Ночное апноэ

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 313 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. _____р.

Настройки
Где я? Что это за место? Почему я здесь? Как он оказался здесь? Кто он вообще такой? Все эти вопросы посетили мою голову, как только я оказался внутри зеркала. Оглянувшись по сторонам, я увидел лишь тёмное место, которому явно не было видно конца, лишь передо мной стоял в полный раз этот монстр. В своей левой руке он держал маленькую, но толстую книжечку, сжигая её своим пламенем до тла на моих глазах. У меня проступили слёзы. На монстре была одежда, которую много в детстве носил Тайлер. С его правой руки начали стекать большие капли крови, падая в никуда, в пустоту. Глядя всё больше мне в глаза, его вид становился всё более агрессивным: рукава рвались и жглись, единственный его зрачок чернел и начал заливаться какой-то черной жидкостью, напоминавшей смолу. Он начал больше наступать на меня. Шаг за шагом, он целеустремленно приближался ко мне, тянясь своей левой, костлявой, горящей рукой. Самым страшным было то, что я не мог пошевелиться назад. Ноги просто отказывались идти назад, как бы я не старался. А он всё подступал и подступал... Как только он оказался вплотную ко мне, я рефлекторно схватился за его левую руку, ощущая пробегающую дрожь по коже из-за сухости оголённых костей, из которых и состояла левая рука чудовища. Эта же рука вскоре вспыхнула ярким пламенем, что заставило меня отпустить её. Не зная, что же ему делать, он стоял в ступоре и наблюдал за тем, что ещё выкинет этот монстр. Тот, в свою очередь, потянулся обеими руками к моему лицу, из-за чего мы оба упали на пол. Пока я держал его на расстоянии от себя, стараясь не поджечься, я оглядывался вокруг этого тёмного пространства, без единого намёка на свет. И всё таки я нашёл что-то, что могло бы мне помочь. Сбоку, в паре шагов от меня, я заприметил лежащую на полу гитару. Её освещал огонь, хлеставший из руки нападавшего. Я быстро решил, что мне делать, поскольку огонь был уже очень близко к моему лицу. Я оттолкнул монстра от себя ногами, резко подорвался с пола и кинулся к ждавшей меня гитаре, крепко схватив её обеими руками, я кинулся с ней на рогатого. Весь на адреналине, я резко замахнулся над головой и, словно вложив в себя всю свою ненависть, я ударил монстра по голове, обломав тому его правый рог. Гитара превратилась в щепки, а Тайлер продолжал лежать на земле, болезненно истекая кровью. - Тайлер? - я вгляделся в лицо монстра, в котором резко узнал своего бывшего друга. Моя голова стала раскалываться, а тело Тайлера стало разгораться синим пламенем. Ноги перестали меня держать, я упал на колени и схватился за голову. Глаза закатывались, я не понимал, что происходит. Стоило мне оглянуться, как всё вокруг меня начало гореть. Открыл глаза я, будучи в кабинете своего тюремного психолога - нашего монстра, Тайлера Эшмуна. - Ну и ну... Пойти на такое, против своего близкого друга. Не ожидал от тебя такого. Ты сильно изменился, особенно после последнего похода в больницу. - Больницу? - недоумевающе спросил я. -...Ах да. Я понял, в чём дело. - очень загадочно для меня ответил Тайлер. - Говори уже, в чём дело. - У тебя ещё с раннего детства было заболевание - сонное апноэ. Ты каждую ночь, когда спал, впитывал большую часть грязного воздуха в свои лёгкие, в том числе в свой мозг. Мы семьями старались помочь тебе, много раз водили тебя на приёмы, а ты никогда не любил больницы, и этих врачей, ты боялся их просто до усрачки. Я не знаю как, но твой мозг вытеснил эти плохие воспоминания, скомкав их..ну, в то, что ты видишь перед собой. - Я..не-е-е-ет, нет нет нет нет нет.. невозможно.. родители даже не уделяли мне должного внимания... не может быть.... - А ты бы на их месте был лучше? - спросил у меня Тайлер, встав со своего стула и подойдя вплотную ко мне, оперевшись своими руками на ручки стула, - представь, твой ребёнок тяжело болен, он часто видит кошмары, ты бы не стал просто абстрагироваться от этих проблем? - Ни за что. Я бы продолжал бороться за здоровье своего ребёнка. - Я тебя уверяю, они думали точно также. Последняя фраза вогнала меня в шок. Неужели всё, что говорит это чудище со сломанным рогом, истекающее кровью со лба, было правдой? - Н-но.. - пытаясь что-то выдавить из себя, спросил я, - как же я тогда избавился от апноэ, и от этих воспоминаний? - А ты и не избавился от них. - твёрдо ответил мне Тайлер. - Твоё состояние станет критическим буквально через неделю, когда тебе станет сложнее дышать. Ты даже двигаться не сможешь без посторонней помощи. Ты будешь вять, словно оставленный всеми цветок в сухом горшке. - Прекрати!! - закричав, я не выдерживал того, что он мне говорил, потому закрыл уши и зажмурил глаза. - Тебе не убежать от смерти! Я хочу чтобы ты внемлил весь её ужас, и даже те страхи, от которых ты так долго бежал, я хочу, чтобы ты целиком пропитался ими! -Эшмун схватил мои руки и прижал их к стулу, впиваясь в мои ладони своими острыми ногтями. - Ты не представляешь, через какой ад я прошёл, когда ты меня бросил! Ты умрёшь здесь, в одиночестве, а я буду счастливый танцевать на твоих костях, Перегрин! - АААААААА! - я очень громко закричал на весь кабинет, одёрнув свои ладони, я резко встал со своего стула, и мои руки потянулись за ножницами, лежавшими рядом с какой-то старой фотографией Тайлера, после чего я набросился на него. Повалившись на пол, я резким рывком воткнул ножницы прямо в шею, сделав несколько таких ударов, когда Тайлер перестал двигаться, я упал на пол, облокотившись спиной об дверь и вытирая свой лоб рукой, по локоть испачканной в крови. Я так устал. Мне так хочется закрыть глаза, и ни о чём не думать. Просто...так хочется спать....................
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник