что-то между реальностью и сном

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 098 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Конец?

Настройки
Примечания:
Хотя Птица и стоял позади Сергея, Разумовский чувствовал его ухмылку. Резко встав, он развернулся и пошел на Птицу - ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?! ХВАТИТ! ПЕРЕСТАНЬ! - Сергей кричал, кричал, его голос начал отдавать хрипотцой. - Не кричи, на этом всё. Маленькая надежда и снова возврат в реальность. Неужели? Нет, Птица не сказал бы так. Стоя напротив Птицы Сергей мокрыми от слез глазами смотрит на него, на его леденящие душу желтые глаза. - Всё?- дрожащим голосом произнес Сергей. - Пока всё. В глазах потемнело "пока"... Сергей медленно отводил взгляд от Птицы и поплелся к дивану, он чувствовал, что если не сядет упадет. - Не раскисай, скоро все придёт в норму и мы опять будем убивать этих тварей отправляющих город.. ДА ДАЖЕ ВЕСЬ МИР! Только сначала от Грома избавимся, но ты потерпи, мой план ещё не готов, - спокойным голосом сказал Птица. Сергей его не слушал, он лишь плакал, тихо плакал, ведь вся его жизнь это сплошные муки, кошмары, без друзей и поддержки. "Олег" - снова из не откуда появилась мысль об Олеге. Flashback Любимое место Сережи, море и они с Олегом сидящие на перевернутой лодке, приятно обдувает ветерок, только вот Сергею не сильно приятно. -Да не слушай их, - маленький Олег сидел рядом с Сергеем и обрабатывал ему рану на руке, - они ничего не понимают, ты красиво рисуешь. В ответ он получил лишь всхлипы своего друга. - Хочешь я их побью? - Олег поднял глаза на Сергея. Дело в том, что какие-то мальчики подумали, что рисовать это слишком девчачье занятие, порвали тетрадь Серёжи, да ещё и побили его. - Не надо, Олег! Только не бей их, прошу, - громко произнес Сергей. Олег замолчал и продолжил обрабатывать ему раны. Конец Flashback - Гром не успокоится пока не засадит нас.. тебя! Поэтому ты укроешься.. на время выработки моего плана в мой дом, ну как мой, это дом моего отца, но так как он уже умер, мы имеем право туда заселиться, - голос Птицы прервал воспоминания Сергея. Тишина. Разумовскому было все равно на все слова Птицы, он размышлял на тему того, что его жизнь это ад. - Вот и хорошо, - Птица не стал долго ждать Сергея и вселился в его тело, Сергей не сопротивлялся, ему было все равно. Овладевши телом Сергея, Птица вызвал такси. Птица не мог находиться в теле Сергея долго, его мучали отрицательные эмоции, что испытывал Разумовский. Неужели это сочувствие? Отбросив эти мысли Птица отдал Сергею его тело. - Здорово, правда? - заговорил таксист, - Разумовский пойман и теперь никто ничего не сожгет. Сидя на заднем сидении Сергей не видел лица водителя, но уже догадывался кто это. Это был Игорь, его головной убор его выдавал, такое чувство будто он уже прирос к голове Игоря. "Вот и закончилась моя история, сейчас он либо будет пытать меня, либо отвезёт в полицию, хотя второе это вряд-ли, суд уже все решил" - думал Сергей. Машина резко остановилась. Из за резкого падения скорости Разумовского прижало к переднему креслу. - А теперь слушай сюда, мразь, я добьюсь того, что тебя засадят на всю твою поганую жизнь, - повернувшись к Сергею сквозь зубы зашипел Игорь, - Ты меня понял?! - Да, - Разумовский опустил взгляд и вышел из машины потому, что всем уже стало ясно, что Игорь никуда его не повезёт. Сергей пошёл вперёд, ему было плевать куда он идёт и зачем. Пошёл дождь, все люди побежали домой или в укрытие, лишь Разумовский всё шел и шел, он размышлял на разные темы и остановился на одной единственной, на которую он размышлял каждый день после появления Птицы. Вызвав такси он направился в психиатрическую больницу.
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник