***
В кафе они находились уже 40 минут, на часах было 16:21. У Джона, было достаточно времени подумать, над предложением Холмса. Сейчас он находился между да и нет, и перевес был явно в сторону да. Во- первых, Джон не против отношений. Во - вторых, пробовать новое страшно, но все же, от этого он мало, что теряет. Но все же, на весах "нет" тоже имело давление. Есть страх, что ему не понравится этот опыт, тем самым причинить боль партнёру. Но, что же это за отношения, где нет боли, всегда есть риск , без этого никак. -Кхм... Шерлок? - разорвал тишину Ватсон. -Что такое, Джон? - оторвавшись от своих раздумий, спросил Шерлок. -Я думал над твоим недавним предложением, насчёт отношений с мужчинами. -И, что надумал? -Я решил прислушаться к тебе и попробовать. -Я рад слышать, что ты прислушался к моему совету, - сказал сыщик продолжив: -Ты быстро решился, что уже есть кандидат? Джон нахмурился. Он был в недоумении. Разве он не предложил ему встречаться? Ватсон прошелся мысленно по тому диалогу и он не смог вспомнить, чтобы Шерлок, предлагал ему встречаться напрямую. Всё это, Джон придумал себе сам. От осознания этого, ему стало не по себе. Было чувство, что его отвергли. Джон так и не ответил Шерлоку, хотя он уже видимо и не ждал ответа. - Как я мог упустить такую очевидную деталь!? Черт! - детектив стал одеваться, он снова собирался вернуться на место преступления. -Джон, собирайся. -Я не пойду, мне что-то нездоровится- соврал доктор: -Лучше я отправлюсь домой. -Хорошо, как скажешь Джон - сказал Шерлок и быстрым шагом вышел из кафе. Доктор не мог поверить в то, что был так расстроен, отношениями, которых никогда и не было. Шерлоку никогда не было до него дела, накручивал себя он. Что? Неужели влюбился? Черт. Час ночи. Джон лежит на диване в полной темноте, взгляд в потолок. Время от времени с одной стены на другую, скользил свет от проезжающих мимо машин. Внизу послышался шум. Шаги по лестнице. Шерлок включил свет на кухне, после чего прошёл в комнату, так и не включив в ней свет, так как света с кухни было достаточно. Он подошел к дивану и уставился на Джона. -Ты пропустил, любопытное дело. Было достаточно интересно - сообщил Шерлок. Детектив стоял со стороны головы доктора, который все ещё смотрел в потолок. -Твоё вранье насчёт здоровья было очевидно, Джон, тебя явно что-то тревожит. Хочешь рассказать? Или же я, не спрашивая разрешения, буду ставить гипотезы.- заявил сыщик. Доктор Ватсон оторвал свой взгляд от потолка и приклеил его к глазам детектива. - Я расстроен, так как обманул сам себя. - сказал Джон Шерлок прищурился и сказал: -С каждым бывает, но тебя это сильно расстроило. Я заметил это с того момента, как я задал вопрос о твоём предполагаемом партнёре. Ты боишься ему сказать? Или же, что-то другое?- устроил допрос сыщик. - Просто я подумал, что он точно, не захочет быть со мной. Ему скорее всего и дело до меня нет. - ответил он. < - Ты спрашивал напрямую? - Нет. -Почему же не спросишь? Спроси. Не бойся. - сказал Шерлок и чуть улыбнулся. -Я... Джон, не закончив предложение, посмотрел в глаза Холмсу, и тут до него дошло, что... - Я не буду спрашивать у него, - сказал Джон. -Почему? - спросил Шерлок, наигранно бросив брови вверх. -Просто я знаю насколько, он самолюбив и заносчив, и думаю, что стоит оставить все на своих местах, - заявил Джон. -То есть, он тебе не нравится? - Я этого не говорил, хотя он ещё та заноза - сказал доктор и улыбнулся: < -Я ненавижу, что ты веришь мной, как хочешь, Шерлок Холмс,- с улыбкой сказал Ватсон. -Да? А мне нравится,-протянул Шерлок. Шерлок наклонился к Джону и остановился в 10 сантиметрах от его лица. Джон дотронулся до кудрявых, чёрных волос и за ворот рубашки притянул его к себе и поцеловал. Первые 40 секунд поцелуй был лёгкий, после детектив стал более настойчивее, делая поцелуй глубоким. Спустя минуту, по сторонам бёдер Джона находились колени Шерлока, руки бродили под рубашками друг друга. Оторвавшись от губ Джона Шерлок сказал: -Ты уверен, что ты не гей? Джон улыбнулся. - Ну, что пары ведь вместе спят? - спросил сыщик: -Я спать. Пойдёшь? -Да.Часть 1
26 августа 2021 г., 23:11
По ветрине стекали капли дождя. В данный момент Джон и Шерлок находились в кафе. Перед доктором стояла чашка кофе, ручку которой он теребя между указательным и большим пальцем. Его глаза были сосредоточены на отражении , в котором нечетко виднелся профиль детектива. Шерлок держал свой подбородок рукой, локоть которой опирался на стол. Он смотрел, казалось, в никуда, хотя, возможно, так оно и было, ведь сейчас его мозг решал очередную головоломку.
Джон не осмеливался поднять свою голову. Сейчас ему меньше всего хотелось разрывать их молчание. В голове у Джона засел недавний диалог с Холмсом, который он всячески пытался обдумать, для того чтобы дать внятный ответ.
Ватсон винил хозяина заведения за эту неловкость, ведь это он день назад предложил свечи для более романтичной обстановки, и это именно он дал толчок Шерлоку для анализа той ситуации.
В тот самый вечер, когда им предложили свечи за ужином, приняв их за пару, Джон не в первый раз стал объяснять незнакомому человеку, что он не гей и то, что парой они не являются. После того, как хозяин кафе отошёл от их столика, Джон посмотрел на Шерлока, поймав его взгляд.
-Джон - сказал детектив.
Шерлок уже не смотрел на Джона, его взгляд был прикован к стене, он думал над загадкой, при этом, не отвлекаясь от своих мыслей вёл диалог с доктором.
-Да, Шерлок,- произнёс Ватсон.
-Позволь узнать, как ты пришёл к заключению о том, что ты не гей?
-Эм... - Джон удивлённо приподнял брови и с небольшой улыбкой сказал:
-Ну, меня не привлекают мужчины, а чего вдруг такой интерес?
-Мне любопытно - сказал правду детектив и продолжил :
-Ты разве встречался с мужчинами?
-Нет - ответил доктор.
- Тогда, как ты решил, что тебя не влечёт к мужчинам.
- Это совсем другое, женщины красивые и я знаю, что хотел бы иметь с ними отношения.
< - То есть, оцениваешь по внешности?
-Нет конечно. Обычно при длительном общении, я могу определить нравится мне человек или же нет.
-Значит, я тебе не нравлюсь?
Своим вопросом Шерлок завел Джона в тупик, хоть и ненадолго.
-Ты мне нравишься, но как приятель, как человек.- сказал доктор и продолжил:
< -Это бессмыслица, мне с многими нравится общаться, но это не значит, что я хотел бы с ними встречаться.
-Я понял, что ты хочешь сказать. Но все таки ты говоришь, что уверен в том, что тебе не нравятся мужчины, хотя даже не удосужился проверить. Это даже не факт, скорее предубеждение.
< Тут Джон стал, сомневаться в том, что собеседник завёл этот разговор из-за любопытства. В голове вертелись мысли, он стал немного волноваться.
-И... И к чему ты это? - спросил доктор, нервно бросив свой взгляд на Шерлока, который также думал о преступлении и смотрел сквозь все объекты, упираясь в стену.
-Я считаю, что тебе стоит попробовать встречаться не только с девушками, я конечно тебя не заставляю, просто советую. Порой мужчины партнёры более лучше подходят, как пара по многим параметрам. Это моё мнение. Ну, что скажешь?
Джон смутился, но виду не подал.
-Что? Неужели Шерлок Холмс предлагает мне встречаться? Мне? С чего это все? Он что ждёт, что я отвечу за такой короткий срок? Он ведь до этого спрашивал нравится он мне или нет, в том смысле? - нервно тараторил у себя в голове Джон.
-Да! - выкрикнул Холмс, вскочил и стал одевать пальто.
-Что? Что такое? - в недоумении спросил Ватсон.
За мной, Джон! - направляясь к выходу, произнёс Шерлок, который только что нашёл ключ к загадке.