Найти и не терять

NC-17
Заморожен
42
Hagu_we соавтор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 526 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
      Куникида нервно постукивал по колену пальцами, то и дело поглядывая на время, указанное на его наручных часах. До открытия выставки оставалось полчаса, а таксист будто намеренно ехал крайне неспешно. «Чёрт-чёрт-чёрт, только не это!» — мысленно взвыл Доппо, увидев, что его такси встало в самом конце длиннющей пробки. Он смог спокойно высидеть лишь полминуты, не выдержав и твёрдо сказав водителю остановить машину.       — Вы уверены? — с сомнением протянул таксист, останавливая автомобиль у обочины и оборачиваясь к пассажиру. Куникида поджал губы и, сунув водителю деньги, сухо произнёс:       — Да!       Распахнув дверь такси, Доппо вылетел на свежий воздух и помчался вдоль набережной, судорожно рисуя в своей голове наиболее короткий маршрут до места проведения выставки.       Куникида Доппо — молодой художник двадцати двух лет, уже успевший обрести некоторую популярность. Он с детства мечтал рисовать картины и зарабатывать на их продаже, но как же он был разочарован, узнав, что является одним из избранных людей, которые видят мир чёрно-белым до того момента, как не обретут свою предначертанную судьбой вторую половинку! Куникида уже было забросил свою мечту, выучившись на учителя математики для младших классов, но всё же его вдохновение вновь затянуло его в творчество. Сначала он рисовал лишь карандашом, затем стал использовать масляные краски двух цветов: чёрного и белого, а несколько лет назад впервые попробовал интуитивно использовать всю цветную палитру. Этот эксперимент внезапно встретил огромный отклик от других людей. Одинокие избранные, ещё не встретившие своих соулмейтов, видели в этих картинах знакомые переживания. Избранные, которые уже обрели вторую половинку, вспоминали, каково им было, когда они ещё не различали цвета. Обычные люди видели в его произведениях невероятную смелость самовыражения, которая не могла не привлекать внимания. Когда Куникида узнал, что у него уже сформировалась прочная фанбаза, он уже стал подумывать бросить основную работу учителем и полностью отдать себя творчеству, зарабатывая на продаже картин и билетах на свои выставки.       Сегодня художник торопился на очередную свою выставку, организатором которой являлся Ацуши Накаджима — восемнадцатилетний студент медицинского вуза, сирота, лучший друг Куникиды и по совместительству его самый преданный фанат. До начала оставалось около получаса, ещё требовалось время на подготовку к открытию, а Доппо до сих пор не был на месте.       Обеспокоенный задержкой обычно пунктуального друга, Ацуши позвонил Куникиде как раз в тот момент, когда тот покинул такси, решив, что быстрее доберётся своим ходом.       — Алло? — Доппо ответил на звонок практически мгновенно, перейдя с бега на ускоренный шаг.       — Эм… Куникида, осталось двадцать пять минут до открытия выставки, ты обычно в это время уже приходишь, поэтому я решил, что что-то случилось… — из-за волнения голос Ацуши сильно дрожал. Куникида хотел было извиниться, но друг его перебил. — Я уже всё подготовил, можешь не торопиться, просто в следующий раз предупреждай меня, если вздумаешь опоздать, хорошо?       — Да, спасибо, Ацуши! — облегчённо выдохнул Куникида, но всё же скорость ходьбы не изменил. — Прости, что не предупредил. Чёрт, что бы я без тебя делал…       — Пропустил бы собственную выставку, — с тёплой улыбкой в голосе произнёс Накаджима. — Больше не опаздывай, жду тебя!       — Хорошо, до встречи! — и художник завершил звонок, пряча телефон обратно в карман пальто. После разговора с другом он перестал так сильно нервничать, но всё же поторопиться стоило, чтобы успеть хотя бы к началу.       Уже подходя к зданию, где будет проводиться выставка, он попал в самую кучу людей, час пик, чего следовало ещё ожидать? Быстренько обгоняя пешеходов, иногда чуть не сталкиваясь с ними, он уже почти прошёл мимо всей толпы, но все равно врезался в человека, едва не сбив его с ног. И тут весь мир обрёл краски. Проморгавшись и лишь кинув мимолётный взгляд, как оказалось, на молодого парня, Кун поправил свои очки и поспешил к зданию выставки.       «Как же не вовремя, даже шанса на знакомство не было, чёртова спешка…» — подумал про себя Куникида, вбегая по лестнице на второй этаж здания, где его уже ждал Накаджима.       — Куникида! Ты всё-таки успел. Пошли скорее, многие уже собрались и хотят увидеть тебя! — Ацуши легонько потянул художника за собой в самую гущу событий.       А тот парень, которого чуть не сбил Доппо, так и остался стоять там, посреди улицы и спешивших по своим делам людей, ошарашенно осматривая всё вокруг, внезапно заигравшее яркими цветами.       Осаму Дазай — уличный музыкант, если быть точнее — гитарист, он выступает на улицах и зарабатывает себе этим на жизнь, он даже, можно сказать, известен: на тех улицах, где он играет, его все знают и всегда подбрасывают мелочь, проходя мимо или задерживаясь и слушая парня, некоторые даже специально приходят, чтобы его послушать. Многие девушки и парни пытаются добиться его внимания или хотя бы взгляда в свою сторону. А что? Парень симпатичный, с красивыми руками и отличным голосом.       Куникида впервые увидел свои картины в цвете.       Безумие красок, ярких линий, и шокированный Кун перед своими картинами, которые виделись ему раньше унылым чёрно-белым кошмаром. Внутри Доппо было цунами, переполняющее его самыми разными чувствами. Кажется, он даже не дышал, разглядывая каждую чёрточку своих произведений. Они будоражили воображение своей вдруг обретённой «новизной», определённо не воспринимаясь художником как его творения.       Накаджима, заметив странное состояние своего друга, забеспокоился, ведь тот уже долгое время стоял неподвижно, зависнув у картины «Лето на берегу озера».       — Куникида, — Ацуши коснулся плеча блондина, — что с тобой происходит? Что-то случилось? Ты сегодня опоздал, да и ведёшь себя странно… Ты ведь знаешь, что всегда можешь поделиться со мной.       — А, Ацуши… — кажется, Доппо только что вернулся в реальный мир. — я тут начал видеть цвета…       — О, это ведь радостная новость! — ярко-жёлтые, удивительно живые глаза Ацуши засверкали восторгом. — Как это произошло? Кто она, та счастливица, оказавшаяся соулмейтом самого Куникиды Доппо? Давай пройдем в гримерку, и ты мне всё-всё расскажешь, тут слишком много людей.       Куникида не разделял энтузиазма и радости своего друга. Он был в растерянности.       Через небольшой промежуток времени они уже были в гримерке и Доппо рассказывал ему о случившемся.       — …и я врезался в этого парня, у меня не было времени, так что я не спросил даже его имени, мне пришлось бежать на выставку.       — Ох, ну ты и даёшь, дружище… Не волнуйся, найдем мы твоего соулмейта! Ты ведь запомнил, как он выглядит?       — Нет. Я же сказал, у меня не было времени, я даже не успел рассмотреть его.       — Да уж, это порядком усложняет поиски парня.       — Меня не так уж сильно это волнует, да и соулмейт пока не входил в мои планы, у меня все расписано. Я думал, найду соулмейта года через два, когда уже мой заработок стабилизируется и я буду ощущать себя более-менее успешным человеком. Да и, блин, Ацуши, это же парень! Я… Я не совсем понимаю, почему… — блондин достал из-за пазухи свой блокнот и уставился на него. — Ты же знаешь, я хотел жену, хотел детей, а перед этим успеть построить свою карьеру, хотя бы добиться устойчивости в работе и заработке, это всё слишком внезапно… А мой соулмейт… Он парень, Ацуши! — раздосадованно воскликнул Куникида. — Это… неправильно.       Накаджима почему-то помрачнел, услышав последние слова. Однако всё же произнёс абсолютно спокойно:       — В том, что твой соулмейт оказался не девушкой, нет ничего плохого. Поверь, моё отношение к тебе точно не изменилось. Я бы посоветовал тебе подумать насчёт всего произошедшего и освободить себя от дел сегодня. С выставкой я помогу тебе разобраться, так что можешь просто прогуляться по городу, который для тебя теперь яркий и прекрасный, и осмыслить случившееся.       И Ацуши стремительно покинул гримёрку, не дав другу возразить. Куникиде ничего не оставалось, как последовать совету Накаджимы и пойти подышать свежим воздухом.       Куникида шел по улице, раздумывая о жизни, будущем и, конечно же, его соулмейте. Витая в облаках, он даже чуть не сбил с ног маленькую девочку, и поэтому принял решение зайти в кафе, выпить чашечку кофе и подумать обо всем уже там.       Зайдя в первую попавшуюся кофейню, Кун заказ себе капучино, не вчитываясь в меню, лежавшее на барной стойке.       Выбрав место у окна и попивая свой ранее заказанный напиток, парень вновь погрузился в размышления, уставившись невидящим взглядом на свой блокнот, выложенный на стол.       «Почему все сложилось именно так? Почему у всех парней соулмейты — девушки, а у меня парень? Это что, жизненная шутка такая? Спасибо, очень смешно, посмеёмся вместе», — Куникида злился и всё крепче сжимал чашку в своих руках, как вдруг почувствовал чью-то руку на своем плече, мгновенно вырвавшую его из мыслей.       — Молодой человек, вы сейчас так чашку разобьете, кафе потерпит убыток, равный одной кружке, а вы получите травму ладони, — блондин увидел перед собой миловидного парня с озорными серыми глазами и длинными чёрными волосами, убранными в хвост. Он буквально лучился от хорошего настроения. — Вы не против, если я присяду напротив вас? Все столы заняты. — Куникида обернулся и осмотрел кафе, действительно, все столы были заняты.       — Нет проблем, садитесь, я же не запрещу этого делать, всё-таки это общественное место.       — Спасибо, — дружелюбно улыбнулся парень, пристраиваясь на стул напротив Куникиды и явно желая продолжить разговор.
Примечания:
42 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)