В конце каждый найдёт счастье

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 16 068 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
На следующий день у Оливии было прекрасное настроение. — - Травология и Трансфигурация — никаких зелий, заклинаний идеальное сочетание, Макгонагалл и Стебель — лениво сказала Оливия дожёвывая свою яичницу .Они сидели в большом зале. Мельком она посмотрела на преподавательский стол, Оливер смотрел на неё с волнением, сейчас Оливия не в состоянии злиться на него, она лишь улыбнулась ему. — Да-да именно, — сказала Алиса намазывая тост вареньем. — сейчас у нас пустой урок Трансфигурация, два пустых урока и Травология — объясняла староста. — Круто! Два пустых урока, это же раай, — Тодд и Дэвид посмотрели на неё с завистью и Тодд выдал — Повезло вам, а у меня сейчас зелья, Зоти и заклинания всё подряд. — простонал он. Дэвид похлопал его по плечу. — Ну что Алиса идём заниматься ничем? — усмехнулась Оливия — Ни ничем, а делать домашние задания, ты же не написала сочинение на Трансфигурацию, а я прослежу за тобой, — строго сказала Староста, вставая из-за стола. — Ребят, забыла предупредить, возможно завтра или даже сегодня будет тренировка, я попробую забронировать поле, победим гриффиндор! — - Оливия начала вставать и нехотя брести в библиотеку вместе с Алисой. Девушка уже целую вечность сидела над сочинением, её мысли были забиты кое кем другим. — Сколько времени прошло? , — спросила Оливия поднимая голову — Десять минут, — независимо ответила Алиса — Серьёзно?! — воскликнула капитан. Алиса кивнула и опустила голову подруги к сочинению. Через несколько минут это повторилось, всё же Алиса сдалась и принялась сама за сочинение подруги — Принеси мне, книгу по исчезающим чарам, — скомандовала староста — она на том стеллаже — блондинка показала рукой на соседний стеллаж. Вздохнув Оливия побрела туда. — И где же эта книга? — спросила сама себя Люпин, когда проходила по ряду. — Что ищешь? — спросил до боли знакомый мужской голос. Она подняла голову и увидела Флинта — И тебе привет, да так исчезающие чары. — пробормотала Оливия . — Оу, правда? Тоже сочинение на Трансфигурацию пишешь? — усмехнулся Маркус — Ну да — промямлила девушка собираясь дальше искать — Вот держи — он всунул ей книгу и спросил — Ты читала записку? Можешь сказать сейчас? — Оливия посмотрела на него — Да, я бы не против потренироваться перед матчем и преподать урок Джонсонс, но что ты хочешь за это? — спросила Оливия — Ничего особенного, но стадион я забронировал на сегодня после всех уроков, если точнее на пять часов вечера, — объяснил Флинт — — Что ты хочешь? — напрямую спросила Люпин. Он по Слизерински ухмыльнулся и сказал — На буду мелочится, ты должна будешь начать встречаться со мной. Оливия оторопела. — Что?! Нет! — грубо ответила девушка — с тобой? никогда! — резко кричала она. — Тише ты! — он предложил палец к губам девушки. — Я понял тебя не устраивает это . но может просто прилюдный поцелуй, в большом зале, — уточнил Маркус — Нет! И возьми свою книгу! — она толкнула Флинта в грудь книгой. Развернулась и ушла. — Алис, я не нашла эту книгу, — сказала Оливия. Алиса всё так же сидела над сочинением. Похоже уже над новым — Да ничего, страшного! Идём а то сейчас опоздаем — сказала она хватая подругу за локоть. Похоже это была её самая худшая Трансфигурация за всё обучение. Макгонагалл попросила разбиться на пары и пробовать заклинание немоты. Алиса убежала к своему парню Саймону Маккини, а Оливия осталась одна. К ней быстро подбежал Флинт и сказал что ему тоже не с кем в паре быть. Оливия посмотрела ему за спину там было полно свободных Слизеринцев. Вздохнув она согласилась. — Силенцио! — воскликнул Маркус. Оливия попыталась что то сказать но не получилось. Парень улыбнулся и сказал — Протего — проговорил Флинт и Оливия смогла говорить. — Силенцио! — сказала девушка. Флинт всё равно мог говорить — Силенцио! — повторила Оливия — Оливия? У меня к тебе пару вопросов, — сказал Флинт — Силенцио! Потом задашь свои вопросы. — уже начиная раздражаться сказала Оливия — Что это? — он протянул ей листок, записка Оливера. Повисло неловкое молчание, воспользовавшись этим она сказала — Силенцио! — Маркус не мог говорить. Оливия схватила листок и спрятала его. В это время Макгонагалл проходила по рядам ставя оценки — Мистер Флинт? — спросила она, он не может говорить .- отлично, Мисс Люпин. — сказала Макгонагалл убедившись в том что Оливия справилась. И ушла дальше. В конце урока Флинт хотел завалить её вопросами, но девушке удалось убежать. «Фууух, оторвалась, сейчас пустые уроки «. Алиса осталась с Маккини, она провожала его на заклинания. Оливия в кого то врезалась. — Я что прозрачный?! В меня все врезаются! — сказал Оливер. — О, привет! — она улыбнулась ему. — Аа это ты, — он расплылся в улыбке — ну что ты решила? — поинтересовался Оливер — Да кстати про это, похоже Флинт знает, я когда на урок бежала, у меня выпала твоя записка и он читал, — чуть с грустинкой пробормотала Оливия — да знаю моя оплошность, — она опустила взгляд. Оливер взял её за подбородок и их глаза встретились — Да ладно, ничего страшного, всё равно скоро не буду тут работать — он усмехнулся, Оливия чуть покраснела — Так что ты решила? — всё же спросил он. — Я согласна! А родителям я скажу что решила остаться в Хогвартсе, — ответила Люпин, а Оливер чуть наклонился к ней. Неожиданно Вуд подался вперёд и мягко коснулся ее губ своими губами. По всему телу словно прошёлся электрический ток. Оливия подалась вперёд, отвечая на этот неожиданный поцелуй. Его губы нежно терзали её губы, пальцы вплелись в её волосы касаясь кожи головы и посылая ещё один электрический заряд. Переставая понимать, что происходит, Оливия приоткрыла губы, впуская его настойчивый язык, который по хозяйски проверил все уголки ее рта, затеял известную лишь ему игру с ее языком, вызвав у неё лёгкий стон. Сумка с плеча девушки со стуком упала. Они стояли в коридоре, здесь мало кто ходил. Они оторвались друг от друга. Оливер держал её лицо в руках. Они оба тяжело дышали, но Оливер ещё и улыбался — Ты будешь жить со мной в рождество, — наконец выдохнул Вуд — это будет лучшее рождество в моей жизни — он выглядел как будто сейчас разрыдается. Он готов был расцеловать её, но воздержался — послышались чьи то шаги. — Я знаю свободное время когда не занят стадион, могу записать, матч это серьёзно — сказал он видя что к ним идёт Перси. Оливия рассмеялась — Ты смешной когда делаешь вид что серьёзный — Люпин обняла его. — Слушайте сюда! Голубки! Я всё понимаю, но вы бы зашли куда нибудь, а если бы шла Макгонагалл или кто то из однокурсников Оливии, такие слухи бы пошли, — заявил Уизли — — Не кипятись, Перс! Всё под контролем — Оливер скорчил серьёзную мину, Оливия снова не сдержала смех. Тут и сейчас даже Перси не остался серьёзным. *** Травология прошла как обычно только в более уютной атмосфере с Стебель. Вечером Оливия заявила что на завтра назначена тренировка .Все заохали и застонали и, никто не хотел напрягаться в такое время. Две недели учёбы и рождество и каникулы. Следующим днём тренировка прошла отлично. — Ну что ж, в субботу матч, ещё будет тренировка в четверг, вопросов нет? — настойчиво произнесла Оливия. Никто ничего не сказал — ну и отлично! . С поля все ушли уставшие, Дэвид вообще заявлял что он полуживой, волшебный подзатыльник от Люпин, всё решает. *** Было уже за полночь, Оливия села в своё любимое кресло в гостиной. Она писала два письма — Родителям и Брату. Брату писала правду, а родителям то что решила остаться в Хогвартсе. Оливия решила что позже расскажет Римуса и Доре о своих отношениях с Оливером Вудом. " Ну я же не беременна, значит не так плохо " главная мысль у неё в голове. Когда Оливия дописала всё что хотела было уже два часа ночи. Завтра она отнесёт их в совятню и отправит с одной из школьных сов. Друзьям о всём этом лучше не знать, лучше уж пусть думают что она с Флинтом встречается, чем с преподавателем, хотя его же уволили. «Наверное он не вернётся после праздников в школу " — подумала Оливия. Она просидела в гостиной ещё пару часов думая обо всём что придёт на ум. К пяти часам утра всё же решила пойти поспать. . Девушка поспала всего час , у неё так и не получилось заснуть . Смирившись с этим Оливия оделась и пошла в совятню . Дошла она быстро ни кто не встретился ни Филч , ни Пивз . - Наверное , Тэдди будет смеяться , с моего письма , - пробормотала Оливия, привязывая письмо к лапе одной школьной совы . - Главное письма не перепутай , - сказал Оливер вошедший в совятню. От неожиданности девушка выронила второй конверт . Она проверила то ли письмо она отправляет и отпустила сову . Та спешно улетела - Что ты здесь делаешь ? - Оливия испугалась и вопрос прозвучал немного грубее чем она хотела . - Что за глупые вопросы , пёрышко - усмехнулся Вуд - Ты долго такое прозвище придумывал ? - подняв бровь чуть презрительно спросила Оливия - Пёрышко , давай подумаем логично , что можно делать в совятне - игнорируя предыдущий вопрос продолжал Вуд - правильно , отправлять письма , и я здесь делаю , то же самое , что и ты, - он повернулся к ней - Почему пёрышко ? - налетела на него Люпин . - - А тебе не нравится? - несмотря на грозный вид девушки, спокойно спросил Вуд . - Я этого не говорила , - замялась Оливия . Она уже отправила второе письмо , и смотрела как Вуд не спеша привязывает своё. - Ну и прекрасно , пёрышко - Оливер наконец повернулся к ней , на его лице была лучезарная улыбка . - Что то случилось ? - озабоченно спросила Оливия - Да нет ничего особенного , просто меня снова возьмут в Паддлмир Юнайтед . - он расставил руки , как бы приглашая в объятия . Он хотел чтобы Оливия радовалась вместе с ним . Приняв это приглашение , Оливия подошла к нему и сжала руки за его спиной . - Ты не рада ? - спросил шёпотом Оливер , поглаживая девушку по волосам . - А почему ты спрашиваешь , - сильнее прижимаясь к нему ответила Оливия . Очень странное чувство , когда чувствуешь улыбку человека через одежду . - Вся твоя жизнь это квиддич , - продолжила Оливия - Давай пойдём отсюда - предложил Оливер . Оливия подняла голову . - Куда ? Я наверное пойду к друзьям , скоро уроки же , - поморщилась девушка . Оливер рассмеялся - Мне бы твои проблемы , - выдохнул Вуд уже в губы девушки . Лёгкий поцелуй и Оливия уже стоит возле выхода - Мне нравится прозвище пёрышко , - на последок сказала Оливия , показала язык и убежала . - Ты как маленький ребёнок - крикнул ей в ответ Оливер , посмотрев в окно где секунду назад была его сова. *** - Доброе утречко , - сказала ещё сонная (что очень для неё странно) Алиса . - Доброе , - откликнулась Оливия , плюхаясь на лавку рядом . Она презрительно оглядела подругу - Что то случилось ? - Мы с Саймоном расстались , разве я не говорила ? - ответила ей Алиса - Я уже спала , наверное , прости - чувствуя вину ответила Оливия . Ближайшие 10 минут , они молча ели и обсуждали расписание. - А тебе кто то нравится ? - неожиданно спросила староста . - Никто - не в чём не сомневаясь ответила Люпин - Когда Вуд сменил имя на Никто? - спросил Теодор . Оливия которая отпила апельсиновый сок подавилась , так что Алисе пришлось постучать её по спине . Девушка чуть заметно покраснела , но сказала совершенно уверенно - О чём это ты ? - сквозь зубы процедила она . - Флинт всё рассказал мне , - Тео по Слизерински ухмыльнулся - всё, абсолютно всё , и про записку , и про книгу , и про хогсмид , и про поле . - шёпотом закончил парень . Оливия была шокирована , она не могла ответить ей хотелось хорошечно врезать и Флинту, и желательно Тео . - Ещё хоть слово , и ты вылетишь из команды быстрее чем успеешь сказать "Квиддич" - в её взгляде была открытая ярость . - Боюсь - боюсь , - передразнил её парень . Это была последняя капля . Она молча встала из за стола - Поздравляю, команда , у нас больше нет ловца , - объявила Оливия , - Идём , Алиса , сейчас ЗоТИ , - оповестила она подругу . За ними побежал Тео , все из команды видели их перепалку , а теперь Теодор бежал за девушками и умолял Оливию изменить решение . Он был меньше капитана и высотой и в целом , по этому один её шаг был как два его . - Оливия , стой! Ну пожалуйста! Я не буду больше! Я ведь на твоей стороне ! - кричал Теодор то и дело переводя дух и останавливаясь . - Нет ! Мистер Джонс это моё конечное решение , будешь думать ,что говорить - Они втроём шли к кабинету ЗоТИ. - Скоро ведь матч , тебе некогда искать нового , - Теодор надавил на больное. Оливия всё же сжалилась - - Ну хорошо-хорошо , после матча выгоню , - последнее что Оливия услышала перед тем как они зашли в кабинет это радостные вопли Тео , похоже он побежал рассказывать всем радостную новость . - Извините за опоздание, Профессор Уизли - сказали девушки хором . Уизли сидел за своим столом . Девушки услышали что то похожее на "Да, выходите" . И сели по местам . Алиса к Саймону , как Оливия поняла они остались друзьями. Единственное свободное место было рядом с Асторией Джонсонс . Оливия нехотя поплелась к ней - Ты не против ? - тихо спросила Оливия у Астории - Да , я не против , - ухмыльнувшись ответила Джонсонс - Чувствую запах неудачников , - шёпотом сказала она - Ты про себя ? - язвительным шёпотом ответила Люпин . По видимому Джонсонс не разозлилась . Что очень для неё странно. Она протянула Оливии руку и пожала Оливия пожала её . - Может закончим нашу вражду ? - таким же шёпотом спросила Астория . - А эмм , почему ты предложила ? - переговоры шёпотом продолжались - А почему бы и нет , у нас будет общий противник , - с азартом прошептала ученица гриффиндора - Маркус Флинт если точнее , я знаю что у вас с ним ... было , - от того что Джонсонс её понимает прошёл холодок по спине , похоже Флинт тоже ей навредил , очень странно. Она предлагает дружбу , перемирие . Это странно. Из её не очень радостных мыслей её вывел знакомый голос , но он был обращён не к ней - Перс ! Это срочно ! - - Оливер как снег на голову свалился , влетел в кабинет его мантия красиво развевалась. Перси закатил глаза и приложил ладонь к лицу . По классу прошла волна смешков. - Оливер ты можешь не врываться ко мне во время урока? - прерывисто спросил Уизли . - Нет! - крикнул Вуд . Тут даже Оливия негромко засмеялась . Джонсонс рядом с ней прикрывая рот ладонями смеялась . В ту же секунду Вуд произнёс - Всё , дети можете идти , я освобождаю , - все начали быстро собираться - М-да профессорствовать не твоё Персик , видишь как они быстро свалить пытаются . Все кто это слышал громко засмеялись - Ты клоун - рассердился на Вуда Уизли . Дальнейший разговор девушки уже не слышали . Астория и Оливия шли и обсуждали Оливера . Это обсуждение было больше хвалебное чем унизительное . Потом они перешли на Флинта старшего . Это было уже унижение они сравнивали его с Оливером назвали Вуда красивым , а Флинта наоборот дразнили за зубы . Они уже спустились на первый этаж - А давай узнаем кто был капитаном сборной пуффендуя , вдруг тоже какой нибудь красавчик- Джонсонс захихикала , а вот Оливия только нервно посмеивалась - зачем ? - протянула девушка . Астория уставилась на неё . - Как это зачем ?! Узнаем всех ! - она взяла Оливию под локоть и потащила её к небольшому стенду , там были все капитаны команд за всё существование хогвартса . Оливия должна была сделать так чтобы Джонсонс передумала , ведь если она увидит значок капитана с именем "Оливия Люпин" , как Оливия будет объяснять ей ? - А я целовалась с Оливером - Оливия сказала первое что пришло на ум . Реакция Джонсонс это что то с чем-то. Она остановилась - Т..ты не врёшь ? - выдавила из себя она . - Не врёт , - вмешался впрочем как будто он с ними разговаривал и раньше , Вуд . Вид у Астории был такой как будто она сейчас упадёт . - Сора , всё нормально ? Я вру , тебе что то плохо стало , - Оливия придержала подругу чтобы та не упала . - Иди ! Видишь до чего человека довёл , - грозно прошептала Оливия уже Вуду - - Никуда я не уйду ! Мне надо с тобой поговорить, - настаивал на своём Оливер . - Потом поговорим ! - Оливия отвернулась придерживая Асторию . Зачем так пугать ? Но Оливер не двинулся с места . - Сора дойдёшь сама ? - шепнула Оливия подруге. - Да да конечно, - та уже пришла в себя и шла в направлении к гостиной гриффиндора . Люпин развернулась сверкнув глазами , она пошла к Вуду . Он в свою очередь стоял засунув руки в карманы и перемещаясь с пятки на носок . - И о чём же ты хотел поговорить? - она смотрела ему прямо в глаза - Я хотел.. сказать .... Ну вообшем я уезжаю сегодня вечером из Хогсмида , - договорил Оливер . Глаза Оливии расширились - Серьёзно ? Ты не увидишь как я собью с метлы Флинта ? - с досадой спросила девушка . Вуд нахмурился - Да ладно ! Шучу ! Мне не только это интересно ..ты- она не договорила Вуд перебил её - Я встречу тебя на платформе , можешь не волноваться , ладно до встречи , - он взял её за подбородок и поцеловал . Поцелуй длился примерно столько сколько человек может без воздуха . ***
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)