Танцевальная разминка

PG-13
Завершён
16
автор
теист соавтор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 530 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 51 Отзывы 2 В сборник

.

Настройки
Обычный день, друзья сидели у Уильяма дома, попивали вино, общались, и в какой-то момент повисла немного напрягающая тишина. Никто не знал, как разрядить эту обстановку. До определëнного момента... Цеппели поднялся с дивана и потянулся. Роберт не отводил взгляда от бокала вина в его руке, но когда Уильям встал, то Спидвагон как-то машинально посмотрел на него. —Не думаешь, что надо бы размяться? — как-то загадочно(?) сказал Цеппели. —М? Размяться? —Именно. —С чего бы вдруг? —Начнëм с того, что ты сидишь скривившись, а закончим тем, что после такого долгого сидения может заболеть спина. —У Вас-то? — слабо улыбаясь спросил Роберт, ставя бокал на столик рядом, но всë ещë не вставая. —У меня, может и нет, но у тебя точно заболит, учитывая позу, в которой ты сидишь. —И что же вы предлагаете? —Хм, — задумчиво протянул Уилл, — как насчëт танца? —Ой, знаете, я танцевать не умею, так что-о-о... —Ох, в чëм проблема? Я могу научить, —гордо улыбаясь произнëс Цеппели. —Вы так настаиваете? —с какой-то надеждой в голосе спросил Спидвагон. —Да, настаиваю. —Ну, ладно, давайте... Спидвагон поднялся с кресла и встал около Цеппели. —А какой танец танцевать будем, хоть? —Вальс, —утвердил Уильям. —Это будет слишком сложно? —Не думаю, ты легко всë усвоишь. *** —Итак, —задумчиво сказал Цеппели, —сначала попробуй начертить глазами квадрат на полу. Спидвагон посмотрел в пол и попытался представить на нëм квадрат. —Ну, допустим, что начертил. А для чего? —По нему ты будешь двигаться. —А, хорошо, понял. —Сначала, попробуй передвигаться приставными шагами. Техника следующая: на счет «раз» — вперед правой ногой, на «два» — приставляешь левую, на «три» — правая нога снова шагает, но уже на месте. —О, Господи, как всë сложно... —Тебе кажется, ты легко этому научишься, — мило улыбнувшись сказал Цеппели. —Хорошо, получается, раз, два, т... Три, раз, два, три... —Спидвагон, двигаться надо плавно, будто ты не шагаешь по полу, а скользишь по нему. —П-понял... —И спину выпрями, плечи расслабь. Спидвагон просто промолчал. Он пробовал снова и снова, всë-таки, у него начало получаться. —Вот, Спидвагон, ты молодец! —С-спасибо... *** Спустя минут двадцать и большинство попыток вальсировать, у Роберта действительно начало получаться. —Так, а теперь тебе нужно попробовать танцевать в паре с кем-то, не думаешь? —Думаю, наверное... —Вот и отлично. Помни, что ты всë ещë двигаешься по тому же квадрату. —Хорошо, понял, но может не надо в паре, всë-таки..? —Нетушки, ты сам согласился на это, так что... —Мх, ладно... Как там вставать? —Положи руку мне на талию. —Куда, извините? —На талию мою, не расслышал? —Н-нет, услышал... —Вот и отлично, а ещë за руку меня возьми. —А это не... —Не перебор, ты же хочешь научиться вальсировать? —Хочу, наверное... —Так, — Уильям положил свою руку Спидвагону на плечо, —ты ведëшь. —Я? —Ты, ты же, можно сказать, мой напарник, кавалер, так что всë логично. —Но!.. —Никаких "но", ты ведëшь. —Ладно, веду. И вот, заветный момент, они начинают двигаться. На удивление, всë идëт, как по маслу, никто не запинается, не спотыкается. Вдруг, Уильям начал напевать: " Мне бы хотелось... Рисовать твои руки, читать твои мысли. Не думать о звуках, не думать о числах..." —Извините? —Не догадался ещë? —О чëм..? — ну очень неуверенно спросил Спидвагон. —Люблю я тебя, дурашка, — Цеппели очень мило улыбнулся и поцеловал Спидвагона в щëку, прямо во время танца, и, конечно, Спидвагон запнулся и чуть не упал на пол, но его поймали, к счастью.
Примечания:
16 Нравится 51 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (51)