Имя ветра

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 33 598 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 5.

Настройки

Имя ветра

Глава №5

Наконец, до врат Ласвии оставалось всего несколько минут. Эрмий сидел в повозке, укутавшись в шубу, которую он взял с собой. Да, расстояние между Арсуеллой и Ласвией не большое, но в Ласвии всегда намного холоднее. Да уж, несмотря на то что пара солнц уже во всю опаляет холодную землю, на улице и впрямь довольно холодно, но мне, в принципе, нормально.

***

И вот подъезжая к вратам Ласвии я уже потянулся за кошельком, ведь обычно пропуском в большие города служит одна серебряная, но сегодня всё было по-другому. Как только я потянулся за узелком, меня тут же окликнули. -та ну, дружище, не дури! И так пропустим! На страже стоял Хортинский охотник. Один из тех, чей товар мне доводилось возить с Хортина – официального города охотничьего ремесла, в Ласвию, и назад, так как оленья шкура в торговых городах продаётся плохо. -пусть меня черти раздерут! Именно с такой репликой с повозки выглянул Макьюэн, заприметив Икара Эрдеша, того самого охотника со стражи. Икар сам по себе мало того, что отличный человек, так ещё и превосходный охотник, вот только смущало одно: с Хортина и в Ласвию дорога примерно в 5-7 дней, зачем ехать в такую даль только, чтобы постоять на страже? -ты что тут забыл? Первым высунулся Эрмий, выглядывая у меня из-за спины в щель между досками. -долго рассказывать. Но если коротко, то поговаривают, что король Гвент Риндгер собирает крестовый поход. И на этом моменте Эри выпалил то, чего я от него не ожидал: -в таверне побеседуем, нам ещё в пару лавочек до обеда пива нужно завести! Икар молча кивнул, и поднял руку, подавая команду: «Отворяйте!» *** И так, светила заходят за горизонт, бочки с пивом, мешки с крупами и мясом завезены по торговым точкам, живём мы у Икара в одноэтажной хате, а кони у лучшего конюха пригорода. Вот, собственно, и все основные итоги этого дня. Икар с Эрмием уже давно ушли в ближайшую таверну, а вот я отмазался задачей довести до ещё одного ларька накладные. Впрочем, так-то и было, всё успел, а накладные не завёз.

***

Шёл я пешком. Небо уж мало того, что потемнело, так ещё и тучами затянуло. Не видно ни черта. -нет, ну а если подумать, а вдруг это письмо с гильдии? Шыза весь чёртов вечер выдвигал маловероятные теории, но от части он прав. -если удастся его найти – возможно, получиться вытянуть с него информацию. В свою очередь размышлял я. Где-то из-за спины послышались молитвы, но, сказать честно, меня это не удивило, как раз за несколько сотен метров от врат выстроена церковь. Впрочем, за голосами потянулись и шаги. Каждый шорох за спиной заставлял тело невольно обернуться. И чтобы я не ожидал увидеть, но того незнакомца, что вёл пять послушников я заприметить и не надеялся. Плюсом, скорее всего, мой вывод «это за мной», не такой уж и отбитый. Сразу было понятно, что среди этих шест людей был маг или ксон, ведь стоило мне обернуться, и ноги будто парализовало. Глупое решение, конечно. Я ведь не настолько придурок, чтобы не носить с собой нож. Одно резкое движение, и лезвие ножа прошлось по моим венам, оставляя за собой не глубокий порез, всего-то разрезал пару вен и связок, ничего критичного. Я был уверен, что тот обладатель не самого острого ума не был убеждён, что я превосхожу его по силе. Вот оно, преимущество. Но я рановато начал радоваться, незнакомец сделал почти то же самое, вот только оставил не большой порез на ладони и кинулся в мою сторону. Нет, ну кто ж знал, что он такой придурок? Видимо, ксон, так как он не почувствовал меня сразу же, как только увидел. Ну а если всё же маг, то почему не убил на месте? Оставлю эти размышления шызе, сейчас главная задача – не дать ему меня коснуться. И так, проблема номер один: противник без сомнений моложе меня, а значит шустрее. Проблема номер два: если противник ксон с полным запасом манны – мне конец. Проблема номер три: я теряю кровь, не умру, конечно, и сознание не потеряю, но скорость способности быстро оценить противника упала, а это преимущество в его сторону. Что ж, была не была, с моей руки упала первая капля крови. Как кровь не капала раньше? Спасибо шызе, которые её сдерживал. -просто убей его, и дело с концом! Шызанутый, видимо, во всю боялся за свою жизнь. Но бояться стоит другого – он причина тревоги, а так как я его не видел даже при помощи взгляда – равен мне по силе. На размышления ушло примерно секунд семь, столько же понадобилась незнакомцу чтобы добежать до меня. И теперь я уверен в том, кто он. Оракул. Этот чёрт видит будущее, а значит и знает мои действия на перёд. В чём же проблема? Да в том, что он из гильдии. Правда, вопрос, из какой? Ещё две секунды лишних мыслей, чуть не пропустил прикосновение. Слава всевышнему, вовремя увернулся и сделал с десяток шагов назад. -ну что, повоюем, окаянный? Крикнули мне послушники церкви, начиная читать гильдейскую молитву, дабы сбить меня с толку. -не ведись. -а ты заткнись. Каков шанс что я дотянусь до него первым? -пятьдесят на пятьдесят… Плохо. Мне нужно преимущество. Хотя бы маленькое, плевать, я должен его превзойти. -не сдерживай кровь, пусть течёт. -из ума вышел?! Ты так сдохнешь! Я ответил молчанием, и только отвёл точку опоры на правую ногу. -ладно, понял. Сразу после этой фразы шызы камни под моими ногами залились алым, а вены, что мне удалось аккуратно обойти и оставить не порезанными пульсировали, и это отвлекало похуже трясущихся от страха людей вокруг. Черти, магов что ли не видели? Ещё одно почти пропущенное касание. Шустрый… но кто-то говорил, что я такому поддамся? Этот незнакомец даже не знает, как использовать свою способность видеть будущее, иначе бы он меня уже задушил. Мне хватило одного движения влево, чтобы сорвать с него плащ. Большая часть народу упала на колени, как только стали видны его руки. Шрамы в виде змей… змеи… Ясно, член гильдии чёрно-мечников. Молодой командир? Незнакомец растерялся, а я в свою очередь этим воспользовался, и успел ударить его ножом под коленом, причём так, что скорее всего, выбил ему коленную чашечку. К слову, и без того короткий кинжал был надломан о его кости. Прям череда везений. Незнакомец упал на землю, хватая с камней кинжал, который я обронил. И я уже говорил, что он очень увёртливый? Ну так вот, он ещё и успел полоснуть меня кинжалом по скуле, перед тем как я схватил его за горло. -яви мне истину в лице тварей твоих. Глаза мои будто затянуло туманом, а распоротые вены на руке почернели. Да, я был прав. Незнакомец и впрямь новый капитан загона магов гильдии, оракул не от рождения, даром владеет плохо, но в боях хорош, 27 лет. -имя! -Аммиан Дор… Прохрипел проигравший, хватаясь за мою руку, кстати, он попал чётко в порез. Видимо, сильно меткий. Кивнув, я отпустил его горло. -зачем ты хотел меня убить? -вы, господин, несёте опасность барону Виктору… -и каким таким боком? -вы из пригорода Хортина, а барон Виктор с Хортином не в ладах… и у вас нет лицензии на колдовство. -вали к своему Вите, и не попадайся мне на глаза. В следующий раз точно придушу. Дор кивнул, и направился в сторону конюшни, хромая на правую ногу. -господин! Смилуйтесь! Не велите казнить! Народ стоял на коленях заливаясь молитвами. Матери держали детей на руках, а мужики за них молились. -да ты в гневе страшен… Подал голос Эри, выглядывая из-за спин людей, Икар же в свою очередь уже который раз хрестился. -ну и чего не добил? Бурчал шыза. -не захотел. Мысленно ответил ему проходя мимо народ. Кто бы что не говорил, а Эрмий прав, и это я ещё не злился. Впрочем, я кое как дошёл до дома Икара, а там уже лёжа на диване мысленно обратился к шызанутому. -сколько уйдёт на восстановление? -пару часов, не больше. -сколько уйдёт манны? -примерно, единиц 10-20, то же самое, не больше. Ты больше на выяснение личности того пацана потратил. -знаю. Восстанавливай тело и дай поспать. Мне 36, я стар. -если взять суму за все миры, то тебе все 102! -тем более…
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник