равнодушие

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 213 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

слёзы

Настройки
Глент запомнил этот вечер очень смутно. Не забудет он лишь одного- телефонный звонок. -Ало? -Добрый вечер, вас беспокоят из ветеринарной клиники. Мне жаль, Эрни только хуже. Мы вынуждены ее усыпить. Вот он, момент, когда замедляется дыхание, а сердце начинает биться с бешеной скоростью. Все звуки вокруг будто усиливаются в сотни раз и давят на тебя со всех сторон. Парень уже не слушал что говорил доктор. Телефон выпал из его рук, а Глент так и остался сидеть на диване, просто смотря в стену. В глазах начинало темнеть, пульс бил по вискам так, что становилось больно. К горлу подступал ком, отчего становилось трудно дышать, и все вокруг расплывалось. Просидев так ещё пару минут, наверно, кислород будто совсем перестал поступать, будто в комнате его вовсе не осталось. Кашляя, Глент кое-как встал с дивана, и опираясь на все, что было по пути, дошёл до балкона, наконец вдохнув воздуха. Через мгновенье к нему будто вернулось сознание. Он протер глаза, и закрыв лицо все ещё дрожащими руками, облокотился на балконные перила. «Я все проебал»- лишь пронеслось у него в голове. Казалось, даже думать было больно. Все мысли, и даже малейшие звуки, били по голове с невероятной силой, а перед глазами все продолжало расплываться. Глент, не в состоянии даже двинуться, остался стоять на том же месте, смотря в темную пустоту неба перед ним, яркие звёзды, и полностью пустую улицу. Через какое-то время из комнаты раздался звонок телефона. Глент, обернувшись в сторону гостиной, сначала даже и не подумал отвечать. Нет, ему было не до этого. Но все же что-то заставляло его ответить. Спустя несколько секунд внутреннего спора с самим собой, парень вошёл в квартиру, и подойдя к телефону, все так же валяющегося на полу, взглянул на экран, на котором ярко светился номер Влада. «Блять, почему именно сейчас? Что ему ещё от меня нужно?- к глазам начали подступать слёзы,- Ему не хватило? Решил окончательно меня добить?» Парень молча поднял трубку: -Глент, ты где?- послышался серьезный голос с того конца трубки -Тебя волнует? Что-то ещё не договорил?- почти кричал Глент,- Сейчас ты выбрал самый подходящий момент чтобы высказать все, ведь к твоему счастью мне ещё хуже -Глент, ты дома?- настойчиво продолжил он -Дома я, где же мне ещё быть,- без сил и с заметной агрессией в голосе проговорил парень и сразу положил трубку. Он сел на диван. Голова только сильнее разболелось от этих криков. Казалось прошло всего пару минут, как раздался стук в дверь. «И кто там может быть? Мне не до этого сейчас, тем более если это Влад»- подумал парень, закрыв лицо руками. Влад стоял у двери Глента, продолжая стучать, а поток дождя на улице только усиливался. «Он не может не слышать, почему не открывает?» У парня кончалось терпение, и он без надежды дернул за ручку. Дверь открылась. «А, все было так просто. Какого черта он двери не закрывает?» Быстро войдя в темную квартиру, парень увидел сидящего на диване Глента. В таком плохом состоянии, в котором он его ещё никогда не видел. В доме был жуткий бардак, на что Влад не обратил внимания, сразу двинувшись к другу, что уже встал с дивана -Ты как зашёл-то блять? -Двери закрывать надо Глент поднял голову, посмотрев на Влада. Его зелёные глаза и белоснежные волосы, такой до боли знакомый и уже родной запах. От этого слёзы полились ещё сильнее. Вот он, человек который нужен был ему всю эту трудную неделю. Будто бы и не было никаких ссор и разногласий, Глент, от переизбытка чувств, обнял его. И тот в ответ. Ещё сильнее. -Ты очень напугал меня,- почти шепотом произнёс Влад,- и.. прости меня. Я идиот. И правда виноват в том, что позволил тебе находиться в таком состоянии из-за меня. Я не должен был тебя отпускать, и… Я правда слишком увлёкся каналом. Все время думал об этом, и теперь уж точно не смогу себе простить, но.. надеюсь ты меня сможешь. Не хочу больше с тобой расставаться,- дрожащим голосом произнёс Влад, положив голову на плечо другу -Спасибо.. что пришёл,- пытался отчетливо говорить Глент,- Все… все нормально. Главное, что ты здесь. У меня была трудная неделя, я и сейчас не совсем в состоянии. Эрни, она.. -Я знаю,- перебил его Влад,- поэтому и пришёл сюда сразу, как узнал. Мне очень жаль, правда. Понимаю, она был для тебя другом. Свою роль с твоей жизни Эрни уже сыграла, и.. значит так нужно. Я тоже любил ее. Главное, что мы рядом. Мы все преодолеем, только вместе Влад повернул голову, посмотрев на него. Глент, к своему удивлению, увидел у него на глазах слёзы. -Дурак. Не смей плакать,-ещё сильнее прижавшись к нему, сказал Глент,- спасибо, что.. что ты здесь. Я не знаю, что делал бы без тебя тут, один. -Я не мог не прийти. Ты слишком дорог мне.
Примечания:
44 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)