Кармин
26 августа 2021 г., 13:35
Капли крови. Пыль арены.
На скамьях вокруг - гиены,
Птицами на твой слетелись труп.
Почему не сдох ты сразу
От какой-нибудь заразы?
Ах, ну почему ты был так глуп.
Опершись на спинку трона,
На тебя глядит с балкона
Самый страшный ужас на земле:
Та, что с ледяным оскалом
Знак проклятья рисовал
На твоем испуганном челе.
В этой дикой карусели
Из страданий и веселья
Роль какая выпадает мне?
Между вами разрываться,
Луже крови улыбаться,
Быть забавным трусом на стене.
Я сижу и звонкой шуткой
Восполняю промежутки
В ваших криках боли и мольбы.
Какова тогда причина?
Так, простите, получилось
Жить хочу я так же, как и вы.
Все улыбки были ложью.
Пусть вас больше не тревожит
Мой на первый взгляд веселый вид.
Правила игры несложны:
Кто не может, тот поможет
Тем, что просто сверху поглядит.
Я сегодня был в ударе.
Окунаюсь я в кошмары.
Завтра вновь надену мятый бант,
И, как висельник на сцену,
Поплетусь я на арену
Свой пинать ораторский талант.
Снова крики. Кровь и перья.
Всхлип разорванных артерий.
Там все просто: сдохни иль убей.
Словно это в темной чаще
Возвешу паденье ваше
С гордых, недоступных вам небес.
Примечания:
Посвящается The Apostate с его душещипательным фанфиком, в котором было так много Кармина, за что отдельное спасибочки, Кармин мне нравится. Именно во время его прочтения меня и посетило вдохновение на этот стих, порой не отпуская даже ночью(я сегодня не выспалась хнык)