Тень врага моего.

G
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 10 592 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник

Глава 9. Немного прошлого не помешает.

Настройки
Двадцать два года назад..... - Боюсь, вы вряд ли отсюда уйдёте.- Угрожающе произнёс человек с чёрной банданой на голове. Несколько лет назад в треугольнике существовали можно сказать различные кланы. Команды. Называйте как хотите. Их целью было найти выход, причём сделать это раньше остальных. А ещё они верили, что для этого совсем необязательно открывать вершины. " Чёрный Обскурум" - так называлась одна из самых успешных команд треугольника. Сейчас трое из них окружили Конрада Шторма. Конрад вытащил Калабрас. - По моему, вы ребята, не осознаете кто перед вами. - Сейчас мой Капитан вам покажет! - подхватил меч. Пираты переглянулись между собой и засмеялись. - Нас этим не напугать, Шторм. - Ты кого "этим" назвал??!!- возмутился Калабрас. - Ты действительно думаешь, что после того как ты оказался здесь, мы тебя просто отпустим? - спросил другой пират. - Ну....вообще-то да.- ответил Конрад. Под " здесь" подразумевается большой корабль,что находился на песке Дезера. Когда Конрад пробрался внутрь, думал, что он полностью пуст. Как обычно. Это была уже не первая такая вылазка. " Чёрный Обскурум " хоть и была самой многочисленной командой треугольника, но часто брала то, что по праву им и не принадлежало. Так сказать... короче воровали ребятки часто. Кроме этого её члены постоянно организовывали экспедиции в другие моря, в целях найти тот самый долгожданный выход. И обычно они не оставляли никакой охраны на своём корабле. Ещё бы! Только самоубийцы станут обворовывать украденные вещи " Чёрного Обскурума". Кстати, о самоубийцах.... - Ну, все, Шторм, теперь твоя песня точно спета. Наш Босс уже давно хотел подловить тебя на чем-нибудь, а то ты и твоя команда уже изрядно потрепали ему нервы. - Обскурум всегда любит идти по головам.- добавил второй. - Он хорошо умеет преодолевать...гм..различные препятствия. Человек очень убедительный. - Дополнил третий. Они начали потихоньку подходить к Шторму и отрезать ему путь к отступлению. Но Конрад сдаваться не собирался. - Калабрас, есть у тебя ещё силы?- шёпотом спросил капитан Калабрас незаметно покачал головой. - Прости. - Ты не виноват. Конрад улыбнулся и вытянул меч. Тот явно не понимал, что задумал его Капитан, но вида не подал. Конрад выглядел страшно уверенным в себе , в своей победе. Всем своим видом показывал, что вы, ребятки , проиграли, когда решили перегородить мне дорогу. Это сыграло свою роль. Члены " Чёрного Обскурума " попятились назад. Они знали, на что способен Конрад Шторм - единственный человек, который может использовать силу семи морей. И они боялись его. Но полагали, что именно сейчас все его силы были потрачены на преодоление ловушек, что находились по всему кораблю. Так же не подозревали они и то, что были правы. И в эту самую минуту.... - ЧТО , ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ТУТ ПРОИСХОДИТ??- Раздался грозный низкий голос Чёрного Обскурума, капитана этого корабля. Конрад побледнел . Когда они с командой планировали эту вылазку,никак не ожидали , что Обскурум вернётся так скоро... ещё и силы у Калабраса были на нуле. Черт. Похоже,Конрад все же войдёт в историю семьи Шторм, как единственный капитан, погибший внутри треугольника. **** Зак всё ещё не знал, где искать остальных. И вообще какого пирата тут происходит. Но , если он будет стоять на месте и охреневать от происходящего и дальше, то его друзья сами не найдутся. И тут... - Зак!! Этот голос явно принадлежал Сиси. Стоп. А так можно было?? - Сиси?? - Зак!! Голос доносился ...с Хаоса!!??? Какого.... Капитан смог заставить двигаться своё тело и побежал к кораблю. - Сиси!- Зак оказалася на борту и перед ним возникла интересная картина. Вся его команда была тут. Растерянные, ничего непонимающие, но живые. Только Калбарас... Глаза меча были закрыты и со стороны казалось,что он спал. - Кэл?? Зак взял Калабрас. Он не среагировал. -КЭЛ!! Почему...? - Зак.-Сиси положила свою руку ему на плечо. - Ты в порядке? Ладно, сейчас нужно успокоиться. - Да. - Ого, даже голос твердо звучал- Вы то сами как? Как здесь оказались? - Крогар... Крогар не помнит! - Странно, но я тоже не могу вспомнить...- Произнесла Сиси. - Такое чувство....Все как в тумане. - Что случилось с Калабрасом? Почему он не просыпается? Раймонди взял меч и осмотрел с задумчивым лицом, а потом его глаза широко раскрылись. - О нет!- Воскликнул Раймонди. **** - НЕУЖЕЛИ ЭТО КОНРАД ШТОРМ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ?? Лидер " Чёрного Обскурума " стремительно спрыгнул с верхней палубы и грубо растолкал своих подчинённых. - И ЧТО ЭТО ВЫ ТУТ СТОЛПИЛИСЬ, А?? НИЧТОЖЕСТВА! - Б...Босс. - ответил один из них- Мы поймали Конрада Шторма! Мы.. - А НУ ЗАТКНИСЬ! - Обскурум замахнулся ногой и ударил бедного пирата по лицу. - ВЫ ГЛУПЫЕ ТРУСЫ, ГОТОВЫЕ ПОВЕРИТЬ ВО ВСЕ, ЧТО СКАЖЕТ ЭТОТ СОПЛЯК! РАЗВЕ НЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО НЕТ У НЕГО НИКАКИХ СИЛ?? ИЛИ ВЫ ДАЖЕ ЭТО НЕ В СОСТОЯНИИ ОПРЕДЕЛИТЬ??- Закончив, Обскурум ударил ещё одного своего подчинённого. - ВЫ ОЧЕНЬ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛИ. - Нет, Босс! Мы...мы знали, что нет у него сил, просто хотели перехитрить и.. Бедняга не успел договорить, так как получил мощный удар по голове и свалился без сознания к остальным. - ЛЖЕЦЫ.- Обскурум улыбнулся побледневшему Конраду. - Эээ... Похоже мы реально влипли, Конрад. - Я очень согласен с тобой, Кэл. Конрад выставил меч вперёд и встал в боевую стойку. Обскурум был выше его почти на метр и намного сильнее. Серьёзно ,он был чертовски сильным. И опасным. Чёрный Обскурум улыбнулся и спросил другим голосом. -Ну как? Я справился?? Конрад простоял в шоке относительно недолго. А потом до него дошло... -Оливер? Оливер- Чёрный Обскурум рассмеялся , а его глаза стали красными. - В точку, дружище.
Примечания:
28 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (27)