Сотрудничество

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 80 752 слова, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник

28. тяга к информации

Настройки
Примечания:
ночь выдалась бессонной. итан ворочался и долго не мог заснуть, поэтому он будил меня. он часто выходил покурить. кажется, он выкурил целую пачку сигарет за ночь. но в чем дело? неужели он так переживает из-за того документа? сидя за завтраком, вик кидала в рот дамиано виноградинки, а он пытался их поймать. правда, большая часть из них пролетала мимо, но это не важно. наблюдать за ними было забавно. мы с томасом сели подальше от остальных и просто разговаривали. -что с итаном? - томас кивнул на торкио. итан выглядел очень задумчивым и нервным. недосып сильно сказывался на нем, потому что его глаза были очень красные. даже не знаю, как он в таком состоянии будет сегодня работать. -я не знаю, томас. он всю ночь не спал. я ломаю голову над тем, что же все таки в той бумажке написано. я отошла к итану и аккуратно дотронулась до его плеча. видимо, он не заметил, как я подошла, потому что он вздрогнул, когда я прикоснулась. -итан, что с тобой? почему ты такой дерганый? ты из-за той бумажки? - спросила я. итан вздохнул и повернул ко мне голову, остановив на мне тяжёлый взгляд. он, видимо, задумался, нужно мне что-то говорить или нет. -я.. - решился он, но сразу же замолчал. он засунул пальцы в свои волосы и снова о чем-то задумался. -итан, не держи это в себе. ты всю ночь не спал, я знаю. расскажи мне, что случилось, и мы что-нибудь вместе придумаем. -нет! - резко ответил итан, поэтому на него все уставились. приведя себя в порядок, он продолжил. - я сам разберусь. ничего страшного не произошло, поверь. там лео приехал, я пойду его встречу. он подскочил со своего места и уже через секунду был на улице у только что приехавшей машины лео. без понятия, что происходит с итаном,но мне невыносимо смотреть на него. он что-то держит в себе и не хочет делиться этим, но почему? нужно будет спросить об этом у лео, потому что итан точно ничего не расскажет. -сегодня ваш день свободен, можете отдыхать. - сказал вошедший в гостиную лео. -спасибо, хозяин. - дамиано стал шуточно кланяться лео, и мы с вик рассмеялись. когда дамиано благодарил лео, кланяясь ему, в гостиную зашёл итан. он выглядел немного спокойнее, чем 20 минут назад. думаю, что все это время они с лео что-то обсуждали, вот только что? -ты к нам заехал только для того, чтобы сообщить о том, что день свободен? лео, для этого придумали телефон. - сказала вик. -вообще-то нет. вик, хотел бы попросить тебя, чтобы ты заехала к мартину и передала ему кое-какие бумажки. ещё надо будет определиться с тканью для костюмов, поэтому поможешь. - лео полез в свою папку, чтобы достать оттуда документы для вик. хм, интересно, лежит ли там до сих пор та самая бумажка? может, выпросить у лео, чтобы он дал мне почитать? или просто выкрасть, потому что лео не согласится отдать её? да ну, бред какой-то. нужно просто вежливо попросить. -полина, поедешь со мной? мне одной будет скучно, а с тобой - весело. и поможешь мне ткани выбрать, кстати. - сказала вик, но моё внимание было приковано к лео, который уже собирался уходить. -мм, ага, хорошо. давай потом, вик? - ответила я и направилась к лео, который уже был на улице. -полина, что-то случилось? - спросил у меня лео, когда я оказалась рядом с ним. я восстановила дыхание и ответила : -лео, с итаном происходит что-то странное. после того вчерашнего случая с тем документом он сам не свой. он мне не говорит, что там,а я хочу помочь ему. расскажи мне. пожалуйста. лео тут же напрягся. его глаза забегали в разные стороны, а сам он стал закусывать щеку с обратной стороны. -я не думаю, что ты сможешь помочь ему чем-то в этом.. ммм.. вопросе. если итан не хочет говорить тебе об этом, значит тебе не надо знать.-лео вроде бы и ответил, но ничего толкового не сказал. значит, тоже не хочет говорить? -просто покажи мне документ, а я разберусь сама. -нет! это документ, а не простая бумага. и он тебя не касается, поэтому.. - лео развёл руками и отвернулся, направившись в сторону своей машины. что ж, надо было все таки выкрасть эту бумажку. -да ладно тебе, чего ты так распереживалась? может, дело вообще не в этом документе. - сказала мне вик, когда мы ехали в такси. да, ей удалось меня вытянуть с собой. дар убеждения у этой девушки отменный. да и итан тоже не был против, чтобы я поехала. после разговора с лео он стал гораздо спокойнее. без понятия, о чем они говорили, но они нашли решение для своей проблемы, и это радует. -я даже не знаю.. -а что тут знать? итан - взрослый мальчик, разберётся со своей проблемой сам. если он не хочет, чтобы ты в это лезла, значит не лезь. да и вообще.. - виктория постучала пальцами по своему колену, - тебе не надоело грузиться из-за этого? мы уже полчаса едем, а ты все только и говоришь про этот документ. давай сменим тему? меня не обидела прямолинейность подруги. вик права, пора перестать думать об этом. целый день моя голова забита проблемой итана, пора подумать и о своих. -может, сходим сегодня в какой-нибудь ресторанчик? поболтаем, выпьем, м? - предложила вик. -выпьем? как в прошлый раз? - я поиграла бровями. -ох, ну если тебе так хочется.. - вик провела языком по своей верхней губе и рассмеялась . я её обожаю. офис мартина в риме был просто огромным. -для чего ему такое большое помещение? - спросила я, когда мы с вик шли в кабинет костюмера. -он же не только на нас работает. он желанный модельер во многих модных домах рима, и у него большое количество контрактов. со звездами покруче, чем мы, кстати. мы стали дожидаться, пока секретарша мартина разрешит нам войти. я осматривала коридор, в котором мы стоим. здание очень старое, однако ремонт в нем современный. я заметила, что итальянцы предпочитают в интерьере светлые оттенки и стиль минимализм. я не могу сказать, что мне нравится стиль минимализм, однако в нем есть что-то свое. что ж, вот такое различие культур. кабинет мартина также оказался сделан в светлых тонах. мы с вик сели на удобные мягкие кресла перед костюмером. с нашей последней встречи он особо и не изменился. -рад тебя снова видеть, полина. видимо, монескин никак от тебя не отстанут? - улыбнулся мартин. -скорее я от них. - я тоже улыбнулась. вик достала документы, переданные лео. мартин взял их и стал просматривать. -а когда мы перейдём к более интересной части? я имею в виду выбор тканей. - сказала вик и в нетерпении постучала по своим ногам. -виктория, ты как всегда. что ж, мне надо посмотреть, что за документы передал лео, а вы можете задуматься насчёт тканей. анна вас проведёт. - ответил мартин. анна, секретарша мартина, снова повела нас по коридорам. -сеньор риччи подготовил для вас различные ткани. он скоро подойдёт. - сказала секретарша и вышла из помещения, в которое нас только что привела. наши мнения с вик разошлись. она хотела, чтобы основным цветом костюмов был леопардовый, а мне понравился нежно-розовый цвет. -леопард - это эпатаж и стиль. твой розовый цвет вообще ни к чему не подходит! - сказала вик и топнула ногой. -ну если мартин подготовил розовую ткань для нас, значит подходит. - слегка раздражённо ответила я. -это колхоз, полина! -а леопард не колхоз, да? хотелось кинуть эту ткань в викторию, чтобы она перестала со мной спорить, но я сдерживалась. хоть и из последних сил, но сдерживалась. громко выдохнув воздух, я сказала : -так, ладно. давай так? не леопардовый и не розовый. выберем какой-нибудь другой, хорошо? я не хочу с тобой ругаться из-за тряпок, вик. вик немного подумала, а потом кивнула. мы долго выбирали, но все таки наш выбор остановился на классическом чёрном. -ну вот, незаменимая классика, которая понравится всем! - сказала вик. - а леопардовый принт действительно не подходит. -да и розовый тоже как-то не очень. - сделала вывод я. мы отложили в сторону выбранную ткань и, предупредив об этом анну, ушли из офиса мартина. -может, мальчикам позвонить? мы их бросили на целый день. вдруг они умерли с голоду? - спросила я. -да ну их. сегодня у нас женский вечер. пойдём, выпьем вина. мм, класс! - вик причмокнула губами. мы шли по улице рима. людей было немного, ведь уже был поздний вечер. громко цокая каблуками ботинок, я рассматривала окружающих. в основном, это были компании друзей. на нас с вик никто не обращал внимания, и это мне нравилось. хочу заметить, что в италии монескин в принципе уделяют мало внимания. за все моё времяпровождение в риме к ребятам подходило очень мало фанатов. зато здесь есть другая проблема - назойливые папарацци. чаще всего они проявляют активность днём, поэтому мы выходим на улицу вечером. вик привела меня в небольшой ресторан. за столиками сидело всего лишь пару человек, которым до нас не было никакого дела. сев за столик у окна, нам открылся очень красивый вид на вечерний рим. -я не хочу есть. хочу вино и какой-то легкий десерт. - сказала вик, а я кивнула головой. виктория заказала два шоколадных десерта и вино. десерты оказались на удивление вкусными, поэтому я ела с аппетитом. -у меня ощущение, будто ты спаиваешь меня. мы с тобой очень много пьём, не думаешь? - спросила я. -не думаю. у нас принято пить вино. я думала, что ты не против. -а я и не против. просто на родине мне не с кем было его пить. у меня не было там ни одной подруги. -хм, точно. ты постоянно тусовалась с нами в отеле и почти никуда не отъезжала. а почему так? я отпила вино и задумалась. -я никогда не нуждалась в друзьях. когда я училась в школе, там было пару подруг, но потом все разъехались, и я осталась одна. я просто привыкла к этому. -а тебе не трудно в нашей компании? -поначалу было трудно,потому что я не привыкла к такому, а сейчас нормально. вы отличные друзья. мы замолчали. мне больше не хотелось разговаривать. я наслаждалась вечером и хорошим алкоголем. спустя пары минут молчания вик решила прервать тишину: -знаешь, на самом деле твое появление в наших с ребятами жизнях очень сильно все поменяло. по крайней мере, в моей жизни и жизни итана. я рада, что ты стала моей подругой. -вик, я сейчас расплачусь. - я сказала серьёзно. искренность виктории поразила меня. -а что насчёт итана.. он тебя любит. ещё никогда я не видела его таким счастливым. а все ваши конфликты - это такая херня на самом деле. берегите друг друга. -ну все, ты меня довела. - на глазах действительно появились слезы радости, и я принялась их вытирать. вик по-доброму посмеялась с меня. на экране телефона вик показался звонок от дамиано. -ох, ну вот и вспомнили их! - недовольно пробурчала вик, но все же подняла трубку. я внимательно следила за тем, как меняется лицо подруги. видимо, что-то случилось. -черт, ну вот как их оставлять одних? - сказала вик и стала собираться. -а что произошло? -они втроём обсуждали какие-то вопросы насчёт альбома с лоренцо. дамиано и томас отошли на пару минут, вернулись, а итан и лоренцо уже набросились друг на друга. -чего блин? - я подскочила из-за столика. - вот придурки! мы застали итана и лоренцо в гостиной. рядом с ними сидели томас и дамиано, сдерживая их. видимо, с ними во время конфликта был лео, потому что он сейчас также был в гостиной. итан поднял на меня глаза, и я увидела синяк под его глазом. я сорвалась с места и уже через секунду сидела рядом с ним, оттолкнув дамиано в сторону. -что тут произошло? - спросила я, осматривая лицо итана. он хотел повернуть голову в сторону, но я ему не позволила. -он несёт херню, полина. - сказал итан. -херню? ну как сказать.. - ответил лоренцо, нагло усмехнувшись. итан хотел встать с дивана и подорваться к лоренцо, но его удержал дамиано. лоренцо хотел повторить действия итана, но томас ему не позволил. я прижалась к дивану, опасаясь, что меня могут задеть. -объясните нормально, что случилось. - попросила вик. вероятно, она обращалась к дамиано или томасу, но ответил лоренцо. -просто кое-кто не хочет признавать правду. и не хочет, чтобы о ней узнали другие. -о чем ты? - спросила я, взглянув на лоренцо. -полина, не слушай его! - итан не мог сидеть на месте. он снова хотел подскочить, но дамиано опять его удержал. -да успокойся! - крикнул итану давид. -а мне кажется, что полине стоит кое о чем узнать. - лоренцо стал улыбаться ещё шире и наглее. лео устало прикрыл лицо, явно понимая, о чем он говорит. из глаз итана летели искры, которые я ощущала, даже не смотря на него. -тебе пора открыть глаза. - обратился ко мне лоренцо. я стала бегать взглядом по присутствующим в комнате, ничего не понимая. лоренцо привстал с дивана. -оставьте меня, полину, итана и лео одних, пожалуйста. - попросил лоренцо. ребята вышли из гостиной, оставив нас одних. лео убрал руки от лица и прошёлся по нам всем сосредоточенным взглядом. -зачем тебе все это? ты делаешь только хуже. - сказал лео, обращаясь к лоренцо. -если бы не он, - лоренцо кивнул на итана, - ничего бы этого не было. я лишь хочу, чтобы все узнали правду. итан сдерживал себя как мог. я чувствовала, что он хотел ударить лоренцо, но он этого не сделал. он лишь схватил меня за руку и быстро заговорил : -полина, пожалуйста, это все херня! я тебе все объясню! я скривила брови. -что блять происходит? объясните. лоренцо молча прошёл к своим вещам и начал рыться в них. итан стал держать меня за руку ещё крепче. время тянулось медленно, а тишина угнетала. я не знала, что мне надо делать и говорить. лоренцо не спеша подошёл ко мне и протянул какую-то бумагу. эта бумага была мне знакома. о да, это тот самый вчерашний документ. -что это? - спросила я. итан поднялся с дивана и стал нервно ходить по комнате. лео не сдвинулся со своего места,а лоренцо встал надо мной, ожидая, пока я опущу глаза на бумагу. прочитав первую строчку, я стала бегать глазами по документу, не желая читать дальше. -это?.. -именно. - ответил лео.
Примечания:
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (12)