Книга Миров.

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 20 216 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Страх, смерть, рождение

Настройки
Мне казалось, что возненавидеть этого странного монстра с первых же секунд будет просто невозможно. Но я очень сильно ошибался. Этот чертов огромный круглый черный шар, состоящий из непонятной субстанции, своим щупальцем оторвал и, скорее всего, сожрал половину моей правой руки, которой я и привык колдовать. По началу меня начала охватывать паника, я ведь не сразу осознал чего лишился, да и боль как-то не спешила приходить, словно в целом ничего страшного и не произошло. Но вот потом я обрати внимание, что отросток монстра застыл в обратном движении, от меня Лишь чуть позже я осознал, что так проявляет себя мое ускоренное восприятие в особенно экстренных ситуациях. Не знаю на чем основывался данный эффект: или влияние магии, или влияние Акаши. Но одно я знаю точно, сейчас мой мозг работает настолько быстро, что даже невероятно быстрые движения щупалец этого черного монстра сравнимы со скоростью улитки. Но предаваться бессмысленным размышлениям, которые не помогут мне выбраться из текущей ситуации, времени не было. Из-за чего моим первым осмысленным решением стало отключение всех нервных окончаний. Чувства — это, конечно, хорошо, но в текущей ситуации, стать небоеспособным из-за боли равноценно смерти. Как оказалось, воплотить в реальность мое решение, было совершенно не сложно. Практически не отняло у меня никакого времени, а про ману вообще молчу. Следующим шагом стало подавление эмоций. Впасть в ступор из-за чего-то неожиданного или просто из-за страха тоже равноценно смерти. Следующим порывом было как-то решить вопрос с рукой. Восстановить ее сейчас не было возможности, не было ни времени, ни материала для этого. Все, что я мог сделать в текущей ситуации — пустить импульс, который должен стянуться плоть, дабы избежать чрезмерной потери крови. Так как шевелиться в таком состоянии я не мог, ибо в ускорении находился лишь мой разум, я решил подготовить кое-что очень веселое для этого чертового монстра, а именно — одно из самых сильных боевых заклинаний. В голове начали всплывать разные руны, которые постепенно складывались в просто огромную схему заклинания. Для меня оно не было сложным, особенно сейчас. С чистым разумом в ускоренном восприятии руны выстраивались в цепочки, а они в свою очередь в круги, в десятки кругов, которые переплетаясь между собой порождали по истине огромный узор заклинания. И вот, подготовка была завершена, формула свернута, напитана маной и уже отправлена к точке выхода — уцелевшей руке. Нужно будет лишь дать небольшой импульс и жестом направить, а дальше готовиться к последствиям использования его в закрытом пространстве. Уверившись в том, что я подготовил к битве все, что мог в текущей ситуации, почувствовала, как ускорение начало потихоньку отступать. Отросток, откусивший мне руку, начал удаляться, а я постепенно получал возможность шевелиться обратно. И первым мои движением стало — вскидывание руки и формирование из кисти некое подобие пистолета. — Выкуси, — произнес я, указывая пальцем на еще ничего не понявший сгусток непонятной черной субстанции, и следом закрыл глаза. На кончике пальца загорелся маленький белый светящийся шарик, но пробыл он там не долго. Мгновение спустя, он, словно пуля, оторвался от пальца и на огромной скорости полетел в сторону монстра. А то, что заклинание достигло своей цели, я понял уже через пару долей секунды. Ибо даже с закрытыми глазами, я смог увидеть эту ярчайшую вспышку… Если попытаться это с чем-то сравнить, дабы описать что я в тот момент испытал, то можно сравнить с тем, как ты смотришь на солнце рано утром с открытыми глазами. Тут же было примерно то же самое, но во много-много раз сильнее. Но это был не тот эффект, ради которого я использовал его. Нет-нет, это лишь побочный эффект, который возник, как что-то неотъемлемое. Следом за вспышкой света в меня ударил поток невероятно раскаленного воздуха. Он обжигал кожу настолько, что казалось еще чуть-чуть и я начну гореть. Плащ, что как раз и должен меня защищать от подобного, как мне казалось, работал на свой максимум, выжимая из себя все соки. Но вскоре, как и положено, заклинание выполнило свою роль и перестало существовать. Оно истратило всю вложенную в него ману и пропало. И тогда я открыл глаза. Первое, на что я обратил внимание, когда ко мне полноценно вернулось зрение — оплавленные стены и пол с потолком пещеры вблизи эпицентра «взрыва». Но вот следующее, что я увидел, был абсолютно внешне невредимый колобок, от которого исходил пар… Эта тварь не понесла практически никакого урона. Одно из самых сложных и мощных двумерных заклинаний, которое я знал и мог воссоздать, не принесло абсолютно никакого результата. И мысли мои снова понеслись галопом. Что мы имеем? Какие-то непонятные и аномальные защитные параметры, словно ему плевать либо на мою магию, либо на практически любые изменения окружающей среды. Но, скорее всего второе, потому что основной вид урона этого заклинания — термический. Учитывая этот факт, можно попробовать другую магию, в которой я силен, а именно — магию плоти. Есть немалый шанс на успех, что я просто смогу его превратить во что-нибудь безобидное и убить. Но тут возникает другая проблема… Мне нужно его коснуться, да еще и так, чтобы самому не помереть. И да, у меня есть уже один вариант, который может сработать… Но, от него веет безумием за версту… Мое тело может не выдержать, но других вариантов я больше не вижу, а значит придется рискнуть. — Эй, колобок переросток, похоже, я сначала тебя недооценил. Но давай теперь потанцуем по-настоящему! — громко и уверенно крикнул ему, с постепенно вылезающей на лицо безумной улыбкой. Огромный монстр, словно дожидаясь этого, начал выпускать в мою сторону новые отростки, которых было просто несчетное количество, но меня это мало уже волновало. Пригнувшись, я побежал в сторону монстра, параллельно на скорую руку составляя в своем разуме трехмерную структуру заклинание, которое превосходило по своей сложности все, что я использовал до этого. Звучит, как что-то невероятное, но по сути — это была просто очень сложная печать, которую я изучил на всякий случай, когда просматривал основы по усилению тела с помощью магии. Данная печать работала до тех пор, пока у пользователя не закончится мана, но в то же время, ее и нельзя никак отменить. Но и самое ужасное… Она выводила твой организм на пик его физических возможностей, а потом с каждой секундой двигала его по чуть-чуть за него, разрушая. Но я не боялся, страха не было, была лишь твердая уверенность в успехе. Как только печать заработала, все окружение потеряло любые краски, но четкость достигла каких-то невиданных до этого высот, я видел все: каждую пылинку, каждый камешек. Но и это не все, зубастые щупальца, что должны были меня поразить в мгновение ока, двигались донельзя медленно, словно продираясь через густой кисель. Пьянящее чувство всемогущества будоражило меня. Мне казалось, что сейчас я неуязвим, неуловим, силен на столько, что простой ударной волны от щелчка пальцев хватит, чтобы разрушить небольшую гору. Но я не позволял себе увериться в своем могуществе. Первые шаги по направлению монстра были медленными, неуверенными, но с каждым пройденным метром, с каждым новым касанием подошвы раскаленного камня пещеры я ускорялся. Так и начался мой безумный танец со смертью… С каждым шагом становилось все проще и проще уклоняться от его безумных атак, и постепенно я сокращал дистанцию по спирали. Полностью сосредоточиться этому монстру не позволял постоянный обстрел заклинаниями. В ход шло все: и огненные круги, и свет… Лишь бы не дать ему сконцентрироваться на мне и прикончить одной атакой. И в какой-то момент, понял, что роста силы не будет, ибо я на пределе возможного: печать выжимала из моего тела ВСЁ. Но даже так этого было не достаточно, если я подойду к нему близко, есть шанс, что это будет мой конец… Но, собрав всю свою решимость, в последний раз использовал заклинание света, веря, что это сможет его хоть немного, но как-то отвлечь, а в идеале ослепить, и, развернувшись, побежал на прямую. Перескакивая щупальца, прокатываясь по земле под парой других, я все же смог достичь тела и коснуться его. Это была моя победа, осталось лишь направить импульс маны и всё. Ну или мне хотелось в это верить. Именно в этот момент я осознал одну немаловажную деталь. Все учатся на своих ошибках, так и я в будущем не допущу такого, если выживу. Из тела монстра вырвались новые отростки, но они были не такими как прошлые. Они были тонкие и твердые, не гнущиеся. И да, они проткнули меня. Везде. Проткнули все мои внутренние органы: легкие, сердце, почки, кишечник. Через мою руку насквозь проходил еще один такой шип. Лишь голова не была задета. Похоже, я проиграл… Вот он мой путь, героя фэнтези… Было вес… — Хозяин! Поглощайте его! Вы еще можете выжить! — в моей голове прозвучал такой живой и беспокойный крик Акаши, словно она была человеком и стояла совсем рядом… Стоп. Она говорит поглощать? А ведь верно. Хоть он и не человек, да даже не животное, но он все еще состоит из какой-то плоти, а я ей повелеваю. Тогда мне просто нужно… — А ты силен, чертенок… Тебе кажется, что ты победил, да? Но ты дал мне себя коснуться, а это значит, что ты уже проиграл! ТЫ УЖЕ МЕРТВ! — прокричал я последнюю фразу и направил ману циркулировать между нами. Посыл в моем заклинании был лишь один — поглотить, не оставив ничего. Присвоить все лучшее от противника себе, избавиться от недостатков, а самое главное выжить. И после этого я отключился.

В то же время, в том же месте. Взгляд со стороны.

Если бы сторонний наблюдатель взглянул на то, что происходит в этой странной пещере сейчас, он бы ужаснулся. Молодой израненный парень без правой руки и с множеством сквозных отверстий лежит на уже потихоньку остывающей каменной породе, которая образовала странный узор, что бывает, когда остывает лава, вытекшая из вулканов. Но не это было самым странным, а то, что происходило в текущий момент с существом находящимся рядом с ним. Огромный черный шар непонятной субстанции терял всякую форму, превращаясь в какую-то грустную черную лужицу и втекал в руку парня. И как только вся черная жидкость пропала, начало происходить что-то за выходящее за грань понимания, как магов, так и кого-либо другого. В этом мире, детей пугают с детства монстрами, которых можно встретить в лесу, если гулять по нему одному. Когда деты вырастают, они уже не боятся гулять в лесу одни, потому что те монстры, стали лишь обычными лесными жителями: волками, медведями и так далее. Но даже такие люди боятся настоящих монстров. Монстров, что скрываются в подземельях этого мира. Они бывают страшные, сильные, бывают и слабые, всегда по-разному. Как и люди, ведь есть те, кто сражается с таким монстрами — герои. Но все они, абсолютно все, будут бояться ЕГО. Ведь сейчас рождается не просто монстр, а настоящее чудовище, в котором соединятся возможности повелевать плотью, огромный запас магических сил, невероятный потенциал к развитию и лучшие качества Короля Слизней.

Некоторое время спустя. Пещера Короля Слизней

— Ох… Как же все болит, — простонал я, когда покрутил головой, дабы понять где я. — Так… Ничего не понимаю, помню лишь, что коснулся того черного монстра, а дальше все, словно в тумане. Акаши, ты хоть что-то помнишь? — Да, Хозяин, и я рада, что вы в порядке, — с какой-то радостной интонацией она пролепетала в моей голове. — Хорошо… Ух… Давай тогда кратко, что случилось после того, как я его коснулся? — Король Слизней ранил вас, оставив несовместимые раны с жизнью. Даже учитывая, что вы маг плоти и могли бы зарастить эти раны. Плоти-то у вас под рукой не было. — Кха… Что? Ладно, а дальше-то что было? — А дальше вы последовали моему совету и поглотили Короля. Теперь вы не человек, но и не Король слизней. Вы смогли оставить лучшее от обоих видов, избавившись от худшего. — Так… То есть, погоди, — я сидел в полном недоумении. — Я поглотил? Король слизней? Что? — Да. Магия плоти позволяет изменять тело, не только того, кого вы касаетесь, но и себя, вы же это и так знаете. А Король слизней — это ваш бывший противник. Вы его еще назвали колобок переросток. — Хорошо, я понял. Спасибо, Акаши. Мне нужно немного подумать. — Всегда пожалуйста, Хозяин. И я хочу вас попросить, постарайтесь больше не подвергать свою жизнь такой опасности. Я за вас переживала. — Хах, хорошо, — все же я был прав, с каждым днем она все живее и живее. И после небольшой беседы я принялся себя осматривать, хотя, наверное, стоило это сделать изначально, но было немного не до этого. Первое, что бросилось мне в глаза — моя правая рука. Она была на месте, но немного не такой, как раньше. Раньше, посмотрев на нее, можно было с легкостью сказать, что это человеческая рука, а сейчас… Она выглядит, как человеческая, но есть одна маленькая деталь, которая заставляет задуматься. На ней появились какие-то черные узоры, что оплетают черный круг на центре тыльной стороны ладони. И ладно бы просто узоры, татуировки и всё, но вот, если приглядеться, можно заметить, как по этому узору пробегают фиолетовые всполохи. Не сложно догадаться, что эти всполохи либо чистая мана, что как-то выдает свою циркуляцию в теле, либо просто побочный визуальный эффект, от поглощения, как-никак я это делал в первый раз, да еще и без сознания. В остальном же, осмотр дал мне понять, что внешне я не имею никаких явных отличий от человека. Ничего лишнего нет, да и все нужное на месте. А значит и сильно грузиться по этому поводу не стоит, а вот выйти мне как-то отсюда нужно. И у меня есть кое-кто, кто сможет мне в этом помочь. — Ладно, Акаши, нам пора выбираться. Сможешь вывести меня от сюда? — Конечно, — легко согласилась она, — Я буду вас направлять. Вам нужно… Что она хотела сказать, я не смог дослушать, ибо ее перебил какой-то непонятный гул, пришедший словно отовсюду. За ним уже последовали скрежет, треск и грохот. Дабы попытаться найти источник всего этого безобразия, я сначала оглянулся, но ничего не заметил, а подняв голову вверх, чтобы посмотреть на потолок, увидел, что свод пещеры покрыт паутиной мелких и больших трещин. — Ох, какая-то я рассеянная сегодня, — прозвучало это как-то смущено, что ли, но это лишь мои мысли. — Совсем забыла вам сказать, что после убийства «босса» любое подземелье начинает разрушаться. — Ну, это, конечно, логично, но почему так происходит, да и почему сейчас? — Всё просто. Зачастую, сильнейший монстр в подземелье является существом созданным лично руками Демонов, дабы через него проходила темная мана, преобразовывалась и питала всё подземелье. Если он умирает, то и пропадает подпитка всего остального, что вскоре ведет к разрушению. — Ну это ведь не быстрый процесс, если я правильно понял, тогда почему он разрушается именно сейчас? — хотелось прояснить последний непонятный для меня момент. — Так вы же были без сознания. За это время, без подпитки, темная мана, накопленная в самом подземелье, истратилась, и оно начало разрушаться. — Понял. Немного подумав над этой ситуацией, я понял, что нужно валить от сюда, как можно быстрее. И первым решением стало — выйти так же, как и вошел, через дверь. Немного пробежавшись взглядом по пещере, нашел ее, но была одна маленькая проблема: камень, из которого она была сделана, расплавился из-за моего заклинания и застыл в монолитной структуре. Данный факт ввел меня в ступор, ибо по сути я заперт в маленькой пространстве без возможности легко покинуть его. Да и ладно бы только это, придумал бы что-то, но нет, у меня есть ограничение по времени, и, если не потороплюсь, то, скорее всего, умру. Разные идеи и варианты решения проносились в моей голове. Я оценивал возможность их реализации в текущем положении, после чего зачастую просто отказывался от них, ибо мог пострадать и я сам. Но помощь, в итоге, пришла от туда, откуда я ее и не ждал. — Хозяин, — позвала меня Акаши. — Просто ударьте по ней своей правой рукой. — Но… Думаешь сработает? Я, конечно, сильный, но это же камень, да еще и не простой. — Просто доверьтесь мне. Даже можете бить не со всей силы. Сейчас у вас хватит сил, да еще и кое-что новое узнаете о себе. — Ладно… Хорошо, я попробую, — звучало это все, конечно, очень странно, но Акаши меня еще ни разу не подводила и не обманывала. Подойдя практически вплотную к монолиту, что раньше представлял собой две одинаковые плиты, я отвел правую руку немного назад для не сильного удара и сжал кисть в кулак. И все же, усомнившись в словах Акаши, я решил ударить со всей силы. Мой кулак понесся на встречу с каменным изваянием, что преграждало мне путь, и в этот момент я ощутил что-то новое. На половине пути черный узор на руке начала особенно сильно переливаться фиолетовым светом. Я почувствовал, как какая-то новая энергия, не мана, к которой я уже привык, перетекает откуда-то изнутри меня в круг, что расположился в центре тыльной стороны моей кисти. Руку несильно кольнуло болью, сравнимой с введением игры шприца, когда ставят прививку, а затем я коснулся преграды. Боли или чего-то от встречи с камнем я не почувствовал, а вот, что начало происходить дальше, повергло меня в шок. Энергия, что до этого момента концентрировалась в черном круге высвободилась всплеском, который вошел в камень и начал его разрушать. От центра, которым выступало место соприкосновения моего кулака и каменного монолита, во все стороны пошли неглубокие трещины. Постепенно количество мелких трещин становилось все больше и больше, покрывая весь монолит неким узором, похожим на паутину, а в то же время уже существовавшие до этого разломы становились шире и глубже. Но и это не самое главное, буквально через пару секунд преграда, что казалась непреодолимой, начала осыпаться мелким каменной пылью, постепенно освобождая путь к лабиринту. — Не понял… Это что такое? — задался я вопросом, с неким трепетом рассматривая свою правую руку и необычный узор. — Всё просто, Хозяин. Вы использовали чистую, ни во что не вложенную, темную ману. Она, в своем чистом виде, представляет собой энергию энтропии, которая стремится привести любой устоявшийся порядок в абсолютный хаос. — Хорошо, представим, что я понял… Но откуда у меня это? — Тут тоже все весьма просто. Вы поглотили Короля слизней, порождение Демонов, который выступал в этом подземелье ретранслятором темной маны, а уже из нее и рождались монстры, что вы будущем должны были выйти на поверхность и сеять хаос и разрушения. — То есть, поглотив его, я получил возможность контролировать темную ману? — Нет, вы получили возможность выпускать ее в чистом виде, ибо при преобразовании, которым вы не владеет из-за своей расы, она по своим свойствам будет идентична обычной мане. Вам же это просто не нужно, ибо у вас есть обычная мана. — Хорошо, кажется теперь понял, — проговорил я, делая первые шаги в лабиринт, дабы поскорее выбраться отсюда. — Советую вам поторопиться хозяин, скоро тут уже все опадет. — Хорошо, так и сделаю, — произнес переходя на бег, постепенно ускоряясь. И затем начался длительный забег по лабиринту, который постоянно менялся из-за опадающих стен и потолка. Мне преходилось часто сворачивать с намеченного кратчайшего пути, ибо проход оказывался завален. Иногда приходилось выжимать из себя чуть-чуть больше, дабы успеть проскочить в маленькое окно между полом и опадающим камнем, что грозил преградить мне дальнейший путь. И вот спустя какое-то время, я начал замечать странности с моим телом. Например, раньше, моя выносливость была и так высокой, да еще и я мог, в теории, компенсировать возникающую усталость с помощью магии плоти. Сейчас же я бегу уже со скоростью явно превышающую мой возможный максимум до поглощения Короля, и до сих пор не почувствовал ни толики усталости, да даже дыхание было ровным и спокойным. И после этого, я решил проанализировать всё остальное. Первым на очереди стала скорость, на которую я и обратил внимание, рассматривая аномальную выносливость. Скорость, с которой я сейчас бегу, была для меня комфортной. Я бежал, а мышцы не перенапрягались, не уставали, но и было понимание, что могу быстрее, намного быстрее, словно все пределы моего тела отодвинулись куда-то вдаль, по сравнению с тем, что было до поглощения. И, скорее всего, все это же и относится к физической силе, но это все еще предстоит проверить опытным путем. Вспоминая, что при поглощении на мне была печать усиления. Я хотел было проверить ее, но практически сразу отбросил эту идею, так как осознал, что восприятие не дотягивает до того уровня, что было под усилением от нее. Да, я видел все просто невероятно четко, мог разглядеть мельчайшие детали рельефа стен лабиринта, по которому я сейчас бегу, но вот проследить и увидеть каждую мелкую частичку, я не могу. Похоже, что я получил не только доступ к темной мане, не только восстановил тело, но еще и как-то изменился внутренне, ибо такими физическими данными не может обладать простой человек. Нужно будет этот вопрос изучить, но сначала стоит выбраться. Вскоре я уже покинул лабиринт, что отделял пещеру Короля слизней от старой, словно заброшенной шахты. И, вспоминая, как я шел по ней раньше, побежал по тому же направлению, надеясь как можно быстрее найти выход. Спустя несколько десятков секунд, я выход, он был прямо предо мной. В это время, за моей спиной осыпалась уже шахта, грозясь в скором времени догнать меня и похоронить под завалами. И дабы такого ни в коем случае не произошло, я ускорился, настолько, что даже мое прокаченное поглощением восприятие не поспевало, превращая окружение в мыльную картину. Уже через секунду, по личным ощущениям, я выскочил из подземелья на зеленую поляну и оглянулся назад, дабы запечатлеть момент полного разрушения этого необычного места. — Ну вот и всё, мы справились, Акаши. — Да, Хозяин, вы большой молодец, — почему-то в этот момент у меня возник в голове образ зеленоголовой девушки, что закрыв глаза качает головой. — Знаешь, а я пожалуй тут немного отдохну, — произнес, после чего шумно вдохнул, наслаждаясь приятным свежим лесным воздухом. Недолго думая, я подошел к одному из монструозных деревьев, что могли своими размерами сравниться с некоторыми высотками в моем прошлом мире, прилег в его тени, закрыл глаза и провалился во владения Морфея.
Примечания:
27 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник