***
Хоть тёмно-синий костюм и закрывал всё тело, но сломанная маска скрывала только глаза. Даже самый бестолковый узнал бы лицо, самого важного на данный момент, учёного Оскорп. Лилит ничего ей не ответила, продолжая атаковать обломками вагона. Луз оставалось лишь уворачиваться от них. Поймав нужный момент, она смогла оторвать ещё одну клешню. Пошатываясь на оставшихся четырёх «ногах», женщина поспешила удалиться. — Ещё увидимся паучок! — Крикнула та напоследок и цепляясь за стены домов исчезла за углом ближайшего дома. — Черт! — Единственное слово, которое успела сказать Носеда, прежде чем заметить, что поезд почти доехал до обрыва. Всё что пришло ей на ум это тормозить поезд, встав перед ним. Перегородив собой путь локомотиву Луз, упершись ногами в рельсы, начала понемногу останавливать его, но этого было мало. Поезд почти доехал, нужно было срочно его остановить. Выпустив паутину в разные стороны, зацепила её за крепкие кирпичные стены. Пусть её чуть ли не рвало на части, переживания за пассажиров придавали ей сил и уверенности в своих силах, и что она всё делает правильно. Крепче сжав нити в руках, девушка из последних сил упёрлась ногами, ещё и постоянные лужи мешали нормально остановить транспорт. Весна как никак, без луж не обойтись… До обрыва, три, две, одна секунда. Поезд успевает затормозить благодаря паучку, но всё же передняя часть немного вывалилась с рельс. К счастью, никто не пострадал, опять же спасибо полиции, которая освободила половину дороги, проходящую под мостом. Выкарабкавшись на крышу Луз, решила и убедившись, что все в полном порядке, девушка поспешила лететь домой. (Уже дома) — Я дома! — Кричала Ида с первого этажа. — Да! Я сейчас спущусь! — Так же крикнула в ответ Луз. Но спустившись вниз по лестнице Носеда встретила не только Иду, но и ещё одну женщину. — Здравствуйте? — Смотря на недавнюю знакомую, скорее спросила, чем сказала шатенка. — Луз, это мои друзья Рейн. Рейн, это моя племяшка Луз. — Познакомила их хозяйка дома. И это было весьма интересное знакомство, ведь раньше её тётя никогда не говорила, что у неё есть друзья. Кроме друзей за границей разумеется, там то их предостаточно… — А… Это же ты та смышлёная племяшка о которой мне столько рассказывала Ида. — Рейн какие-то слишком воспитанные для Иды. — Да, да… Это я — Продолжила диалог Луз. — Луз… Тут такое дело… — Пыталась как-то завязать диалог старшая Клаторн. — Давай я скажу, Луз… Я знаю где твой отец. — Спокойно ответили Рейн, смотря сейчас на девочку подростка, у которой и так забот по горло, так они ей про отца решили напомнить. — Когда будешь готова, вот тебе адрес… и ну, можешь поговорить с ним, если хочешь конечно… не знаю. — Пожав плечами отрезали дальнейший вопрос гости. Весь ужин они молчали, не зная даже, что сказать. Даже оптимизм Иды не смог выдержать этого всемирного молчания. — Так… О! Луз, сказани что-нибудь на испанском. Рейн вроде шарят на нём! — Решила хоть как-то разрядить обстановку, что получилось к слову не очень… — Я больше не говорю на испанском… После. Ну… — Она всё ещё не может спокойно говорить о смерти матери. Ещё тогда на похоронах, младшая Носеда поклялась о двух вещах: Первое что убийца поплатится за содеянное, а второе что она больше ни одного слова не произнесёт на испанском. Глупо, конечно, но этот язык у неё всю жизнь напоминал мать. — Оу… Мои соболезнования, хотя, наверное, уже поздно. — Сказали Рейн после небольшого рассказа Иды. — Я пойду спать, мне завтра рано вставать. — Тихо произнесла шатенка не в силах сидеть дальше. Старшие, поняв, что девушке нужно побыть одной, решили не доставать её и продолжили ужинать. Поднявшись быстро в свою комнату, девушка тут же закрыла дверь и упав на кровать, точно так же упала в свои нескончаемые мысли. Луз начала уже понемногу проваливаться в сон, но как на зло у неё зазвонил телефон. «Боже, кто там про меня вспомнил?.. Гас?» — Удивилась она, потому что от парня не было новостей вот уже несколько дней, а в школе он всё время таскался с Мертоломью. Луз же не стала приставать к другу с расспросами понимая, что может навязываться либо просто надоесть. А тут внезапно он объявился… — Блудный сын, ты ли это? — Усмехнувшись спросила девушка, услышав в ответ смешок поняла, что не прогадала с шуткой. =Луз! Ты сейчас дома? = Хоть парень и говорил более-менее спокойно, Луз всё ещё улавливала некую нервозность в его голосе. — Ну да, а что такое? — Как-то ей это всё не нравится, не могло же с ним что-то случиться. Это же Гас Портер, самый тихий и спокойный парень которого она только встречала. =Да так, в парке прогуляться хотел… Уилл тоже пойдёт= Ну, если Уиллоу пойдёт, то точно ничего не случится. Или же что-то случиться, и она сразу мозги им вправит… — Да, конечно, сейчас подойду к парку. — Попрощавшись с другом Прилетев на место назначения девушка направилась на поиски друзей, вскоре увидев их около любимой скамейки в глубине парка. Сама лавочка находилась в полу тени, к тому же рядом с фонтаном, поэтому они часто тусили там летом в жаркую погоду. — Хей Луз! Как ты так быстро… Мы же буквально пару минут назад говорили… — Смотря в телефон проговорил Гас. — Я просто поймала такси — Класс, благодаря двойной жизни, Луз теперь врёт как моргает. — Ну… Раз уж мы встретились, предлагаю сходить в нашу любимую кафешку. — Уиллоу всегда умела переводить тему и именно сейчас Носеда понимает как это полезно. Гас предложил Луз на перегонки добежать до кафе, так как оно находилось почти в конце парка. Уиллоу отказалась принимать в этом участие и сказала, что будет судьёй. В конце концов парень пришёл вторым, ведь Носеде не в первой бегать, иногда она даже думала вступить в школьную сборную по бегу. Но судьба распорядилась по-другому, дав ей суперспособности. — Ха-ха я победитель! Я чемпион! — Кричала девушка, тряся подругу за плечи. — Рты закрыли! Чего орёте? Время видели? — Прокричал какой-то мужик в окне многоэтажки. Ребята сразу притихли и быстро слиняли в кафе. Сев за свой столик они уже заказали кофе с булочками, принявшись обсуждать что же такого произошло, что Гас их всех созвал. — В смысле что произошло? Ничего… Просто захотел прогуляться с друзьями. — Покрутив в одной руке стаканчик с кофе, незамедлительно ответил Гас. — Хорошо, как там Мэтт? — Уиллоу явно знала больше шатенки, потому как после её слов парень угрюмо посмотрел в окно. — Гас? Что произошло? — Обеспокоенно спросила Носеда — Этот говнюк просто пользовался тем, что я айтишник и для него я не был другом… — У сука. Я пойду и морду ему набью сейчас. — Приподнявшись сказала девушка, но её тут же усадили на место. — Не нужно Луз. Я сам виноват, я слишком доверчив — Грустно усмехнулся сам своим словам Портер. Дальше ребята сидели в тишине попивая свои напитки. Пока Носеда не решила разрядить обстановку. — Ну… Если можно я всё же набью ему е… Договорить она не успела, получив подзатыльник от рядом сидящей подруги. — Я на твои деньги скоро квартиру купить смогу, если дальше продолжишь матюкаться. — И это была чистая правда, после рождества Луз всё чаще использовала нецензурные слова. Хоть она и пыталась заменять их на детские синонимы, но вскоре её «сумчатые суслики» превратились в «ебаную херобору». — Нет… Но всё же… — Луз! Не нужно! Спустя несколько часов разговоров в уютном кафе, ребята решили разойтись по домам, так как время было уже поздно, а завтра нужно учится. Луз, конечно, пыталась отшутиться, но Уиллоу сказала если та не придёт сама, то девушка сама лично выкинет её в окно и с пинками приведёт в школу. Как только компания вышла на улицу, шатенка краем глаза увидела знакомую парочку, выходящую из недавно открытого бара. Она узнала их потому как не узнать близнецов с зелёными волосами мог только склерозник. Шатенка хотела было пройти мимо них вместе с друзьями, потому что было видно, что близнецы немного в неадекватном состоянии, но… как же без, но верно? — Опа! Какие люди! Эдрик это ж наша невестка! — Крикнула девушка, привлекая внимания компании. — Чего? — Произнесли одновременно друзья, повернувшись в сторону Носеды, на которую как раз таки и указывала зеленоволосая. — Как чего? Это же ты Луз, ты на вечеринке обжималась с нашей младшенькой сестрёнкой! — Вопил как ненормальный Эдрик подлетая и обнимая видимо новоиспеченную невестку. — Луз? Мы чего-то не знаем о тебе? — Ухмыльнувшись поинтересовалась Парк — Але! Вы не так всё поняли! Мы просто разговаривали! — Отпихивая от себя Блайтов крикнула на них девушка. — Ну да, ну да, ребят вы тоже когда разговариваете с друзьями прижимаетесь друг к другу и почти целуетесь? — Вопросила старшая из Блайтов смотря на всех присутствующих. Вся компания, словно болванчики в машинах, отрицательно кивнули головами. — Предлагаю пройтись с нами, мы как раз шли в круглосуточный магазин — Предложили близнецы. Луз не знала, что можно ожидать от брата и сестры Эмити, но что-то ей подсказывает что, если она не пойдёт с ними Уиллоу не сможет остановить их всех. В итоге все согласились, и поперлись чуть ли не в другой конец города, конечно же обсуждая всё на свете. — Обидно что варежка нам ничего про тебя не рассказывает, но ничего страшного будем тебя пытать — Толкнув локтем девушку сообщила Эмира, после запрыгнула брату на спину и со словами: «Вперёд мой верный конь!» помчались до станции. — Мда… Эта ночка будет долгая…***