как влюбить в себя лешу макарова за 2 месяца.

R
Завершён
211
leprodidog бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 22 312 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 31 Отзывы 41 В сборник

Часть 7

Настройки
макаров и пчелкина так и сидели на лавочке и курили. девушка специально вынесла другу коньяк, чтобы тот, будучи пьяным, не сильно ругался. юля думала лишь о том, как быстро леша пошлет ее нахуй, когда узнает, что она написала кириллу. с последнего сообщения гречкина прошло 15 минут. вдалеке был слышен звук приближающейся машины. — ну все, пиздец, —подумала юля и пожалела о том что согласилась и кирилл не такой уж и хороший жених для друга.ну ниче обидит лешку- не жить. к двору юли подъехала красная ламборджини. леша неодобрительно посмотрел на нее, а потом тем же взглядом смерил пчелкину. — юль? дай-ка мой телефон! — парень выхватил айфон у юли и открыл инстаграм. «гречкин кирилл прислал вам сообщение» «гречкин кирилл подписался на вас» — юля! — слишком громко по меркам тихого питерского двора крикнул макаров. но пчелкина уже бежала к гречкину, который в свою очередь приближался к ним. — кирилл! блять! ничего не спрашивай, я просто помогаю тебе завоевать лешку! потом все объясню, сейчас просто не дай ему уйти. — понял... а тебе зачем нас сводить?—кирилл стоял на месте и удивленно потирал висок. — потом, кирилл, потом все объясню. я делаю это не ради тебя, а ради леши. и только попробуй разбить ему сердце! гречкин кивнул, и побежал к леше, передав пакет с алкоголем радостной юле. — лешенька, давно не виделись! —кирилл отдышался и присел к макарову на лавочку. — греч, свали, — огрызнулся макаров, не желая продолжать диалог. — вот слушай, леш! — кажется, кирилл сам был немного выпившим, но не так сильно, как, например, леша пару дней назад. он взял лицо леши в руки и повернул его к себе. — ты мне скажешь «пошел нахуй» — я сразу уйду! — пошел нахуй. — ну, по-другому! ладно, плевать. сейчас выпьем и ты перестанешь быть таким занудой. — с тобой пить опасно. — ты ведь меня любишь! любишь же? — идем уже, — буркнул леша и встал с лавочки. — люююбишь! — последнее, что крикнул кирилл и повернулся к пришедшей юле. — давай сюда, я понесу, — кирилл протянул руку, а девушка отдала звенящий пакет и улыбнулась кириллу. — а ты не такой уж и противный. хорошо справляешься! — знаю... ладно, пошли , пока он не сбежал от нас!

***

вечером троица сидела у юли за столом. кирилл шутил и параллельно пошло подкатывал к леше. юля смеялась и иногда выходила якобы «в дамскую комнату», давая возможность кириллу поцеловать макарова, которой он не пользовался. а сам леша изредка смеялся, рассказывал что-то и дерзко отвечал гречкину на подкаты. — я выйду в туалет, — леша встал со стула и вышел из кухни. кирилл и юля притихли и посмотрели друг на друга, когда макаров ушел. — кирилл, я понимаю, мы не друзья, но я подруга леши, и я очень за него волнуюсь. скажи честно, чтобы не травмировать его, ты правда любишь его? —да. очень люблю. когда мы в первый раз встретились, я почувствовал жалость, потом симпатию, грусть, и любовь. я добьюсь его, обязательно. — аккуратнее с ним. ты знаешь что у него за прошлое, и я если честно хочу больше не чувствовать что я предательница и делаю только хуже. — я больше не заставлю его плакать или грустить. понимаешь, он такой... ну... сложно пьяным говорить! — гречкин отвел взгляд с юли на свой бокал вина и закинул ногу на ногу. — понимаю тебя, — девушка положила руку на руку кирилла и встревоженно на него посмотрела, — поговори с ним об этом. гречкин кивнул и посмотрел юле в глаза. — сейчас пойду и попробую —гречкин встал и тяжко выдохнул. — удачи, кирилл. парень кивнул и вышел из кухни. руки немного тряслись, а ноги подкашивались. в момент когда кирилл подошел к уборной, дверь открылась, и оттуда вышел леша. — леш, а...мы можем поговорить? — кирилл остановил лешу напротив себя и посмотрел ему в глаза. — допустим. — как сказать... ну, в общем, мы когда в первый раз встретились, я начал чувствовать к тебе что-то. а потом, мы стали видеться чаще, и я совсем недавно понял, что серьезно ни в кого не влюблялся по-настоящему. до момента, пока не появился ты. я люблю тебя, леша. ты такой... очаровательный и с характером, мне все в тебе нравится! минуту макаров стоял в шоке, пытаясь переварить услышанное. и, наконец, смог что то ответить гречкину. — кирилл... ты красивый, веселый в какой-то степени, смешной, и не плохой друг, но.. я не могу ответить тебе взаимностью. прости, еще слишком мало времени прошло, и я не могу поверить в то, что ты действительно влюблен в меня, а не хочешь просто воспользоваться мной. -леша мысленно корил себя за мягкотелость и за то что признал что гречкин не чмо, за то что извинился перед ним. — я понял тебя. ну что, дружба? — да, только дружба, — леша расставил руки, чтобы гречкин мог его обнять. кирилл, заметив это сразу же крепко обнял макарова, зарывшись лицом ему в волосы. — но я попытаюсь еще раз, скоро... — тихо пробурчал парень, на что леша улыбнулся. макаров чувствовал что кирилл правда в него влюблен. это звучало так искренне, а кирилл трезвый пытается подтвердить это, что выходит не очень, но все же. он увидел разочарованного кирилла. тихое, почти неслышное «прости» прозвучало из уст леши. он не мог сделать ничего более весомого. да и сам не был уверен, что гречкин услышал. спустя пол часа кирилл уехал. он еще не успел рассказать обо всем юле, надеясь что она либо догадается сама, либо ей расскажет леша. — леш, а вы с кириллом о чем-то говорили? — девушка решила спросить первой, чтобы не ждать, когда ей расскажут сами. — он признался мне, а я сказал что это не взаимно. теперь виню себя из-за этого, и размышляю, правильно ли сказал. — если ты еще не определился в своих чувствах, то правильно. но послушай, леша, как только ты поймешь что влюбился - скажи ему. в ту ночь юля и леша немного выпили и легли спать. на следующий день в кафе целый день кирилла не было, он не писал и не объявлялся. как и следующую неделю. леша уже сильно напрягся, и в конце рабочего дня, решил написать ему. гречкин кирилл был в сети 07.05.2021 в 23:15

макаров леша — привет, кирилл. у тебя все хорошо? куда ты пропал? — если хочешь, можем встретиться. я в кафе

16:57

леша уже почти все убрал, как в кафе залетел запыханный гречкин. — кирилл? где ты был?! — леша бросился к парню и обнял его. — что, скучал? я так, отдыхал. прочитал твое сообщение и боялся не успеть. — тебе налить кофе?-леша отстранился и улыбнулся кириллу. конечно скучал, но гречкину об этом знать не обязательно. гречкин вел себя не так как раньше. не уж то запомнил пьяный разговор? — да, американо без сахара. — хочешь погулять сегодня где-нибудь или посидеть? — леша поставил стакан на стол гречкину и присел рядом, — осторожно, кофе горячий. — ты когда нибудь был в кальянной? тут неподалеку есть одна не плохая, можем туда сходить. — не был. но мне 18 еще нет, пропустят? — кирилл закашлялся и ехидно улыбнулся. — со мной точно пропустят.
211 Нравится 31 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)