Часть 1
26 августа 2021 г., 16:32
Ещё вчера был май.
А завтра уже сентябрь.
Ещё вчера была весна,
Но скоро придёт октябрь.
Куда же спряталось оно,
Капризное российское лето?
Я сижу, гляжу в окно.
Лето вечно только в Африке где-то.
Я тепла хочу ещё
Но осень показала мне фигу
Зарегестрируйте меня уже
В Ожидающую лета лигу.
Говорит мне моя мать,
"Грейся сына у батареи"
А мне б на пляже загорать
Батарея меня не согреет.
Мне бы денег на моря
Но я в России, обычный учитель
Буду дома о лете мечтать.
Но вспоминать о нём мучительно.
Оно проехало мимо меня,
Так быстро, что я не заметил.
Будет долгой в России зима
И такое короткое лето.
А где лето?
Нету лета.
Только было,
Тут же сплыло.
Стало холодно
И сыро.
Подразнилось
И свалило
Такое лето
В России.
Грущу я,
Красивый.