Часть 9
9 апреля 2023 г., 17:54
Примечания:
Я вернулась окончательно. Персонажи меняются. Приятного прочтения
Глава 9
“Флинт”- подумала Оливия. Возникло резкое желание подойти и врезать ему больнейшую пощёчину. За всё то что он делал и говорил в последние месяцы. Наверняка волосы её опасно порыжели и это было заметно.Как назло Оливия забыла шапку в замке.
К девушке подошла Алиса с двумя бутылочками сливочного пива.
—Что то случилось? - спросила староста,когда заметила что Люпин сверлит взглядом кого то за её спиной.
–Флинт. - еле слышно прошептала Оливия.Алиса аж сливочным пивом подавилась и медленно обернулась. Маркус сидел там же,только его немного загораживал другой Слизеринец подсевший недавно.
Оливия незаметно достала палочку и направив её на шарф флинта одиними губами прошептала «вспыхни». Было весело наблюдать за паникующим Флинтом.
–Слизерин по тебе плачет - закатив глаза сказала Алиса - как тебя вообще на пуффендуй распределили - она наблюдала за Люпин всё это время.
–Пойдём от сюда - самодовольно и довольно громко сказала девушка,пропуская слова подруги мимо ушей.
Зайдя в гостиную,Девушки увидели своих сокурсников греющихся у камина. Оливия заметила всех кто был ей нужен.
–Итак команда - сказала она и 6 голов повернулись к ней - не стоит расслабляться,всего через неделю мы разъезжаемся на каникулы. - при этих собственных словах у неё всё похолодело внутри. - а после практически сразу матч со Слизерином. - она хотела продолжить,но её перебил Тео
–Да ну,ты что не веришь что мы их обыграем,они проиграли Гриффиндору с большим отрывом,да и тем более никто ведь не забыл кто такой Флинт. Он будет поддаваться я уверен - скрестив руки на груди проговорил Ловец.
–Не нарывайся - почти шёпотом сказал один из братьев Найт.
–Ну что ж,меня не волнует почему Флинт будет тебе поддаваться. Может ты встречаешься с ним. Остальную команду жду завтра после обеда на тренировку.
–Всмысле остальную? - недоумевающе спросил Тео.
–Ах да,забыла сказать,ты в ней больше не играешь. - ткнув ловца в грудь сказала Оливия - я уже нашла нового и остальные увидят его на тренировке завтра.
И девушка ушла,оставив свою команду в полнейшем шоке. Зайдя в комнату и закрыв дверь,Алиса спросила
–А кто новый ловец? Кого ты выбрала?
–Я ещё никого не выбрала - вздохнула,если не сказать всхлипнула,Оливия - Я хочу кого то из девочек,но я знаю что никто из вас играть не умеет,а с другими я не общаюсь,на примете есть только первокурсник,но я же не Оливер Вуд чтобы брать в команду первогодок,да и он не Гарри Поттер - Люпин бессильно повалилась на кровать.
–Ну с Вудом у тебя общее точно есть-хихикнула Алиса и оставила Оливию в одиночестве.
«Где же до завтрашнего дня найти ловца не хуже Теодора» - билась в голове одна единственная мысль.
Она перевала взгляд на время - 17:30. До отбоя ещё долго,но за окном начинало смеркаться. Оливию озарило.Она быстро вскочила и почти бегом выбежала из гостиной.
–Что это с ней? - спросил обиженный Тео у Алисы
–Не знаю..у каждого свои тараканы в голове
В ушах звенел ветер,Оливия бежала на поле для квиддича ,ей нужна была Мадам Трюк. Оливия нашла преподавателя без всяких усилий,та наблюдала за тренировкой слизеринцев на трибунах. Взбежав по лестнице,девушка отдышалась и немного резко спросила
–Мадам Трюк! У меня есть вопрос. Можно ли брать в команду первокурсников
–Что? Мисс Люпин,я то думала вы запомните правила: Игроки в команде старше 2 курса. - неотрываясь от происходящего ответила Мадам Трюк
–Это срочно,он отлично играет,вы возможно знаете его: Питер Теннант. Мне очень нужен ловец - неловко пробормотала девушка
–Теннант? Конечно помню,у него у одного из первых метла поднялась к руке. - Как будто себе говорила Мадам. - спроси у декана,если разрешит то бери
–Спасибо! - Оливия хотела уже уйти,но заметила что команда слизеринцев спускается на землю. Он точно ей отомстит и чтобы избежать этого,она побежала по лестнице,чуть не упав,к теплицам.
Позже она нашла Профессора Стебль и та дала согласие,только при том что никто не пострадает. Оливия заверила её в том что «никто не пострадает,Профессор,я вам обещаю оберегать первокурсника»
По пути в гостиную она заметила нужного ей человека в компании какого то мальчика гриффиндорца. Она сравнялась с ними и уверено начала разговор
–Привет Питер! - при её словах паренёк замер и медленно повернулся,в то время как его друг с удивлением наблюдал за ними
–Д..да?
–Ты ведь умеешь летать на метле? У тебя она вообще есть?
–первокурсникам нельзя иметь мётлы,разве нет? -он замотал головой и любопытно уставился на неё.
–Тебе можно! С сегодняшнего дня ты в команде факультета по квиддичу,за ловца - останавливая поток его вопросов ответила она –завтра после обеда,ты тренируешься со всей командой
–Но..но почему? - глупый вопрос сорвался с его губ
–Я просто видела как ты летаешь - нагло соврала Оливия -и ещё вопрос: ты сможешь преобрести метлу и привезти её в школу после Рождества? У нас важный матч со Слизерином,а бывший ловец играть на может
–А что с Теодором? - спросил мальчик с Гриффиндора
–Не важно. Ты всё понял Питер? - перебивая гриффиндорца спросила Оливия
–Да.. только мои родители..Они..маглы и не смогут купить мне метлу.. - чуть ли не плача сообщил капитанше малыш.
–Оу.. ничего страшного,они же как то покупали тебе волшебную палочку,хочешь я напишу им и всё объясню?
–Если можно.. - неуверенно начал мальчик.Оливия потрепала его по голове и спросила
–Я могу обращаться к ним «Миссис и Мистер Теннант»?
–Да! - радостно выдал мальчик и обнял её
–Ну я пойду,до завтра - неловко отодвинула от себя Питера Оливия.
Зайдя в гостиную,она сообщила команде
–Ловец найден,это первокурсник,Профессор Стебель разрешила,надеюсь ни у кого нет возражений
«Ну ладно» «нет» «первокурсник?» - неровно прошли по команде,но Оливия пропустила это мимо ушей. Она взяла и своей сумки пергамент,перо и чернила
И найдя свободный стол в гостиной села писать объяснительное письмо магловским родителям нового ловца.
«Здравствуйте,Миссис и Мистер Теннант..я капитан команды по волшебному спорту факультета в котором учится ваш сын - Питер Теннант.Этот спорт -квиддич
Его правила:
На поле сражаются две команды, по 7 человек в каждой. Команды летают на мётлах над овальным игровым полем, в концах которого друг напротив друга стоят ворота в виде трёх колец. Каждый гол, забитый в одно из колец команды-соперницы, приносит 10 очков. Цель игры — набрать как можно больше очков до окончания игры. Игра заканчивается, когда ловец одной из команд поймает мяч под названием снитч, приносящий 150 очков при его поимке - ваш сын и есть Ловец. Некоторое время назад я приняла его в эту команду и проблема в том что у него нет нужной метлы,но на школьной он играет и летает для первокурсника очень хорошо. Наверняка когда вы были в косом переулке вы видели магазин «всё для квиддича» тогда ни вы,ни ваш сын не знали ничего об этом.И я буду благодарна если вы сможете купить Питеру метлу,не обязательно новейшую «Молнию» или нимбус 2001,думаю Питеру подойдёт Чистомёт-11 или нимбус.
У моей команды после Рождества ответственный матч против сборной Слизерина и я надеюсь вы поймёте меня.
Отвечать не обязательно.
6-ти курсница Оливия Люпин »
Оливия дописала письмо и пробежалась глазами по написанному. она забыла спросить адрес. «Спрошу завтра после тренировки и отправлю» - подумала Люпин. К ней подошла Алиса и положила на плечо руку
–Что пишешь? Надеюсь сочинение на трансфинурацию?
–чёрт,я забыла про него - простонала девушка
–Ну что ж..удачи,если что тема «Трансфигурация внутренних органов и других объектов» - сказала Алиса и оставила на столе учебник
Ученики заходили в свои спальне и к полуночи гостиная совсем опустела
Примечания:
Есть идеи с кем свести Оливию?