***
-леш, ну рассказывай. -юля следит за мимикой макарова, чтобы вовремя понять, где он врет, а где смущен. -да блять, юль. вроде все объяснил. он мне как бы нравится, но это точно не любовь, что-то дружеское и благодарное. да, мне нравится его внешность, тело, голос и частично характер, но это ведь не значит, что я влюблен?-леша смотрит в пол, болтая ногой под лавочкой. -знаешь, леш, я не психолог, тем более не семейный. но я вижу ваше отношение друг к другу, ты ни с кем себя так не ведешь. я уже говорила, но повторюсь: если ты что-то поймешь о своих чувствах к кириллу, скажи ему. -спасибо. юль, я не хочу говорить об отношениях, кхм, с парнем... ну, понимаешь, я всю жизнь думал, что мне девушки нравятся, а потом... давай переведем тему? -определились с праздником?-юля понимающая. лешу она видит как открытую книгу, и всех это поражает. они знакомы совсем ничего, но понимают друг друга с полу слова. юля умеет поддерживать, и леша ценит это. -ну, почти. всего десять человек, если считать меня и кира. страшно, если честно. -почему? -никогда на подобных праздниках не был, тем более, когда этот праздник-мой день рождения.***
в офисе для всех работников появление кирилла было шоком: появлялся он тут тогда, когда нужно было что-то от отца. гречкин младший вальяжным медленным шагом прошел к кабинету отца и повернув ручку, открыл дверь. мужчина сидел за столом, разбирая какие-то бумаги. заметив сына, он удивленно изогнул бровь и поднялся. -кирилл, по какому поводу? неплохо выглядишь, когда одет не как клоун. -сочту за комплимент. -кирилл усаживается на кресло напротив отца, и закидывает ногу на ногу.-повода, как такового, нет, я решил помочь тебе чем-нибудь. -похвально. и разговаривать ты стал, как взрослый, серьезный человек. видел, ты у себя какого-то друга больше недели держишь? снова "спасаешь" от родителей? -почти. не хочешь как-нибудь зайти и познакомится? так, сегодня четырнадцатое... ну в конце месяца у тебя график будет свободный? -да, найду время для вас. ты хотел по работе помочь, вот, возьми и заполни бумаги.-всеволод сергеевич протянул стопку бумаг сыну и уткнулся в компьютер, забывая о сыне за многочисленными делами и акциями. все как в детстве. center>*** домой леша вернулся к 23.00. кирилл сидел на кухне за ноутбуком с чашкой кофе в руке, внимательно глядя в экран. -чем занимаешься? -леша кладет рюкзак рядом со стулом, на который через секунду присаживается. -да у отца на работе был, он мне работу какую-то дал. сначала бумаги заполнял, теперь отчеты проверяю. кстати, он хочет с тобой познакомится. в конце июня точно приедет. -я ему что, невестка? он же начальник мой! -леша вскидывает бровь. -он об этом не знает. и вообще любит знакомится с моими друзьями. -гречкин внимателен, не отрывается от монитора, избегая взгляда леши. -пошли завтра в бассейн общественный? -выдает макаров, спустя минуту молчания. -ага, сначала подхватим грибок, а потом нас спалит кто-нибудь. -тогда на речку. -фу, ты че? там людей куча, может мусор какой-нибудь, туда же дети ссут всякие! -тьфу ты, кирилл. вообще развлекаться не умеешь! -восклицает парень, пытаясь поймать взгляд кирилла. -леш, ну, если хочешь, можем вместе в ванной искупаться. -кирилл улыбается, на секунду заглядывая в лицо макарова. -да иди в жопу, кирилл! -леша возмущенно закричал. -леш... -что? -цокнул леша, обидчиво дуясь. -хуй за щеку возьмешь? -кирилл закрыл ноут, заливаясь ржачем, и прикрывая лицо. -сука, гречкин! -леша вскакивает со стула и в шутку замахивается на кирилла. -люблю тебя, блять, не могу! очень смешно! -ой, а ты бы знал, как я тебя, беглеца детдомовского люблю, охуел бы! -кирилл трепет лешу по волосам. леша отмахивается, и, успокоившись, садится на стул. -выпьем может? вина хочу! -у меня есть бутылка, но тебя с первого же глотка снесет.***
и лешу снесло. а вот кирилла - не очень. -лех, ну ложись спать! завтра в бассейн идем, помнишь? -какой бассейн? -лешины щеки - ярко-розовые, а глаза - чуть приоткрыты. -вот завтра и обсудим, да? протрезвеешь, и если плохо не будет, сходим. -а я плавать почти не умею! -возмущенно вскликнул леша, хмуря брови. -научу, лех, хочешь я с тобой лягу? -гречкин усаживает макарова на кровать, заставляя его ложится на подушку. -хочу. кирилл удивленно моргает глазами, сглатывает и ложится на кровать рядом с лешей. макаров закрывает глаза и кладет голову кириллу на плечо. через пару минут он уже сопит. а кириллу не спится. леша малой совсем. а кирилл буквально влюбился в подростка. ни о чем леша не думает, ничего не знает об отношениях. гречкину стыдно. стыдно за то, что так ужасно пользуется тем, что леша пьян, и ложится спать с ним. но все же нагибается над щекой леши и нежно целует ее. по особенному, чтобы не разбудить. мягко и ненавязчиво. у леши бархатная кожа и свой запах: настолько приятный, что, находясь рядом, кирилл по тысяче раз сходит с ума и больше миллиона этих идиотских бабочек пролетают в животе. щекочут, играются, а когда расслабишься, выпускают свои шипы и колятся до отключки разума. с этими мыслями кирилл засыпает. ты- самый лучший в моем цветнике цветок.***
просыпаться с любимым человеком-чудесно, вызывает привыкание, как легкий наркотик. кирилл пытается отогнать все тревожные мысли еще с утра и, осторожно выбравшись из объятий леши, тихонько встает с кровати. макаров спит с приоткрытыми губами, прядку русых волос немного раздувает небольшой теплый майский ветер, идущий из открытого окна. ночью летом жарко, несколько раз кирилл поднимался чтоб попить воды, и открыл форточку. сон всю ночь был беспокойным. кирилл смотрит на эту картину: красивая светлая комната с большим балконом, из которого вид на сад открывается, ярко светит солнце, освещая лицо тихо спящего леши, заботливо завернутого гречкиным в одеяло. хотелось, чтобы это продолжалось всегда. это волшебное июньское утро, которое начинается в объятиях макарова. кирилл приподнимает уголки губ и не может оторвать свой взгляд с макарова: эстетическое наслаждение. он выходит на балкон, и облокачивается на перила. на столе лежит пачка красных мальборо и зажигалка. поджав губы, гречкин берет одну сигарету из пачки и зажимает губами, чиркая зажигалкой и делая глубокую тяжку. смертельный дым выходит облаками изо рта парня и выветривается на улицу. сзади подходит сонный леша, потирая глаза и садясь на стул. -доброе утро, спящая алкоголичка. -кирилл протягивает макарову сигарету, и леша благодарно кивает. -доброе. -леша делает тяжку и улыбается. так по-солнечному. гречкин залипает. желание поцеловать парня в макушку, закинуть на себя, крепко прижать и никому-никому не отдавать пронзает с голову до пяток. глотая несуществующий ком в горле, кирилл отворачивается и кусает губу. -тебе кофе сделать? -голос кирилла тихий, немного хриплый. -было бы не плохо. -с молоком? -с молоком. гречкин кивает и быстро уходит из комнаты, не оглядываясь на лешу. это уже начинает казаться нездоровым. кирилл помнит любимый кофе леши, любимый десерт и напиток леши. помнит, что он курил в их первую совместную прогулку, помнит, где у него родимое пятно, помнит его вкус в музыке, помнит его кристально-чистые глаза.***
леша снова уходит гулять днем, на этот раз с димой. по рассказам юли кирилл был уверен что с лешей ничего не случится, пока он будет гулять с тем парнем. а что собственно делать без леши? нельзя же держать его как в клетке, заставляя быть рядом все время. в клубах кирилл не был, когда появился макаров. да и желание, как таковое, пропало. с прежними "товарищами" кириллу не о чем было говорить. когда его жизнь сменилась с тусовок, шумных компаний и запрещенных веществ на ту, которой он живет сейчас, гречкин не помнил. было принято решение проехаться по городу и заехать к славе, развлечь себя хоть как-то. накинув поверх белой футболки яркую гавайскую рубашку и светло-голубые джинсы, кирилл нацепляет черные очки на глаза, смотрит в зеркало и, захватив карточку с телефоном идет к машине. в беспроводных наушниках играет валентин стрыкало - 92. кирилл думает про то, что влюбленность плохо влияет не только на его самочувствие, но и на музыкальный вкус. кирилл знает, что леша никуда не денется от него.