The story of a new hero

R
Завершён
291
автор
Размер:
158 страниц, 58 617 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник

Я бы очень хотела..

Настройки
Примечания:

***

  — Да что она так долго?! Меня сейчас удар хватит… По просторному, пустому коридору кругами ходила девушка. Наверное, уже испепелив дверь и настенные часы, уж слишком часто она на них смотрела. Она бы уже давно сидела, дома попивая чай и радуясь сдачи экзаменам, но, к сожалению, Парк слишком переживает за свою безбашенную подругу, которая в последнее время слишком зачастила со своими прогулами и сейчас она очень переживает, что та не сдала. У шкафчиков спокойно стоял парень в начале пытавшийся успокоить подругу, но после парочку криков в его сторону отпустил эту затею. Нет, в не подумайте, он тоже ужасно переживал за Луз, но в отличии от подруги был уверен, что из младшей Блайт прекрасный репетитор. Она как никак лучшая ученица их школы и вроде как идет на золотую медаль. Вот уже прозвенел третий по счету, за это время, звонок на урок, а Носеда так и не вышла. Уиллоу чуть ли на стену уже не лезла от напряжения и точно была близка к нервному срыву, она уже успела выпить две таблетки успокоительного, одну с утра, а вторую во время экзамена. И очень жалела, что не взяла с собой ещё парочку. Собравшись уже пойти попить воды, дабы хоть как-то успокоиться и привести себя в порядок, как вдруг позади послышался скрип двери. Друзья тут же дернулись в сторону вышедшей, та шла, смотря в пол и сначала ребятам показалось, что та огорчена или вообще в слезах, но, когда шатенка подняла голову, засомневались в своих догадках. Вот вы когда-нибудь видели очень удивленного человека? Вот Луз сейчас была похожа на него, хотя больше это походило на лицо человека, который не то, что удивлен, он в ахуе просто. Друзья тут же засыпали девушку тонной вопросов, на которые она едва успевала отвечать. «Как себя чувствуешь?», «Тебя там не убили?», «Всё в порядке?», «Ты остаешься на второй год?», «Тебя отдадут в рабство?», и другие из такого разряда вопросы. — Тебе хотя бы разрешили пересдать? — Напряженно поинтересовался Портер. Его очень разочаровывала перспектива закончить школу без любимой подруги, с которой они и огонь и воду, да даже говно по трубам в буквальном смысле прошли. — Я сдала… На отлично… — Кажись не веря собственным словам тихо сказала девушка наконец смотря на друзей, у которых к слову тут же глаза на лоб полезли. — ЧТО?! — Хором заорали ребята и плевать они хотели, что сейчас идут экзамены. Их подруга, та самая что каждый день спасает город и параллельно пропускает уроки или даже исчезает посреди учебного процесса. Посещаемость её при этом минимальная, процентов двадцать пять из ста. Сдала! Да ещё и на отлично! Остальные экзамены были не такими страшными как этот, потому что именно этот предмет принимал у них самый строгий из всех преподавателей. Тот который буквально пару дней назад нелестно отзывался о вечных пропусках Носеды. И тут внезапно ставит ей идеальную оценку. Друзья без толи зависти искренно поздравили подругу и настаивали на том, чтобы та лично поблагодарила Блайт за прекрасную службу репетитора. Кстати, та только что вышла из соседнего кабинета и начала направляться в их сторону. — Можете идти в столовую, я скоро к вам подойду — Сказала Носеда и побежала к мятноволосой на встречу. Друзья лишь неоднозначно пожали плечами и развернулись в сторону буфета. Подбежав в плотную к подруге Носеда, подхватывает её на руки и кружит с ней в коридоре, пища при этом что младшая Блайт лучшая в этом мире и её обязательно нужно стать репетитором. Потому что, если бы Эмити не занималась с нашей героиней, Луз бы даже до экзаменов не допустили. - Я знала что ты задашь им тигрица - Улыбнувшись прошептала мятноволосая вводя шатенку в краску - Эмити я у тебя в бесконечном долгу! Проси о чем хочешь, что угодно исполню! - Поставив наконец Блайт на ноги, девушка увидела, что та также как и она улыбается и хихикает с такого поведения шатенки - Луз если продолжишь кричать нам такой нагоняй устроят... - Нежно проведя пальцами от подбородка до щеки доминиканки, она взяла её за руку и повела вдоль коридора на улицу дабы там шатенка уже рассказала ей какими магическим образом ей удалось получить отлично по предмету, на котором Носеда была от силы два-три раза за последние пару месяцев.

***

После обсуждения экзаменов с друзьями Луз, как и обещала пару дней назад, заскочила к Иде на работу, чтобы наконец-то посмотреть на новое место работы тётушки. Местом работы оказался недавно открытый приют для бездомных, находящийся рядом с небольшой аллеей. Летя на всех порах на паутине по городу Носеда, не обращала внимания на ругань прохожих в её сторону в том числе и полицейских, хотя они могли бы и поблагодарить за то, что она делает добрую долю их работы. В один момент она решила повеселиться, девушка заметила, что летит на какого-то чувака, который показывает ей неприличные знаки, он тут же пугается и падает, а паучок перепрыгивает преграду позади него и летя дальше крикнула тому, чтобы был аккуратнее на дороге. Её развлечение прервал звонок от Иды, которая попросила поспешить, потому что у неё заканчивается перерыв, и она не сможет провести ей экскурсию. Хоть её босс положительно относиться к перерывам, она не позволяет прохлаждаться на работе более часа. Прилетев к месту назначения девушка быстро переоделась в ближайшем переулке в уличную одежду, которая всегда лежит в её рюкзаке, и поспешила к большому зданию. Совсем недавно, ещё когда мэр Филипп был жив, он дал добро на помощь нуждающимся и тогда открылся «Дом совы». Луз долго не понимала почему именно совы, но Ида объяснила это круглосуточной работой здания. Зайдя внутрь Носеду, встретил большой холл и куча самых разных людей. Бездомные, безработные и просто жертвы несправедливых обстоятельств жизни. Посреди большого зала, чем-то напоминающего спортивный зал в школах, находилось множество кроватей и диванчиков. Походя по зданию, шатенка познакомилась с местными, одна парочка стариков ей особо запомнилась, они никак не могли доиграть партию в шахматы. Но её похождениям суждено было закончиться и их прервала пришедшая тётя. — Ну что? Как тебе местечко? — Положив руку на плечо племяшки она повела взглядом по кругу. — Миленько, да и люди интересные — Пожав плечами девушка повторила за тётушкой и так же наблюдала за кипящей жизнью вокруг. — Пошли в буфет, там можно посидеть и кофейку выпить. — Сказала женщина и начала уходить. Посидев с тётей за чашкой кофе и приятными разговорами девушка не заметила, как быстро пролетело время. Как жаль, что она не может как все, просто остаться и посидеть ещё немного с Идой. Они бы дальше пообсуждали обычные будни друг друга или Луз жаловалась бы на будущие вступительные экзамены в колледж. Ну или Идалин выдала бы ещё подколок в сторону племяшки и её возлюбленной-подруги. Допив последнюю чашку Носеда, собралась уходить, как никак у неё нет кучи времени прохлаждаться, в любой момент каким-нибудь критинам может приспичить ограбить банк, ну или угнать машину. Так что нужно бежать. - То есть ты реально для этого каталась в Россию? Ида я поражаюсь тебе с каждой твоей историей всё больше и больше - Допивая кофе и поставив её на стол Носеда встала и начала собираться. - Ладненько мне пора, дела там, школа вся фигня... — Уже уходишь? Как жаль, ты даже не познакомилась с… — Договорить Иде не дала девушка, которая незаметно подошла к Луз со спины и украдкой положила руку той на плечо. — Со мной, приятно увидится с тобой племяшка Иды — Обернувшись шатенка увидела молодую девушку лет девятнадцати-двадцати, не больше, она приветливо улыбалась, а в её глазах блестело ясное солнце. Глаза девушки очень сильно напоминали глаза Эмити, но, если приглядеться можно заметить, что это всего лишь линзы. Глаза же младшей Блайт от природы лимонного цвета, с переливающимся тягучим приятным медом. Эта особенность есть только у семьи Блайт. — Меня зовут Брия. Я, если можно так сказать, босс Идалин. Хотя я так и не считаю, у нас здесь все равны — Всё также улыбалась та и уже по родному обняла Носеду, что ту почему-то заставило напрячься. При всей своей доброте и великодушии к людям, эта девушка заставила её насторожиться. Что ещё более странно, как-то она не по-настоящему и не искренне себя вела, а может Луз просто кажется... — Ага, а меня Луз, и я ужасно спешу. Пока Ида! Вечером буду дома! — Хоть это было и не вежливо, но кареглазой было уж очень неуютно находиться под острым прицелом новой знакомой. Она будто гипнотизировала её своим пристальным взглядом золотистых глаз, будто что-то знала о ней…

***

Примечания:
291 Нравится 189 Отзывы 52 В сборник