Забыть всё

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 303 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вечеринка

Настройки
"любовь — вот то единственное, что придает жизни смысл". Алиса - скромная ученица второго курса. Ей 19 лет. Ей очень нравится учиться, особенно она любит литературу. В будущем она станет писателем. У неё есть подруга Вика. Та не очень хорошо учиться, любит ходить на вечеринки и о будущем не особо думает. Алисе не очень нравятся такие люди, но она как-то умудрились стать лучшими подругами. Наступила пятница. А это значило то, что завтра будут выходные. Алиса, радостная, собирала портфель в колледж. Алиса одела голубой свитер и чёрные клёш штаны. Схватив портфель, она сбежала с лестницы и вышла на улицу. Светило солнце. Пели птицы. Погода была шикарная. У калитки Алису уже ждала Вика. - Хай, уже слышала крутую новость от Анжелики? - спросила Вика. - Нет, а что такое? - поинтересовалась Алиса. - Завтра она устраивает суперскую тусу у себя дома, её родители уехали на три дня. - с улыбкой ответила Вика. - Ты же меня знаешь, меня это не волнует, я не хочу на вечеринки. Завтра я буду занята. - ответила подруга. - И чем же? Будешь читать книгу до самой ночи? - хихикнула Вика. - А вот и нет. - обиделась Алиса, потому что Вика угадала. - Да ладно тебе, давай сходим на эту вечеринку. Ты всегда сидишь дома, а тут хоть развлечешься. - Ну хорошо, уговорила, но только один раз. Мне надо готовиться к задачи экзаменов. - Ура, ура! Я напишу тебе завтра, когда будет известно время начала тусы. Девочки открыли дверь в школу и пошли на первый урок. После химии они зашли в столовую, где взяли себе две булочки и кофе. Сев за столик, Алиса спросила: - Кто будет на этой вечеринке? - Вся школа. - ответила Вика. - И этот придурок Максим? - поинтересовалась Алиса. - Конечно, он же самый красивый парень колледжа. Девки напьются и будут вешится ему на шею. Я в этом уверена. - ответила подруга. - Хаха, это точно. - засмеялась Алиса. День пролетел незаметно и вот уже две подруги выходили из школы. Они разошлись у той же калитки и каждая пошла к себе домой. Дома Алиса выложила учебники из портфеля и немного позанималась. Вечером она спустилась к родителям, которые ждали её за столом. - Как прошел день в школе? - спросила мама. - Всё отлично, учитель по литературе хвалит меня за хорошие сочинения. И мам, меня позвали на вечеринку завтра, можно я пойду? - Иди, но без алкоголя и наркотиков. Ты же знаешь, что будет если ты попробуешь хотя...- она не успевает закончить, потому что её перебивает дочь. - Дааа, мам, я знаю, ты мне говоришь это уже в сотый раз. - закатывает глаза Алиса. - И буду говорить. - поднимается мама со стула и целует её в лоб. - Спасибо за ужин, я пошла спать. - благодарит Алиса и поднимает к себе. Потом она принимает ванну, немного читает перед сном и ложится спать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник