Невероятные приключения Джоске Хигашикаты

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 631 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 0: "Позднее возвращение старого члена семьи Хигашиката"

Настройки
Примечания:
Вечерний Морио, лучше и зрелищнее любого города. Ведь в это время почти все улицы в этом маленьком городке постепенно пустеют, лишь изредка встретишь заплутавшего человека на улице в поздний час, ибо страх посеянный жестокими убийствами Киры Йошикаге до сих пор в разуме большинства жителей. И в один из поздних вечеров, когда на улице не было ни единой души, домой возвращался старик лет пятидесяти, который сопровождает почти каждый свой шаг протяжным стоном, что заставило на него обратить своё внимание жителей, среди которых оказался местный мангака Кишибе Рохан, выглянув в окно вместо ожидаемого вражеского стендюзера, там был обычный пожилой человек, который стоял и пытался отдышаться, опираясь на фонарный столб. Выглядел он немного специфично для Японца, ведь кожа его была очень смугла, так же нашего творца смутила во внешности неизвестного растрёпанная белоснежная причёска, одежда сливалась с тьмой и разглядеть её было не возможно поэтому он решил вернуться к работе проигнорировав столь специфичную личность. Рохан отошёл от окна и уже садился за свой рабочий стол, как он услышал хрипловатый, но достаточно громкий крик в котором чётко было слышно словосочетание: "Dream Theater", удивлённый громкости крика мангака вернулся к окну, где от того странного деда и следа не осталось. Ему уже было понятно, что тот старец всё-таки имеет стенд, но его удивляла мощность духовной силы этого человека, ведь он смог так быстро заставить себя исчезнуть, как вдруг у творца в голове возникла немного иная мысль на этот счёт: "А что если это не стенд старика? Что если на старика было совершено нападение, мне стоит выйти посмотреть, старик же даже если это его стенд, не мог бы далеко себя перенести…". После этих мыслей, он в быстром темпе надел голубую рубашку с надписью около грудной клетки и вышел на улицу. После нескольких минут тщательного осмотра, он смог обнаружить лишь очень маленький коричневый клочок ткани,он лежал у фонарного столба на который опирался старик. "Этот клочок ткани скорее всего часть одежды того старика, он не в крови значит со стариком всё нормально, однако наличие у него стенда может быть опасностью для нас и стоит сообщить об этом Коичи-куну, как можно быстрее" промолвил Рохан себе под нос, взяв клочок ткани в руки и направившись домой. Мангака понимал, что сказал это только, для того чтобы держать себя в руках, ведь он испытывает небольшой страх за собственную шкуру, "если это нападение то убийца может вернуться, чтобы убрать улики, а тут стоит посторонний с куском ткани в руках, так себе ситуация…" думал Рохан, заходя обратно в дом… Увидеть сего старика в эту ночь смог не только мангака, ведь место назначения этого странного старика было поместье Хигашиката в котором проживали сын со своей матерью. В тот момент, когда странный дедушка достиг своей цели была уже полночь и Джоске уже спал, однако Томоко в этот час мучилась от бессонницы лежа в кровати и наслаждаясь тишиной которую разрушил стук в дверь их дома. Услышав его, она удивилась столь позднему визиту и направилась к двери, в это время Джоске беспробудно спал. Она подошла к двери и посмотрев в глазок узрела пожилого человека, со смуглой кожей растрёпанными белоснежными волосами, коричневой рубашке на которой было большое количество маленьких продолговатых отверстий около живота. Его брюки были монотонного чёрного цвета, но Томоко в глаза бросался ремень с золотой бляхой, на которой была изображена звезда и в её центре красовалась надпись "JOJO". Хоть Томоко и не произносила звуков, старик заявил: "Томоко Хигашиката, открой дверь! Я слышу, что ты у двери, это я - брат твоего отца Джоан Хигашиката. Могу даже паспорт показать, если ты не веришь… Я приехал потому что ваш отец не ответил мне на моё последнее письмо с предупреждением." после этих слов он достал из кармана Британский паспорт и начал показывать его перед глазком. Мать Джоске, была очень удивлена ведь не знала о существовании брата своего отца и писем она вроде не получала, но всё же открыла дверь Джоану и впустила его в дом.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник