Помощь от друга или Неудачный побег
8 октября 2021 г., 13:23
От лица Зонтика
Я жду этого человека 20 минут ( если что он говорит про Феликса ) странно может с ним что-то случилось..
Феликс- Зонтик, Зонтик!
Зонтик- Ой, ты уже тут! Это очень хорошо.
Феликс-Да я принёс ключи, капитан Пик потерял их на палубе а я нашёл!
Зонтик- Это просто чудесно спасибо тебе
Феликс-Ещё не за что благодарить!
От лица автора
Солнышко взял ключи и протиснул их в дверную скважину. Поворот раз, поворот два, поворот три. Дверь раскрылась со скрипом. Лучик солнца увидел мальчишку не больше 17 лет у которого были жабры вместо ушей а сзади красовались крылья нежно голубого цвета .
Феликс- Нечего себе! Какой же ты милый!
Зонтик-П-правда? Спасибо мне очень приятно, но сейчас нет времени для разговоров!
Феликс- Ты прав!
Два мальчика поднялись с колен и начали бежать так быстро как не когда.
Зонтик- А ты точно знаешь куда нам бежать?!
Феликс- На все 100% Я тут работаю уже как 5 лет!
На это Зонтик просто промолчал. Два парня до бежали до палубы, но вот беда там стоял Пик и его брат Вару.
Феликс-Вот же чёрт подрал!
Зонтик- и-и что теперь д-делать?..
Парень с голубыми волосами начал заикаться от беспомощности и от страха.
Феликс- Так не терять надежды!
Пока два парня думали что же им делать кактус с рожками и куст (Пик и Вару) направились в их сторону.
Феликс- Нет, нет, нет!
Феликс резко схватил руку хранителя (от чего тот не мало засмущался) и рванулся к подсобке. Добежав до неё феликс резко влетел в неё от чего двое упали на пол, и оказались в не очень ловком положении. Получилось так что феликс упирался руками в пол тем самым закрывая проход красному парню ( красному от смущения )
Зонтик- Вааа б-боже как стыдно прости, прости, прости!
От чувства вины парниша начал размахивать руками в разные стороны.
На это Феликс издал маленький смешок
Феликс- Пхах а ты милый! В прочем то виноват тут я, а не ты так что не стоит извиняться!
Феликс ушёл из неловкого положения тем самым давая проход парнише с жабрами.
Зонтик- ммм а что теперь делать будем?
Феликс-.... нужно подумать
А пока эти двое думают мы перейдём к двум придуркам которые выкрали хранителя
Пик- Надо бы пойти проверить Зонтика, чую что то не ладное.
Вару- Чур я с тобой!
Пик- Грх.. Ладно, пошли уже!
Двое парней отправились к бывшей каюте хранителя
°Skip time°
Пик- Странно там нет никаких звуков.
Вару- Может спит кто его знает.
Пик начал искать по карманам ключи от каюты, но вот не задача их там нету
Пик- Что за собачья хр#нь...
Вару- Что случилось кактус?)
Пик-Во первых я не кактус, во вторых клучей нет.
Вару- вот так сюрприз, а попробуй просто открыть!!
Пик взялся за ручку двери и отварил её на его удивление там не кого не было только порваные цепи и разбитая тарелка с рыбой.
Пик- Этот подонок сбежал!
Пока капитан корабля бомбил его брат зашёл в каюту.
Вару- Ну ты Пик даёшь защитнику глубин давать рыбу...
Пик- А что мне по твоему ему давать водоросли?!
С некой злобой сказал Пик
Вару- Если ты такой тупой то так и скажи! Ты что забыл то что он яблоки любит?
Пик- А ведь точно.. Кхм сейчас это не важно! Сам он выбраться не смог бы значит ему кто то помог...
Вару- 100% это сахарный передоз!
Пик- Не будь так уверен.
У Зонтика и Феликса
Феликс- Хэээй я придумал как тебе помочь выбраться !
Зонтик- Что правда?!
Феликс- Да! Лезь в коробку.
Зонтик- Чт-
Не успел Зонтик не чего сказать как его взяли на руки (как принцессу) и засунули в коробку.
Феликс-Вот так вот!)
Пока Феликс гордился своей прекрасной идеей Зонтик что то бубнил в коробке.
Феликс- Ладно сейчас дойдём до каюты и ты сбежишь!
Феликс поднял коробку и понёс её до палубы
°Skip time°
Феликс- Вот и всё мы дошли до палу-
Пик- Так, так, так.. Что тут у нас
Феликс- Здравствуйте капитан!
Без единой запинки сказал Феликс
Пик- А что в коробке?)
Феликс- Э ну т-там испорчиная еда капитан Пик!
Пик- Что правда? А почему еда шуршит? М.
Феликс- Э нууу я могу всё объясн-
Не успел Феликс договорить как из коробки вылетает испуганный Зонтик и помчался что есть мочи, но он споткнулся об камень.К этому времени к нему подошёл Пик
Пик- Неудачный из тебя беглец Зонтик...
°Продолжение следует°