Тень врага моего.

G
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 10 592 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник

Глава 7. Забытая жизнь

Настройки
Зак понял, что что-то идёт не так, когда на следующее утро пошёл в школу. ( В ШКОЛУ, КАРЛ!! ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ ПИШУ?!) Благо, жил он от неё далековато , поэтому времени на размышления было предостаточно. Это было ещё не самое странное. Зак не мог вспомнить, что он делал позавчера. Шторм отлично помнил как провел весь день вчера вместе с отцом. До мельчайших подробностей. А что было до этого... такое чувство, будто кто-то нарочно стёр ему часть воспоминаний. И вообще , чем больше он вспоминал, тем больше находил пробелов в своей памяти. А про начало лета так вообще ничего не вспомнил. Это пугало. А ещё он все время чувствовал опасность., беспокойство и тревогу. Не ну, логично раз он направляется в школу. Но эти ощущения не исчезали даже во сне. Зак был в замешательстве. ( Калабрас) Слово внезапно появилось в его голове. Зак остановился и стал озираться по сторонам. Он готов был поклясться, что только что кто-то сказал " Калабрас ". Или это только в голове?? Нет. Сегодня он точно не пойдёт в школу. Не хватало ещё перед всем классом заорать из-за страха. А страшно было. Зак свернул в противоположную от школы сторону и зашагал к старым скалам. В то место мало кто ходит в рабочие дни. Люди заняты на работах , да и находится там в такую жару мало кто хочет. Сейчас Заку было плевать на погоду. Факт остался фактом. Около утёса точно не будет знакомых отца ( имеется в виду других серферов) . **** << Так, ты точно знаешь, что с тобой что-то не так. Возможно, ты как-то ударился головой и это привело к частичной потере памяти? Да, вполне логично. Но тогда почему тебе все время страшно? Даже сейчас... Соберись! Думай. Почему ты не можешь вспомнить? Что такое " Калабрас "? Боже... " Зак разочарованно застонал. Он уже целый час сидит возле этих дурацких камней. Какого черта он выбрал именно это место? А, да. Тут не было людей. В городе тоже полно безлюдных мест, так почему ты выбрал именно то, что ближе всех к морю? - Калабрас... - Ты тоже знаешь эту сказку?- удивилась девочка . ДЕВОЧКА?!?! Шторм испуганно посмотрел на маленькую девочку с белыми волосами. Сердце просто скакал в груди. Откуда она взялась?? << Стой, Погоди, а когда это ты стал бояться маленьких красивых девочек?>> Зак понемногу успокоился. Действительно, глупо так испугаться. - Привет. А ты здесь как? И почему? - А , я часто здесь бываю. Это моё любимое место. Хотя мама не разрешает сюда ходить. Мой брат в прошлом году упал туда- девочка указала пальцем вниз.- мама сказала , что он умер. Но я его больше не видела. Может она и права. ( на секундочку, чтоб вы понимали. Эти старые скалы находятся на высоте пятиэтажного дома от уровня моря, а внизу ещё и острый риф. Поэтому разбиться насмерть тут вполне можно. И , да. Это ещё одна причина , по которой тут не так часто встретишь людей) На девочек было чёрное лёгкое платье. А ещё у неё были серые глаза и как уже раньше заметил Зак белые волосы. Очень кого-то напоминала... - Мне жаль твоего брата. - Мне тоже. Девочка уселась рядом. - Я не знала, что ты тоже знаешь про сказку. Сказка? Зак знал много сказок. Все таки раньше отец много ему рассказывал. Про какую она говорит? Он озвучил свой вопрос. Девочка звонко рассмеялась. - Поверь, ты такой не слышал. - Может, просветишь меня? Я Зак, а ты? - Олеандра. - Красивое имя. Почему такое ощущение, будто где-то он уже слышал такое? Девочка начала рассказывать. И чем больше она говорила, тем хуже становилось Заку. - Далеко от нашего мира есть восемь морей. Они все разные и в какой-то степени опасные. Вместе это называется треугольник. Там есть легендарный ключ Калабрас, умный инопланетянин из другой реальности, его друг учёный, храбрый воин викинг и умная атлантка. Они считаются непопедимой командой, а их капитан - единственный человек, который открыл все вершины треугольника и спас всех его узников. Потому что треугольник- это тюрьма, которую запечатали злые стражи. Но после победы над Астиолом , Зак и его друзья смогли вернуться. Правда Зак умер, но его воскресила Олеандра(я) , с помощью Астио. Астио сейчас творит зло, Зак. Тебе пора уже проснуться.. Девочка встала и резко толкнула Зака. Шторм сидел далеко от обрыва, поэтому девочка никак не могла его скинуть. Но... он летел вниз. Летел и смотрел как ему машет рукой Олеандра и улыбается. С ней что-то было не так. Её лицо менялось. Зак не мог увидеть кем она стала, потому что упал на риф. Больно. << Я вспомнил...>> ***** Он увидел тёмный потолок. Потолок логова Скалливара. Голова немного побаливает, но в целом все было в порядке. Правда ощущения были странными. Заку казалось, будто на несколько секунд он все забыл. О треугольнике, своих друзьях... Друзья. А где они? Шторм оперся на свои локти и огляделся. Вокруг ни души. А ведь до того как он сам отключился, здесь было полным полно народу. И куда все делись? - Калабрас? Сиси? Тишина. Не было даже его двойника. Стоп. Шторм встал и подошёл к вершине Вапира. На ней лежал Абениск. Ещё более странно. Зак сунул артефакт в карман. Так, а теперь уже не до шуток... Зак решил выйти наружу и там нашёл Хаос. Корабль как стоял, так никуда и не делся. А потом за его спиной раздался голос. - Не думал, что ты сумеешь так быстро вернуться.
28 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (11)