Don't go to sleep, my dear...

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 044 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Глава 5: "Первое проявление"

Настройки
Примечания:
Вечер на удивление выдался довольно тихим и даже...подозрительно тихим. Парень сидел на потрепанном временем диване и потирал лоб белой, как фарфор, маски. В его зеленых глазах читалось недоумение, но оно было надежно скрыто за чёрными прорезями. Черный свитер согревал его тело, что было полностью в ожогах, и временами, юноша проклинал того, кто сделал это с ним. "Чёртов Джефф...Если бы он только знал, как я его ненавижу!" Банка с высохшей краской улетела в стену и с грохотом упав на пол покатилась под металлический стеллаж. Воспоминания из прошлого приносили много неприятных ощущений в районе груди. Аркенсоу не знал, как назвать это. Это было нечто, между болью и пустотой. Прошло уже достаточно времени, чтобы отпустить все те события, но все же, что-то мешало и вызывало ноющее чувство, которое нельзя было описать одним словом. Уже на протяжении пяти лет, Джей пытается отслеживать "недо-джокера" и всячески мешать ему убивать людей. Юноша чувствовал, что ему абсолютно плевать на то, кто эти люди и что они могут чувствовать...Ему был важен Джефф и последующие его неудачи в убийствах. Однако, не все люди могли спастись от "улыбчивого", т.к. воспринимали сообщения от Аркенсоу: "Не иди спать! Тебе нужно проснуться!", как шутку, которая просто была отправлена тупыми подростками. И такие люди в основном долго не жили. На улице было слякотно. Моросил дождь и под ним шуршала осенняя цветная листва. Маленький домик - это единственное место, которое спасало Аркенсоу от холода и сырости. Домик внутри выглядел как обычная деревянная комната, местами прогнившая от дождей. Окна были заколочены и видеть, что происходит на улице, можно было только через маленькие щелочки. В углу стояла маленькая печка, благодаря которой парень еще может согреться или же разогреть себе еду. Один обеденный стол, парочка стульев, шкафчики и тумбочки. И одно единственное радио временами заглушало мрачную тишину какой-нибудь старой джазовой мелодией. Чёрная кожанная куртка висела на вешалке около входа. Благо, дверь была довольно хорошая и крепкая, и в дополнение к этому отлично закрывалась на металлический засов. Джей чувствовал себя в безопасности здесь. Юноша встал с дивана и направился к стеклянной бутылке с водой. Утолив жажду, он вновь сел на диван и укрылся теплым шерстяным пледом. "Кто же эта Ханна..? Зачем она так сильно нужна Тощему? И какого чёрта он дал это задание такому идиоту и психопату как Джефф? Он же с легкостью убьет ее, наплевав на своего Хозяина...Где подвох, Джеффри?". Мысли словно рой пчёл метались в голове и не давали покоя. "Хмм...Ханна..", - лицо парня еле выдавило из себя тяжелую улыбку,- "Мне нравится это имя...Такое нежное и приятное....!!!",- глаза киллера расширились и он резко вскочил с дивана. -Какого?? Это что сейчас было? Я не мог сказать такой бред!! Это...это что..? Я не понимаю...,- парень слегка протер то место, где должны быть глаза маски и тихо усмехнулся,- Да я просто вымотался за эти дни, а потому, это не удивительно, что я сейчас такой рассеянный и несу всякую чушь. Я был бы не против отдохнуть... -Ханна!,- дверь в апартаменты открывается и в них заходит Лили. Но она тут же закрыла рот рукой, когда увидела спящую подругу. "Вот же балда, могла ведь разбудить..." Стыдливо опустив глаза и стиснув зубы, девушка тихо прикрыла входную дверь. Лили сняла обувь и стараясь сильно не шуметь, прошла в сторону шкафа, где лежало ее полотенце. Прихватив еще зубную щетку и пасту, она направилась в ванную комнату в конце коридора. Часы показали 1:20 ночи. В общежитии было очень тихо, так как все уже давно спали. Были парочку комнат, где горел свет. Заядлые ботаны могли и вовсе не ложиться спать по ночам, но зато каждый раз иметь отличные отметки и даже тихонько спать на парах. Вроде бы, дизайн выглядит не так уж и сложно, как например медицина или же что-либо связанное с физико-математическими предметами, но тем не менее, работы у дизайнеров в этом колледже было довольно много. На первом курсе были в основном не профильные предметы, например социология, политология, культурология и т.д. Вроде бы не очень сложны, но писать, учить и тем более рассказывать перед всей аудиторией, очень выматывало. Ханна протёрла свои слипшиеся глаза и аккуратно открыла их. В апартаментах царила тишина. Лили лежала на боку и тихонько сопела, обняв одеяло. Взгляд метнулся на часы.. "Что??? Пол второго?? Как долго я спала???" Воспоминания о прошедшем дне начинают возвращаться в голову, а в висках нарастать гудящая боль. -Аййй...,-тихо прошипела Эванс и встала с кровати. Голова слегка покруживалась, но превозмагая сонливость и боль, девушка доходит до шкафа и на ощупь находит аптечку. Там она нашла обезболивающее и пойдя на кухню, наливает себе в кружку воду. -Уфф...Что-то прохладно тут как-то..,- внимание Ханны привлекает слегка приоткрытое окно в их комнате. Девушка подходит к окну, чтобы закрыть его, но краем глаза замечает некое движение снаружи. "Что там такое происходит?" Из-за кустов выходит силуэт в чем-то белом и начинает идти в сторону металлической лестницы, которая ведет прямиком к окну их комнаты. Эванс быстро закрывает его, опускает жалюзи и садится на свою кровать. Все внимание было сосредоточено на раме. Ханна начинает слышать шорох снаружи, а затем и видит тень, которая падает от наружных фонарей. Тень оглядвается и, видимо, пытается найти что-то. Силуэт повернулся в сторону окна и прислонившись к нему, будто бы пытался разглядеть сквозь тончайшие щели жалюзей хотя бы одну живую душу. Но это было безуспешно, т.к. жалюзи были плотно закрыты, а потому, постояв тут пару минут, тень двигается дальше. А уже спустя минут пять, просто спускается с лестницы и уходит. "Что это? Кто это был? Это мог быть просто технарь или электрик? Или же кто-то из студентов так решил поподглядывать за всеми...Ну и стрёмный. Надо будет рассказать Лили об этом. Но утром, сейчас глубокая ночь". Ханна легла обратно на кровать, однако заснуть теперь было очень тяжело. Ей казалось, будто за ней постоянно наблюдают с того момента, как она решилась закрыть окно. Эванс сначала не поняла, что именно разбудило ее: холодный ветер, головная боль или же..смс, которое пришло ей на телефон.. "Не иди спать! Тебе нужно проснуться!"
Примечания:
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)