Гости из другого мира

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 21 865 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Из комфорта в катастрофу часть вторая

Настройки
Осмотревшись вновь и увидев Марсуса, что был достаточно далеко я захотела его позвать. Но только-только открыв рот я тут же стала испытывать нехватку кислорода и принялась дышать, но воздух был необычный, будто бы разряженный, из-за чего дышать становилось все труднее и принялась идти к другу. Его уже кто-то да осматривал с виду и понять было сложно кто это. Единственное, что я видела это огненные, словно костер волосы. Кое-как дойдя до Марсуса я потеряла сознание от нехватки кислорода. Неужели я вот так умру? Вот и все прощай моя короткая жизнь. Пока мой раздумья витали где-то там я стала медленно открывать глаза. Неужели я выжила? Да нет. Это по любому свет в конце тоннеля. Открыв глаза я услышала чьи-то голоса, которые говорили на непонятном мне языке. Хотя некоторые буквы я где-то да слышала. Спустя секунд 5 ко мне подошла небольшого роста девушка. Её волосы были спрятаны под шапочкой сиреневого цвета. Заметив ,что я очнулась та стала говорить со мной. Но я не знала данный язык, от чего перешла к жестам, и на удивление немного ,но мы стали понимать друг друга. Однако этого было мало. Неожиданно зашла та самая незнакомка ,что была около Марсуса, в момент моего потери сознания. Она выглядела примерно на 30 лет, её глаза были как два изумруда, что отполировали до максимума. А волосы были рыжеватого цвета до плеч. Я неловко покраснела от этого и посмотрела вниз. Заметив на её ногах берцы с высоким каблуком, при этом они были красные, как розы. Сама же была она так же одета в темное платье без рукавов , при этом виднеется накидка с капюшоном. Она начала со мной говорить, её голос был таинственный и спокойный. Осознав, что я не понимаю их, она положила две руки на мой плечи и стала что-то говорить на своем языке, а моя голова от этого болеть. Через минуту она убрала руки, а моя голова перестала так сильно болеть -Как себя чувствуешь ?Ты понимаешь ,что я говорю?- сказала девушка с рыжими волосами смотря с некой улыбкой -Д..да-тихо ответила я наконец-то понимая их -Откуда же ты и твой дружок появились? Я не видела никого похожих на вас в этих землях -Меня зовут Амелия. Я человек. И мой друг Марсус тоже. А что с ним?-Спросила я девушек, ведь все же я волновалась за него -Меня зовут Ева-сказала высокая девушка с некой улыбкой- твой друг в порядке, в отличие от тебя он вырубился лишь через 3 минуты. Он сейчас лежит и отдыхает. -Рада что с ним все хорошо- вздохнула с облегчением и улыбнулась. Попыталась вдохнуть и на удивление дышалось хорошо -О. Я посмотрю зелье действует-сказала маленькая девушка с улыбкой. Я лишь сейчас заметила ,что её рост примерно 1,30- 1,40, ведь она действительно маленькая ,и ей всего то 10-14 лет, но по голосам и знаниям этого не скажешь -В каком смысле?- поинтересовалась я у девушки -Видишь ли ты очень сильно задыхалась и чуть было не умирала. Но Ева успела тебя спасти. Я вылила тебе зелье для дыхание. Возможно вам людям здесь сложно находиться и дышать. Во время того как я вливала зелье твоему другу я попросила Еву при помощи магий осмотреть легкий. Как оказалась у вас нету дополнительных наростов, из-за этого вы и не можете как следует дышать. Ева же предложила вас сразу установить эти наросты. Купив их Ева немедленно правила операцию и теперь вы спокойно дышите оба. Я налила вам зелье побольше, ведь возможны были бы отторжения. У твоего друга ничего такого не могло произойти, из-за его крупности, а вот с тобой могло бы случиться иначе. В любом случае я рада, что все прошло -..а…вот как…спасибо , что не дали умереть..-сказала я и тихонько посмеялась. Ева почему-то рассмеялась и слегка хлопнула по плечу -А она мне уже нравиться. Возможно я возьму её с собой-С долькой смеха говорила Ева, пока в комнату не зашел Марсус -Амелия-сказал он и обнял меня крепко, я обняла его еле сдерживая слезы- я думал я умру. Но благодаря этим женщинам мы в порядке. Марсус тут же получил по голове от двоих -Мне всего то 30…и я в самом расцвете сил-сказала Ева показывая свое тело на обозрение -А мне всего 50-сказала вторая. От этого я почему-то рассмеялась и выдвинула теорию -Возможно здесь время идет совсем не так , как у нас. Да и вполне возможно, что они живут в разы больше нас людей. А значит не зря ты получил по голове -Ну извините я не хотел и не знал-тихо сказал Марсус смотря в пол. Девушки же рассмеялись и простили его. -Послушай. А как тебя зовут?-Спросила я у маленькой девушки, ведь я даже не знала, как к ней обращаться -Меня зовут Брианна и я из расы Нусгонов. Мы занимается сельскохозяйственной деятельностью, а так же фермерством и зельевареньем-объяснила нам Брианна с улыбкой, её мускулистые ладони давали о себе знать -Вот как? Очень интересно, а где мы находимся?-Спросила я ,ведь действительно нужно хотя бы знать государство в котором ты находишься -Ты находишься в Имперских землях, в земельном секторе, номер области 3. Сам материк называется Вреавульск. Страна называется Армагус, а наш император Люцифер великий. -О…понятно…А расскажите поподробнее о областях-Попросила я и достала блокнот и ручку, что были в рюкзаке, что лежал рядом на удивление. Брианна же хихикнула и заявила: -Ох простите мне нужно работать. Думаю Ева вам с радостью расскажет- С улыбкой и спокойным голосом она повернула и подняла голову на Еву -Я? Ладно расскажу раз так интересно вам-Сказала Ева и видимо не хотела этого делать, но из-за хороших отношений с Брианной согласилась. Чтобы удобнее и интереснее было Ева наколдовала круг и стала рассказывать Своего рода карта обозначающий территорию и прочие (Увы как мог нарисовал) -Вся странна Армагус поделена на области и цифрами показана важность. Итак столица имеет область один. Это на деле огромный город, в котором живут все и вся, но не император. Император живет в области 2 -имперская крепость. В ней император и его солдаты отдыхают и спят, а так же в имперской крепости есть школы для элитных имперских солдат. Третья область это Еда и вода, от чего у нас самая большая территория ,так как Нусгоны любят трудиться на полях, а прокормить целую страну не каждая раса способна. Здесь все разделено на другие территорий. В первой территорий это поля ,кустарники , грядки и многое другое. Во второй же обычный город с домами, в котором Нусгоны живут и отдыхают. В третий же территорий это гильдий, которые живут тут из-за нападений со стороны стены, позже расскажу о самих гильдиях. Так же в самом городе есть территория под рынок, что радуется, но в области 4 этого добра навалом. Четвертая область это один огромный рынок, постригающиеся на многие и многие метры. Больше про него нечего сказать. В пятой области ничего нет, лишь огромный лес, около которого вы и появились, он находиться недалеко от этой области. В нем живу лесные эльфы, а так же сам лес богат полезными ягодами и грибами, а так же и травами и деревьями. Последняя область это -Порт. Он находиться недалеко от четвертой области. А так же есть далекие земли, в которых много рас шло туда ради богатств, но лишь единицы приходили оттуда живыми-на этой ноте Ева закончила рассказ. Мне было настолько интересно, что я захотела узнать про все это как можно скорее. Марсус же лишь кивнул, видимо он запомнил лишь , где да что находиться и не более. Ева же медленно привстала и сказала: -Ладно, мне пора -Постой- сказала я тихо и тоже привстала- возьми нас собой -Зачем ? -Здесь мы наверное будем мешаться Брианне , так что вот -Хорошо, только не отставайте-сказала Ева и встала полностью стала выходить из комнаты. Я моментально взяв рюкзак и руку Марсуса побежала следом за Евой. Нам открылся чудесный городок, вернее даже село, в котором было все необходимое. Дети же что играли на улице удивились увидев нас, я старалась держаться ближе к Еве. Она это заметила и чуть чуть смутилась, но не стала ничего говорить. Тут же я услышала, а позже и увидела , как один нусг громко говорил с наемником, что был выше его. Все дело шло к драке и в отличие от нусга, наемник был вооружен. Ева же только хотела вмешаться, как вдруг Марсус быстро заступился и врезал наемнику, по ушам можно было понять, что это был эльф, а черный плащ подтверждал о том, что он из наемников. Эту информацию нам объяснила Ева, я же быстро записала это в блокнот. Нусг же обрадовался этому, а после удивился и крикнул встав на небольшое возвышение: -О великий народ! Пророчество сбылось! Наконец-то вселенная послала нам спасителя, который убьет того, чье имя нельзя произносить. Тройное ура в честь этого Небольшая часть народа ,что собралась тут же стали возвышать Марсуса и действительно почитать его. Я же тихонько толкнула Еву и спросила: -Что за пророчество такое? И при чем тут Марсус? -Да это обычные пророчество, которое на деле просто является возможным предсказанием. Якобы наступит день когда придет великий войн из другого мира и победит зло. Но оно было еще до вашего прихода и прошлый герой умер, так что да это брехня-Ответила Ева и на неё недовольно посмотрели и один из них сказал: -Народ! Кажется мисс Ева не верит в это. Стоит её проучить за это -Я не верю данной каракуле. Не важно кто её написал, это бред полный-говорила Ида спокойно держа посох в руке, при этом встала впереди закрывая меня. -Ребята успокойтесь-Наконец-то вмешался Марсус ,что тут же разогнал толпу около нас- Каждый верит в свое и мы не в праве их осуждать за это. -Но… -Никаких но! Я верю ,что мы здесь не спроста, я верю что у меня есть здесь цель. Возможно выполнив её я найду путь домой. Из-за этого я думаю начать жизнь с чистого листа. Поэтому я пойду изучать все округи и Амелия ты пойдешь со мной?-Обратился Марсус ко мне и протянул руку. Я была в замешательстве. С одной стороны я не хотела его отпускать одного, с другой я не знаю это все и мне нужен Гид, кем и является Ева. Долго думая взвесив все «за» и «против» я вздохнула и сказала: -Я останусь с Евой и продолжу изучать мир с ней -Но Амелия..-не успел сказать Марсус слово, как вдруг появился неизвестный , который был Нусгом и заявил -Пойдем со мной парнишка. Я покажу и расскажу тебе все и вся об этом мире. Моя команда будет тебя тепло примет. Идем с нами. Мы как раз остановились здесь ,чтобы пойти к кузнецу. Ты идешь?-Он протянул руку Марсусу тот пожал её и они вместе пошли к кузнецу, при этом народ хвалил Марсуса и Нусгома, ведь как сказала Ева это был капитан гильдий «Исследователи» -Ричард , что путешествовали группой и уничтожали разных монстров, ради ингредиентов и мяса , которое дорого цениться. Я же лишь быстро подбежала к нему и остановила его сказав: -Ты уверен? Вдруг ты умрешь или погибнешь?-Слегка с страхом сказала я ,смотря в глаза Марсусу -Да. Я выбрал такой путь потому что хочу испытать свой силы -Ты балбес. Ты можешь умереть и я об этом не узнаю -Давай я буду писать тебе каждый день письма, ты согласна? -Но… -Никаких но. Я все сказал. -Не уходи…. -Я вернусь не бойся, я обещаю каждый день писать тебе письма. Да и я крепкий парень справлюсь с этим- Сказал Марсус и после поцеловав меня в лоб зашел внутрь дома кузница и о чем-то говорил с Ричардом и самим кузнецом. Ко мне тихонько подошла Ева и положила руку на плечо став утешать -Не бойся он крепкий орешек выживет. Тем более ,я его всегда смогу найти , так же как и тебя благодаря магий -Спасибо Ева-тихо сказала я и повернулась к Еве слегка её приобняла ,чтобы успокоиться. Обычно моя мама обнимала меня в ответ и я успокаивалась. Но судя по реакций Евы, она слегка не понимала, что именно я делаю и говорила: -Оу оу. Что ты делаешь я не поняла, но если тебе так лучше… Спустя 10 секунд я успокоилась и направилась за Евой, что ввела меня к себе в дом, так как уже темнело. Оказавшись около необычного двухэтажного дома я спросила тихо: -Это и есть твой дом? Очень необычный-Сказала я с неким удивлением, ведь одна сторона крыши была нормальная, а другая наоборот очень низкая, от чего непонятно можно ли там жить? Ведь окна есть и какие-то навесные горшки есть -Спасибо малышка. Да это и есть мой дом. Прошу во внутрь-со спокойным голосом сказала Ева и открыла дверь, уже с порога виднелся камин и диван с креслами. Зайдя внутрь и закрыв дверь тут же стало светло благодаря Еве ,что использовала заклинание огня, от чего загорелись свечи. Я медленно шла к дивану, на которой уже легла Ева лицо вниз. Помимо дивана и кресел я заметила 4 книжных шкафа по левой стороне, а на правой же была небольшая кухня и было лишь что-то похоже на печь, стойки , стулья и стол, а так же котел и большая печка, в которой кажется все и готовилось, вернее закипала вода в данном котле, но по размером он не такой большой от чего можно было и печь еду и другое. Я была рада ,как маленькая девочка, которой подарили шарик воздушный в виде пони. Дойдя до Ева я села около неё и я заметила настолько же она стройная ,что даже слегка завидовала ,её ноги были тоже прекрасны, хотя по обуви я бы не сказала. Ева приподняла голову и села за диван спросила: -И что будет теперь? Марсус ушел и ты осталась одна. Что же ты будешь делать? Я не знала ,что сказать, ведь было сложно и запутанно , но у меня не было выбора, поэтому я сказала следующие: -Я думаю…… Я хочу изучить данный мир и даже научиться чему-то.. Я знаю будет сложно, но думаю ты мне поможешь?-Сказала я Еве и посмотрела в её глаза. Она же была немного в шоке и чуть-чуть покраснела -Оу…Да я помогу тебе всем. Завтра думаю я научу тебя чему-нибудь -Спасибо Ева-сказала я и на радостях обняла её. Ева же еще к этому не привыкла, но уже учиться и кладет свой руки ко мне на спину -Хочешь осмотреть дом ? Я могу показать ,что да где находиться-Сказала Ева и встала протянула руку мне от чего я сразу же взялась за неё. Вначале Ева показала мне первый этаж в котором была гостевая, кухня , дамская комната и ванная. Если с гостевой и кухней понятно, то вот в дамской комнате все куда интереснее. В комнате в левом углу стоит одинокий унитаз, при этом чистый и как будто из нашего мира. Около двери стоит умывальник и зеркало, которое выполнено в необычно синих цветах. Так же виднеется небольшое окно, видимо чтобы проветривать комнату, оно находиться в противоположном от унитаза месте. Сама комната не такая большая, от чего примерно 1 метр. Но для полных людей, сюда зайти получиться с трудом. Все выглядит красиво, да и белая дверь с табличкой «Дамская комната. Мужским особям вход закрыт», вполне возможно что табличка шуточная. Затем ванная комната. Она в разы больше, чем та же дамская. Сразу же в глаза виднеется ванная, которая занимается всю левую и правую стену, рядом с дверью снова умывальник. Ванная была необычная, ведь в ней была лишь пробка. Ева рассказала, что вода сразу поступает сюда стоит лишь открыть пробку, что с одной стороны хорошо, но вот холодную воду придется черпать из колодца, что находиться тут и закрыт люком деревянным. Это очень интересно и необычно, что даже не понимаешь, как такое возможно. Затем мы пошли на второй этаж где было видно 4 двери. Открыв первую дверь Ева показала свою комнату. Была видная огромная кровать, выход на балкон и сам балкон, который со стороны улицы не видно, много книжных шкафов , сундуков, обычных шкафов. На полу видно ковер красного оттенка, а на стенах картины с лицами. Очень и очень красиво, даже уходить не хотелось. Ева же хихикнула: -Понравилась моя комната? -Очень. Она прекрасна-Сказала я тихо осматривая все и радуясь -Хех. Твоя комната тоже необычная Мы медленно пошли во вторую комнату, где как оказывается была чья-то пустая комната. Видно был почти пустой книжный шкаф, на столько же пустой и обычный шкаф и кровать без простыни ,подушки и одеяло. Зато было окно и на подоконнике спала ..кошка? Да это существо выглядела как кошка и я спросила у Евы по конкретнее кто это. -Это Табаски. Они произошли от древних тигров, что населялись когда то нашу планету. Табаски очень умные и выбирают и понимают хозяина, к сожалению без знаний об Табасках их невозможно будет понять. Я понимаю своего Табаски, её зовут Виринея и она у меня слегка ленивая-Ева же позвала её к себе , но та не подошла от чего Ева взяла её на руки и познакомилась со мной -Познакомься это Амелия и она будет тут жить Табаски же был серовато цвета с белыми пятнышками , как божья коровка, только серая. Виринея же зевнула и стала нюхать мою руку и после замурчала, а Ева сказала -Хохоу…Да ты ей понравилась. Я думаю вы поладите-Ева сказала это с улыбкой и та медленно отпустила Виренею на пол и пошла к последней комнате с левой стороны. В ней же было много всякого барахла, вернее я так считала ,но на деле в ней было много зелий и ящиков ,все аккуратно подписано ,а рядом и котел и специальные ингредиенты и стол специальный. Прям рай для зельеваренья. Около стола почему-то не было окна, но как оказывается была видна маленькая труба, которая быстро очищала воздух здесь. Умно. Выйдя из комнаты я заметила последнею дверь с другой стороны и аккуратно зашла с Евой во внутрь. Как оказывается здесь росли специальные растения ,на одной стороне росли овощи и фрукты для еды, а на другой специальные травы. Еще и весели таблички, которые и объясняли, что и где. После же Ева улыбнулась и спросила: -Ну как тебе мой домик? -Очень необычный.. и просторный и красивый. Правда я проголодалась может нам поесть? -Отличная идея, я как раз хотела перекусить Мы вместе спустились вниз и пошли на кухню, где Ева при помощи магий сменила свою одежду на домашние, а именно свитер , как я правильно поняла, длинная красная юбка и тапочки , которые были точно из мира людей. Я же задумалась, как там поживает Марсус. В это время Марсус был в гильдий и его посвящали в исследователи. Но в дали кто-то следил за ним, при этом не показываясь на глаза никому. Разведчик же наблюдая за Марсусом тут же отбежал чуть подальше от деревни и леса и при помощи кисти рук начертил линию, после произнёс: -Имперский дворец Тут же появилась золотая молния и парень оставил лишь золотистый цвет и спустя минуту уже был около входа во дворец. В это время император шел к своему трону, но тут же повернул чуть-чуть голову к разведчику, хоть тот еще не зашел. -Великий император! Появились неизвестные гости из другого мира , судя по всему это люди- сказал разведчик и наколдовав полу круг показал их. Император же не показывая своего лица осмотрел их и сказал спокойным голосом: -Все таки пророчества сбывается. Как оно говорилось? Придет юноша из мира людей и положит конец императору? Думаю что этому не бывать. Но стоит быть осторожным с и следить за ним. -Что насчет девушки?- уточнил разведчик у императора -Она не имеет никакого значения, да и выглядит она хило, либо умрет тут , либо увидит, как я воспроизвожу свой план в действий-Сказал император и хотел было уйти , но остановился, повернув снова голову к стороне парня и сказал -Можно заманить этого парня и разбаловать его при помощи славы, тогда возможно он станет нашим союзником. Феликс отныне я назначаю тебе командиром небольшого отряда Х, который ты возьмешь завтра. Нужно затуманить будет разум этого парнишки, делайте все чтоб вас не заметили и всегда восхваляйте этого юношу. Люди очень любят славу и деньги. Но если вы провалите миссию-Сказал грозно император и его глаз загорелся красным цветом- Я лично отправлю тебя в далекие земли в месте с отрядом без еды и оружия на смерть зверя. -Да , великий император я вас не подведу. Слава великому императору-Сказал Феликс и тут приклонил колено и при помощи магий снова исчез , а император засмеялся и посмотрел в потолок сказав: -Да свершиться великое предсказание. Пора начинать приводить свой план в действий-Император же рассмеялся сильнее и коснулся стен, что тут же отодвинулись и он зашел внутрь. Внутри были разные механизмы ,но самое главное было дальше, а именно белые колонны , которые были набиты разными проводами и не только.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник