Судя по тому, что слышу от детей уже второй день, не уверен, - усмехнулся оборотень. Кстати, я только сейчас поняла, что он выглядит затюканным, бледным или болезненным, уж тем более неуверенным в себе. Похоже мое вмешательство в проклятие оборотней сильно на него повлияло. Главный страх не заразить никого, уже не действует. Возможно заражение только через ритуал. Полный контроль сознания, тоже не слабо влияет на уверенность. И возможность в любой момент стать снова человеком, это уже почти анимагия. О таком они и мечтать не могли. А эти диктаторы меня алкоголя лишили. Хех, хотя я больше от обиды бурчу, кто мне помешает создать еще медовухи? Никто, но бурчать морально нравится больше, чем хотелось бы напиться. -Не переживайте, у вас правда хорошо получается. А я просто задумался после встречи с крестным, о родителях, - пожалуйся, скажи, что тебе жаль я просто пойду отсюда. -Лили и Джеймс Поттеры были замечательными людьми, - вспомнил он их, - мне жаль, что так произошло, и их не стало. -Простите профессор, я пойду, у меня еще столько не сделано уроков, и квиддич завтра, - сказала, собирая вещи, пока мне тут чего только не рассказали. -Конечно мистер Поттер, слышал самый молодой ловец, ваш отец гордился бы вами, - грустно сказал Люпин, выныривая из своих воспоминаний. -Я обязательно послушаю ваш рассказ о них, но не сегодня. Простите, - кивнула уходя. Тайными ходами поднялась к кабинету директора, на ходу меня и облик и одежду, только серая сумка осталась со мной. -Директор? – даже постучалась, ну мало ли, может быть там министр, а я сломаю субординацию. -Мисс Янина, заходите, - директор сидел за своим столом, листая бухгалтерские книги, - что-то случилось? -Отчасти, только не сегодня, - чинно села, как приличная девочка за стол, получая удивленный взгляд, - мне нужно разрешение для мисс Грейнджер на посещение запретной секции, а для Рона Уизли и Невилла Логботомома разрешение на прогулку в Хогсмиде, безопасность детей обеспечу лично. -Завтра будет готово. Что-то случилось? Вы на себя не похожи, - спросил Дамби, - может быть чаю? -Спасибо директор, я не хочу чай, - отказалась от предложения. -Мармелад? – продолжил он. -Нет, спасибо, - отказалась и от любимого лакомства, - я могу воспользоваться вашим камином? -Конечно Лия, - даже казалось обеспокоенно, смотрит, да ну бред. Какой смысл за меня беспокоится? -Спасибо директор, - зашла в камин, взяв щепотку пороха, - Св. Мунго, кабинет целителя Сметвика, - бросила щепотку, зеленое пламя взметнулось, перенося по каминной сети в уже привычный кабинет. Только в этот раз в кабинете никого не было, какая жалость. Оставалось только самой отпереть двери и запереть за собой, восстанавливая заклинание. -Мисс, что вы там делали? – спросил давешний помощник Сметвика. -Пришла камином, рассчитывала увидеть целителя, но его не оказалось, и решила пойти прогуляться. -Целитель Сметвик сейчас принимает пациента с тяжелым случаем, вы можете подождать, если вам назначено. -Если, честно, то мне не назначено, просто в Хогварсте обещала одному мальчику посмотреть, можно ли помочь его родителям. -Мисс, кто вы? – нахмурился помощник, - и кому вы обещали? -Лия Янина, - вздохнула, - а обещала Невиллу Логботомому. -Вы целитель мисс Янина? – спросил он поднимаясь. -Нет, мистер, я грандмастер чар, - может хоть с этим статусом пропустят. -Можно увидеть ваш медальон? – спросил он не сводя подозрительного взгляда. Вот я еще эту хрень брать у дриады не хотела. -Да конечно, - поискала в сумке, откопала, только он зацепился за кинжал боевика, и пришлось доставать их совместно. -Мисс? – удивленно рассматривал кинжал боевика, на котором висел медальон грандмастера, - пойдемте я вас провожу в их палату, - после детального изучения статусной безделушки, ее признали оригинальной, и предложили следовать за ним, - не ожидал, что у Хогвартса такие гости. Мы давали им эликсир озарения, на основе глаз демонов, с усилением в виде крови демонов. Но добились только незначительного улучшения. Может быть, вы найдете, что-то еще, - поднялись на пятый этаж, он пропустил меня в палату, где лежал Фрэнк, и сидела, раскачиваясь, Алиса Логботомомы. -Здравствуй милая, - постаралась говорить как можно мягче, стараясь не пугать ее, - сложно, все очень сложно, - нахмурилась, перестраивая зрение, грязно серая паутинка, окутывая ее, собираясь больше всего в районе темени, где пульсировал большой черный сгусток, - у вас есть укрепляющее зелье и обезболивающее, с кровью демонов? -Мы его им не даем, они становятся, активными и кричат, - покачал он головой. -При этом Алиса хватается за голову в районе темени, а Фрэнк, - перевела взгляд на него, голова и позвоночник с ядром, в таких же пульсирующих серых паутинках, - голова и спина? -Да, у вас глаза светятся зеленым, - замер помощник Сметвика, не зная толи меня сдавать, толи за целителем бежать. -Так всегда, когда я аурным зрением смотрю. Так что на счет зелий? Можем дождаться целителя, или сходить за ним. Выбирайте, - только вот эта серая паутинка это не проклятие, это умирающие нервные клетки, или уже отмершие, словно зарубцевавшаяся ткань. И если тело физически можно восстановить без проблем, то разум это очень тонкая и сложная вещь. -Я не имею права решать этот вопрос, лучше будет дождаться целителя Сметвика, и его решения. Но скажите, вы видите что-то, что могло бы им помочь? -Только отчасти, - не стала я врать, - можно их вылечить физически, но насколько силен их дух и желание жить столько лет спустя, вот в чем вопрос. Если у них осталось за что зацепиться, то можно собрать их разум и память по осколкам, извлекая их память, но это будет долгий и болезненный процесс. А если они уже устали от этой боли, и хотят уйти, их остается только отпустить. -Не думаю, что их родственники захотят подобного, - покачал он головой, - для возвращения памяти понадобится легалимент? -Нет, не понадобится, - да и кого они мне могут предложить в этом вопросе? Снейпа или директора, директору я свой разум не доверю, а Северус пускай переваривает новости без меня. Я что обиделась? Непривычное ощущение. -Вы торопитесь? – спросил помощник, - мы можем пойти поискать целителя Сметвика. -Рассчитывала успеть вернуться к ужину. Но видимо не сегодня, пойдемте за целителем и его разрешением. В этот раз пришлось спуститься на первый этаж, к приемному покою. Искать целителя не пришлось, его было очень хорошо слышно, как он громко ругался на кого-то, в одной из палат. Туда мы и направились. -Это ж надо было додуматься так, лечить ребенка, ты дура?! Давай я тебе так же отрежу, проклятьем по темнее руку, и подождем через, сколько дней притирок от гангрены ты помрешь. Понимаешь, что даже я не смогу спасти ему руку?! Все ее только отрезать, маг не маг, новую не вырастит, и школы ему не видать, пошла прочь!! - из палаты вылетела женщина в слезах, - раньше думать надо было! -Мы можем зайти? – спросила я. -Хотите увидеть ампутацию? – удивился помощник целителя, а точно у меня же вид девочки цветочка. -Нет, хочу помочь ребенку, - ответила, толкая двери, не дожидаясь разрешения. -Что еще?! – рыкнул Сметвик, поворачиваясь, - аа, это ты, - кивнул заходящему помощнику, сбавляя громкость и тон, - мисс, чтобы у вас не случилось, рекомендую остаться за дверью. -Если вы собираетесь отрезать ребенку руку, то я вам рекомендую выйти за двери, - нахмурилась я, да я ни разу не целитель, но млять, мы друг друга из фарша собирали, реального фарша, а не этих последствий темной магии. -Интересно, прошу, приступайте, а я посмотрю, если не возражаете, - освободил место, возле спящего ребенка. -Что с ним? – спросила, рассматривая, сильная рана уже с черными краями, гной, жар, и воспаление. -Порезался, мать дура, руку обмотала тряпками с драконьим навозом, типа он рану прижжет, он и прожог до вареного состояния. Прошло три дня, и только после этого решила обратиться. Чему в школе теперь учат, - сжал кулаки в бессильной ярости, желая кому-то врезать прямо сейчас, - и как мисс, можете что-то сделать, кроме как отрезать руку? -Да, - кивнула, садясь, - только вас этому научить не смогу, - положила руки на пострадавшего, перешла на астральный уровень, вложила среднее исцеление в ребенка, добавляя свою магию, просто для ускорения всего процесса, а после вернулась обратно. -Мама, - сонно встрепенулся ребенок, ай блин я и чары сна сняла за одно, почесал себе нос ранее пострадавшей рукой, а теперь абсолютно целой и здоровой. -Невероятно, - сказал целитель, диагностируя ребенка, - он здоров, совсем, даже мелких проклятий нет. Что это было? Мисс вы целитель? Какие-то родовые секреты? – стал допытывать меня. -Я не целитель, а было одно заклинание, извините, не скажу какое, это не родовой секрет, просто его мало кто может повторить. Я пришла сюда из-за Логботомов, и ваш помощник сказал, не имеет права решать давать им зелья. -Все верно они в моей ответственности. Им вы тоже можете помочь? – подобрался целитель, - пойдемте, какие зелья вы хотели им дать? На выходе кивнул дежурящей медиковедьме, и та быстро забежала в палату, для присмотра за ребенком. Пока его родительница не вернулась. -Укрепляющее и обезболивающее, они нужны для операции, которую планирую провести с ними, без зелий будет слишком болезненно. -Они очень болезненно реагируют на эти зелья, - нахмурился целитель, - и я хочу присутствовать при вашей операции. -Конечно, я не имею права вам запрещать подобное, это ваша больница, - кивнула соглашаясь. В палате ничего не изменилось за время нашего отсутствия, все так же сидящая Алиса, и лежащий Фрэнк. Так жаль и Невилла и Августу, приходить сюда из года в год, и не наблюдать никаких изменений в их поведении. И понимать что это их долг на всю их жизнь, с которым они ничего не могут сделать. -Неси зелья, - скомандовал целитель, пока искала у себя аптечку, и не находила, она осталась в чемодане, млять. Ладно, придется стазис так накладывать. Зелья принесли очень быстро, одна нога здесь другая там. -Они на стойке на входе на этаж находятся, - объяснил свою скорость возвращения помощник целителя. -Хорошо, сначала Алису, с ней меньше будет проблем, - ей дали зелья, она стала кричать от боли, пытаясь добраться до пульсирующей части, - тшш, милая, сейчас все пройдет, - погладила по голове, накладывая стазис, дергаться она перестала, и только замерла, в этой болезненной позе. -Не думаю, что ей стало легче, - нахмурился Сметвик, беря палочкой на прицел меня. -Сейчас нет, но мне будет проще ее лечить, когда она не шевелится, - села рядом, закрывая глаза, и выходя из тела. Хоть это и мое тело, исцеление божественного уровня лучше в не нем проводить, а через астрал. Они не могли их вылечить, люди на такую магию редко когда способны, ну полубоги еще могут. Если вылечить физически, этого исцеления достаточно, то вот восстановить личность и память нет. Личность человека, формируется из его собственного я, и его памяти. Память как маленькие кусочки, формирующие оттенки, степень освещённости зеркала, которое выражает то самое я. И главная теперь задача, найти самый большой осколок от зеркала, внутри ее ментальной оболочки, обходя воспоминания о пытках. Но как бы и это ни было сложно сделать, повезло, то, насколько сильно она любила свою семью, именно это было основным куском зеркала, определяющим ее личность. С возвращением в свое тело, услышала ее судорожный всхлип, и. -Невилл, мой малыш, где он? Фрэнк?! – заплакала Алиса, рванув к мужу которого узнала. -Фуф. Думаю, будет лучше, если позовут Августу и Невилла, они должны знать, да и проще с воспоминаниями. Сообщите им? – спросила у целителя, который проверял Алису, но согласно кивнул на мои слова. -Позови, Августу Логботомом, она они сама решит, - передал помощнику, когда закончил с диагностикой, - невероятно абсолютно здорова. Алиса, все хорошо вы в Св. Мунго, Невилл сейчас в школе, прошло 10 лет, с того дня. Скоро прибудет Августа, и все сама вам расскажет. -А Фрэнк, он поправится? – спросила она, поднимая заплаканные глаза, сначала на Сметвика, а после и на меня. -Конечно, поправится, - кивнула, уж если один раз получилось, то и второй раз тоже, - уведите ее, пожалуйста, - попросила целителя. -Нет, я не хочу, оставлять мужа, - отказалась она, цепляясь за его плечи. -Ладно, - махнула на это самоуправство рукой, - вам будет это неприятно и болезненно видеть. Зелья? – напомнила Сметвику, который жестом фокусника, напоил Фрэнка ими. -Зачем вы ему это дали? Ему же больно! – опять заплакала она, пытаясь ударить целителя. -Затем, что без них будет еще хуже, - покачала головой, подходя к кровати больного накладывая и на него стазис. Дальше было проще, исцеление, и поиски его личности. Только боли у него было намного больше, видимо большую часть круцио получил именно он. Из-за чего искать осколки его личности было сложнее, они находились дальше, глубже, скрытые под слоями боли. Легалименты с этим не справились, чтобы залезть так глубоко в чью-то личность нужно не просто пройти мимо, этой боли, ее приходится ощущать, и не раствориться самому в ней при этом. Возможно, такое только тогда когда и сам перенес не меньше, не сломавшись. Его определяющаяся часть, была так же семья, только если Алису вела любовь ко всем членам семьи, то Фрэнк хотел их защитить. Это была его, по сути, последняя связная мысль. -Алиса, - сел мужчина на кровати, протягивая руку, к щеке своей жены, что бы стереть ее слезы, - ты все так же прекрасная дорогая. -Фрэнк! – обняла его за шею Алиса, всхлипывая. -Фрэнк, Алиса? - произнесла удивленная Августа, замирая в дверях. -Прости мама, но ты постарела, - улыбнулся он, поднимаясь, не переставая удерживать в объятиях свою жену, и подходя с ней к матери. -Фрэнк, ты как всегда, - засмеялась сквозь слезы Августа, обнимая их обоих. -Думаю, теперь можно их оставить, - кивнула на обнимающуюся тройку, это через, чур, милое сборище, и пора от них сваливать, пока не расчувствовалась. Только далеко от палаты уйти мне не дали, к родителям направлялся Невилл, бегом. -Мисс Янина, - не успел он затормозить, врезаясь в меня, - простите, - мотнул головой, отступая, - спасибо вам, за все спасибо, - сияющие счастьем глаза ребенка, это самая лучшая благодарность. -Рада, что смогла помочь, - улыбнулась, погладив его по голове, - иди к родителям малыш. -Конечно, спасибо, - просиял он, направляясь к ним. -За это и люблю работу целителя, - сказал, выскользнув из палаты Сметвик, - расскажите, что это за чары такие? – спросил, подхватывая под локоть, очень своевременно, это свет снижал яркость связи с вечером, это, - так, - нахмурился он, - милочка, надо предупреждать, что чары такие энергоемкие. -Истощение? – спросил вернувшийся помощник целителя, голоса доносились через вату. Черт. -Нет, не похоже, - подхватил на руки, перенося на ближайший диван для посетителей, - мисс или может быть все-таки миссис? – произведя диагностику, спросил Гиппократ, когда пришла в норму. -Мисс, я не замужем, - ответила, садясь, - но это не ваше дело господин целитель. -Хорошо, мисс, - согласился Сметвик, - но если это было нападение, я обязан поставить в известность авроров, его накажут, и никто ничего не узнает. -Нападение, на меня? – хмыкнула, стараясь не заржать, - господин целитель, я мастер боевой магии, вы хоть представляете, какой самоубийца рискнет на такое? – спросила не сдержавшись, рассмеялась. -А еще вы молодая и привлекательная девушка, - вздохнул Гиппократ, - пойдемте, покажу вам наш кафетерий, - опять подхватив под локоть, повел в известном ему направлении, - раз все в порядке, не забывайте про приемы пищи, в вашем положении нельзя их пропускать. Еще рекомендую успокаивающие и витаминные зелья. -Думала вернуться к ужину в школу, но получилось как-то так, - пожала плечами. В кафетерии, в связи с вечерним временем было полно народу, и свободных столиков не имелось. Оставалось только подсесть к кому-то, и одному из таких целитель меня и подвел. -Мистер Блэк, - обратился он к сидящему Сириусу, - вы не будете против, соседства с вами этой мисс? – спросил, не сомневаясь в положительном ответе. -Целитель Сметвик, конечно нет, мисс Янина, присаживайтесь, пожалуйста, - вскочил Бродяга, отодвигая стул рядом с собой, - счастлив нашей новой встрече, - сказал почти на ухо, пододвигая ближе к столу, - был сегодня в Хогварсте, рассчитывая вас увидеть, но директор сказал вы на каком-то задании от гильдии. -Да, еще утром была в южной Америке, - согласилась, изучая меню, надеясь найти тут стейк средней обжарки, но оно было для больных и выздоравливающих, а значит преимущественно постное. -Вот этого я вам не рекомендую, - сказал целитель, севший напротив. -Не рекомендуете, что? Посещать теплые страны? – спросила, отвлекаясь, - тут ничего мясного нет? -Использовать международные портключи. А мясное, рекомендую блинчики с мясом, - ответил на вопросы Сметвик, заказывая себе те самые блинчики. -Учту вашу рекомендацию целитель, но тут как получится, работа может быть где угодно, - пожала плечами, а блинчики действительно не плохие. -Возьмите, перерыв на год, или вам работа важнее собственного здоровья? – смотрел строгим взглядом Гиппократ, ой, уж меня, вам не напугать. -Вы ничего не знаете о моей работе, настоящей, а не об этом баловстве, - усмехнулась, да перерыв в год, сущая малость, хотя кто знает, когда падальщики появятся снова. -Вы чем-то больны, мисс Янина? Целитель Сметвик замечательный специалист, и его рекомендации надлежит исполнять, - решил влезть Сириус. -Я ничем не больна, мистер Блэк, можете, не беспокоится, - отрезала я, желая уже покинуть их общество, - и я пойду, благодарю за компанию, - положила на меню насколько золотых. Возможно, это было грубо, но эта мания делать ущербными в таком «состоянии» бесит. Спустилась по лестнице, к выходу из Мунго, а оттуда переместилась в чемодан, меня облик на Поттеровский. Там наткнулась на довольного фантома, объедающего клубничные кусты. И не менее довольного Леса выгуливающего карапуза.
94 Нравится 11 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (1)