The story of a new hero

R
Завершён
291
автор
Размер:
158 страниц, 58 617 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник

Побег Эмити

Настройки
Примечания:

***

Забрав бейджик одноклассницы, мятноволосая развернулась и направилась в сторону группы. «Как ей не стыдно? Я же попросила ничего не делать и ничего не трогать, а она взяла и ушла гулять по лаборатории! Потрясающе!» — Возмущаясь про себя Эмити, проследив взглядом за Луз она убедилась, что та зашла в лифт, который в свою очередь поехал на первый этаж. Спокойно выдохнув, она продолжила экскурсию. Девушка в самом деле дорожила работой, потому как она собирала здесь полезные для себя материалы и знания, у неё уже есть целый план, которому чуть не помешала какая-то балда из школы. Проводив всех ребят к выходу из Оскорп, она начала работать как старший лаборант Лилит Джонсон. Придя в кабинет, златоглазая получила указания и план работы на сегодняшний день и ушла. Эмити работала и параллельно наблюдала за работой Лилит, которая разрабатывала у себя в личной лаборатории какое-то устройство для Белоса, и младшая из Блайтов планировала узнать, что это… *Белос, никто не знает точно кто это, но он самый известный акционер в Манхэттене и так же один из крупнейших заказчиков в Оскорп. Все свои заказы он делает анонимно, из-за этого поговаривают, что возможно он какой-нибудь иностранец с севера. Этот человек самый первый узнаёт о всех новостях в лаборатории Оскорп и самый первый покупает у них новые технологии. * Закончив всю свою работу на данный день, Эмити пошла сдавать отчёт своей наставнице. Зайдя в кабинет, девушка поняла почему та попросила не отвлекать её, на столе руководительницы горел экзоскелет размером с человека… Эмити быстро среагировав схватила огнетушитель, но Лилит остановила её и огонь сам потух. — Это мера предосторожности, Белос просил, чтобы экзоскелет мог воспламеняться — Сказала женщина, слишком спокойно для той у которой буквально только что чуть не сгорел стол… — Это очень интересно… Могу ли я чем-нибудь помочь вам? — Спросила златоглазая надеясь, что сможет получше узнать о самовозгорающемся экзоскелете. — Нет спасибо, можешь отдыхать) — Улыбнулась ей темноволосая, открывая одновременно грудную клетку скелета. Девушка, конечно, расстроилась, но виду не подала и развернувшись вышла из кабинета. Но кто сказал, что она собралась отдыхать? Вместо того чтобы пойти в сторону лифтов она пошла в сторону своей собственной лаборатории, которую так любезно подарила ей наставница. Приложив ключ карту к двери, она вошла внутрь. Включая свет в помещении, девушка сразу скинула свой халат на стул и начала работать над своим собственным проектом… Эмити создавала свой специальный, цельный костюм с его помощью она сделает научный прорыв, но перед этим разорит своих родителей. Но для завершения костюма у недостаточно деталей. Пока что она сделала только чёрный шлем с зелёными механическими линзами и основу костюма. Чертёж строения костюма тоже готов и она уже знает где возьмет нужные детали… Приехав домой с работы, девушка сразу пошла в свою комнату, чтобы лишний раз не пересекаться с родителями. Поднявшись быстро по лестничной площадке мятноволосая, забежала в свою комнату и закрыла дверь на замок, вдруг из её шкафа выпрыгнули Эдрик и Эмира… *Эдрик и Эмира близнецы, а также старшие брат и сестра Эмити, которые как раз и уговорили их мать отпустить девушку в школу, хотя бы на последний год обучения. Так же они главные тусовщики почти всех районов, родители уже давно потеряли все надежды воспитать их, когда им стукнуло 18 и принялись за самую младшую, которая всю оставшуюся жизнь строго воспитывалась. Внешность: Бледная кожа, золотые глаза, тёмно-зелёные волосы, которые у Эмиры, заплетённые в длинную косу, а также чуть заострённые уши, как и остальных Блайтов. * — ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ В МОЁМ ШКАФУ?! — Орала на близнецов младшая, одновременно налетая на них с кулаками. — Погоди, погоди, мы можем объяснить… — Начала Эмира, держа сестру за руки чтобы та их не придушила. — Да! Мы прячемся от родителей потому, что мы раскрасили стены своего колледжа) — Продолжил Эдрик, обходя младшую чтобы подойти к окну. — А также мы планируем сбежать и зашли за тобой, чтобы спросить с нами ты или нет… Так. Ты с нами? — Спросила самая старшая в комнате, наблюдая смену эмоций на лице сестры. После слов сестры Эмити всерьёз задумалась… Если она сбежит, то сможет спокойно работать в Оскорп не прикрываясь дополнительными занятиями, а также сможет пойти после 9-го класса в тот колледж, в который сама хочет, но её всё ещё мучил один вопрос… — И куда мы сбежим? — Поинтересовалась самая младшая, смотря на своих брата и сестру, которые тут же улыбнулись на слово «Мы». — Я устроилась работать в одно кафе, а Эдрик давно уже работает в какой-то мастерской, и мы накопили достаточную сумму что бы снять квартиру. — Как-то слишком спокойно ответила Эмира держа брата за плечо. — Ну… ещё мы взяли немного у родителей — Уже более честно продолжила та. — Да, кстати свои сумки мы уже собрали, так что, если бежишь с нами собирай вещи! — Прикрикнул зеленоволосый, улыбаясь во все тридцать два зуба. После этих слов, девушка мигом ринулась собирать вещи в небольшой чемодан и рюкзак, что стоял рядом. Увидев, как их сестрёнка оживилась они начали помогать, запихивая некоторые вещи к себе, потому как вряд ли всё вместиться в один чемодан и небольшой рюкзак… Собрав вещи ребята, вышли за порог, выбросив ключи от дома куда-то в кусты, но у Эмити присутствует мозг и учитывая свой план, она оставила ключи при себе. Сев в машину Эдрика они поехали в магазин за едой, потому как в квартире не было почти ничего. Так как близнецы купили её только пару дней назад в самой квартире было только пару вещей и некоторая мебель… Подъехав к магазину, парень припарковал машину рядом со входом и все трое Блайтов пошли в магазин. — Ну что ж, варежка можешь брать что захочешь, в пределах разумного — Типа ответственно произнес златоглазый, после чего получил раздражённый взгляд младшей. Разбежавшись по магазину, близнецы начали набирать полуфабрикаты на перегонки, Эмити же в свою очередь спокойно шла с тележкой, тщательно выбирая продукты заранее зная, что возьмёт. Вдруг за одним из стеллажей она услышала знакомый голос: — С Луз опять что-то случилось? — Спросила девушка у темнокожего паренька, который стоял рядом и тыкал в телефоне. Мятноволосая уже слышала этот голос в школе, когда Носеда стояла и разговаривала с низенькой девушкой в круглых очках, перед тем как провести экскурсию по школе. — Точно не знаю, но она не отвечает на мои сообщения — Ответил брюнет, последний раз посмотрев в телефон и выбирая газировку. Эмити честно не хотела подслушивать, но и пропустить мимо ушей тоже не могла. Она пошла дальше выбирать продукты, думая, что же могло случиться с её одноклассницей, вскоре забив на эти мысли. Девушка уже шла в сторону кассы, где её ждали близнецы. Оплатив все покупки, они вышли из магазина, загрузили все пакеты в машину и поехали в сторону их нового дома… Подъехав к какому-то подъезду ребята, припарковались, достали вещи с пакетами и выйдя с машины направились в свою квартиру, которая находилась на двадцать втором этаже… Зайдя в лифт, они быстро доехали до нужного этажа и открыв дверь ключом Эмиры ввалились в помещение… Стены в коридоре были серыми, а пол сделан из тёмно-коричневых лакированных досок. Пройдя с пакетами на кухню, Эмити лицезрела небольшую комнату с бледно-голубыми обоями и полом как в коридоре, у стены стоял белый холодильник среднего размера, рядом с которым находилась электронная плита и раковина. Как девушке сказал её брат, плиту они одолжили у одного знакомого Эмиры так что они не воры. Рядом с другой стеной стоял большой стол, возле которого было пять стульев, на вопрос «Зачем нам столько стульев?» получила невнятный ответ в виде: — Вдруг гости? А у нас даже сесть негде. — Ответил Эдрик пожимая плечами, после взял пакеты и высыпал их содержимое на стол. Быстро поужинав, они разложив все продукты по полкам, и холодильнику. После чего ребята направились по своим спальням. Зайдя в свою комнату, мятноволосая в первую очередь приметила большое окно с широким подоконником, рядом с которым стоял чёрный высокий шкаф. С другой стороны от окна была двухместная кровать, видимо близнецы учли даже то, что их младшей сестре никогда не нравилась её маленькая кровать дома… Напротив кровати стоял длинный письменный стол, за которым стоял удобный стул на колёсах. Поставив чемодан и рюкзак на пол, девушка легла на наверно самую мягкую кровать в своей жизни и провалилась в глубокий сон…

***

Примечания:
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)