Персиковый Латте

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 469 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~Part 4

Настройки
Примечания:
Ранним утром, когда ещё толком не наступил рассвет проснулся Евгений. Он размышлял над вчерашним днем практически все утро. Об оригинальной встрече, о поцелуе и т. д. Состояние было очень странным, к тому же до жути пересохло в горле. Женя аккуратно спустился с крыши заброшки на этаж ниже. Эд ещё спал сладким сном и уж точно не собирался просыпаться. Он не знал где раздобыть водички поэтому взяв свою бутылку, которую он носил всегда с собой, Жека отправился на исследование территории. Воздух был чист и влажен, видимо ночью прошёл легкий дождик. Листья деревьев были такими же влажными. Спустившись ниже, он уже заметил небольшое озеро, которое было на удивление очень даже чисто. Жажда все больше и больше сбивала его с ног. Недолго думая, он заполнил всю бутылку водой, а после начал отчаянно и жадно выпивать практически все из бутылки. От этого "кайфа" Жека закрыл глаза, а затем решил забраться на дерево. Он все же размышлял, но уже не о вчерашнем, а завтрашнем... Пора собирать вещи, и отправляться на ВК фест... Насколько помнил Женя, это мероприятие называлось именно так. Евгений зевнул, а затем слегка прикрыв глаза остался сидеть на толстом дубе, наслаждаясь утренней природой. * * * - Серьёзно? Женя, вставай! Жека открыл глаза, и немного забывшись резко огляделся по сторонам, от чего чуть не свалился с дуба. - Аккуратней! Пошли быстрее в город, нам нужно срочно собирать вещи, записывать наперед ролики и т. д. Так много всего? За один день? Когда ты пытаешься осознать, что смысл твоей жизни возможно останется тут послезавтра навсегда, а ты поедешь обратно, и никогда с ним не встретишься, ты ещё должен выполнять что - то вместо хорошего времяпровождения. - Ладно, встаю - Женя даже и не думал говорить что-то против. Во-первых, смысла действительно нет, потому что тебе предстоит поспорить с Эдом, а во - вторых, зачем ругаться напоследок с тем человеком, которого ты наверняка больше не увидишь... Парни собрались и пошли обратно. На часах уже было 9:50, а пока они дойут до дома будет все пол одиннадцатого. Всю дорогу парни молчали. Жека всячески пытался вспомнить что-то или придумать тему, но Эд как будто только своим видом его отгонял от себя. Женя тяжело вздохнул. - Что за вздохи? - злобно проговорил Эдуард. - Да так... - Не люблю такое Вот, парни приближался к Лиссабону, ну а точнее весьма грязный и бедный город, который только восхваляют. - Правда, что Португалия бедная страна? - поинтересовался Евгений. - Конечно - рассмеялся Эд- не вижу ничего того, что заставляет меня гордиться этой страной. Зайдя в квартиру, парни сразу же принялись за дела. Эд настраивал рабочее место, а Жека решил прибраться. Но на самом то деле, он просто рассматривал вещи Эда. Вновь запахло теми же духами и старыми ароматами. Снова, тот волос Эдуарда, который никак не возможно убрать со лба. Евгений буквально от этого кайфовал, но все же знал, что привыкать пока не стоит. И все же, взяв тряпку он начал протирать пыль с полок в спальне. Он заметил дорогие духи, банковские карты, ключи от машины, квартиры и т.д. Женя решил, что день ничего старого и интересного нет. Но все же, он поднялся на носочки и увидел на самом верху записную книжку. На ней тоже было много пыли. Дунув, Женя открыл ежедневник и увидел много страниц... Но большинство было написано о Кате. От этих мыслей становилось необычайно грустно, что все же он ему далеко не интересен... Тогда к чему все это... В недопонимании Жека стоял держа книжку у себя в руках. Руки тряслись и это было очень даже заметно. Вдруг, услышав шаги Женя сразу попытался убрать ежедневник, но как на зло он тут же свалился ему обратно. - Ты читал? - понуро спросил Эд. - Да нет, она только что свалилась. Зачем мне твои вещи - говорил Жека. Ничего не ответив, Эд открыл последнюю страницу и показал Жеке. Тот лишь стеклянным взглядом смотрел на неё, вглядываясь в каждое слово. - Прочитал? - строго спросил Эд. - Ну да... А з-зач-чем? Эд лишь усмехнулся и вырвал страничку. У Жеки вспыхнули глаза от удивления. - Знай, что это прежде всего обещание подписчикам. Ну встретимся и встретимся мне как то по барабану. Эд заклеить скотчем этот листок, а затем замазав стоки о встрече с Катей, он немного переделал их. Также молча оставив свой ежедневник на полке он ушёл. Женя естественно горел желанием посмотреть все остальные его записи. Даже чувствуя себя виноватым, он все же открыл и быстро пробежал я глазами по тексту. На его удивление, Катя лишь была использована в негативном смысле. Господи, Я ХОЧУ НАКОНЕЦ-ТО СДОХНУТЬ! Меня так задолбал этот мир! Как эти малолетний долбоебы не могут понять, что эти эмоции наиграны! Что старый контент был намного лучше... Что все тогда были в действительности искренними. А с появлением Кати стала совсем другая атмосфера, она мне тоже очень близка. Я её тоже люблю, даже обожаю, она мне помогла справиться с большинством трудностей. НО Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕЁ! ОНА ЛИШЬ МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. За эти три года, которые мы не общаемся с Жекой я очень сильно изменился. Не знаю даже, что будет если мы вновь встретимся... Жека долгое время не мог прийти в себя. Это лишь рандомная страница. Что же на последней?... Он аккуратно, чуть слышно перелистнул в самый конец и увидел как большими буквами написано: Тоскуя по вам и надеясь на встречу.. Ибо чтоб не твердили, только время не лечит... Воспоминания снова нахлынули на него, ведь эту цитату он однажды прочитал ему, чтобы тот сильно не загонялся. Точнее, это была одна из них. Лёгкой походкой, Эд зашел в комнату, и одарив Жеку пафосным взглядом он наконец таки улыбнулся. Жека даже и не думал о том, что его спалили за прочтением. Хотелось поцеловать его прямо в губы, но мысли прервал дядя Эдик: - Кофе желаете? - он начал листать в своём айфоне списки всех возможных кофейных напитков. - Не откажусь- недолго думая, отвечал Евгений. - С каким же вкусом? Я рекомендую вам заказать тыквенно-прянный латте. - А персиковый латте есть? - улыбнулся Женя. А Эд лишь тихо рассмеялся. - Если бы он существовал, то это определённо был бы мой самый любимый напиток. Парни снова переглянулись и ушли в гостиную.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник