***
«Внимание, внимание, на Бруклинском мосту череда аварий, вызванная человеком в костюме. Повторяю, человек в костюме на Бруклинском мосту, приём. " Твердил голос из наушников. «Человек в костюме? А это случаем не чёрный плащ? Хотя вряд ли… Пока что он появлялся только в Оскорп и у Блайтов… Странный какой-то…» — Вспомнила старого приятеля Носеда. Прилетев к мосту, девушка увидела много машин, стоящих в хаотичном порядке, будто ими играли как игрушечными. На мгновение она почувствовала угрозу и заметила вдали удаляющуюся фигуру. Это был человек, но… Он был на огромных механических щупальцах.? — Лаааадно… Допустим. — Проговорила Носеда спускаясь к машинам. Было несколько авто которые почти свалились с моста, потому как ограду почти напрочь снесли, но паучок успела их поймать паутиной и крепко привязать к мосту. Вроде просто, но был один мальчик, который остался в машине, которая почти упала. И чтобы его вытащить нужно было сначала успокоить, а Луз ну никак не умела ладить с детьми… Ну… короче она просто отправила своего жучка-паучка, чтобы тот хоть как-то отвлёк ребёнка. Тот вроде как успокоился, и она смогла спокойно залезть в машину, но та внезапно загорелась… Хорошо, что шатенка успела среагировать и поймала мальчика с помощью паутины… Уже пару часов спустя паучок прилетела домой. И сразу же кинула рюкзак в комнату и пошла на кухню чтобы что-то съесть. Надо бы найти таблетки… Голова раскалывается… Достав из верхнего ящика две таблетки «Аспирина», которые привезла Ида из России и захватила пару бутербродов. Сзади что-то упало, резко обернувшись с хлебом во рту она тут же его чуть не уронила. На пороге стояла Ида… Интересно о чём она сейчас думает… Её племянница прямо сейчас, стоит в фиолетово-желтом спандексе посреди кухни с испачканным лицом и запахом гари. «Да вы прикалываетесь что ли?» — Спросила саму себя Луз. — Ида?! Что ты тут делаешь? Ты же уехала… — Затараторила девушка — Да вот… Уже приехала как видишь… Что это на тебе? — Сказала Клаторн подходя к племяннице. — Малая, я, конечно, понимаю косплей все дела… Но зачем лицо марать? И запах какой-то странный… — Принюхалась женщина. Пожав плечами, она прошла мимо племяшки на кухню и спокойно включила телевизор. И собравшись что-нибудь приготовить открыла холодильник. Очень вовремя включились новости: «Всем доброго дня, это Дейли Бьюгл и переходим к главным новостям. Буквально прошлой ночью объявился неизвестный человек в робо-костюме осьминога, который разрушил половину Бруклинского моста. Горожан мучает вопрос, а не сотрудничает она с нашим народным мстителем «Паучком»? И может ли быть что это всё было подстроено? Ведь как утверждают очевидцы, Паучок объявилась ровно после того, как злодей уже уходит. Довольно подозрительн…» Дальше они слушать не стали. Ида была довольно умна и сразу поняла, что к чему. — Луз… неужели ты… Косплеишь Паучка? Костюм довольно классный кстати… — Пощупав ткань сказала женщина умно разглядывая детали. — Ты же сейчас прикалываешься? — Серьёзно спросила шатенка, на что та лишь усмехнулась. — Ну… Я могу предположить, что ты паучок, народный мститель… Или у вас просто маскарад в школе… — — Ты угадала… — Пробормотала Луз. — У вас маскарад? — Выгнув бровь спросила Ида. Минута молчания… — Да ладно! Я же не тупая! — Воскликнула седовласая — И… Я не буду указывать что тебе делать, а что не делать. — Пожав плечами важно произнесла Ида. — Но будь осторожнее. — Пригрозив пальцем, посоветовала та. Поблагодарив тётю за её принятие, она ушла на второй этаж. Зайдя в ванную комнату Луз, сняла костюм и кинула его в стиральную машину. У неё так же был запасной костюм, потому что во время спасания города у неё очень сильно марается костюм. И она придумала себе второй на такие случаи. Он был чёрно-синего цвета и больше подходил для ночных вылазок. Уже почти вечер и надо бы браться за уроки… На которые та успешно забила. Кто бы мог подумать, что спасать мир так утомляет?..***