В то же время, в том же месте. Взгляд со стороны.
Если бы сторонний наблюдатель взглянул на то, что происходит в этой странной пещере сейчас, он бы ужаснулся. Молодой израненный парень без правой руки и с множеством сквозных отверстий лежит на уже потихоньку остывающей каменной породе, которая образовала странный узор, что бывает, когда остывает лава, вытекшая из вулканов. Но не это было самым странным, а то, что происходило в текущий момент с существом находящимся рядом с ним. Огромный черный шар непонятной субстанции терял всякую форму, превращаясь в какую-то грустную черную лужицу и втекал в руку парня. И как только вся черная жидкость пропала, начало происходить что-то за выходящее за грань понимания, как магов, так и кого-либо другого. В этом мире, детей пугают с детства монстрами, которых можно встретить в лесу, если гулять по нему одному. Когда деты вырастают, они уже не боятся гулять в лесу одни, потому что те монстры, стали лишь обычными лесными жителями: волками, медведями и так далее. Но даже такие люди боятся настоящих монстров. Монстров, что скрываются в подземельях этого мира. Они бывают страшные, сильные, бывают и слабые, всегда по-разному. Как и люди, ведь есть те, кто сражается с таким монстрами — герои. Но все они, абсолютно все, будут бояться ЕГО. Ведь сейчас рождается не просто монстр, а настоящее чудовище, в котором соединятся возможности повелевать плотью, огромный запас магических сил, невероятный потенциал к развитию и лучшие качества Короля Слизней.Некоторое время спустя. Пещера Короля Слизней
— Ох… Как же все болит, — простонал я, когда покрутил головой, дабы понять где я. — Так… Ничего не понимаю, помню лишь, что коснулся того черного монстра, а дальше все, словно в тумане. Акаши, ты хоть что-то помнишь? — Да, Хозяин, и я рада, что вы в порядке, — с какой-то радостной интонацией она пролепетала в моей голове. — Хорошо… Ух… Давай тогда кратко, что случилось после того, как я его коснулся? — Король Слизней ранил вас, оставив несовместимые раны с жизнью. Даже учитывая, что вы маг плоти и могли бы зарастить эти раны. Плоти-то у вас под рукой не было. — Кха… Что? Ладно, а дальше-то что было? — А дальше вы последовали моему совету и поглотили Короля. Теперь вы не человек, но и не Король слизней. Вы смогли оставить лучшее от обоих видов, избавившись от худшего. — Так… То есть, погоди, — я сидел в полном недоумении. — Я поглотил? Король слизней? Что? — Да. Магия плоти позволяет изменять тело, не только того, кого вы касаетесь, но и себя, вы же это и так знаете. А Король слизней — это ваш бывший противник. Вы его еще назвали колобок переросток. — Хорошо, я понял. Спасибо, Акаши. Мне нужно немного подумать. — Всегда пожалуйста, Хозяин. И я хочу вас попросить, постарайтесь больше не подвергать свою жизнь такой опасности. Я за вас переживала. — Хах, хорошо, — все же я был прав, с каждым днем она все живее и живее. И после небольшой беседы я принялся себя осматривать, хотя, наверное, стоило это сделать изначально, но было немного не до этого. Первое, что бросилось мне в глаза — моя правая рука. Она была на месте, но немного не такой, как раньше. Раньше, посмотрев на нее, можно было с легкостью сказать, что это человеческая рука, а сейчас… Она выглядит, как человеческая, но есть одна маленькая деталь, которая заставляет задуматься. На ней появились какие-то черные узоры, что оплетают черный круг на центре тыльной стороны ладони. И ладно бы просто узоры, татуировки и всё, но вот, если приглядеться, можно заметить, как по этому узору пробегают фиолетовые всполохи. Не сложно догадаться, что эти всполохи либо чистая мана, что как-то выдает свою циркуляцию в теле, либо просто побочный визуальный эффект, от поглощения, как-никак я это делал в первый раз, да еще и без сознания. В остальном же, осмотр дал мне понять, что внешне я не имею никаких явных отличий от человека. Ничего лишнего нет, да и все нужное на месте. А значит и сильно грузиться по этому поводу не стоит, а вот выйти мне как-то отсюда нужно. И у меня есть кое-кто, кто сможет мне в этом помочь. — Ладно, Акаши, нам пора выбираться. Сможешь вывести меня от сюда? — Конечно, — легко согласилась она, — Я буду вас направлять. Вам нужно… Что она хотела сказать, я не смог дослушать, ибо ее перебил какой-то непонятный гул, пришедший словно отовсюду. За ним уже последовали скрежет, треск и грохот. Дабы попытаться найти источник всего этого безобразия, я сначала оглянулся, но ничего не заметил, а подняв голову вверх, чтобы посмотреть на потолок, увидел, что свод пещеры покрыт паутиной мелких и больших трещин. — Ох, какая-то я рассеянная сегодня, — прозвучало это как-то смущено, что ли, но это лишь мои мысли. — Совсем забыла вам сказать, что после убийства «босса» любое подземелье начинает разрушаться. — Ну, это, конечно, логично, но почему так происходит, да и почему сейчас? — Всё просто. Зачастую, сильнейший монстр в подземелье является существом созданным лично руками Демонов, дабы через него проходила темная мана, преобразовывалась и питала всё подземелье. Если он умирает, то и пропадает подпитка всего остального, что вскоре ведет к разрушению. — Ну это ведь не быстрый процесс, если я правильно понял, тогда почему он разрушается именно сейчас? — хотелось прояснить последний непонятный для меня момент. — Так вы же были без сознания. За это время, без подпитки, темная мана, накопленная в самом подземелье, истратилась, и оно начало разрушаться. — Понял. Немного подумав над этой ситуацией, я понял, что нужно валить от сюда, как можно быстрее. И первым решением стало — выйти так же, как и вошел, через дверь. Немного пробежавшись взглядом по пещере, нашел ее, но была одна маленькая проблема: камень, из которого она была сделана, расплавился из-за моего заклинания и застыл в монолитной структуре. Данный факт ввел меня в ступор, ибо по сути я заперт в маленькой пространстве без возможности легко покинуть его. Да и ладно бы только это, придумал бы что-то, но нет, у меня есть ограничение по времени, и, если не потороплюсь, то, скорее всего, умру. Разные идеи и варианты решения проносились в моей голове. Я оценивал возможность их реализации в текущем положении, после чего зачастую просто отказывался от них, ибо мог пострадать и я сам. Но помощь, в итоге, пришла от туда, откуда я ее и не ждал. — Хозяин, — позвала меня Акаши. — Просто ударьте по ней своей правой рукой. — Но… Думаешь сработает? Я, конечно, сильный, но это же камень, да еще и не простой. — Просто доверьтесь мне. Даже можете бить не со всей силы. Сейчас у вас хватит сил, да еще и кое-что новое узнаете о себе. — Ладно… Хорошо, я попробую, — звучало это все, конечно, очень странно, но Акаши меня еще ни разу не подводила и не обманывала. Подойдя практически вплотную к монолиту, что раньше представлял собой две одинаковые плиты, я отвел правую руку немного назад для не сильного удара и сжал кисть в кулак. И все же, усомнившись в словах Акаши, я решил ударить со всей силы. Мой кулак понесся на встречу с каменным изваянием, что преграждало мне путь, и в этот момент я ощутил что-то новое. На половине пути черный узор на руке начала особенно сильно переливаться фиолетовым светом. Я почувствовал, как какая-то новая энергия, не мана, к которой я уже привык, перетекает откуда-то изнутри меня в круг, что расположился в центре тыльной стороны моей кисти. Руку несильно кольнуло болью, сравнимой с введением игры шприца, когда ставят прививку, а затем я коснулся преграды. Боли или чего-то от встречи с камнем я не почувствовал, а вот, что начало происходить дальше, повергло меня в шок. Энергия, что до этого момента концентрировалась в черном круге высвободилась всплеском, который вошел в камень и начал его разрушать. От центра, которым выступало место соприкосновения моего кулака и каменного монолита, во все стороны пошли неглубокие трещины. Постепенно количество мелких трещин становилось все больше и больше, покрывая весь монолит неким узором, похожим на паутину, а в то же время уже существовавшие до этого разломы становились шире и глубже. Но и это не самое главное, буквально через пару секунд преграда, что казалась непреодолимой, начала осыпаться мелким каменной пылью, постепенно освобождая путь к лабиринту. — Не понял… Это что такое? — задался я вопросом, с неким трепетом рассматривая свою правую руку и необычный узор. — Всё просто, Хозяин. Вы использовали чистую, ни во что не вложенную, темную ману. Она, в своем чистом виде, представляет собой энергию энтропии, которая стремится привести любой устоявшийся порядок в абсолютный хаос. — Хорошо, представим, что я понял… Но откуда у меня это? — Тут тоже все весьма просто. Вы поглотили Короля слизней, порождение Демонов, который выступал в этом подземелье ретранслятором темной маны, а уже из нее и рождались монстры, что вы будущем должны были выйти на поверхность и сеять хаос и разрушения. — То есть, поглотив его, я получил возможность контролировать темную ману? — Нет, вы получили возможность выпускать ее в чистом виде, ибо при преобразовании, которым вы не владеет из-за своей расы, она по своим свойствам будет идентична обычной мане. Вам же это просто не нужно, ибо у вас есть обычная мана. — Хорошо, кажется теперь понял, — проговорил я, делая первые шаги в лабиринт, дабы поскорее выбраться отсюда. — Советую вам поторопиться хозяин, скоро тут уже все опадет. — Хорошо, так и сделаю, — произнес переходя на бег, постепенно ускоряясь. И затем начался длительный забег по лабиринту, который постоянно менялся из-за опадающих стен и потолка. Мне преходилось часто сворачивать с намеченного кратчайшего пути, ибо проход оказывался завален. Иногда приходилось выжимать из себя чуть-чуть больше, дабы успеть проскочить в маленькое окно между полом и опадающим камнем, что грозил преградить мне дальнейший путь. И вот спустя какое-то время, я начал замечать странности с моим телом. Например, раньше, моя выносливость была и так высокой, да еще и я мог, в теории, компенсировать возникающую усталость с помощью магии плоти. Сейчас же я бегу уже со скоростью явно превышающую мой возможный максимум до поглощения Короля, и до сих пор не почувствовал ни толики усталости, да даже дыхание было ровным и спокойным. И после этого, я решил проанализировать всё остальное. Первым на очереди стала скорость, на которую я и обратил внимание, рассматривая аномальную выносливость. Скорость, с которой я сейчас бегу, была для меня комфортной. Я бежал, а мышцы не перенапрягались, не уставали, но и было понимание, что могу быстрее, намного быстрее, словно все пределы моего тела отодвинулись куда-то вдаль, по сравнению с тем, что было до поглощения. И, скорее всего, все это же и относится к физической силе, но это все еще предстоит проверить опытным путем. Вспоминая, что при поглощении на мне была печать усиления. Я хотел было проверить ее, но практически сразу отбросил эту идею, так как осознал, что восприятие не дотягивает до того уровня, что было под усилением от нее. Да, я видел все просто невероятно четко, мог разглядеть мельчайшие детали рельефа стен лабиринта, по которому я сейчас бегу, но вот проследить и увидеть каждую мелкую частичку, я не могу. Похоже, что я получил не только доступ к темной мане, не только восстановил тело, но еще и как-то изменился внутренне, ибо такими физическими данными не может обладать простой человек. Нужно будет этот вопрос изучить, но сначала стоит выбраться. Вскоре я уже покинул лабиринт, что отделял пещеру Короля слизней от старой, словно заброшенной шахты. И, вспоминая, как я шел по ней раньше, побежал по тому же направлению, надеясь как можно быстрее найти выход. Спустя несколько десятков секунд, я выход, он был прямо предо мной. В это время, за моей спиной осыпалась уже шахта, грозясь в скором времени догнать меня и похоронить под завалами. И дабы такого ни в коем случае не произошло, я ускорился, настолько, что даже мое прокаченное поглощением восприятие не поспевало, превращая окружение в мыльную картину. Уже через секунду, по личным ощущениям, я выскочил из подземелья на зеленую поляну и оглянулся назад, дабы запечатлеть момент полного разрушения этого необычного места. — Ну вот и всё, мы справились, Акаши. — Да, Хозяин, вы большой молодец, — почему-то в этот момент у меня возник в голове образ зеленоголовой девушки, что закрыв глаза качает головой. — Знаешь, а я пожалуй тут немного отдохну, — произнес, после чего шумно вдохнул, наслаждаясь приятным свежим лесным воздухом. Недолго думая, я подошел к одному из монструозных деревьев, что могли своими размерами сравниться с некоторыми высотками в моем прошлом мире, прилег в его тени, закрыл глаза и провалился во владения Морфея.