Часть 2 " ТАЙНА ТРОИЦЫ"
Тем временем измерении пустоты и света: Предшественник: Надо попробовать сконцентрировать энергию пустоты и света. Хм... Получается отлично. Да-а-а-а создать себе подобных не так уж и легко. Я даже энергию почти не потерял. А, ну конечно. Она же быстро у меня восстанавливается и поэтому практически невозможно, чтобы запас иссяк. Надеюсь всё прошло успешно, ведь должно же мне когда то повезти? Интересно что получится. Возле него в вокруг друг друга вращались три постоянно меняющих форму сгустки. Первый — тёмно-фиолетовая материя и чистой тьма, которая состояла из самого мерзкого и жестокого на свете, ужаса всех вселенных в одном флаконе. А второй сгусток состоял уже из темно-синей материи, которая несла в себе порядок, равновесие и всё самое лучшее и доброе. Последний же вышел случайно. Он вобрал в себя всю суть эволюции, постоянно меняясь. И Предшественник начал творить. Из первого сгустка он создал гуманоидов, кожа которых очень напоминала чешую. Как и у их создателя, на поверхности тела мелькали тысячи звезд, глаза сверкали разными цветами. Вместо ног у них был хвост, который заканчивался жалом с ядом плавившим само пространство, как и в орту где в клыках тоже имелся данный яд как и обычных змей. Вторые же своим видом больше походили на драконов. За спиной у них были крылья, которые своим взмахом возвращали порядок во всем чего они коснуться. А у тех у кого и их не было пользовались руками или другими конечностями. Последний вид полностью состоял из органики. Их тела были длинными, по бокам находились по две руки. Кожа была прозрачной. Даже напоминали немного насекомых. Предшественник был впечатлен своими творениями. Все три вида обладали мощным интеллектом, который хоть и недотягивал до его собственного, но всё равно был на высшем уровне. Также первый и второй виды могли превращаться в огромных космических змеев и драконов, которых Предшественник решил назвать Титанами. Хоть третьи и не могли похвастаться такими способностями, но в отличии от большинства других существ обладали телепатией. Было решено дать всем трем расам свои имена. Первые, воплощения пустоты и хаоса, были названы Каб'раями. Вторым, олицетворениям порядка гармонии ну т.д. , было дано имя Драк'хаи. А третьих, выражающих суть биологической эволюции и суть изменения формы их назвали Пред'хаями. Но пока они вели себя как и Предшественник в самом начале — пожирали планеты, звезды, галактики из разных вселенных. Но Пред'хаи отличались от них тем, что развивались и иногда пожирали жителей планет. И были немного меньше Драк'хаев и Каб'раев. Чтобы они не разрушили вселенную, в которой находились, пришлось немного их контролировать. Со временем к ним пришёл разум. Поскольку я не дал голоду захватить их разум, они были мне благодарны. Я сказал им названия их рас. Они восприняли это довольно тепло. Спустя некоторое время они освоились со своими силами. Каб'раи и Драк'хаи помогали Предшественнику создавать божест, миры, галактики и вселенные, а Пред'хаи создавали на них жизнь, за что их братья и сёстры, Драк'хаи и Коб'раи, уважали их. Сам Предшественник ко всем расам относился почти как к равным. Каждой из рас в начале было примерно по триллиону, но за последнее время их количество сильно увеличилось, но их все равно не хватало на все обязанности. А их было большое множество: Драк'хаи отвечали за богов гармонии, природы, равновесия, в отличии от своих противоположностей — Каб'раев, которые следили за богами Хаоса, смерти и различных эмоций, но при этом их и создавая. Пред'хаи же отвечали за распространение жизни. А так как их было особенно мало по сравнению с остальными, Пред'хаи решили помогать разным расам в обмен на участие в распространении жизни по вселенным. Для этого они, совместно с Драк'хаями и Каб'раями, создали множество ковчегов, станций, космических и наземных баз. Несмотря на помощь Каб'раев, они в первую очередь славились жестокостью, высокомерием, алчностью и всякими кровожадными качествами. Конечно не все представители этой расы так себя вели при этом оставаясь хладнокровными и без сострадательными, коварными тварями, но большинство так точно. Но заключенные сделки и договоры всегда выполняли, хоть иногда и пытались схитрить, чтобы уменьшить свою работу, договора, условия никогда не нарушались, так как они приносило им выгоду и весьма большую. Но из-за их природы даже самые жуткие монстры их боялись, почти все существа Хаоса, пустоты и другого ужасной космической силы, считали их своими хозяевами. Особенно верных Каб'раи назначали своими помощниками либо подчинёнными. А если кто-то пытался их предать, то участи такого разумного не позавидуешь. Своим сильным телом они буквально выворачивали своих врагов наизнанку, сводили своих жертв с ума, мощнейшие проклятия космические змеи могли убить почти мгновенно. Драк'хаи были их полной противоположностью. Они добры и мудры, к другим относились на равных, помогали божествам и смертным с их работой. За это божества и смертные прозвали их хранителями порядка и другими титулами на их языках. Драк'хаи следовали философии порядка, как и их создатель. Каб'раи тоже старались её не нарушать, но иногда следовали по принципу Пустоты и Хаоса. Тобишь опустошение и войны и разрушения. Так как оба вида живут вечно, Предшественник создал некоторые ограничения на количество детей. У одной пары может быть не более от одно и двух детей многожёнство было для них нормой из-за ограничения и то на количество браков было тоже. Каб'раев это ограничение не колы шило ибо у них в браке насчитовалось от семи до девяти партнёров и то это количество мало встречалось у них. А так как убить их могли только их же собратья, то это ограничение не грозило вымиранием трех рас. Дети таких существ уже с момента рождения могли изменять свой возраст, но в управлении энергией они разбирались плохо. Подростками начинали считать с того момента, когда они могли освоиться в контроле энергии без разрушения всего вокруг на это уходила 1000-1200 лет бывало даже в 1500 лет. А чтобы тебя начали считать взрослым, нужно совершить какое-нибудь открытие или прожить десять тысяч лет и, набравшись опыта, создать собственную вселенную. Предшественник был доволен своими творениями. Он уже считал их собственными детьми. Ему было приятно видеть, как они развивались, постигали новые грани вселенных, наблюдали за рождением и смертью галактик. Хоть со стороны это могло быть и незаметно, но Предшественник был счастлив. Закрывшись в своем самом первом мире, он, успокоив свои эмоции, погрузился в глубокий сон медитацию.*****
И спустя какое-то мега циклов , прошло много всего новые расы и новые их технологии...боги...миры...как ещё устроена вселенная и её законы физики ,химии , т.д. Тем временем в измерении Предшественник. Он в данный момент его возраст 10 гугал лет: в тот момент он был в сваей цитадели и смотрел на вселенные в виде пузырей: он наслаждался...попросил своих чистильщиков (охрану) уйти. Предшественник - я и не думал что они ,так хорошо справляются со своими обязанностями которые я им дал , интересно ? Что там в будущем. И вдруг он увидел разрушенный города который в его измерении где жили драк'хаи и Каб'раи , пред'хаи он ужаснулся. Предшественник: ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО? Пытался найти в это пылающем аду среди трупов что современном превращались в пепел раздувались на ветру , пытался разглядеть выживших...никого не было, и не откликался...потом увидел тень которая телепортивалось от него. Предшественник: Не уйдёшь от меня! Телепортировался и последовал и с и абездвижил его ментальной атакой Предшественник: ЧТО? Увидел что под мантией и копешёном ни кого не было. .Предшественник:ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ, сказал Предшественник . И задался вопросом. О они какой-то причине погибли , он был в ужасе ,Предшественник: КАК, КАК,ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, ВСЁ ЖЕ БЫЛО ХОРОШО , ПОЧЕМУ МОИ ДРУЗЬЯ, ДЕТИ, БЛИЗКИЕ КО МНЕ ПРИБЛИЖЁННЫЕ ПОГИБЛИ . Он сделал у дар в землю ,что расколол часть парящего острова . И вдруг после этого всё стала рассыпаться как песок...ведение, закончилось , на его лице было что виде шока , страха , ужас , голос в зале . ИИ : Сэр... с... с вашими всё хорошо . Он успокоился и сказал . Предшественник: - Да...всё нормально, Кортана - . ИИ Кортана :я лучше проведу сканирование хотя у вас нет органов но проверю состояние вашей материи, но лучше это сделаю. Сканирование показала не стабильность вашей материи советую вам отдохнуть или успокоиться. ИИ Кортана - покинула его и он был " "обеспокоенный" то что он увидел. "Предшественник – что это было? Как это произошло? И… они погибли? Их могли убить только… их же собратья. Но даже это… теперь, кажется, не работает. Что изменилось? Какие силы могли уничтожить их? Боги богов? Древние извне? Или, может быть, Азатот вмешался? Даже мои сверхмощные артефакты бессильны против этого… Или… они перебили друг друга? Неужели мои дети, мои творения, уничтожили сами себя? НЕТ! Этого не может быть! Я… я не могу этого понять! Гнев, ужас, отчаяние… все смешалось в один кошмарный комок. Мои руки… они дрожат. Я чувствую… пустоту. Пустоту там, где раньше была надежда. Пустоту там, где раньше была жизнь. КАК? КАК это могло произойти? Всё было так хорошо… Почему? Почему мои дети, мои близкие, погибли?" Конец 2 части. " ТАЙНА ТРОИЦЫ"