Глава 7. Забытая жизнь
29 ноября 2021 г., 19:40
Зак понял, что что-то идёт не так, когда на следующее утро пошёл в школу.
( В ШКОЛУ, КАРЛ!! ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ ПИШУ?!)
Благо, жил он от неё далековато , поэтому времени на размышления было предостаточно.
Это было ещё не самое странное. Зак не мог вспомнить, что он делал позавчера. Шторм отлично помнил как провел весь день вчера вместе с отцом. До мельчайших подробностей. А что было до этого... такое чувство, будто кто-то нарочно стёр ему часть воспоминаний. И вообще , чем больше он вспоминал, тем больше находил пробелов в своей памяти. А про начало лета так вообще ничего не вспомнил.
Это пугало.
А ещё он все время чувствовал опасность., беспокойство и тревогу. Не ну, логично раз он направляется в школу. Но эти ощущения не исчезали даже во сне.
Зак был в замешательстве.
( Калабрас)
Слово внезапно появилось в его голове. Зак остановился и стал озираться по сторонам. Он готов был поклясться, что только что кто-то сказал " Калабрас ". Или это только в голове??
Нет.
Сегодня он точно не пойдёт в школу. Не хватало ещё перед всем классом заорать из-за страха.
А страшно было.
Зак свернул в противоположную от школы сторону и зашагал к старым скалам.
В то место мало кто ходит в рабочие дни. Люди заняты на работах , да и находится там в такую жару мало кто хочет.
Сейчас Заку было плевать на погоду.
Факт остался фактом.
Около утёса точно не будет знакомых отца ( имеется в виду других серферов) .
****
<< Так, ты точно знаешь, что с тобой что-то не так. Возможно, ты как-то ударился головой и это привело к частичной потере памяти? Да, вполне логично. Но тогда почему тебе все время страшно? Даже сейчас... Соберись! Думай. Почему ты не можешь вспомнить? Что такое " Калабрас "? Боже... "
Зак разочарованно застонал. Он уже целый час сидит возле этих дурацких камней. Какого черта он выбрал именно это место? А, да. Тут не было людей. В городе тоже полно безлюдных мест, так почему ты выбрал именно то, что ближе всех к морю?
- Калабрас...
- Ты тоже знаешь эту сказку?- удивилась девочка .
ДЕВОЧКА?!?! Шторм испуганно посмотрел на маленькую девочку с белыми волосами. Сердце просто скакал в груди. Откуда она взялась??
<< Стой, Погоди, а когда это ты стал бояться маленьких красивых девочек?>>
Зак понемногу успокоился.
Действительно, глупо так испугаться.
- Привет. А ты здесь как? И почему?
- А , я часто здесь бываю. Это моё любимое место. Хотя мама не разрешает сюда ходить. Мой брат в прошлом году упал туда- девочка указала пальцем вниз.- мама сказала , что он умер. Но я его больше не видела. Может она и права.
( на секундочку, чтоб вы понимали. Эти старые скалы находятся на высоте пятиэтажного дома от уровня моря, а внизу ещё и острый риф. Поэтому разбиться насмерть тут вполне можно. И , да. Это ещё одна причина , по которой тут не так часто встретишь людей)
На девочек было чёрное лёгкое платье. А ещё у неё были серые глаза и как уже раньше заметил Зак белые волосы. Очень кого-то напоминала...
- Мне жаль твоего брата.
- Мне тоже.
Девочка уселась рядом.
- Я не знала, что ты тоже знаешь про сказку.
Сказка? Зак знал много сказок. Все таки раньше отец много ему рассказывал. Про какую она говорит?
Он озвучил свой вопрос.
Девочка звонко рассмеялась.
- Поверь, ты такой не слышал.
- Может, просветишь меня? Я Зак, а ты?
- Олеандра.
- Красивое имя.
Почему такое ощущение, будто где-то он уже слышал такое?
Девочка начала рассказывать. И чем больше она говорила, тем хуже становилось Заку.
- Далеко от нашего мира есть восемь морей. Они все разные и в какой-то степени опасные. Вместе это называется треугольник. Там есть легендарный ключ Калабрас, умный инопланетянин из другой реальности, его друг учёный, храбрый воин викинг и умная атлантка. Они считаются непопедимой командой, а их капитан - единственный человек, который открыл все вершины треугольника и спас всех его узников. Потому что треугольник- это тюрьма, которую запечатали злые стражи. Но после победы над Астиолом , Зак и его друзья смогли вернуться. Правда Зак умер, но его воскресила Олеандра(я) , с помощью Астио. Астио сейчас творит зло, Зак. Тебе пора уже проснуться..
Девочка встала и резко толкнула Зака.
Шторм сидел далеко от обрыва, поэтому девочка никак не могла его скинуть. Но... он летел вниз.
Летел и смотрел как ему машет рукой Олеандра и улыбается.
С ней что-то было не так. Её лицо менялось. Зак не мог увидеть кем она стала, потому что упал на риф.
Больно.
<< Я вспомнил...>>
*****
Он увидел тёмный потолок. Потолок логова Скалливара. Голова немного побаливает, но в целом все было в порядке. Правда ощущения были странными. Заку казалось, будто на несколько секунд он все забыл. О треугольнике, своих друзьях...
Друзья.
А где они?
Шторм оперся на свои локти и огляделся. Вокруг ни души. А ведь до того как он сам отключился, здесь было полным полно народу.
И куда все делись?
- Калабрас? Сиси?
Тишина.
Не было даже его двойника. Стоп.
Шторм встал и подошёл к вершине Вапира. На ней лежал Абениск.
Ещё более странно.
Зак сунул артефакт в карман.
Так, а теперь уже не до шуток...
Зак решил выйти наружу и там нашёл Хаос. Корабль как стоял, так никуда и не делся.
А потом за его спиной раздался голос.
- Не думал, что ты сумеешь так быстро вернуться.