.
26 августа 2021 г., 01:58
Обычный день, друзья сидели у Уильяма дома, попивали вино, общались, и в какой-то момент повисла немного напрягающая тишина. Никто не знал, как разрядить эту обстановку. До определëнного момента...
Цеппели поднялся с дивана и потянулся. Роберт не отводил взгляда от бокала вина в его руке, но когда Уильям встал, то Спидвагон как-то машинально посмотрел на него.
—Не думаешь, что надо бы размяться? — как-то загадочно(?) сказал Цеппели.
—М? Размяться?
—Именно.
—С чего бы вдруг?
—Начнëм с того, что ты сидишь скривившись, а закончим тем, что после такого долгого сидения может заболеть спина.
—У Вас-то? — слабо улыбаясь спросил Роберт, ставя бокал на столик рядом, но всë ещë не вставая.
—У меня, может и нет, но у тебя точно заболит, учитывая позу, в которой ты сидишь.
—И что же вы предлагаете?
—Хм, — задумчиво протянул Уилл, — как насчëт танца?
—Ой, знаете, я танцевать не умею, так что-о-о...
—Ох, в чëм проблема? Я могу научить, —гордо улыбаясь произнëс Цеппели.
—Вы так настаиваете? —с какой-то надеждой в голосе спросил Спидвагон.
—Да, настаиваю.
—Ну, ладно, давайте...
Спидвагон поднялся с кресла и встал около Цеппели.
—А какой танец танцевать будем, хоть?
—Вальс, —утвердил Уильям.
—Это будет слишком сложно?
—Не думаю, ты легко всë усвоишь.
***
—Итак, —задумчиво сказал Цеппели, —сначала попробуй начертить глазами квадрат на полу.
Спидвагон посмотрел в пол и попытался представить на нëм квадрат.
—Ну, допустим, что начертил. А для чего?
—По нему ты будешь двигаться.
—А, хорошо, понял.
—Сначала, попробуй передвигаться приставными шагами. Техника следующая: на счет «раз» — вперед правой ногой, на «два» — приставляешь левую, на «три» — правая нога снова шагает, но уже на месте.
—О, Господи, как всë сложно...
—Тебе кажется, ты легко этому научишься, — мило улыбнувшись сказал Цеппели.
—Хорошо, получается, раз, два, т... Три, раз, два, три...
—Спидвагон, двигаться надо плавно, будто ты не шагаешь по полу, а скользишь по нему.
—П-понял...
—И спину выпрями, плечи расслабь.
Спидвагон просто промолчал. Он пробовал снова и снова, всë-таки, у него начало получаться.
—Вот, Спидвагон, ты молодец!
—С-спасибо...
***
Спустя минут двадцать и большинство попыток вальсировать, у Роберта действительно начало получаться.
—Так, а теперь тебе нужно попробовать танцевать в паре с кем-то, не думаешь?
—Думаю, наверное...
—Вот и отлично. Помни, что ты всë ещë двигаешься по тому же квадрату.
—Хорошо, понял, но может не надо в паре, всë-таки..?
—Нетушки, ты сам согласился на это, так что...
—Мх, ладно... Как там вставать?
—Положи руку мне на талию.
—Куда, извините?
—На талию мою, не расслышал?
—Н-нет, услышал...
—Вот и отлично, а ещë за руку меня возьми.
—А это не...
—Не перебор, ты же хочешь научиться вальсировать?
—Хочу, наверное...
—Так, — Уильям положил свою руку Спидвагону на плечо, —ты ведëшь.
—Я?
—Ты, ты же, можно сказать, мой напарник, кавалер, так что всë логично.
—Но!..
—Никаких "но", ты ведëшь.
—Ладно, веду.
И вот, заветный момент, они начинают двигаться. На удивление, всë идëт, как по маслу, никто не запинается, не спотыкается. Вдруг, Уильям начал напевать:
" Мне бы хотелось...
Рисовать твои руки, читать твои мысли.
Не думать о звуках, не думать о числах..."
—Извините?
—Не догадался ещë?
—О чëм..? — ну очень неуверенно спросил Спидвагон.
—Люблю я тебя, дурашка, — Цеппели очень мило улыбнулся и поцеловал Спидвагона в щëку, прямо во время танца, и, конечно, Спидвагон запнулся и чуть не упал на пол, но его поймали, к счастью.
Примечания:
Ни на что не намекаю, но к меня в профиле ссылка на телеграм-группу, если хотите, можете вступить, к нас там культ Цеппвагонов...