Сотрудничество

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 80 752 слова, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник

34. проведи меня до дома

Настройки
Примечания:
запах кофе, который разносился по всей квартире, пробудил меня. я взглянула на время - 9.32. протерев глаза руками и приведя себя в минимальный порядок, я прошла на кухню к лоренцо. -доброе утро. спасибо, что пустил к себе. сейчас я вызову такси, соберусь и уеду. - сказала я. -доброе. я тебя не выгоняю, можешь не спешить. позавтракаешь и поедешь, хорошо? я отрицательно мотнула головой. -не хочу отнимать ещё больше твоего времени. мне пора. лоренцо поднял брови вверх и развёл руками. -ну, как хочешь. если тебе нужна ванна, то можешь воспользоваться. я кивнула головой. смывая водой с себя сон, я прокручивала в голове вчерашние события. как все странно. я знаю, когда итан врет, но у меня ощущение, что он действительно не понимал, о чем я вчера говорила. но в ту ночь его действительно не было, и какая причина анджелике мне врать? все запутанно, но единственное, что сейчас нужно сделать - позвонить вик. все таки не стоило вчера ложиться спать, не предупредив никого, где я. включив телефон, он стал разрываться от уведомлений. сотни, буквально сотни звонков от итана. "где ты?" "куда ты уехала?" ответь на звонки "и ещё десятки подобных сообщений. я перезвонила вик. -боже, как ты меня вчера напугала! где ты блять? -у лоренцо. я знаю, как это звучит, но я потом тебе все объясню. что у вас там происходит? вик стала рассказывать мне о том, что вчера было. после того, как я ушла, итан стал названивать сначала мне, а потом и вик. он подумал, что я уехала к ней, но меня там не было,поэтому возникло очень много вопросов. -я подумала, что ты могла быть у лоренцо, но сразу отбросила эту идею, потому что это звучало бредово. но, как оказалось.. расскажешь мне все потом. позвони сейчас итану и скажи, что ты в порядке. -не буду я ему звонить. не хочу. -ты ведёшь себя по-детски. -он мне изменил, а я веду себя по-детски? вик, я сейчас в таком настроении, что могу наговорить тебе очень много херни! -хорошо, хорошо. давай я ему позвоню? если уж ты не хочешь. -не надо никому звонить. не хочу, чтобы он вообще что-то слышал про меня. ты сейчас дома? -я нет, а вот итан-да,так что разговора вам не избежать. ладно, потом все расскажешь, а сейчас возвращайся домой. скинув звонок, я стала собираться. -я могу тебя подвезти. мне как раз в ту сторону надо. - предложил лоренцо, когда я уже надевала обувь. -не стоит, я вызову такси. -да ладно тебе. я же сам предлагаю. мне не сложно. я подняла на него свои глаза. черт, ну ведь не отстанет же. -хорошо, спасибо. - ответила я. пока мы ехали в дом, я представляла возможный разговор с итаном. может, просто нахрен собрать свои вещи и уехать в беларусь? забить на итана, на выступление, на контракт? глупо. нет, убегать от своих проблем - это плохо. сегодня ночью я уже убежала, а с утра проблем стало только больше. нужно просто собраться с силами. -спасибо, что подвез. - я улыбнулась лоренцо, а он поцеловал меня в щеку. - оу. -а что такого? сегодня ночью у нас могло произойти что-то большее, а это простой поцелуй. я лишь смущённо улыбнулась уголками губ. лоренцо вышел из машины, чтобы открыть мне дверь. окончательно попрощавшись с ним, я зашла во двор дома. итан сидел прямо на ступеньках, что-то листая в своём телефоне. увидев меня, он через секунду оказался рядом. посмотрев за мою спину и увидев там уезжающую машину лоренцо, он покраснел от ярости. -ты..была у него? - тихо спросил он. -не твоё дело. - я пошла вперёд, но итан направился за мной. -ты ночевала у него? у тебя с ним что-то было? -я сказала, не твоё дело! - я убрала руку итана, которую он протянул ко мне. молчание затянулось. мы смотрели друг другу в глаза и ничего не говорили. итан лишь нервно втягивал воздух и подбирал слова. -я его убью. - итан покраснел ещё больше и направился в сторону дома. черт, черт, черт! если итан сейчас поедет к лоренцо, то тот ему расскажет, как было дело. я ведь действительно с ним чуть не переспала. голос итана звучал внушительно, так что если он его не убьёт, то как минимум очень сильно побьёт. -подожди! -крикнула я итану, который уже почти что заходил в дом. он терпеливо стал ждать, пока я подойду к нему. цокая каблуками, я стала подниматься по лестнице. став к нему вплотную, я отдернула его руку от двери и гневно взглянула в глаза. -не спала я с ним,придурок. у меня есть совесть, чтобы не опускаться до измены, в отличие от некоторых. - после этих слов я открыла дверь и зашла в дом. сев на диван в гостиной, я прислушалась к звукам в доме. кажется, никого нет:в доме стоит тишина. спустя пару минут в дом зашёл итан, все ещё красный, только в этот раз из-за стыда. его щеки горели красным цветом, а глаза выражали сожаление. -полина, я идиот. - он сел рядом со мной и положил руку на мою ладонь. -убери руки, я не хочу, чтобы ты меня трогал. -хорошо, как скажешь. я отвернулась от него, показывая свою обиду. на глаза снова навернулись слезы. да ну что это такое? -полина, я хотел с тобой поговорить о ситуации с анджеликой ещё вчера, но ты уехала. я сначала даже и не понял, о чем ты говоришь. но, клянусь, у меня с ней ничего не было. в ту ночь я был в своей квартире один, это может подтвердить лео :тогда я ему рассказал о нашем конфликте, чтобы он придумал, что сделать с той ситуацией в баре. он приезжал ко мне и пробыл у меня почти всю ночь. итан замолчал, чтобы дать мне время обдумать информацию. твою мать. но зачем анджелика сказала мне эту херню? -если ты хочешь, то я позвоню ему сейчас. - сказал итан и взял телефон в руку. я отрицательно помотала головой, все ещё не поворачиваясь к нему. по щекам текли слезы, и я даже не знаю почему. черт, все пошло через жопу. -если её не было у тебя, откуда она узнала про нашу ссору? - негромко спросила я. итан запустил руки в волосы и задумался на пару секунд. -я упоминал о нашей ссоре лукреции, но я не рассказывал подробно. может, она рассказала, я не знаю. я промолчала. -я не знаю, зачем анджелика тебе сказала неправду. она мне не дала внятного ответа, но я принял решение прекратить с ней какое-либо общение :она идиотка. я все ещё молчала. ох, знаю, что итан ненавидит, когда я так делаю, но я сейчас не в состоянии говорить. -полина, пожалуйста, посмотри на меня. - попросил итан. я проигнорировала его просьбу, все ещё оставаясь повернутой в другую от него сторону. -посмотри на меня. - уже более настойчиво сказал итан и добавил :- пожалуйста. я вытерла подступающие слезы и повернулась к нему. он закусил губу и, явно теряя всю свою решительность, начал : -ты мне веришь? -я не знаю, итан. почему ты столько косячишь? я за все свои 19 лет жизни не плакала столько, сколько за время наших отношений. я устала от этого. -я очень виноват, я понимаю. прошлые ситуации - это пиздец, но вчера я не хотел тебя разочаровывать. мне очень жаль, клянусь, я отдал бы все, чтобы исправить все то плохое, что произошло между нами. я хочу вернуть наши отношения. я буду делать ради этого все, обещаю. из-за слов итана я расплакалась ещё больше. боже, сколько всего произошло между нами. это все выросло в огромный снежный ком из проблем, который образовал между нами пропасть. но я вижу, что итан старается все исправить. вижу, что он не хочет оставлять все, как есть. с каждым днем он сужает пропасть между нами, но вчерашняя ситуация.. она снова все испортила. я не думаю, что итан лжет. в таких ситуациях он будет говорить только правду. -я тебе верю. но.. я не знаю, что мне делать. все трудно, итан. ты пытаешься исправить одну проблему, но появляется другая. я хочу быть с тобой, но.. все трудно. - снова повторила я. -полина.. - итан заключил меня в объятия, вытирая другой рукой мои слезы. - я все исправлю, клянусь, только дай мне шанс. сейчас решиться вопрос наших отношений, нужен только мой ответ. но что мне сказать? -итан, я хочу сейчас побыть одна. мне лучше уехать, я все равно не смогу тебе ничего ответить. извини. - тихо сказала я и отстранилась. вытерев слезы, я поднялась с дивана. молодец, полина, снова убегаешь от проблемы. -куда ты поедешь? - спросил итан. -не знаю. куда-нибудь. я хочу обдумать все, что происходит в моей жизни. - сказала я и подхватила свою сумку в руки. итан молча провел меня взглядом. когда я собиралась выходить из дома, стоя в прихожей, ко мне подошёл итан. -это неправильно отпускать тебя сейчас одну, но я ценю твои желания. прошу, не надумывай разного. я тебя люблю. -я приеду вечером. не звони мне, пожалуйста. итан кивнул головой. -ты и лоренцо?.. у вас точно ничего не было? - немного помолчав, спросил он. -не было. мне некуда было ехать, а он первый пришёл на ум. я переночевала, а с утра он привёз меня в дом. это все. - честно ответила я. бросив напоследок тяжёлый взгляд на итана, я вышла из дома. я назвала таксисту один из каких-то адресов, который я видела, когда гуляла по риму. не помню с кем:то ли с вик, то ли с итаном, то ли с лоренцо. вообще сейчас не хочется думать и что-то вспоминать. на улице был солнечный и тёплый полдень, поэтому толпы туристов бродили по главным улицам рима. фотографируя каждый камень, они удивлённо осматривались по сторонам. мне нравилось наблюдать за ними, размеренно шагая по тротуару. сев на скамейку, которая находилась напротив красивого фонтана, я взяла в руки свой телефон. уведомлений не было. итан, как я его и просила, не звонил мне и не писал. я залезла в инстаграм и стала листать свою ленту. в фан-аккаунте монескин собирали сплетни про наше с итаном расставание. кто-то писал, что мы не расстались, другие, что мы расстались, а я уже в беларуси, а третьи вообще писали, что мы с итаном друг другу изменили. посмеявшись про себя, я стала листать дальше. на следующей фотографии была я. кто-то вчера сфотографировал меня с лоренцо, и в комментариях появилось ещё больше слухов. интересно, менеджерам ребят выгодно такое внимание к нашим с итаном персонам, или же наоборот? хотя, было бы наоборот, нам бы уже сделали выговор. весь этот день я провела сама с собой и своими мыслями. я ходила по разным улицам рима и много думала о том, что же делать. но сколько бы я ни размышляла, к единой мысли я так и не пришла. мне очень хотелось простить итана и остаться с ним, но стояло стойкое ощущение, что снова что-то пойдёт не так. снова вскроется какая-то правда, или кто-то кого-то будет ревновать, или ещё какая-нибудь херня, и снова все разломается на части. я даже не знаю, нормально ли то, что в наших отношениях такие трудности? возможно, кто-то из психологов сказал бы, что это абьюзивные отношения, но все же мне так не кажется. я ни в коем случае не оправдываю итана и его поступки, но везде есть очень много "но". думаю, что мне нужно дать итану шанс. нам предстоит очень долгий разговор. нам придётся поговорить обо всем:и о прошлом, и о настоящем, и о будущем. я должна быть уверена в том, что все будет хорошо. я думала, сидя за столиком в каком-то незнакомом мне ресторане и глядя на вечерний рим. но мои размышления прервал кто-то, кто подсел ко мне. -лоренцо? у меня появляется ощущение, что ты за мной следишь. - я даже не удивилась. ну да, кого же ещё я могла увидеть сейчас? -ну что ты. я закончил свой рабочий день и пришёл поужинать, а здесь ты. -твой офис далековато отсюда вообще-то. -я сегодня сам выезжал к своим клиентам. - он ткнул пальцем в дальнее здание. я кивнула и немного грустно улыбнулась. вот и посидела одна. -ну, раз уж ты и я без компании, тогда предлагаю разделить этот вечер вместе? - предложил лоренцо и подозвал официанта. я лишь вздохнула, принимая свою судьбу. ну ладно, пару бокальчиков и отправлюсь домой. я в голос рассмеялась с очередной шутки лоренцо. не знаю, почему мне так весело :то ли вино ударило мне в голову, то ли я сошла с ума от эмоциональных переживаний. а может все вместе. -спасибо, что подвез. - я провела рукой по спине лоренцо, когда тот потянулся за объятиями. -давай я тебе помогу? ты немного перебрала, как я вижу. видимо, последний бокал был лишним. - лоренцо забрал из моих рук ключ и всунул в дверь. не знаю зачем, но он прошёл за мной в гостиную. -видимо, никого нет. без понятия, куда уехал итан, но.. - я не договорила :лоренцо меня перебил. -то есть, мы одни? ледяной тон лоренцо заставил меня моментально отрезветь. я была повернута к нему спиной, что делало меня уязвимой. черт, ну он же не сделает ничего плохого? я услышала, как он отложил мои ключи в сторону и сделал шаг вперёд, придвигаясь ко мне поближе. я резко развернулась и увидела, что лоренцо находится слишком близко ко мне. стало очень страшно. -лоренцо, отойди, пожалуйста. - негромко попросила я, глазами примечая, чем его можно будет ударить в случае чего. как на зло, рядом были лишь мягкие предметы. лоренцо лишь нагло улыбнулся. -не переживай, нам никто не помешает, здесь все равно никого нет. в одну секунду он оказался прямо передо мной, зажимая мои руки. он толкнул меня на диван и навис надо мной, грубой силой пытаясь раздвинуть мои ноги. я пыталась вырываться и кричать, но за это получила грубую пощёчину от него. я почувствовала, как моя щека загорелась. меня охватила дикая паника. никого нет и не понятно, когда вообще кто-то приедет. из-за страха мои конечности будто онемели, и я не могла контролировать моё тело. -ты идиотка. могла бы раздвинуть ноги передо мной вчера, но ты передумала. что ж, будешь терпеть сегодня. - сказал он. спустя пару секунд ему удалось раздвинуть мои ноги, и, удерживая одной рукой меня за запястья, он стал другой снимать с меня футболку. я не переставала пытаться оттолкнуть его, за что снова получила удар по лицу. я почувствовала, как из носа потекла кровь. лоренцо грубо провел рукой по моей талии и принялся мять мою грудь. я запрокинула голову назад, чтобы не видеть того, что сейчас будет происходить. лоренцо кто-то оттянул назад, начав бить его по лицу. быстро натянув на себя футболку, чтобы не предстать перед этим кем-то с голой грудью, я протерла мокрые от слез глаза, чтобы разглядеть, что произошло. прошло всего лишь пару секунд после того, как лоренцо получил первый удар, но уже сейчас он валялся на полу полностью в крови. непонятно откуда взявшийся итан избивал его со всей силы, которой он владеет. мозг не мог работать рационально, поэтому я не знала, что мне делать. -что за пиздец? - в гостиную забежали томас и дамиано, оттягивая итана от лоренцо. виктория застыла в дверях, пребывая в неменьшем шоке, чем остальные. -он вообще живой? - спросил дамиано, когда совместными усилиями с томасом они оттащили итана в сторону. последний порывался снова наброситься на лоренцо, но томас всеми своими усилиями удерживал его. -отпусти меня! - итан локтем ударил томаса в нос. он не хотел этого сделать, но он сейчас был на таких диких эмоциях, что не мог контролировать себя. я подумала, что он сейчас снова броситься на лоренцо, но он этого не сделал. итан рванул ко мне, сбивая все на своём пути. -он ничего не успел сделать? - спросил он, оглядывая меня. я отрицательно мотнула головой, только сейчас понимая, что только что произошло. ещё каких-то пару минут, и я была бы изнасилована. засунув лицо в колени, я со всей силы впилась ногтями в кожу. было противно. ощущение, будто меня втоптали в грязь. хотелось смыть с себя следы от рук лоренцо, которыми он меня касался. черт, ничего не хочу. на моё удивление слез не было. может, мой организм так реагирует на произошедшее, или же я просто привыкла к нескончаемому пиздецу в моей жизни. -уберите это отсюда, или я его сейчас убью. - сказал итан. - вик, выйди, пожалуйста. я все ещё не показывала своего лица. не знаю почему, но мне было стыдно перед ребятами. из-за меня в их жизни появилось много проблем. но больше всего мне было стыдно перед итаном. было не по себе сидеть перед ним в таком виде. я чувствую себя отвратительной. -полина, взгляни на меня. - итан аккуратно дотронулся до моей руки. -нет, итан, пожалуйста, я хочу остаться одна. не смотри на меня, уйди, я тебя прошу. - я ещё больше сжала свою руку. кажется, там сейчас проявится кровь. -полина, не надо так. - итан убрал мою руку в сторону. он не торопил меня. итан сел у меня в ногах и аккуратно поглаживал меня по руке, не решаясь дотрагиваться до меня. я подняла своё лицо, и итан тут же оживился. видимо, он только сейчас увидел, что я была в крови. -он тебя бил. - он не спрашивал, а утверждал. я заметила, как он сжал свою правую руку, что его костяшки побелели. я стала пытаться унять свою дрожь и выкинуть произошедшее из своей головы. итан подхватил в руки салфетку и принялся оттирать свежую кровь, которая была над моей губой. он делал это аккуратно, еле нажимая на мою кожу. я отвела взгляд в сторону, снова погрузившись в свои мысли. итан откинул в сторону салфетку. -пожалуйста, мне нужно посмотреть, что он с тобой сделал. - итан заботливо провел по моей ладони рукой. я стала следить за тем, что он делает. сначала он осмотрел запястья, которые были полностью красные. итан легонько дотронулся до них большим пальцем, чтобы проверить мой порок чувствительности. я легонько вскрикнула, и он тут же убрал свои руки в сторону. -извини, я не хотел. прости. - он поцеловал меня в то место, до которого только что дотронулся. отпустив мои запястья, он стал разглядывать моё лицо. я уверена, что с утра у меня будут синяки :лоренцо ударил меня очень сильно. итан тоже это понял. он ничего не сказал, хотя уверена, у него в голове очень много мыслей. он прошёлся губами по моим щекам, целуя в губы. я не отталкивала его. мне хотелось получить от него поддержку и ласку, иначе я бы сдалась. -можно мне?.. - итан дотронулся до края моей футболки. я кивнула. я села ровнее, чтобы итану было удобнее рассматривать моё тело. осторожными движениями, чтобы не спугнуть меня, он поднял верх моей футболки, глядя мне прямо в глаза. я подняла свои глаза вверх :мне не хотелось смотреть на следы, которые там оставил лоренцо касаясь меня. я знала, что все будет плохо. я отлично помнила, как лоренцо грубо трогал меня за талию и грудь, поэтому как минимум там останутся следы от его рук. -моя девочка.. - итан опустил мою футболку и прижал меня к себе. я вцепилась в него , чтобы получить тепло и заботу. -итан, мне противно от самой себя. мне стыдно перед тобой. я не хотела, чтобы все так получилось. он просто прижал меня и.. -не продолжай. ты не виновата. я прижалась к итану ещё сильнее. из глаз полились слезы, и я просто расплакалась прямо в плечо итана. приняв душ и смыв с себя невидимую грязь, я немного успокоилась. без понятия, что томас и дамиано сделали с лоренцо, но меня это мало волнует. этот подонок не заслуживает того, чтобы к нему нормально отнеслись после того, что он сделал. итан аккуратно вытирал мои волосы полотенцем, через каждую секунду целуя меня в губы. он хотел поддержать меня, но не знал, как сделать это так, чтобы я не оттолкнула его. -я не пущу тебя к вик. тебе могут прийти всякие глупые мысли в голову. останься этой ночью у меня. я за тобой буду смотреть. - сказал итан и снова поцеловал меня. я согласилась с ним. -где вы были? - спросила я. -я буквально на один час уехал встретить томаса, дамиано и вик. когда мы приехали, то увидели его машину. - итан избегал упоминать имя лоренцо.-ребята сказали, что ничего такого, и что он просто заехал за тобой, поэтому никуда не спешили. когда мы зашли в дом, я услышал, как ты кричишь. все, мой мозг отключился. я готов был его убить. -я не хотела, чтобы все так вышло. прости меня. -за что ты извиняешься? полина, это я виноват, что не оборвал ваше общение на корню. он.. блять, у меня нет слов. итан втянул воздух и продолжил ухаживать за мной. поцеловав несколько раз меня, итан прижал меня к себе со всей силы, чуть не задушив. я прикрыла глаза и только сейчас поняла, как сильно я хочу спать. я провела пальцем по руке итана и провалилась в сон.
Примечания:
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (16)